Перейти к содержанию

Парк Птиц "Воробьи" В Калужской Области


Рекомендуемые сообщения


allely, спасибо за фотки! Хищи с совами очень понравились.))

1147080[/snapback]



валнушка, очень приятно. :)

 

Несколько общих видов Парка Птиц:
P1050353.JPGP1050470.JPG
P1050473.JPGP1050572.JPG

 

Рыбки:
P1050517.JPG

 

Очаровательные лемуры и лани:
P1050447.JPGP1050449.JPG

 

P1050585.JPG

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПОльга

    15

  • allely

    13

  • Emira

    11

  • umka-o

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

В парке птиц есть жако, который поражает своими разговорами. Приведу несколько фраз.
"Жакоша хочет чаю, но попъет водички"
"Иди домой, я скоро приду!" (своей самочке, когда ее начали нахваливать мужчины, стоявшие у клетки, а она решила повыпендриваться) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето в Москве и регионе выдалось аномально жарким, температура в тени зашкаливала за 40 градусную отметку. Тайная мысль о посещении Парка Птиц «Воробьи» вертелась в моей голове постоянно, посещение Парка даже было записано в еженедельнике, как одно из важных и желательных мероприятий, но все не было подходящего момента. И вот в один из таких жарких дней меня посетила бредовая идея, не иначе как под воздействием жары или чего-то другого – порыва души, наверное, не иначе – съездить в Парк птиц «Воробьи», что находится в Подмосковье. Как в последствии оказалось, идея была и вправду бредовая, потому что в такую жару большинство птиц сидели в закрытых отсеках вольера и соответственно, увидели мы малую толику, что было очень обидно.
Парк птиц находится в часе езды от нашей дачи, совсем не далеко. Решено – едим.
Надо сказать, что, так как мы ехали в будни и днем, то машин по Калужской дороге было мало, что радовало, а вот поворот на дорогу к Парку оказалось найти сложновато – указателей со стороны Москвы в область нет вообще. Пришлось поворачивать по наитию и интуиции, использую метод дедукции. Это первое небольшое разочарование, второе, что стоянка перед входом в Парк оказалась маленьким заасфальтированным местом под открытым небом (в жару и будний день мест почти не было).
Но, поверьте, все немного негативные впечатления, развеялись уже при входе. Вход платный, но съемка бесплатная, что очень приятно и неожиданно, потому что везде в местах такого плана берут плату и за фото и за видео съемку.
Территория Парка очень большая, просторная, есть где погулять, все чисто, ухоженно, посажены декоративные деревья, кусты, много цветников. Есть пруды с коями.
В такую жару, конечно, газоны были выжжены, хотя и лежали везде шланги, но это – издержки погоды. На территории есть кафе и сувенирный павильон, где мы слопали море мороженого, но ничего, правда из сувенирной или печатной продукции не понравилось. Вольеры достаточно просторные и коллекция птиц большая и пополняется, так же кроме птиц представлены рептилии( в зоотеррариум мы уже дойти не смогли – устали от жары), а так все открытые площадки с осликом, ланями, фламинго, пингвинами, страусами, обезьянами и др. животными мы проползли, можно сказать под самым солнцепеком.
Все очень и очень интересно. Не пожалели ни о чем, получили только массу положительных впечатлений. И решили посетить Парк птиц обязательно еще, но в более комфортное время года, чтобы снять тех птиц и животных, на съемках которых предательски сели аккумуляторы у фотоаппарата. Обидно…
Советую обязательно посетить Парк птиц «Воробьи» не пожалеете.
( Материал из личного дневника. Лето 2010 года)
Общий вид(1,2,3), павлины(4,5,6), журавли(7,8,9), аист(10), патагонский попугай(11), синий ушастый фазан(12), желтолобый амазон(13), желтоголовая аратинга(14), праздничный амазон(15), попугай Рюппеля(16), огненный гомрай(17), пурпурно-шапочный лори(18,19), индийская птица-носорог(20), белогрудый тукан(21), красный ара(22), пингвины(23), полярная сова(24), орлан-белохвост(25), белоплечий орлан(26), страус эму(27), фламинго(28)

