Перейти к содержанию

Варечка-красавица


Рекомендуемые сообщения

Xan, а через какое-то время, если всё пойдёт нормально, тут появятся эклектусы с вывозными документами CITES. ;)
Кстати, Xan, вот специально для вас портрет. :angel:

post-175-1241528929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bimiri

    97

  • Shy

    21

  • victor27

    15

  • IrWo

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обожаю Ваши фотографии, истории и питомцев! Как плохое настроение, можно смело печитывать. :) Жаль, что мало у нас на форуме подобных любимых темок. Варюшка звездочка! :angel:


... убьюсь ап стену...

594204[/snapback]



Приколись, твоя мечта дешевле чем наши разбойники. Но ты погодь, не убивайся! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, спасибо. Очень приятно такое слышать!
Вот тогда ещё наш Вавар - в песочке что-то выковыривает. :shuffle:

post-175-1241666701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приколись, твоя мечта дешевле чем наши разбойники. Но ты погодь, не убивайся! smile.gif

 


594900[/snapback]



:D

 

bimiri, а эклектусные мальчики у Вас там тоже столько стоят???

 

Варечка, как всегда - красавица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 

Ух ты, здорово как! Море, пляж... Эклектус... Эээээхххх :wub: !...
Варечка - чудо! Она совсем не боится новых мест? Ро даже из комнаты в комнату поначалу переходить боялся, а уж если бы мне пришло в голову на улицу его вынести, даже не представляю, что был бы :shok: !
Варечка бесстрашная птичка :),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а эклектусные мальчики у Вас там тоже столько стоят???

Ага, без разницы. Появятся легальные птицы - приезжайте за птенчиками. Я вам экскурсию по городу в сопровождении попугая устрою. :):):)

Она совсем не боится новых мест?

Мои птицы с детства приучены к прогулкам. Всё тёплое время года (с апреля по октябрь) они стабильно гуляют хотя бы пару раз в неделю. На город в общем (машины, людей, посторонние звуки) они внимания не обращают, но вот какаду почему-то не любит бегущую воду (реки, море), зато любит ездить в машине. Варьке же что море, что машина - всё равно. Видимо, особенности характера.

АХ- на выдохе, хороша птица

Стараемся! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, без разницы. Появятся легальные птицы - приезжайте за птенчиками. Я вам экскурсию по городу в сопровождении попугая устрою.

595386[/snapback]



Серьёзно? Вы не шутите? Приеду!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, без разницы. Появятся легальные птицы - приезжайте за птенчиками. Я вам экскурсию по городу в сопровождении попугая устрою. :):):)

 

 

Вау! Экскурсия по городу с попугаем - это чудесно!

 



Мои птицы с детства приучены к прогулкам. Всё тёплое время года (с апреля по октябрь) они стабильно гуляют хотя бы пару раз в неделю. На город в общем (машины, людей, посторонние звуки) они внимания не обращают, но вот какаду почему-то не любит бегущую воду (реки, море), зато любит ездить в машине. Варьке же что море, что машина - всё равно. Видимо, особенности характера.

595386[/snapback]


 

И никто не пытается сбежать? Вроде Варя без шлейки... Мой хоть и не летает почти, но перспектива ловить его на улице приводит меня в ужас - ну, мало ли, попадет в воздушный поток и махнет, как дельтаплан, куда-нибудь к верхним этажам, ищи-свищи его потом! Мы уж лучше из окошка на улицу смотеть будем, восхищаясь храбростью Ваших питомцев :flowers1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой хоть и не летает почти, но перспектива ловить его на улице приводит меня в ужас - ну, мало ли, попадет в воздушный поток и махнет, как дельтаплан, куда-нибудь к верхним этажам, ищи-свищи его потом!

595440[/snapback]



Да... жуткое ощущение, точно знаю... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приходилось... У меня ж Гаврюндель улетал.. Жуткое зрелище - амазон в кленовых ветвях...

 


Ужасы какие :cray: ! И как поймали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серьёзно? Вы не шутите? Приеду!!!

Такими вещами шутить???? :no::rofl:
Правда, чего мне стоит. Пойти погулять с хорошим человеком, да ещё и с коллегой-птичником! :drinks:

Вау! Экскурсия по городу с попугаем - это чудесно!

Приглашение и вас касается. ;) Вот бы устроить встречу эклектусоводов под сеульскими яркими цветочками. :angel:

И никто не пытается сбежать? Вроде Варя без шлейки...

