Перейти к содержанию

Мои неразлучники) любимочки!!!


Рекомендуемые сообщения

Решила создать темку, написать про моих крохотуль, лапатуль и просто чудесных птичек)
первая пара - Тимон и Лореаль (или просто Лорочка)
розовощекие неразлучники кремино и лютино, ооочень красивая пара все-таки, такие ангелочки)
вот так мы выглядим)

 

Тимончик только ко мне приехал)
post-21017-1270392963_thumb.jpg
post-21017-1270393007_thumb.jpg

 

вот такой он сейчас)))
post-21017-1270393452_thumb.jpg

 

а вот и знакомство с Лорочкой
post-21017-1270393593_thumb.jpg
post-21017-1270393641_thumb.jpg
post-21017-1270393656_thumb.jpg
post-21017-1270393684_thumb.jpg

 

справились мы с полетами, думала ее не "загнать", ан нет, отлично в клетку зашли оба))
post-21017-1270393732_thumb.jpg
post-21017-1270393744_thumb.jpg
post-21017-1270393814_thumb.jpg

 

post-21017-1270393829_thumb.jpg

 

Подрастем) и семья будет) надеюсь птенчики будут замечательные)

 

Сейчас мы боремся с приручением, кушать стали разнообразно, раньше клювы кривили, потом распробовали и ягоды и фрукты и овощи и тому подобное!
Тимон стал купаться глядя на Лорку) успехи у нас)
Тимона покупала у Наталии2008, а Лорочку у Ромарио, спасибо вам большое)

Изменено пользователем Natawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вторая пара)
неразлучники фишера, Роман и Риточка!
птички приехали ко мне от kidza-Натальи.
Темку буду вести, Наташ наблюдай)
Ромочка - природный фишер и Риточка - золотистая. (вроде ничего не перепутала :) )

 

они быстро освоились, сразу скорее кушать побежали) и слава богу!
чувствую точно баловать не нужно, пташечки с характером) хитрюги!
Риточка пока что в процессе приручения, а Ромочка ручной, чеши его, гладь, целуй, постараюсь сделать фоточку как он садится в руку, его гладишь и он крылья расправляет, оочень красиво это)
и еще из новостей - стали больше внимания друг другу уделять, хоть и любят подраться, так Рита стала его больше чесать и целовать)
но кушать всегда после нее, не пускает и всё! пусть даже 2 кормушки и более. Он уже это понял)






Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, красотища! Порямо букет!))) И надо же, новенькие прямо уже по тебе бегают!))) Классно))) Мои все максимум только семечки берут из рук)
А желтенькие ручные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то фотографии не отобразились Ромки с Ритой
post-21017-1270399751_thumb.jpg

 

post-21017-1270399775_thumb.jpg post-21017-1270399786_thumb.jpg post-21017-1270399796_thumb.jpg
post-21017-1270399807_thumb.jpg post-21017-1270399820_thumb.jpg
post-21017-1270399833_thumb.jpg post-21017-1270399845_thumb.jpg
post-21017-1270399857_thumb.jpgpost-21017-1270399880_thumb.jpgpost-21017-1270399888_thumb.jpg
post-21017-1270399929_thumb.jpgpost-21017-1270399980_thumb.jpg

Изменено пользователем Natawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa, красотища! Порямо букет!))) И надо же, новенькие прямо уже по тебе бегают!))) Классно))) Мои все максимум только семечки берут из рук)
А желтенькие ручные или нет?

 

а вот я свои же собственные фотографии и не увидела)) редактировала сейчас сообщение)
а желтенькие диковатые (но ровестники - Ромка с Тимоном, и Лорка с Риткой), сегодня я кое-что сделала :spiteful: -
а именно-
post-21017-1270400264_thumb.jpg

 

купала их всех вместе)
Ромка с Риткой балдеют аж глаза закрыли)))
Сушились они тоже в одной клетке, я руку в клетку засовываю - Ромка сразу прыгает на ладошку, и какие глаза делаются у Тимона это видеть надо)) такие огромные)) мол - "чет я не понял! а че эт такое? почему он ей на руку сел?"

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, какие красавцы все! А Тимончик просто как ангелочек - такой нежный цвет.. Поздравляю, пуст растут здоровыми :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa, какие красавцы все! А Тимончик просто как ангелочек - такой нежный цвет.. Поздравляю, пуст растут здоровыми :flowers1:

 

спасибо) растем) чирикаем во всю! солнце любим встречать с утра пораньше) хорошо что на работу в это время вставать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, рада Вас здесь видеть) Не пропадайте, держите нас в курсе Ваших новостей! Ведь Ромка - родной братик моего Арчи, а Рита - родная сестричка моей Доречки! :) Даже и не верится, что теперь они не Наташины, а Ваши...) Ведь мы с ней чуть ли не с первых дней, как у нас появились мальчики, обсуждали наших птичек... и девочек вместе покупали... Берегите их! Думаю, им у Вас будет хорошо - Вы уже отлично спелись))) Они у Наташи всегда безумно контактные были! Здорово! Фотографии замечательные! Особенно после купания))) Ромка с Ритой так смешно глазки зажмурили...))

