Перейти к публикации
Cyto

мучнистая роса на плодово-овощных культурах

Рекомендованные сообщения

Cyto

с мая по октябрь планирую кормить своих пернатых преимущественно огородными лакомствами (участок очень далеко от города и автотрассы, никакая химия не используется, удобрения тоже - в качестве удобрения идет только компост, т.е. перегной)
но есть одна беда - некоторые культуры сильно поражаются мучнистой росой (крыжовник, смородина, горох например). это грибковое заболевание, начитался что грибки практически все для птиц в разной степени токсичны. мучнистая роса относится к опасным, или нет?
сами нормально ели пораженные мучнистой ягоды, никак на нас это не влияло, но мы то не птицы, мало ли что :idontno:

мои пернатые питомцы: черноголовый каик Юки, ожереловый Кай

мои чешуйчатые питомцы :): оранжевый вуалехвост, оранжевый веерохвост, калико вуалехвост, парчовый сом, классическая полосатая скалярия, голубая гурами

мои мохнатые питомцы: невские маскарадные Маркиза и Кот Тунгус

Поделиться сообщением

mashum

не нужно давать птицам больные ягоды.
организм у птички маленький, метаболизм быстрый, а грибки выделяют токсины. для печени не полезно совсем.

Поделиться сообщением

Cyto

больные ягоды мы всегда обрываем и выбрасываем, чтобы на остальные зараза не шла (если не сильно пораженные ягоды, то сами едим), но все равно немного страшновато что дашь птице ягоды, здоровые на вид, а на них та же роса, просто в виде спор или не развившегося как следует мицелия :(
если опасность какая-то есть, то лучше откажусь от использования культур, которые в группе риска

мои пернатые питомцы: черноголовый каик Юки, ожереловый Кай

мои чешуйчатые питомцы :): оранжевый вуалехвост, оранжевый веерохвост, калико вуалехвост, парчовый сом, классическая полосатая скалярия, голубая гурами

мои мохнатые питомцы: невские маскарадные Маркиза и Кот Тунгус

Поделиться сообщением

natali555

обработайте кусты медьсодержащими препаратами,мой крыжовник тоже болеет.Можно еще "топаз", я обработала,результата жду.А птички едят покупные ягодки,от черешни тащатся,а я с тряпкой стены мою.

Конголезские попугаи Изик и Киви , алохвостый жако Жека

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.