20100803_185.JPG

20100803_170.JPG

20100803_112.JPG

20100803_113.JPG

20100803_101.JPG

20100803_102.JPG

20100803_110.JPG

20100803_105.JPG

20100803_107.JPG

20100803_114.JPG

20100803_115.JPG

20100803_121.JPG

20100803_127.JPG

20100803_130.JPG

20100803_136.JPG

20100803_138.JPG

20100803_142.JPG

20100803_152.JPG

20100803_154.JPG

20100803_156.JPG

20100803_161.JPG

20100803_164.JPG

20100803_168.JPG

20100803_172.JPG

20100803_175.JPG

20100803_176.JPG

20100803_180.JPG

20100803_182.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, отличные фото. А нам не удалось увидеть пурпурно-шапочного лори. Очень красивая птичка! :clap: А пингвинчики - просто прелесть, само очарование. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, а птенцов заметили? там щас в клетке в уличном вольере месяцный пингвиненок сидит, очень трогательный :wub::kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


allely, а птенцов заметили

1157488[/snapback]



Нет! :o Мы ездили 10 июля, видимо, он еще был совсем крохой и к нам не выходил. Ой, как здорово! :up: Пингвиненок! :flowers1: Это же чудесно! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, его не родители кормили, а сотрудники, выносят погулять на день, на ночь убирают в другое помещение. пингвиненка два, один уже со взрослыми сидит (его по окрасу отличить можно), а второй пока еще растет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegnost, как интересно! :) Когда мы ездили, была дикая жара. Его, наверное, специально не выносили, поберегли.
А фото этого чуда есть?

Изменено пользователем allely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Snegnost, как интересно! :) Когда мы ездили, была дикая жара. Его, наверное, специально не выносили, поберегли.
А фото этого чуда есть?

Ладно, не буду больше головы людям морочить ))) Я из парка и сама этих пингвинят и выкармливала ))), причем с нуля. фотки конечно есть, щас попробую выложить, это они еще совсем маленькие, недельные. а в июле младший пингвиненок гулял, только не в общем вольере, а на служебной территории, привыкал к открытому воздуху, а потом уже я его к взрослым отправила, чтоб смотрел-учился. правда сегодня из за погоды дома сидит, холодно очень, боюсь простудить ребятенка

post-37054-1312358354_thumb.jpg

post-37054-1312358389_thumb.jpg

post-37054-1312358401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я из парка и сама этих пингвинят и выкармливала

1159199[/snapback]



Snegnost, во это да!!! :o:up: Классно! :clap:

это они еще совсем маленькие, недельные

1159199[/snapback]



Замечательные пингвинятки! :flowers1: Очень интересно. Я раньше никогда таких маленьких пингвинчиков не видела. Только у Вас на первом фото, как-то очень опасно рядом с ними лежит большой нож.

а в июле младший пингвиненок гулял, только не в общем вольере, а на служебной территории

1159199[/snapback]



Тогда понятно почему мы его не видели. Мы ходили с экскурсией и в служебное помещение никак попасть не могли. :)
А у Вас есть какие-нибудь фото, которые не могут сделать простые посетители. Вы, ведь, с этими птичками работаете. Может быть есть эксклюзивные фото, как те, что Вы разместили про пингвинят? Я, конечно, понимаю, что на работу мало берешь фотоаппарат, но все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely, нож таблетки резать ))) они в таком возрасте на лапах то не стоят и ходить почти не умеют. фотки поищу, но наверное ничего такого особенного нет, первый год как пришла в парк работать фоткала, потом комп полетел и все пропало. а пингвинят для статьи надо было фотографировать. все фото в основном рабочие, птенцы там на продажу, внутренние помещения для рекламы, но это все на сайте парка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные 5 июля 2011г. были в парке птиц. Все очень понравилось. Голуби с кучерявыми перьями на крылышках - чудо.
Но, как всегда, "русскому барину" не угодишь. :)
В разделе попугаев есть отдельный вольер с вывеской "Говорящие птицы". Там сидят весь день в тесных железных клетках (в одной даже жердочка железная :( ) птицы - какаду розовый, какаду желтохохлый и др. такого же размера. Кормушки и поилки висят на такой высоте, что куда птица не повернется, попа и соответственно помет оказывается в еде и питье, а в одной клетке емкости стоят на полу клетки. Птицы в таких условиях не говорят. Зачем это нужно? Не понятно...
А хуже всех живется, по-моему, вОрону. Вольер у него вроде бы длинный, но такой низкий и с 3-х сторон открыт для тесного контакта с людьми, что несчастный птиц носился с открытым клювом туда-сюда в панике. Укрытие у него есть, но оно на высоте роста человека, а все знатоки пишут, что птице чем выше, тем лучше.
И еще: вольеры с нашими лесными птицами устроены так, что в каждом живут по 9 и более видов птиц. Подходит человек, читает: "Чиж, зеленушка, зяблик .....", а кто есть кто, поди разберись.