 

А Тимон и Лорочка загляденье! такие нежные цвета..)) Красивые очень птички!

Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, чтож поделать..так вот случилось..
мои уже проснулись)) потягушечки)) каждый чирикнет - пожелает доброго утра и завтракать скорее)
Мы с Наташей общаемся постоянно как только можем.
честно, я в них с первого взгляда влюбилась :wub:
будем обязательно продолжать темку)

 

:sp: от Тимона с Лорочкой отдельное спасибо)) расплылись в улыбке от комплиментов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, приветик! Хорошие фоточки, часть уже знакома, ты мне присылала)))) Купание супер! Да ты вообще молодец! Думаю, они в тебя тоже с первого взгляда влюбились)))) Вон Ромка в ладошку уже садится, как в лодочку - это у него такие приступы нежности))))))))))) Он так только ко мне садился и вот к тебе, здоровско)))
Чуть не забыла похвалить вторую парочку - особенно нравится Тимон, такой нежный цвет..... Представляю в каком они шоке от фишеров, которые с людей не слезают..... ну если только шкаф чуток погрызть, хи-хи!

Изменено пользователем kidza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик Наташ!
купание вообще)))) решила один раз всех вместе искупать, потом хочу сделать, как ты говорила - чтоб Рома сам под струйку пошел, раз так делает, надо развивать в нем это)))
дааааа-Ромочка очень часто садится в ладошку))))
Тимон всем нравится))) красавец-мужчина) а Лорочка? :cray: Лорочка разве не ангелочек?
Сейчас у Лоры проклёвываются краснючие пятна))) смешная такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa,тему читаю с самого ее начала.Птицы супер :clap: .Когда я прочитала о продаже Ромы и Риты...думала к кому попадут?Наташа так за них переживала.Но вот чудо...они попали к Вам :) .Фотографии замечательные.Думаю,что Тимон и Лора скоро тоже будут Вас целовать как Рома,они быстро учатся глядя друг на друга.Успехов Вам в дальнейшем приручении :flowers1: .
Будем ждать новые фотографии :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008, точно, Тимон с Лорой должны приручиться)))) А Natawa станет знатной дрессировщицей неразлучников и бует выезжать на дом к желающим приручить пернатого питомца)))))
Natawa, Лорочка очень-очень симпатичная, я правда не в курсе, бывают ли желтые ангелочки, да еще с красными мордахами)))))))))))))))) , но Тимончик мне по оттенку больше по сердцу)))))))) и ваще я больше самцов люблю - в смысле птицы, собаки, кошки......

Изменено пользователем kidza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa,тему читаю с самого ее начала.Птицы супер :clap: .Когда я прочитала о продаже Ромы и Риты...думала к кому попадут?Наташа так за них переживала.Но вот чудо...они попали к Вам :) .Фотографии замечательные.Думаю,что Тимон и Лора скоро тоже будут Вас целовать как Рома,они быстро учатся глядя друг на друга.Успехов Вам в дальнейшем приручении :flowers1: .
Будем ждать новые фотографии :) .

 


Спасибо) долго ждать обновлений не заставим)))
буду придумывать как приручать, наверное точно по отдельности надо будет..отдельно трио делать с Лорой и отдельно трио с Тимоном) а потом и вместе) терпение и терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия2008, точно, Тимон с Лорой должны приручиться)))) А Natawa станет знатной дрессировщицей неразлучников и бует выезжать на дом к желающим приручить пернатого питомца)))))
Natawa, Лорочка очень-очень симпатичная, я правда не в курсе, бывают ли желтые ангелочки, да еще с красными мордахами)))))))))))))))) , но Тимончик мне по оттенку больше по сердцу)))))))) и ваще я больше самцов люблю - в смысле птицы, собаки, кошки......

 


ООО Наташ какие ты на меня надежды возложила)) прям теперь стыд и срам будет не приручить своих розовощечек) после таких-то слов))
Новый вид ангелочка)) наверное пусть красная мордаха будет от смущения))) смущающийся ангелочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, смущающийся ангелочек! ))))) вот это ты завернула!))))))))) Интересно, больно ли кусается ангелочек, или по-ангельски и смущается и извиняется наверное)))))))
Вспомнила кое-что про Риту: она может залезать в кормушку и пытаться плечом или головой вытолкнуть крышечку - я средство придумала, вроде как надежное, так как испытала в полной мере, может еще кому пригодится, в пустые навесные кормушки обязательно надо наливать водички, тогда птичкам не нравится забираться туда и пытаться открыть....лучше скотча помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa, смущающийся ангелочек! ))))) вот это ты завернула!))))))))) Интересно, больно ли кусается ангелочек, или по-ангельски и смущается и извиняется наверное)))))))
Вспомнила кое-что про Риту: она может залезать в кормушку и пытаться плечом или головой вытолкнуть крышечку - я средство придумала, вроде как надежное, так как испытала в полной мере, может еще кому пригодится, в пустые навесные кормушки обязательно надо наливать водички, тогда птичкам не нравится забираться туда и пытаться открыть....лучше скотча помогает.