У нас именно с Варварой был в детстве как раз такой опыт - она в горах улетела (где-то на начальных страницах этой темы есть рассказ). С тех пор я режу ей крылья, а она шагу не делает от хозяйки. Спустишь на землю - вприпрыжку за тобой поскачет. :tease: Опять же разница в характерах: какадуха Тушкан с удовольствием идёт общаться с людьми, а Варька сидит при хозяйке и ни к кому не лезет сама. :dont:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я об этом подумываю,хочу обезопасить на лето.

Мне кажется, что гарантия безопасности птицы, её прогулки на свежем воздухе и спокойствие хозяйки того стоят. Крылья-то потом снова отрастут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю,вот только таких шикарных мест для прогулок как у Вас,у нас нет.Но на даче можно получать солнечные ванные на плече у хозяйки.
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Att...st&id=92760

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как поймали?

595543[/snapback]



Поймали... Сейчас кину в личку ссылку про ту историю.
Всем на заметку - он улетел с обрезанными крыльями. С тех пор я никогда и никому не обрезаю крылья.. Только птицу зря уродовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это зависит от подрезки крыла,у меня у Прошки отрезаны первые 10 маховых только на одном крыле,он совсем не летает,даже если мы с ним вместе этого захотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приглашение и вас касается. ;) Вот бы устроить встречу эклектусоводов под сеульскими яркими цветочками. :angel:

 

 

Спасибо!
Вот было бы здОрово действительно всем ТАК собраться!

 


У нас именно с Варварой был в детстве как раз такой опыт - она в горах улетела (где-то на начальных страницах этой темы есть рассказ). С тех пор я режу ей крылья, а она шагу не делает от хозяйки. Спустишь на землю - вприпрыжку за тобой поскачет. :tease: Опять же разница в характерах: какадуха Тушкан с удовольствием идёт общаться с людьми, а Варька сидит при хозяйке и ни к кому не лезет сама. :dont:

 

Вот я читаю, смотрю на фотки птах на земле... У меня все-таки точно НЕ эклектус, он вообще не спускается вниз, а уж если случайно попадает на пол (летаем-то фиговенько), он тут же требует его забрать и вернуть на клетку, стенд, плечо... Единственный раз Ро пытася ходить, когда хотел найти находящуюся в другой комнате меня :) . Но не дошел, по дороге струсил и начал звать - спасите-помогите, пропадаюююю! Никакого стремления к исследованию новых территорий! На моем плече, руке и т.д. - пожалуйста, а вот ходить... Диваны, столы и прочие горизонтальные поверхности, где можно бы погулять, его тоже не интересуют. Древесный житель :grin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna V, IrWo, если Ро, зелёный любитель высоты, - эльф, то Варька, сине-красная мелкая и толстая любительница тёмных углов и закоулков, - гном или маленький гоблинёнок? :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Xan, вот специально для вас портрет.

Спасибо! Портрет утащила на комп :)
Обожаю вашу Варьку. Да простят меня все присутствующие владельцы "эклеров", но она самая красивая, самая гармоничная, а от ее голубого ободка вокруг глаза я просто умираю :) Мне именно соломонки нравятся, к более крупным подвидам я ровнее дышу, и именно этот подвид вполне подходит для моей квартиры.

 

Приколись, твоя мечта дешевле чем наши разбойники. Но ты погодь, не убивайся!

Моя мечта обязательно сбудется, лет через 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

bimiri , Варя просто ШИКАРНА :flowers1:
Фотографии неотразимы, а ещё у Вас очень интресная манера рассказа, читала в запой.
И вот как дальше жить без эклектуса :rofl:
Все мои сомнения с каждой прочитанной темой сходят на нет. :yahoo:
Варя произвела особое впечатление :man_in_love::wub: . bimiri при следующем визите к нам расскажите побольше как там Варечка поживает, как с годами поменяли приоритеты, характер.
И ещё не увидела не в одном сообщение как она воспринимает всех остальных членов Вашей семьи.