 

Но в целом впечатление намного лучше, чем от нашего зоопарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

В разделе попугаев есть отдельный вольер с вывеской "Говорящие птицы". Там сидят весь день в тесных железных клетках (в одной даже жердочка железная :( ) птицы - какаду розовый, какаду желтохохлый и др. такого же размера. Кормушки и поилки висят на такой высоте, что куда птица не повернется, попа и соответственно помет оказывается в еде и питье, а в одной клетке емкости стоят на полу клетки. Птицы в таких условиях не говорят. Зачем это нужно? Не понятно...
А хуже всех живется, по-моему, вОрону. Вольер у него вроде бы длинный, но такой низкий и с 3-х сторон открыт для тесного контакта с людьми, что несчастный птиц носился с открытым клювом туда-сюда в панике. Укрытие у него есть, но оно на высоте роста человека, а все знатоки пишут, что птице чем выше, тем лучше.

 

 

Да, этот вольер производит ужасное впечатление:( мы туда перестали ездить из-за этого, хотя у нас дача в десяти минутах езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот как-то никто ни из работников Парка, ни из знакомых работников Парка так и не объяснил, почему все-таки говорящие попугаи намеренно содержатся в таких условиях. Хотя разговор про них в этой теме возникает периодически - никого из форумчан зрелище не оставляет равнодушным. Но какого-либо внятного ответа так и не прозвучало :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы посетили парк! с погодой только не очень повезло! Куча положительных эмоций и восхищения (только огорчение от вольера "говорящие птицы"). Жаль, что лето кончилось и половину птичек уже не видно! Удивила табличка (1 фото) и кафе "Пеликан" благодаря Майне! это что-то с чем-то! какое произношение у нее! какие фразы с интонацией! "Хорошая и красивая"))) и "пока-ка-ка")))) Она чудесна))) Весной обязательно приеду еще!
З.Ы. Прожил 10 лет в 20км от парка птиц и ни разу там не был, а теперь живу в 100км и хочу ездить каждый день)))

post-38280-1317588652_thumb.jpg

post-38280-1317588719_thumb.jpg

post-38280-1317588742_thumb.jpg

post-38280-1317588793_thumb.jpg

post-38280-1317588825_thumb.jpg

post-38280-1317591021_thumb.jpg

post-38280-1317591048_thumb.jpg

Изменено пользователем Глебушка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча положительных эмоций и восхищения (только огорчение от вольера "говорящие птицы").

1195685[/snapback]

Это наверно всеобщее мнение!
И один из часто задаваемых вопросов - о "плохом" содержании говорящих попугаев. На него директор парка Татьяна Романова ответила форумчанам в 2010 году. http://vkontakte.ru/club7372797?z=video-73...Fvideos-7372797 см. с 3мин20сек
Думаю, этот вольер, до сих пор в тех же условиях только лишь по причине сложности характеров самих отказников, изначально неграмотно воспитанных и содержащихся у предыдущих хозяев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да уж, странные вещи говорит директор. "Если мы дадим им игрушки и вольеры - то не дождемся ни одного слова". Пардон мой френч, но напоминает анекдот про цирк и летающих крокодильчиков: "Вы не представляете, как нас тут #@@!!!ят". Птицы виноваты в том, что разговаривают. Должны сидеть в карцере и развлекать невоспитанных детей.