 


Тимон и Лорочка не кусаются)) единственное-это могут прикуснуть, когда их неудобно для них взять, или когда им больно, например крылышко не так в руке выгнулось, иногда такое бывает, когда они в руках бесятся) тогда капельку прикусят палец.
Так что Рита за всех отдувается)))
тьфу-тьфу-пока такого не было. я 2 кормушки убрала, 2 крышки у стены - там неудобно. они туда внимания не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, во молодцы! не кусаются! точно ангелочки! оба два.....
Я в личку кинула ребячьи Риткины фоты, еще svet.len их делала в январе)))) Рита боялась фотика и пряталась в кормушке)))))))))
ну все, вернусь с моря - и сразу к вам! может не прям с самолета, но по крайней мере обозначусь сразу - мол, вот она я и что нового - может розовые щеки за это время приручатся... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa, во молодцы! не кусаются! точно ангелочки! оба два.....
Я в личку кинула ребячьи Риткины фоты, еще svet.len их делала в январе)))) Рита боялась фотика и пряталась в кормушке)))))))))
ну все, вернусь с моря - и сразу к вам! может не прям с самолета, но по крайней мере обозначусь сразу - мол, вот она я и что нового - может розовые щеки за это время приручатся... Удачи!

 

спасибо Наташ!!! удачно отдохнуть! погреться на солнышке!! и загореть и сил набраться, а также чтоб удачно сложился твой отдых с сама знаешь с чем! я про "перерывчек".
да, всё получила, скоро сформирую альбом малышни)))

 

:sp: будем активно стараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня мы придумали день поцелуев) Рома Риту целовал без остановки) и Рита Рому целовала также)) прям поцелушечки-поцелушечки) Рита так жмется к нему, что спихивает с жердочки))) смешно так смотрятся))) :rofl:
Рита стала к нему голову наклонять - целуй меня, чеши ))
и в последнее время стала также чистить клювик как Ромочка, сидит и щелкает) Раньше такое только за Ромкой замечала, растет малышка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустила всех четверых)
сначала было всё нормально, потом начали друг друга гонять...в общем Риту Лора укусила за лапку (( бежала бегом с ней поливать лапку хлоргесидином, немного кожицу ей содрали..прятала лапку, прихрамывала, я сразу накрыла их (а Ромка боялся что я ей сделаю больно и кусал меня аж...переживал мой птичик за свою спустницу), чтобы не прыгала и не нервировала лапку, сейчас прошло время - открыла - уже намного лучше, она аж поспокойнее стала, я рядом с ней пальцем провела) смотрит внимательно, потянулась к пальцу) завтра уже заживет пальчик, всё будет хорошо. Ну чтож, следовало ожидать, что знакомство выйдет небольшой дракой, но не покусами друг другу лапок конечно ..такое не думала..но вообще они вместе хорошо летали - ТОЧНО ПОДРУЖАТСЯ

 

:sp: на фотке уже трое сидят на моей руке) пришлось фоткать бегом и получилось кое-как)

 

post-21017-1270663515_thumb.jpg post-21017-1270663534_thumb.jpg post-21017-1270663544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa, ну как клеточка Канто? подошла? ;)

 


ОО!!! клетка шикарно подошла) со стороны я ее вот так оформила -

 

post-21017-1270664684_thumb.jpg

 

таких клеток 2 теперь у нас и нам ооочень нравится!!! спасибо )
каждый раз мои родители приезжают и говорят что клетка красивая) честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак)
Подводим итог по сбору информации о чудесных моих птахах)

 

Рома (природный фишер), родители природного окраса.
Родился 23 марта 2009 года.
вот он масенький :wub:
post-21017-1270666475_thumb.jpg post-21017-1270666481_thumb.jpg

 

Рита (осветленная Фишера), родители осветленные.
Родилась 6 декабря 2009 года.
вот она масенькая :wub:
post-21017-1270666577_thumb.jpg post-21017-1270666585_thumb.jpg

 

Лора (розовощечка лютиночка), родители мама природная, папа лютино.
Родилась 1 декабря 2009 года.
вот она масенькая :wub:
post-21017-1270668050_thumb.jpg post-21017-1270668073_thumb.jpg

 

