Перейти к содержанию

Голубь нахохлен, рвота, глаза коричневатые


_Aнна_

Рекомендуемые сообщения


Байтрил. Сколько процентный купили?

 

Блин, байтрил покупал муж, о процентах не спросил, так что это теперь загадка - на ампулах не написано, так что байтрил откладывается до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_Aнна_, что написано на ампулах? Перепишите все.

 

Написано:
байтрил 1мл, серия 0381, годен до 11.2010, рп№ 0844-01-221-05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под этим регистрационным свидетельством (рп) числится байтрил 10% для орального применения.
Утром дадите по ней, а в течении дня узнаете в аптеке реально сколько там процентов. Если так, тогда продолжайте давать по нижеприведенной дозировке, если нет, тогда на вечер увеличим дозу (10% - это самая большая процетность, из имеющихся в продаже).

 

Наберите весь препарат в отдельный однокубовый шприц, в нем будете хранить. Другим шприцом отмерьте 0,1мл байтрила, доберите в шприц еще 0,1мл питьевой воды и давайте голубю в клюв по 0,1мл этого раствора дважды в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О каком рецепте со стрептоцидом говорил Чеширский я не поняла,

831334[/snapback]



Mari-An, о твоем. Стрепотоцид и бициллин. Присыпка на рану. Просто в граммы перевел - а то стрептоцид где в таблетках, где в порошках, да и бициллин бывает во флаконах по 1 г и 500 мг.

Под этим регистрационным свидетельством (рп) числится байтрил 10% для орального применения.

831366[/snapback]



В Украине именно 10% байтрил фасуют в ампулы. Другого нет просто. Так что - это именно он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет байтрила уточнила - 10%. Начали пить. Сколько дней курс?

 


Заметила, что когда я Варьку держу в руках, то у нее внутри на вдохе-выдохи бывают иногда щелчки, похожие на звук, издаваемые пластиковой бутылкой, если ее сжать.

Сегодня опять были эти щелчки. Что это может быть? Изменено пользователем _Aнна_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько дней курс?

831993[/snapback]



Минимум 10-14 дней, а дальше будет видно по результату, отменять или еще продолжить.

 


Сегодня опять были эти щелчки. Что это может быть?

831993[/snapback]



Если только когда в руках держите, то от страху бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если только когда в руках держите, то от страху бывает.

 

Ага, когда в руках держу. Тогда понятно.

 

Она сама ест, но мало, но при этом бодро, а 2 ложки в день точно не съедает. Ее докармливать надо (она худая, как велосипед), или пусть ест, сколько съест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того, насколько она меньше съедает. Если 1,5 ложки съест, тогда можно не докармливать, если же ест еще меньше, тогда нужно докармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как лучше: докармливать по чуть-чуть в течение дня, или один раз, утром или вечером? И обязательно ждать, пока зоб будет совсем пустой, или если там немного зерна есть, то можно кормить(сегодня несколько раз щупала зоб, и там постоянно что-то было)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докармливать лучше вечером, перед сном. Кормить вполне можно, если в зобе немного зерна есть. Только следите, чтобы зоб в итоге опорожнялся, чтобы пища не застаивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня опять были эти щелчки. Что это может быть?

831993[/snapback]



Это щелкают какие-то сочленения косточек в районе ребер. При учащенном дыхании. Не страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пропили 14 дней антибиотики. Что дальше делать?

 

Варька окрепла немного, летать, правда, я ее еще по комнате не выпускала - слишком она пугливая, но в клетке она очень боевая, ест отлично, немного откормилась.

 

На днях подрались с Нельсоном через клетку - они совсем никогда не помирятся? А то я хочу их на балкон вынести, оборудовать им там место для полетов, как теперь их подружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Aнна_, Если их подружить, то очень скоро у вас на балконе будет гораздо больше голубей, чем вам хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На днях подрались с Нельсоном через клетку - они совсем никогда не помирятся?

841660[/snapback]



Во-первых, права tatusechka, а во-вторых, могут однополые быть.

А то я хочу их на балкон вынести, оборудовать им там место для полетов, как теперь их подружить?

841660[/snapback]



Подерутся и установят иерархию. В голубятнях-то уживаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_Aнна_, Если их подружить, то очень скоро у вас на балконе будет гораздо больше голубей, чем вам хотелось бы.

 

Я почему-то об этом совсем не подумала :) Ладно, будем селить по-отдельности. В любом случае, надеюсь, Варька скоро окрепнет и все-таки улетит. Интересно, если она будет жить на балконе, а потом я ее отпущу, она будет возвращаться, как в голубятню? Хотелось бы ее подкармливать, особенно зимой.

