Перейти к содержанию

Приобретение


Radhi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Задумываюсь о приобретении каика - очень навится птица. Но пока не нашла никакой информации ни о заводчиках, ни о продавцах... :(
Подскажите, куда можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно,что в питомнике Атол размножаются каики.Сама видела и в будущем планирую купить пару именно там.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю точно,что в питомнике Атол размножаются каики.Сама видела и в будущем планирую купить пару именно там.Удачи!

Спасибо! А где это находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.atol-farm.ru/
Точно знаю, что сейчас есть птенцы. Удачи/

 

Модераторы, не сочтите пжлста рекламой, Атол в рекламе уже давно не нуждается.

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha, ElenaM, спасибо! :)
В Атол написала, подожду ответа. А с парком Воробьи как связаться?

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воробьи вроде каиков не разводят

В Атоле есть птенцы, в середине марта вылупились. Так что у меня есть шанс в июне влиться в славные ряды каиковладельцев :)
Ну, если муж к этому времени меня не убьет за это. :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Атоле есть птенцы, в середине марта вылупились. Так что у меня есть шанс в июне влиться в славные ряды каиковладельцев :)

 

везет... завидую белой завистью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


везет... завидую белой завистью...

Ну, пока еще нечему. Я верю только в то, что уже вижу у себя в руках... А до этого все - мечты. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, пока еще нечему. Я верю только в то, что уже вижу у себя в руках... А до этого все - мечты. :(

 

Хорошо, если есть надежда, что они сбудутся. А если как у меня... Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, если есть надежда, что они сбудутся. А если как у меня... Эх...

 

Ну... никогда не знаешь, что случится потом.. Глядишь, еще какаду заведешь когда-нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для этого уж очень многое поменяться должно (не буду вдаваться в подробности)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну для этого уж очень многое поменяться должно (не буду вдаваться в подробности)...

 

 

 

Лунный Кролик,


Ну... никогда не знаешь, что случится потом..

824412[/snapback]


Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, у вас есть время прикинуть все за и против.Я в свое время два года держала ожерелика,приручила.А потом пришлось расстаться из-за громкого голоса этого попугая.Такая была дисгармония,у меня уши закладывало.А он уже "мама" говорил.Не смогла жить в постоянном стрессе.А сейчас жако,бывает,концерты устраивает,а мне как бальзам на сердце.Так что.что не делается,к лучшему.Красота это не все,важна гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi, у вас есть время прикинуть все за и против.Я в свое время два года держала ожерелика,приручила.А потом пришлось расстаться из-за громкого голоса этого попугая.Такая была дисгармония,у меня уши закладывало.А он уже "мама" говорил.Не смогла жить в постоянном стрессе.А сейчас жако,бывает,концерты устраивает,а мне как бальзам на сердце.Так что.что не делается,к лучшему.Красота это не все,важна гармония.

Да я вроде прикидывала уже... Крикуны они не большие - каики, звуки издают довольно приятные - бормочут что-то себе под нос))))
И все говорят, что они не агрессивны и по отношению к другим попугаям и к человеку, легко приручаются, очень любят играть и т.д. Размер небольшой, а поведение как у крупных попугаев - такое, степенное, без суеты. и умнички они.
Да, много от симпатии зависит. Мне, например, ожереловые не нравятся (да простят меня владельцы) - какое-то лицо у них "недоброе")))) :dribble:
И жако не очень симпатичны (сорри)))). А вот к каикам симпатию сразу почувствовала. Аратинги нравятся очень, но они таки крикуны....
Буду думать, но пока что сомнений не возникает. :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крикуны они не большие - каики, звуки издают довольно приятные - бормочут что-то себе под нос))))

Кто вам сказал такую глупость. Они кричат очень много, очень громко и голосок при этом очень специфический. Я, например, в комнате с ними музыку и фильмы могу смотреть только в наушниках, т.к. они обязательно надо перекричать. Они у меня даже дрель с перфоратором перекрикивают на раз-два-три

 

И все говорят, что они не агрессивны и по отношению к другим попугаям

А где вы это вычитали??? Они очень агрессивны к другим птицам, особенно если эти птицы ручные и составляют им конкуренцию. А каик-выкормыш будет еще более агрессивен к таким конкурентам

 

а поведение как у крупных попугаев - такое, степенное, без суеты. и умнички они.