 

Я вообще большой поклонник Парка птиц, если бы вот не этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я извиняюсь, а с куратором коллекции никто не говорил по поводу говорящих попугаев? Ведь если проблема состоит в следующем -


Думаю, этот вольер, до сих пор в тех же условиях только лишь по причине сложности характеров самих отказников, изначально неграмотно воспитанных и содержащихся у предыдущих хозяев.

1195816[/snapback]


- то, возможно, они продадут этих птиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, этот вольер, до сих пор в тех же условиях только лишь по причине сложности характеров самих отказников, изначально неграмотно воспитанных и содержащихся у предыдущих хозяев.

1195816[/snapback]



Даже если это и так, но поменять квадратную железную жердочку на круглую деревянную можно. Даже если это еще больше "усложнит" характер птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не подскажете, координаты куратора коллекции не изменились?

Вроде нет, разговаривал с ним в понедельник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А никто не в курсе, по экзотариуму в Парке связываться можно с тем же человеком? Или он исключительно по птицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegnost, как удачно :) Я бы хотела узнать, размножаются ли у Вас Mabuya quinquetaeniata, и реализуете ли Вы их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, нет, у нас в общем то нормального специалиста по рептилиям нет (я не в счет, на другом специализировалась, рептов до кучи отдали, знаю общие основы и только), да и не ставили мы задачу их размножать. Все, что в экзотариуме (рыбы-рептилии) это чистая экспозиция. Кстати, мы с Константином уже оформили витрину с птичьими яйцами, на очереди витрина с перьями (думаю в этом месяце доделаем). Так что приезжайте смотреть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegnost, жаль, что специалиста нет :( , там интересные у Вас виды есть. А на экспозицию приедем обязательно, но попозже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, про то как строились террариумы и в них заселяли живность мне лучше не напоминать (у меня мягко говоря начинает портиться настроение), все сделано через одно место! В ощем лучше промолчу по этому вопросу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snegnost, я надеюсь, всё наладится, и со временем экзотариум будет приносить радость и своим обитателям, и посетителям, и создателям! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в октябре 2011. Парк в целом понравился. Мелкие и одомашненые птички живут в комфорте.
Был неприятный момент, когда я увидела как фазан со свистом в одном общем вольере гонял аистов. Вольер под откос. Вечер, темнело, и аисты просто кубарем катились с горы. Вверх тормашками, раскидывая длинные ноги и крылья. Жуть... На утро разглядела, что у двоих очевидные проблемы с крыльями. Прям сердце кровью обливалось.
Еще далеко не рады жизни в клетке крупные хищные птицы. Типа орланов. Но тут понятно, какой им надо по размерам вольер для полетов почти нереально организовать.
Ну и вольер закуток с "говорящими" птицами говорит сам за себя. Ощипенец белохохлый какадухин попросился почесониться. Я, конечно, не смогла ему отказать в маленькой радости, за что получила "награду" в виде укуса. Жаль их.
Очень общительной и ласковой оказалась самочка китайского кольчатого (не смотря на свой "строгий" вид). А мартышка пыталась стырить мой сотовый телефон, который висел на шее. Конкретно так тянула за брелок-подвеску, насилу отобрала.
post-5529-1331147987_thumb.jpg post-5529-1331148006_thumb.jpg post-5529-1331148076_thumb.jpg
post-5529-1331148158_thumb.jpg post-5529-1331148241_thumb.jpg post-5529-1331148543_thumb.jpg
post-5529-1331148343_thumb.jpg post-5529-1331148383_thumb.jpg post-5529-1331148498_thumb.jpg
post-5529-1331148612_thumb.jpg post-5529-1331148683_thumb.jpg post-5529-1331148434_thumb.jpg
post-5529-1331149186_thumb.jpg

Изменено пользователем aivnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы минимум дважды в год ездим в Воробьи- нам удобно, минут 40 и мы там.
У меня там есть фаворит и стойкая мечта- огненный гомрай
18aea6bf1db5.jpg

 

c9201a897f71.jpg

 

62bea1fe30b9.jpg

 

650a904d9140.jpg

 

e699c9ca7fdc.jpg

 

Он- заколдованный принц, Щелкунчик)) Такие глаза с ресницами......уй.