 

А что теперь с лечением, больше ничего не надо? Просто кормить и все? Анализы стоит еще раз сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Анна! Если Вы правильно организуете вылет питомца, то он с удовольствием будет не только прилетать, но и выводок начнет приводить :) теме Голуби на балконе- вроде бы- написано, как это лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова здравствуйте! Варька до сих пор не летает!!! Максимум, что она делает - долетает до полочки, может залететь на стол, но чтоб далеко полететь - нет. Падает на пол и бежит. То есть когда ей страшно, она не улетает, а УБЕГАЕТ!!! Это из-за чего может быть???

 

P.S. С моим одноглазиком Нельсоном они так и не подружились. Посадила их в одну клетку, один занял полку возле поилки, второй - возле кормушки, так два дня и просидели. При любой попытке Нельсона сдвинуться с места Варька шла в атаку (может, понимает, что он калека?). И мои нервы сдали, так что с совместным проживанием на балконе не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Aнна_, а перелетает как? В смысле координации? Не заворачивает ее? Не криво? И - как раскрываются крылья, если на руке покачать? Симметрично?
Можно было б еще рентген, но это по возможности...


При любой попытке Нельсона сдвинуться с места Варька шла в атаку (может, понимает, что он калека?).

878638[/snapback]



Нет, просто натура такая - агрессорша (или агрессор).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_Aнна_, а перелетает как? В смысле координации? Не заворачивает ее? Не криво? И - как раскрываются крылья, если на руке покачать? Симметрично?
Можно было б еще рентген, но это по возможности...

 

 

С координацией вроде все в порядке, летит прямо, ну или туда, куда ей надо, но не далеко, никуда не врезается, крылья тоже проверила - вроде машет более-менее симметрично. Вообще на руке не очень хорошо видно, потому что у нее от моего вида до сих пор истерика после всех процедур, так что как только я ее беру в руки - какая там симметрия, она клюется, вырывается. А когда я на балконе убираю - поворачивается боком и лупит меня по рукам крыльями. И судя по моим ощущениям - с крыльями все ОК. :) Вобщем, не любит она меня. Я вот читаю: у людей после лечения голуби чуть ли не ручные. Не знаю, как так получается: у меня всего их было три (один улетел, а два живут у меня), и все три были в очень тяжелом состоянии, всех по несколько месяцев выхаживала, и все три меня ненавидят :cray: Ну это так, мысли вслух.

 

Рентген сделаю обязательно. Единственное - делать буду, скорее всего, в обычной человеческой больнице, а там могут не знать, как ее ложить, какая доза - можете подсказать, как надо, чтоб все правильно сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот читаю: у людей после лечения голуби чуть ли не ручные. Не знаю, как так получается: у меня всего их было три (один улетел, а два живут у меня), и все три были в очень тяжелом состоянии, всех по несколько месяцев выхаживала, и все три меня ненавидят cray.gif Ну это так, мысли вслух.

879969[/snapback]



Ну да. Нисколько, все от собственной вредности характера зависит.

Рентген сделаю обязательно. Единственное - делать буду, скорее всего, в обычной человеческой больнице, а там могут не знать, как ее ложить, какая доза - можете подсказать, как надо, чтоб все правильно сделали?

879969[/snapback]



Примерно вот так:
0_2b7cb_47ff8964_L.jpeg
Два крыла сразу в одиночку снять на выйдет.
Параметры аппарата - как для кисти руки ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас новая история. Решила не создавать для нее новую тему а продолжить тут. Но вначале расскажу про Варьку. Рентген мы так и сделали – она начала летать. Уехали на неделю на море, а когда приехали, она нас порадовала. Сейчас ни с Нельсоном живут вместе и сидят на яйцах. Убирать я их не стала – мне, честно говоря, интересно понаблюдать, как будут расти малыши. Потом Нельсона я изолирую (он без глаза, так что он остается у нас), а Варька и птенцы улетят. Сейчас мы ее выпускать не стали, т.к. будем делать на балконе ремонт, и боимся, что наши голуби потом не вернутся, а хотелось бы их зимой подкармливать. А ремонт пришлось отложить из-за гнезда стрижей. Кстати, они теперь не Варька и Нельсон, а Нелька и Варёк.