Никакой степенности в них нет. Они носятся не переставая и крушат всё подряд 25 часов в сутки, особенно это касается выкормышей. Они ОЧЕНЬ суетливые. С ними нет не секунды покоя, иногда аж до "белого колена" доводят :bang::bang: Прогулки каиков это постоянный, повторяю ПОСТОЯННЫЙ, контроль и управление. Иначе от квартиры даже руин не останется
Моему выкормышу уже год и только вот совсем недавно стало возможным оставить его в комнате одного на целую минуту и вернуться к нераздолбанной комнате. С природниками в этом плане попроще, они более спокойные и степенные (но все равно очень шебутные)

 


Не надо строить призрачных иллюзий что каики это безобидные плюшевые мишки. Это очень серьезные птицы, с противными громкими криками и которые загрызут корелл при первой возможности и, так сказать, даже не подавятся

Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крикуны они не большие - каики, звуки издают довольно приятные - бормочут что-то себе под нос)))). :clap:

 

Ага, ага... ну совсем не крикуны...
Не, не обольщайтесь, тихих попугаев НЕ БЫВАЕТ, а если и встречаются исключения, то они только подтверждаю общее правило.
У меня 6 каиков, так вот троих из них регулярно хочется удавить. Так что 50 на 50 - повезет или нет. Причем ежели начал орать - не заткнуть ничем. Крик такой, что, ежели рядом стоять - уши-то закладывает.
Хотите - позвоните мне - дам послушать (телефон в личку кину).
Про "удавить" - не принимайте, конечно, всерьез, я их обожаю всеми фибрами своей души. Но - будьте готовы к сюрпризам

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причем ежели начал орать - не заткнуть ничем. Крик такой, что, ежели рядом стоять - уши-то закладывает.

Во-во :diablo: В такие моменты убиться хотца :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я про каиков и начиталась,когда птицу подыскивала вторую.Красота просто небесная,а голосок адский.Купила пионуса.Крякает,как уточка,а когда поет - заслушаешся,так приятно.Но мой поет пока редко,болеет,сил набирается.Так что хорошо ,что сразу не схватили,чтобы знать,на что идешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, поддерживаю Bagirik в каждом слове. Каик - ОЧЕНЬ громкая птица, для которой крик - потребность выразить своё хорошее настроение. Когда-то Ичи уехала к Ольге именно из-за того, что мой муж не смог сжиться с этими криками. Хотя для него громкий и жако, и сенегал, и конго, но этих хоть терпит. А то, что умные, весёлые и интересные - это факт.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неагрессивности: Решили мы тут попробовать отправить всех шестерых в одну большую вольеру, чтоб полетать было где, опять же - стайка.
Ага, щаз !!!
Три птицы сцепились насмерть, упали на пол и просто начали убивать друг друга, причем все настолько молниеносно, что мы и пикнуть не успели, тем более насладиться видом целой стайки каиков. Растащить было нереально, не реагировали ни на что !!! Страшно было - до оцепенения.
Так вот теперь - мой муж - великий победитель каиков. Голыми (!) руками, моментально, растащил их и рассовал по старым клеткам. Слава Богу, не успели покалечить друг друга.
Но больше экспериментировать на эту тему - ни в жисть.
Кстати, между собой зовем их бультерьерами в пёрьях. Нихрена не боятся. Когда ловишь птицу (подстричь коготочки, например) все - улететь и убежать пытаются, а эти падают на спину - и когтями и клювом просто как кошки вступают в бой. Мужу однажды каик в руку впился - пару минут просто стряхнуть не могли - бультерьер в чистом виде.
Вот так-то.....Внешность обманчива, это далеко не безобидные плюшки.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под вышесказанным.У меня мужу очень каики нравятся,тоже хотели приобрести,съездили к знакомым,посмотрели,послушали,теперь муж не очень хочет каика.А аратинги наши по-сравнению с каиками,просто немые.Кричат не тихо,но редко и по делу.Причем не все.Знаю парочку аратинг,которые вообще не кричат.Может пару раз в неделю.Так,что каждая птица индивидуальна.Самый тихий из всех,пионус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, между собой зовем их бультерьерами в пёрьях. Нихрена не боятся. Когда ловишь птицу (подстричь коготочки, например) все - улететь и убежать пытаются, а эти падают на спину - и когтями и клювом просто как кошки вступают в бой. Мужу однажды каик в руку впился - пару минут просто стряхнуть не могли - бультерьер в чистом виде.