 

:sp: Обязательно буду следить за Вашей темкой :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

TEANA, отвечаю аж через полгода. :):):)
Спасибо большое за похвалы.
Варька ко всем относится ровно хорошо - к своим, к чужим, но больше всех любит меня.
Сейчас хочу рассказать нестандартное развитие наших отношений с попугаями. А именно - попугаи мои теперь спят по ночам вместе с человеком.
Не знаю, когда это началось, как-то не обратила внимания. Сначала какадуха стал всё чаще зарываться в одеяло, потом там же и оставаться на ночь, а потом и Варвара стала приходить.
Дело упрощается тем, что у нас дома нет кроватей, поэтому птицам даже забираться никуда не надо.
По началу я боялась, что могу во сне придавить пернатого, но, оказалось, они прекрасно находят удобные варианты. Что один, что вторая пристраиваются между рукой и телом, частенько утыкаясь в подмышку. Если я сплю на боку, то на нижней руке или плече устраивается Варька. Прижимается бочком или клювиком ко мне и спит. Иногда ей становится жарко, тогда она выползает из под одеяла, посидит рядом, потом снова туда забирается.
Возникает вопрос туалета, не правда ли?
Какаду сам выходит в другую комнату, где стоит его клетка, забирается на неё, делает, что ему нужно, потом возвращается. И такая самостоятельность в полной темноте.
Варяшка поступает по-другому: когда ей надо выйти, она начинает тихонько покрякивать и пощипывать меня. Я встаю, выношу её в туалет, а потом мы снова идём спать.
Я обратила внимание, что, хоть и в несознательном состоянии, но это тоже своеобразное проведение времени с птицей. Мне кажется, Варька стала ещё больше мне доверять.
Вот такие у нас новости. :idontno::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TEANA, отвечаю аж через полгода.

741821[/snapback]



Лучше поздно, чем никогда :)

нестандартное развитие наших отношений с попугаями

741821[/snapback]



Это точно

Какаду сам выходит в другую комнату, где стоит его клетка, забирается на неё, делает, что ему нужно, потом возвращается. И такая самостоятельность в полной темноте.
Варяшка поступает по-другому: когда ей надо выйти, она начинает тихонько покрякивать и пощипывать меня. Я встаю, выношу её в туалет, а потом мы снова идём спать.

741821[/snapback]



bimiri, просто потрясающе!!!!!!!!! :up::yesyes::clap:
Слов не подобрать от восторга и восхищения Ваших отношений! :friends:

 

Очень хочется полюбоваться на новые фото Ваших пернатых! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, нам с птахами очень приятно. Вот сейчас сижу, на коленке у меня какадуха сидит, а на плече Варвара красоту наводит. :angel:

 

Ну, вот тогда картинки. Не совсем новые (сентябрьские), но их ещё не было. Бонусом картинка с какадухой. :ok:

post-175-1260358794_thumb.jpg

post-175-1260358817_thumb.jpg

post-175-1260358840_thumb.jpg

post-175-1260358874_thumb.jpg

post-175-1260358906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, знаете просто ещё так диковато, у всех в клетках дома живут, а Ваши на улице гуляют, по деревьям лазиют. это необыкновение так притягивает и завораживает.
Фото как всегда потрясающие, яркие, насыщенные!!!! :dribble:


Бонусом картинка с какадухой

741845[/snapback]



Бонус, очень даже! Спасибо! :wub:
bimiri, простите, может глупость спрошу. Как я поняла у птиц клылья подрезаны. как же они на деревья и с них слетают? Или они не очень высокие?
Вечером сами домой заходят? Изменено пользователем TEANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, на самом деле есть и другие форумчане, у кого птицы на улице гуляют. Просто я, видимо, фотографирую чаще. :)
Крылья подрезаны, конечно. На деревья я их сажаю сама, причём выбираю такие, на которых они не заползут куда-нибудь в недосягаемость. А то как-то какаду у меня улетел на внешний бортик 3-го этажа нежилого здания. Я часа три под ним скакала, а ему хоть бы что - тепло, солнышко, хозяйка концерт устраивает - красота. Спугнули шваброй из окна. :):):) Так что все деревья проходят строгий отбор.
Какаду в клетку сам уходит, когда хочет спать (причём даже при свете и работающем ТВ - сознательный такой), а Варяшка живёт на мне, т.е. в клетку попадает тоже, только когда я её туда сажаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на самом деле есть и другие форумцы, у кого птицы на улице гуляют

741887[/snapback]



Кроме нашей ИринАмазон никого не знаю. наверно из-за того что не на всех подфорумах бываю!

А то как-то какаду у меня улетел на внешний бортик 3-го этажа нежилого здания. Я часа три под ним скакала, а ему хоть бы что - тепло, солнышко, хозяйка концерт устраивает - красота. Спугнули шваброй из окна.

