Перейти к содержанию

Крыска и жако


elena_veselou

Рекомендуемые сообщения

Хочу завести крысенка. Возле дома в магазине вчера смотрела голубых крысят и капюшон, хаошенкие))) Могу впринципе обратится на спец. форумы, но очень уж я здесь прижилась))) хочу уточнить несколько моментов.
1. Не подерутся ли мое жако и мое крысо? Насколко вообще допустим контакт между ними?

 

2. Каким возрастом лучше брать? Как определить возраст?
3. Лучше самочку или пацана? Для меня главное, чтоб не было какогонибудь запаха и агресси когда захочется ему вдруг поразмножатся .
4. Есть ли разница в темпераменте и характере у голубых и например капюшон (у собак ведь есть разница в зависимости от породы)
5. обязаельно ли держать в клетке или уютная симпатичкая коррбочка тоже подойдет? не представляю куда ставить клетку.
6.Ну и в целом на что смотреть при выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou,поддерживаю!Крысы наиумнейшие из грызунов.Очень интересны в содержании.Но если желаете приобрести,то необходимо содержать только в отдельном помещении от птиц.И жить она должна в клетке.Из коробки убежит.Я тоже хотела купить,но не стала.Прежняя прожила у меня всего три года.(они очень мало живут).Больше такую потерю я не перенесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мои тоже прожили по 2,5-3, больше не переживу - 4 удаления опухоли, одна реанимация и усыпление собственными руками. Вместе - только отдельно, т.к. крыся будет сначало интересоваться, а потом охотиться на птиц. Моя ревновала, понимала, что нельзя их трогать. У нее была жуткая депрессия, когда кареллы появились, она несколько дней не подходила к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу завести крысенка. Возле дома в магазине вчера смотрела голубых крысят и капюшон, хаошенкие))) Могу впринципе обратится на спец. форумы, но очень уж я здесь прижилась))) хочу уточнить несколько моментов.
1. Не подерутся ли мое жако и мое крысо? Насколко вообще допустим контакт между ними?

 

2. Каким возрастом лучше брать? Как определить возраст?
3. Лучше самочку или пацана? Для меня главное, чтоб не было какогонибудь запаха и агресси когда захочется ему вдруг поразмножатся .
4. Есть ли разница в темпераменте и характере у голубых и например капюшон (у собак ведь есть разница в зависимости от породы)
5. обязаельно ли держать в клетке или уютная симпатичкая коррбочка тоже подойдет? не представляю куда ставить клетку.
6.Ну и в целом на что смотреть при выборе.

 


У меня 5 крыс.
1. Подерутся. Крыса- охотник. Они даже мышек игрушечных для кошек дербанят на части. Все, что слабее их- мышки, хомячки, волнистики будут вызывать охотничий инстинкт. Хотя.... как знать. Есть случаи дружбы с кошкой или собакой. Но с птицами я не слышала. Рисковать бы не стала.
2. Около 5 недель. Брать у заводчика надо. Лучше всего из клуба крысоводов. Если захотите, личку подскажу адреса московского и питерского.
3. Самцы больше пахнут и в период полового созревания могут стать агрессивными. Хотя это случается нечасто и даже если все совсем плохо, то вопрос решается кастрацией. Но! Девочки более независимы. Они разбегаются кто куда по своим делам, когда выпускаешь из клетки. А пацаны облепляют хозяйку, валяются с ней на диване и вылизывают ей пальчики. И еще они крупнее :))) Так что вам решать...
4. Нет разницы. Разве что агути и черные капюшоны умнее остальных декорашек. Но гути и независимее.
5. Только клетка. В коробочке, как и в аквариуме недостаточно вентиляции. Да и вообще, какая коробочка? Некоторые крысы умудряются стекло грызть, а вашей коробочке в миг коней придет.
6. На место где берешь. Нельзя брать в зоомагах и с рук у кого попало. Больных купишь. И вообще лучше брать однополую пару. Одному крысу будет скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.