Про бультерьеров это уж точно :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Анел, marisha, Marina-P, natali555, девушки, спасибо вам всем за отзывы :) .Только не заклюйте меня раньше времени. :)
1.Пока это все шкура неубитого медведя. Ответ от меня ждут только к концу мая, так что есть время подумать.
2.Я прекрасно понимаю, что не бывает молчаливых попугаев. И что каик - это не какарик - я тоже понимаю. НО! Сами же знаете, что и кареллы бывают такими крикунами, что звуки слышны с улицы. Тут действительно, 50 на 50. Везде, где мне удалось прочитать про аратинг, например - пишут, что кричат много и громко. Про каиков такое пишут реже. (за что купила - за то продаю).
3.Опять же понимаю, что без агрессии никак. И не собираюсь выпускать вместе гулять карелл с каиком. Хотя у меня и неразлучник вцепляется, как бультерьер, но у каика клюв-то побольше будет.. :)
4.Суммируя все - я понимаю, что каик - это не волнистый попугай, а серьезная, громкая птица с большим клювом и характером.
Но вот нравится он мне :huh1:

 

В заключение у меня встречный вопрос к уважаемым владельцам каиков: если все так ужасно, зачем вы их держите, да еще, как marisha, например, в таких количествах?? :dribble:

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключение у меня встречный вопрос к уважаемым владельцам каиков: если все так ужасно, зачем вы их держите, да еще, как marisha, например, в таких количествах?? :dribble:

Никто не говорит что все ужасно. Меня эти трудности не напрягают, но многих, очень многих, напрягают. Яркий пример этому - ощипанный Чейс :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не говорит что все ужасно. Меня эти трудности не напрягают, но многих, очень многих, напрягают. Яркий пример этому - ощипанный Чейс :(

Чейс - это ведь тоже каик? Ребята его общипали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чейс - это ведь тоже каик? Ребята его общипали?

Да, это каик. Он сам ощипался у предыдущей хозяйки. Она купила не подумав и вот результат. Посмотрите о нем в теме Ичи, Чероки и Чейс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это каик. Он сам ощипался у предыдущей хозяйки. Она купила не подумав и вот результат. Посмотрите о нем в теме Ичи, Чероки и Чейс

Спасибо, прочту обязательно. Я пока еще в процессе, решение не принято, так что собираю информацию. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не хотела кого-то обидеть, а тем более - заклевать, чесслово.
Каика, однозначно - советую, берите.
А рассказывала это только для того, чтобы Вы, сейчас будучи уверенной том, что это спокойная миролюбивая и тихая птица, потом не расстроились. Лучше сейчас знать - на что решаетесь. Поэтому что все это - просто правда о каиках.
Но они очень умные, смелые и шебутные - клоуны.

 

Кстати, лично обо мне - вопрос особый, я в принципе, больная на всю голову. По секрету : 6 каиков - это мелочь (и в прямом, и в переносном). А как Вам например, 8 какаду? :tease:

Изменено пользователем marisha

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни в коем случае не хотела кого-то обидеть, а тем более - заклевать, чесслово.
Каика, однозначно - советую, берите.
А рассказывала это только для того, чтобы Вы, сейчас будучи уверенной том, что это спокойная миролюбивая и тихая птица, потом не расстроились. Лучше сейчас знать - на что решаетесь. Поэтому что все это - просто правда о каиках.
Но они очень умные, смелые и шебутные - клоуны.

 

Кстати, лично обо мне - вопрос особый, я в принципе, больная на всю голову. По секрету : 6 каиков - это мелочь (и в прямом, и в переносном). А как Вам например, 8 какаду? :tease:

 


8 какаду??? :dribble::dribble::yahoo: Слов нет, один восторг)))
У меня муж выступает в роли сдерживающего фактора, иначе я бы тоже пошла в разнос :angel:
Я пока еще буду думать - время есть и надеяться на лучшее. А есть какая-то разница в этом плане между девочками и мальчиками каиками? По громкости т.е.?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня муж - не сдерживающий, диагноз одинаковый (инхвекция погуляла, не иначе)... вот и результат.
Я не очень большой знаток каиков, но, мне кажется, в основном орет по одной птице в каждой паре, могу только подозревать, что мужчинки. Но горло луженое - у всех!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть какая-то разница в этом плане между девочками и мальчиками каиками? По громкости т.е.?))