741887[/snapback]



Во-во поэтому я и поинтересовалась :)
bimiri, настроение очень подняли своим появлением и обалденными фото!
Сплю и вижу, когда ж у нас хоть что-то похожее будет :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

 

Спасибо за фотки, обалденные у вас птички! За какадуху отдельное спасибо, какадушечки - несбыточная мечта моего детства :wub: . Я бы своего на дерево не рискнула, конечно, а вот на чужих (послушных и воспитанных) красавцев полюбоваться всегда приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, я тоже хочу высказать свои восторги!!!!!
1000раз супер,ведь только глядя на Варю и следя за вашей темой,я купила свою Кирусю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEANA, IrWo, ИринАмазон, очень рада, что порадовала всех своей попугаихой.
Сегодня ночью она в ноги уползла под одеялом, и я её со сна потеряла, потом нашла, а Варька с таким недоумением на меня посмотрела: "Что это ты среди ночи все подушки с одеялами перекапываешь, когда я тут сплю?" :Woodpecker:
Вот чтобы не было случаев, когда птицы улетают, я в обязательном порядке в тёплое время года режу им крылья. При этом всё равно, как бы они ни были приучены, на прогулке я постоянно контролирую, что происходит. На девевьях они сидят только в парках, где чисто, нет подозрительных людей (и вообще уходим, где людей максимально мало, потому что народ - всегда самый нестабильный элемент). Тогда, когда попугай мой улетел на 3-й этаж, ничего бы не случилось, если б не придурок какой-то. Подошёл, стал что-то спокойно спрашивать, я ничего не заподозрила, а он вдруг кааааак кинется к дереву, где попугай сидел, как начнёт его трясти. Конечно, Тушкан напугался и улетел. Если б я не была занята вылавливанием птицы, задушила бы придурка. :hunter1:
ИринАмазон, ничего себе, так моя Варька ещё и вдохновительница! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, фоты очень порадовали! Ну красавцы оба, ни одного изъяна в оперении, радостные и довольные птицы. Удивила история с засыпанием под одеялом... bimiri, а как они себя чувствуют, когда Вы уезжаете из дома на длительное время (неделя или дольше)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, ну, думаю, что, когда я уезжаю, с ними сюсюкаются гораздо меньше, но в принципе ничего кардинально не меняется. Разве что иногда у попугаев в моё отсутствие новые привычки появляются. Прошлой зимой уезжала на два месяца, вернулась, так тут и началась свистопляска с попугаями под одеялом. :):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варька ко всем относится ровно хорошо - к своим, к чужим, но больше всех любит меня.
Сейчас хочу рассказать нестандартное развитие наших отношений с попугаями. А именно - попугаи мои теперь спят по ночам вместе с человеком.
Не знаю, когда это началось, как-то не обратила внимания. Сначала какадуха стал всё чаще зарываться в одеяло, потом там же и оставаться на ночь, а потом и Варвара стала приходить.
Дело упрощается тем, что у нас дома нет кроватей, поэтому птицам даже забираться никуда не надо.
По началу я боялась, что могу во сне придавить пернатого, но, оказалось, они прекрасно находят удобные варианты. Что один, что вторая пристраиваются между рукой и телом, частенько утыкаясь в подмышку. Если я сплю на боку, то на нижней руке или плече устраивается Варька. Прижимается бочком или клювиком ко мне и спит. Иногда ей становится жарко, тогда она выползает из под одеяла, посидит рядом, потом снова туда забирается.
Возникает вопрос туалета, не правда ли?
Какаду сам выходит в другую комнату, где стоит его клетка, забирается на неё, делает, что ему нужно, потом возвращается. И такая самостоятельность в полной темноте.
Варяшка поступает по-другому: когда ей надо выйти, она начинает тихонько покрякивать и пощипывать меня. Я встаю, выношу её в туалет, а потом мы снова идём спать.
Я обратила внимание, что, хоть и в несознательном состоянии, но это тоже своеобразное проведение времени с птицей. Мне кажется, Варька стала ещё больше мне доверять.

Вот это здорово … , слов нет. И главное что у попугаев (по опыту жако) всё в развитии, т.е. со временем они всё меняют и об однообразии приходится только мечтать ))). Желаю Вам дальнейшего процветания ваших взаимоотношений.
С уважением, Remo. Изменено пользователем Remo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, вот уж действительно слов нет :shok: . Потрясающее взаимопонимание с птицами. Вы пишите почаще о них, пожалуйста :pray: . Я вашу тему тоже от начала до конца в своё время изучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.