Тимон (розовощекий кремино), родители мама кремино, папа бирюзовый.
Родился 5 мая 2009 года.
вот он масенький :wub:
post-21017-1270669244_thumb.jpg post-21017-1270669256_thumb.jpg

 

Я вас очень :wub:люблю :wub: мои маленькие пушистые пёрышкины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купаемся наперегонки) сначала дама, потом кавалер)

 

post-21017-1270819608_thumb.jpg post-21017-1270819629_thumb.jpg post-21017-1270819651_thumb.jpg
post-21017-1270819672_thumb.jpg post-21017-1270819694_thumb.jpg post-21017-1270819760_thumb.jpg
post-21017-1270819779_thumb.jpg post-21017-1270819892_thumb.jpg post-21017-1270819963_thumb.jpg
post-21017-1270819978_thumb.jpg post-21017-1270819996_thumb.jpg post-21017-1270820011_thumb.jpg
post-21017-1270820024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну почему??? почему??? :cray:
почему каждый раз, когда я даю какую-нибудь вкусняшку, какой-нибудь фрукт или овощь и тому подобное - ПОЧЕМУ Рома сразу как зверь кусает больно-пребольно палец или все что попадется - любая часть руки...почему??? а без этого всего он ласковый и не кусается, но как только что-то дать с руки или рукой положить в клетку - сразу кусает как мой большой попугай может укусить (только за еду не кусает мой большой конечно...). И прям торопится укусить...сразу на руку и сразу клювом кусать..

 

Неужели у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггг))) у некоторых, вообще с рук не берут)))))))))))))))))))))))))),радуйся!)))
Шучу)

 

У меня берут только семечки и только двое, и в основном в клетке когда, через прутья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ггг))) у некоторых, вообще с рук не берут)))))))))))))))))))))))))),радуйся!)))
Шучу)

 

У меня берут только семечки и только двое, и в основном в клетке когда, через прутья.

 


не, ну я про то, что он, конечно, берет с рук, но обязательно при этом укусит палец...всегда такой милый милый...а как чуть дело до еды доходит, и укусить надо и съесть то, что даю...вот я не понимаю... :bang: почему нельзя брать с руки и не кусать, тем более так сильно, что я аж криком кричу..буквально говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, у меня птицы рук боятся, но когда я что-нибудь кладу в клетку или просто туда руку засовываю, Кеша бросается в прыжке на руку с желанием укусить. Чаще всего промахивается, конечно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natawa, у меня птицы рук боятся, но когда я что-нибудь кладу в клетку или просто туда руку засовываю, Кеша бросается в прыжке на руку с желанием укусить. Чаще всего промахивается, конечно... :)

 

ну вообщеее))) и чего это у них такое .. в крови чтоли?) укусить, а потом целоваться лезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я что обновила своим масикам))

 

красява?))

 

видели бы вы все глаза Ромика)))) чтооо этооо??? ээто мнеее???))) огоооо ща я быстренько туда прыгну осмотрюсь))))

 

они в такооом восторге былиии))) я рада что им понравилось)))

 

post-21017-1271181231_thumb.jpg post-21017-1271181251_thumb.jpg post-21017-1271181267_thumb.jpg
post-21017-1271181284_thumb.jpg post-21017-1271181301_thumb.jpg post-21017-1271181322_thumb.jpg
post-21017-1271181337_thumb.jpg post-21017-1271181353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natawa, посмотрела видео, здоровско!!! это ты одной рукой снимала, а другой Рому с Ритой гладила? :-)
змеиные жердочки - просто чудо! я такие видела в магазине раньше и хотела купить, но потом задушила жаба ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да да да))) одной рукой и Ромка всё время на фотоаппарат летел))) я его снимала оттуда постоянно)))
а жердочки я нашла подешевле у Натика, взяла и большим и масеньким)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо)) Ритка у нас красавица и хитрая кошмар) всю розу мне погрызла засранка такая! нашла себе лазейку, вылазит и закрывает еще за собой чтоб следов не оставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Лора с Тимончиком разъехались по новым любящим хозяевам. :sorry:

 

а Рома с Ритой продолжают вредничать, забавные пухи)
сейчас мы такие воть)

 


post-21017-1300463579_thumb.jpg post-21017-1300464083_thumb.jpg post-21017-1300464431_thumb.jpg post-21017-1300464508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчики, прелестники! Поздравляю вас с отличными птахами:)
И такие ручные:))) Мои вот никак не желают приручаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавчики, прелестники! Поздравляю вас с отличными птахами:)
И такие ручные:))) Мои вот никак не желают приручаться:)

 


спасибо :flowers1:
да, терпения нужно много с ними)))
мои, когда пробовали садиться на гнездо сразу "зверели" и могли укусить прилично, как злой ожерел))). а потом всё как обычно) снова ручные и милые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.