Орут все и по многу :crazy: Пол для этого не важен :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орут все и по многу :crazy: Пол для этого не важен :tease:

Я слышала, что девочки постервознее по характеру. Или нет разницы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н-да... почитаешь тут...
Мне тоже нравятся каики, давно уже... И муж мой смотрел видео о них, и ему нравятся... но если суммировать все вышеизложенное, то не вынесет мой муж такую птицу. По крайней мере в одной комнате с собой...
А вообще крик действительно очень многих нервирует. Муж у меня любит птиц, сюсюкается с ними, кормит с руки (иногда), просто может с интересом наблюдать... Но как только кто то орет, мужа как подменяют "да он достал орать, да сколько можно, да реально глушит" и т.д. и т.п. А орет у нас всего лишь одна карелла (иногда две).

 

Radhi, Ора, бери какарика. Он не глушит :) Мой дак вообще молчит почти всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


н-да... почитаешь тут...
Мне тоже нравятся каики, давно уже... И муж мой смотрел видео о них, и ему нравятся... но если суммировать все вышеизложенное, то не вынесет мой муж такую птицу. По крайней мере в одной комнате с собой...
А вообще крик действительно очень многих нервирует. Муж у меня любит птиц, сюсюкается с ними, кормит с руки (иногда), просто может с интересом наблюдать... Но как только кто то орет, мужа как подменяют "да он достал орать, да сколько можно, да реально глушит" и т.д. и т.п. А орет у нас всего лишь одна карелла (иногда две).

 

Radhi, Ора, бери какарика. Он не глушит :) Мой дак вообще молчит почти всегда.

 


Ах, всех бы взяла..... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Radhi, можно ли Вас поздравить с приобретением Каика?
У меня тоже есть Каик, живет с нами 4 месяца, полностью ручной, хотя из дикой природы.
Кричит в основном, когда пустая кормушка или нет воды, или знает, что мы находимся в другой комнате, а к нему не подходим. Или, когда долго утром их не открываем.
Очень веселый, но ему нужна обязательна пара, самому ему скучно, так что готовте деньги на второго. С кореллой летает вместе, иногда может прогнать с ветки. А так они очень дружны, корелла у него личный парикмахер :)

post-26622-1277221161_thumb.jpg

post-26622-1277221243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

опаньки :(
Мне сегодня КАИКА предложили взять................
А тут - такая засада. :cray: .........
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЧЕСТНЫЕ ОТВЕТЫ ПРО ХАРАКТЕР И ПОВЕДЕНИЕ КАИКов..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опаньки :(
Мне сегодня КАИКА предложили взять................
А тут - такая засада. :cray: .........
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЧЕСТНЫЕ ОТВЕТЫ ПРО ХАРАКТЕР И ПОВЕДЕНИЕ КАИКов..............

 


:rofl: Ну и что Вас так напугало? Спокойная и вообще молчаливая птица бывает только в виде чучела.
Каики, как и люди, бывают ОЧЕНЬ разные по характеру. У меня то же есть каик – золотой человечек! Очень любит мою старшую дочь, при виде её его аж трясёт, сразу старается выбраться из клетки с ней общаться. И издаёт такие умильные журчаще-мурлыкающие звуки. Стремится забраться к ней на руку, плечо и сразу так вздыхает облегчённо. Ну и покричать может чуть-чуть для аппетита. Обожает делать набеги на мой подоконник с цветами, мелкий пакостник. Ну так тем они и интересны, что как маленькие детки, которых иногда хочется нахлопать по их пухлявой попе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю даже - что сказать....у меня еще стая неразлучников живет :) Многие болтуны (ну на своем птичьем)) 3 попугайчиков - ручные - выкормлены с ложки)) Вот и подумала -как они будет на них охотится......
Сижу вся такая задумчивая...... :):):)
Характер - разве разгадаешь ?))
Попика увидела в Папо Карло (м.Профсоюзная) - 14000 руб. - неплохое оперение - только на животе - похоже проплешина и.....как-то странно он ......прям свешивается с жердочки - хвостом вниз - чтоб "снестись" (ну не яйцо естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fageol, С неразлучниками точно отдельно держать надо, как минимум никаких совместных прогулок и клетки чем-то накрывать, чтобы лапы малышам не пооткусывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.