Перейти к содержанию

Породы


Рекомендуемые сообщения

Что-то тема пустует, не хорошо... Надо с чего-то начать! :beer: И так: какие породы декоративных кур существуют, откуда они пошли и т.д.? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В нашем мини хозяйстве есть простые куры -несушки. Яички просто необходимы, и желательно домашние. Но есть и для красоты. Это пёстрые или ситцевые мохноногие бентамки. Миниатюрны и приятные на внешний вид. Отличаются исключительным поведением.

Петух_1.JPG

Петух_2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот видела много раз на том же птичьем рынке, где попугаев продают, совсем маленьких кур. С голубя величиной, преимущественно белых и перьями интересной формы. Все они хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше обычные бентамки нравятся. Курочки хороши как наседки и няньки для потомства, а петушки очень отважные защитники своего семейства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
И так: какие породы декоративных кур существуют, откуда они пошли и т.д.?  :)

Под декоративными курами все расценивают только карликовые породы!?
ну если о карликах говорить, то есть еще:
-карликовые кохинхины
-карл.шелковые куры
- и масса редких пород типа: падуан золотой,
..язык сломается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот эти нравятся:
c2885596fa3c.jpg

 

а такие же есть у меня :) очень хорошо несутся, домашнее яйцо лучше покупного
d546e2f41897.jpg

 

a что это я не помню :huh1:
8b86fe5ec9ca.jpg
Добавлено

 

А еще, когда мне было лет 10, в Острове я видела выставку кур... там мне очень понравилась одна:
они сдела на жердочке выше меня, а ее хвост (конец) лежал на земле и можно было погладить :)
Опять же не помню названия... что-то японское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне очень понравились китайские шелковые куры, они бывают и белые, и рыженькие. Очень необычные - перьев как-будто вообще нет, один длинный пух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Гость Хичкокова внучка
В нашем мини хозяйстве есть простые куры -несушки. Яички просто необходимы, и желательно домашние. Но есть и для красоты. Это пёстрые или ситцевые мохноногие бентамки. Миниатюрны и приятные на внешний вид. Отличаются исключительным поведением.

76624[/snapback]



Уважаемый Амазона! А можно узнать минимальную температуру содержания зимой Ваших карликовых красавцев.
Я давно мечтала.
Просто у меня теперь будет возможность завести загородом этих птиц. Но с осени их придется держать на застекленном балконе .(в сильные морозы, я так понимаю вообще в доме...) И хоть балкон утеплен, но это не спасает от морозов.
И ездить, кормить раз в неделю тоже наверное нельзя? Так что только балкон зимой.

 

И еще. Их надо огораживать?Они не улетят, в "свободном полете" по участку. Все еще строится, но предпологается высокий забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К сожалению, фото и описаний не имею, но нарыла кучу ссылок, по которым есть и фото (или рисунки), и описания, а по некоторым породам и происхождение...
Питерский сайт, русские куры http://www.komovdvor.spb.ru/kurirus.html
Сайт тот же, декор. куры http://www.komovdvor.spb.ru/kuri.html
Московский (подмосковный?) сайт http://www.kurkindvor.ru/porodniy.htm
Сайт ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА http://www.vnitip.ru/hen5.shtml
Американский сайт, большие птички http://www.mcmurrayhatchery.com/category/s...eed_chicks.html
Сайт тот же, маленькие птички http://www.mcmurrayhatchery.com/category/bantams_chicks.html
На сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР СЕЛЕКЦИОННЫХ ДОСТИЖЕНИЙ, ДОПУЩЕННЫХ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ Породы сельскохозяйственных животных на 1 января 1995 г. http://www.mcxpx.ru/base_gvc/sbornik/selgiv/pti.html
Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

А у кого в Питере или окресностях есть реальные бентамки? Что имеется в виду под словом "реальные", помните как у Дарела? Когда он искал возможность перевозить яйца птиц, а с инкубаторами была ж..... Он сажал бентамок, делая световой день и другие условия, добивался их максимальной усидчивости и т.д. Тестом была езда с гнездовыми ящиками на машине по пересеченной местности, в одной из таких поездок один из ящиков был скинут с машины низкорастущей веткой, и когда обнаружили его отсутствие и вернулись за ним через некоторое время, нашли его чуть ли не в перевернутом состоянии. КУРА СИДЕЛА НА ГНЕЗДЕ!!!!
Так вот интересны не декоративные бентамки, а вполне рабочие (если это слово тут уместно)
Заранее спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-6951-1165957072_thumb.jpgПриобрела вот такую куру - Японский Шабо
До нее была бентамка - как собака жила и вместе с собаками бегала, только что не лаяла.
Была курчавая, но что-то перо с нее сыпалось постоянно. Пришлось отдать.
От пероедов избавиться просто - обработайте птицу пудрой от блох (для собак) Больфо.
Я обрабатываю всех вновь приобретенных птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Бентамки Алтайские