Вот недавно съездили- 9 марта были. Погода отличная была..Фотографировала мало, на планшет..
Поняла что теперь мечтаю о глухаре)))
4cb90b3a7528.jpg

 

И, конечно, порадовала Воробьевская баба)))
83c8c5d640eb.jpg

 

Экспозицию яиц в экзотариуме видели. Смутил размер гусиных яиц..У моих гусей сильно крупнее того, что представлено.

Изменено пользователем Pavlov's Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Экспозицию яиц в экзотариуме видели. Смутил размер гусиных яиц..У моих гусей сильно крупнее того, что представлено.

Попросила нашего зоотехника по домашней птице прийти и посмотреть, яйцо гусиное, но самое маленькое из всех, которые несут наши гуси. Хотя какое дали, такое и выдула )))). Гуси сейчас несутся, выберу пустое из самых крупных и поменяю. Ошибка закралась насчет яйца рябчика: это не рябчик! Уберем, поставим что нибудь другое. Через пару дней будет готова соседняя витрина с перьями. Изменено пользователем Snegnost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Побывала в парке птиц в субботу! :) До сих пор под впечатлением. И это с учетом, что и половины не успели обойти. Собираемся еще ехать.
Парк просто чудесен, прекрасен. :flowers1:
Ничего подобного в жизни не видела. Столько попугаев. А какие красивые уточки, куры и т.д.
Когда я попала в парк, я пропала :man_in_love: Идя по аллее с курочками, глухарями и приближаясь к попугаям, я просто пищала от восторга.... И в завершении я увидела ЕГО. Гиацинтовый ара - ничего красивее в жизни я не видела. Потрясающая птица. :wub: Я просто повисла как ребенок на клетке. Ара тут же ко мне прилетел. Хорошо супруг был рядом и не дал мне его трогать. А соблазн был. Какие у него умные и потресающе красивые глаза, реснички. Я даже не знала, что могу увидеть гиацинтовый ара в парке. На сайте не нашла его фото (разместите обязательно). После встречи с ним не могу думать ни о чем... Как природа создала такого красавца... он просто прекрасен!!! Одно дело фото....НО фото не передает красоты попугаев!!!
Очень мне еще понравились амазоны (опять же на фото совсем не то...). Очень красивые птицы. Все ары... Мы приехали вечером и я не смогла увидеть черного какаду, благородных. Они уже ушли спать.
После данной поездки мой супруг тоже заболел попугаеманией. :dribble: И сказал, что 2 попиков все таки мало.
Спасибо большое сотрудникам парка за такую красоту. :flowers1:

 

:wub:

post-40929-1346593812_thumb.jpg

post-40929-1346593923_thumb.jpg

post-40929-1346594025_thumb.jpg

post-40929-1346594086_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ара действительно красивый и хочет общаться, , а клювик у него кривой.
Очень впечатлила вот эта курочка!
Тяжелый осадок оставили ощипанный какадушка, амазон и жако, сидящие в крошечных клеточках.
Грустно было смотреть на хищный птиц, вольерчики у них маловаты,хотя место позволяет.
В целом парк понравился

post-16320-1346237316_thumb.jpg

post-16320-1346237444_thumb.jpg

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Фотоотчет об очередной поездке в Парк птиц "Воробьи"!!!

 

Мне очень нравится это место.