 

post-7151-1172406867_thumb.jpg post-7151-1172406922_thumb.jpg

 

post-7151-1172407044_thumb.jpg post-7151-1172406994_thumb.jpg

Изменено пользователем kuraaltai.narod.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А куры все пошли, если я не ошибаюсь от дикой банкивской курицы. Существо жило в индии, было пестрое, длинноногое, худющее и летающее. А потом было выловлено откормлено и размножено в неприличных количествах... По-моему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Aplicator
а точно где узнать? вы знаете форумы про кур? может там подскажут. меня кое какие вопросы интересуют по разведению и лечению

 

а где точно узнать? вы не подскажете мне адреса форумов про кур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aplicator
а точно где узнать? вы знаете форумы про кур? может там подскажут. меня кое какие вопросы интересуют по разведению и лечению

 

а где точно узнать? вы не подскажете мне адреса форумов про кур?

 

www.dv0r.ru

 

А лучше купить различной литературы и читать.
"Справочник птицевода" тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дуремар
вы бывали на www.dv0r.ru ?
У администратора этого сайта бешенная мания величия. Пришлось с ней попрощаться :beee:

Был... а при чем здесь администратор? возможно я чего-то не заметил но там есть люди имеющие опыт содержания. Некоторые говорят полезные вещи... Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...А еще, когда мне было лет 10, в Острове я видела выставку кур... там мне очень понравилась одна:
они сдела на жердочке выше меня, а ее хвост (конец) лежал на земле и можно было погладить :)
Опять же не помню названия... что-то японское

Это феникс. У петухов этой породы самый длинный хвост. Но содержать их из-за этого очень сложно. И я вживую никогда таких длинохвостых не видел, у всех хвост был лишь чуть длиннее обычного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто занимался разведением апенцеллеров , расскажите 1) у них несколько окрасов или один? 2)после 1-го года яйценоскость у них сильно падает и, как пишут , их обычно не держат больше. А из форумцев кто-нибудь держал более 3-х лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня первые куры были гибрида БЕЛАРУСЬ 9.неслись отлично до первой линьки.,а потом как отрезало.от 10 кур 3-4 яйца не более, до линьки от 10 было 9-10 яиц ежедневно.
потом у меня были голошейки-семеринские-гулены,все гуляют а вечером домой приходят, а голошеек по всем огородам разыскивала каждый вечер.
Потом завели кучинских юбилейных,хорошие куры и крупные и несутся хорошо, но после 2-3 лет садятся на яица и не сгонишь, так все лето и не неслись все детей выводили.
А теперь у нас ломан браун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Продолжая тему разнообразия пород. Вот таких красавцев приобрели на днях: Кажется Голландская - хохлатая... хотя продавец говорил что она китайская-хохлатая.
Также еще есть Адлерские серебристые несушки.

post-24955-1275244955_thumb.jpg

post-24955-1275244997_thumb.jpg

post-24955-1275245039_thumb.jpg

post-24955-1275245089_thumb.jpg

post-24955-1275245216_thumb.jpg

post-24955-1275245284_thumb.jpg

post-24955-1275245334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые но не голландцы, скорее чегой-то от падуана в них есть ;)
Наши куры (немного фоток)
post-12900-1275412134_thumb.jpg
Гамбурги молодые
post-12900-1275412063_thumb.jpg
"Петух гамбургский"
post-12900-1275412048_thumb.jpg
Фениксы молодые
post-12900-1275412087_thumb.jpg
Кохинхин куропатчатый
Ну и еще немного "феников"
post-12900-1275412109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby, СветикСПб, продавец сказал нам что это кто-то из "китайцев", однако после общения с ним мы пришли к выводу что ему нужно всего лишь продать свой товар... и знаний у него не больше чем у нас. То что это голландцы я решил просмотрев фото в этой теме, но рад был бы знать кто у нас на самом деле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал про породу кур, у которых черная кожа и черное мясо. Возможно кто-нибудь слышал про такую?
Если да, то как они называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет я из Западной Украины,занимаюсь розведением кур.фазанов,уток.Хочу также подбросить еще один сайт feather site.com.Все фото из моего хозяйства.1 Араукан 2 Карликовый виандот 3 Шабо 4 Карликовый пудуан

post-37043-1311973443_thumb.jpg

post-37043-1311973494_thumb.jpg

post-37043-1311973570_thumb.jpg

post-37043-1311973762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.