 

Мои любимые кольчатые)

 

post-32794-1378558600_thumb.jpg post-32794-1378558621_thumb.jpgpost-32794-1378558632_thumb.jpg

 

Жако, какаду и амазоны

 

post-32794-1378558701_thumb.jpgpost-32794-1378558728_thumb.jpgpost-32794-1378558753_thumb.jpg

 

Аратинги и роскошный гиацинтовый ара

 

post-32794-1378558827_thumb.jpgpost-32794-1378559302_thumb.jpgpost-32794-1378558852_thumb.jpg post-32794-1378559178_thumb.jpg

 

И попугаи, о существовании которых я даже не подозревала))

 

post-32794-1378558935_thumb.jpg post-32794-1378558951_thumb.jpgpost-32794-1378558969_thumb.jpgpost-32794-1378558993_thumb.jpg post-32794-1378559615_thumb.jpg

post-32794-1378559009_thumb.jpg

post-32794-1378559201_thumb.jpg

Изменено пользователем NatalyKuznetsova080886
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Какие краски оперения!
А этот
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=368542
копия моего роскошного горного попугая. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А этот
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=368542
копия моего роскошного горного попугая. :dribble:

 

У вас горный попугай?? Вот это да! Он громко кричит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

2 мая довелось мне побывать в замечательном месте – Парке птиц «Воробьи»!
Правда погода подвела - резко похолодало, дул очень сильный пронизывающий ветер, солнца не было. Наверно из-за этого многие попугаи просто не вышли из закрытых помещений, сколько не ждали, но мы так и не увидели жако, эклектусов (мальчик правда выглядывал из окошка, но не вышел), некоторых видов какаду…
Но те птицы, которых удалось повидать оставили меня в полном восторге, как и весь парк. Территория огромная, места всем много, птиц и животных оооочень много, все ухожены. Посетителей было тоже очень много, пришлось даже минут 15 постоять в очереди, чтобы зайти в парк. Было, конечно, пару моментов, которые меня огорчили, о них напишу рядом с фото. В целом, посещением Парка очень довольна! Фото много, но такой красотой хочется поделиться.

 

1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG

 

порадовали амазоны :)
5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.jpg

 

9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG

 

13.JPG 14.JPG 15.JPG 16.JPG

 

очень нежные какаду
17.JPG 18.jpg 19.jpg 20.jpg

 

20_1.jpg 21.JPG

 

22.JPG 23.JPG 24.JPG 27.JPG

 

гиацинты... очень большие и красивы! сидят за двойной сеткой, трудно сфотографировать было
25.JPG 26.JPG

 

пальмовый какаду не захотел выходить на воздух, наверно из-за ветра и холода
28.jpg

 

ары... моя слабость... не могла от их отойти.
29.JPG 31.jpg 32.jpg

 

33.jpg 34.jpg 35.jpg

 

впервые увидела живьем тукана! нереальная птица!
36.jpg

 

37.JPG 38.jpg 39.jpg 40.jpg

 

40_1.jpg

 

Огорчили вот эти попугаи. Написано было, что говорящие. Сидят в малюсеньких клетках, по одному, какие-то замученные они, с очень грустными глазами… Посетители подходят близко, пальцами тычут в клетки, дети возле них орут. Довольно печальная картина…
41.JPG 42.JPG 43.JPG 44.JPG

 

В небольшом домике через окно мы рассмотрели несколько клеток с подрастающими птенцами, и как раз – эклектусы. Девочка меня просто шокировала – она такая большая, я даже сначала подумала, что это взрослая птица, потом присмотревшись убедилась, что всё-же это птенец. Очень крупненькая! Заметила, что мы ее рассматриваем и спряталась. Мальчик был тоже очень миленький, глазёнки - чёрненькие пуговки, лапуся! Фото делали через оконное стекло, поэтому плохого качества.
45.JPG 46.JPG 47.JPG 48.jpg

 

И несколько видео:

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, спасибо Вам за такой прекрасный "фотоотчет" и ролики!
мечтала там побывать и очень хотела узнать о об этом парке - и как раз Ваш замечательный рассказ! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., если будет возможность, обязательно посетите Парк!
p.s. еще столько фото осталось невыложенными (голуби, курочки, дикие птицы, совы, экзотариум...) просто куча-куча! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, выкладывайте-выкладывайте :)
Коллекция парка периодически изменяется, дополняется, следить за ней очень интересно, хотя бы частями разместите фото, пожалуйста))
А уж экзотариум вообще, по-моему, незаслуженно обходят вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.