 

А вчера еще одно счастье привалило, с подбитым крылом, но очень быстро бегающее. В понедельник сделаем рентген, но сегодня мне показалось, что у него по краю глаза красноватые, как бы видны сосуды, что ли. Как сетка. Это нормально? На фото край глаза получается оранжевый, но на самом дела он ярко-красный. post-27526-1280605807_thumb.jpg

 

Помет нормальный, клюв тоже, ест и пьет за десятерых, бодрый – клюется, урчит и постоянно пытается сбежать. Но вот глаза меня смущают. Я когда-то нашла голубя, у него глаза были красные по краю, потом все больше краснели, и он часа через три умер. Теперь вот переживаю.

 

Вот еще фото крыла
post-27526-1280605855_thumb.jpg
post-27526-1280605934_thumb.jpg
post-27526-1280605990_thumb.jpg
post-27526-1280606032_thumb.jpg

Изменено пользователем _Aнна_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Варька и птенцы улетят.

Когда улетят-то? Посередине осени, в зиму? Не лучшее время выпускать молодняк, сейчас даже голубятники уже закрыли выводной сезон, потому что поздние птенцы обычно слабее, а уж на улице им вообще ничего хорошего не светит. Вам
интересно понаблюдать, как будут расти малыши
, а их ждет почти неминуемая гибель.
Красноватая обводка глаза - нормальное явление, если сам глаз выглядит здоровым. У голубей много окрасов глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, они теперь не Варька и Нельсон, а Нелька и Варёк.

916112[/snapback]



Гыыы...

Вот еще фото крыла

916112[/snapback]



Плечо повреждено?

Когда улетят-то? Посередине осени, в зиму?

916147[/snapback]



tatusechka, если с подкормом на балконе - то нормально будет.

сейчас даже голубятники уже закрыли выводной сезон, потому что поздние птенцы обычно слабее,

916147[/snapback]



Угу, с третьей за сезон кладки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам
Цитата
интересно понаблюдать, как будут расти малыши
, а их ждет почти неминуемая гибель.

916147[/snapback]


 

Не надо меня выставлять каким-то садистом. Хозяин голубятни по-соседству сказал, что птенцы улетают где-то в месячном возрасте. Это будет не середина осени, а конец августа-начало сентября, если учесть, что первый уже "проклюнулся". До конца августа у нас обещают +35-40, так что мороз в сентябре не ждем. Если вдруг все-таки неожиданно настанет зима, то никто птенцов на улицу не выкинет. Сейчас у нас +40, и если бы даже они были уже слетками, то в такую жару никто бы никуда не полетел. А если бы мы не оставили эту кладку, то Нельсон бы постоянно откладывал яйца. При чем даже когда я их рассадила по разным клеткам, это был конвейер. А выпустить Варьку мы не могли, потому что на балконе планировали начать длительный ремонт, с шумом, рабочими и заменой рамы - Варька бы вряд ли прилетала поесть. Ну и жара тоже. А в квартире они бы не летали, а сидели в клетках. У меня есть жако, который практически всегда на свободе и вряд ли бы согласился делить территорию.

 

 

 

Вот рентген крыла (простите, вперемешку с моими пальцами, еле удержала неподвижным - ему явно не понравилась процедура)
post-27526-1280844855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Aнна_, В месячном возрасте они слетают на пол голубятни из гнезда. Из голубятни их выпускают месяца в два, а на улицу на житье можно отправлять не раньше 3х. Примерно так сделала Allro, поглядите в ее теме, сколько им было, когда они начали вылетать из дома.
Соответственно вашим 3 мес будет хорошо если в конце октября.

А если бы мы не оставили эту кладку, то Нельсон бы постоянно откладывал яйца. При чем даже когда я их рассадила по разным клеткам, это был конвейер. А выпустить Варьку мы не могли, потому что на балконе планировали начать длительный ремонт, с шумом, рабочими и заменой рамы - Варька бы вряд ли прилетала поесть. Ну и жара тоже. А в квартире они бы не летали, а сидели в клетках. У меня есть жако, который практически всегда на свободе и вряд ли бы согласился делить территорию.

Как известно, если кто-то хочет что-то, всегда найдет возможность, а не хочет - найдет причину : жару, дождь, снег, попугая, ремонт и т.д.
И почему у меня голубки с голубем живут в одной квартире чуть ли не год, и ни одного яйца ни одна не снесла? У кого неправильные голубки, у меня? Однако, вернувшись на голубятню и спаровавшись, прекрасно несутся и выводят потомство!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как известно, если кто-то хочет что-то, всегда найдет возможность, а не хочет - найдет причину : жару, дождь, снег, попугая, ремонт и т.д.
И почему у меня голубки с голубем живут в одной квартире чуть ли не год, и ни одного яйца ни одна не снесла? У кого неправильные голубки, у меня? Однако, вернувшись на голубятню и спаровавшись, прекрасно несутся и выводят потомство!

 

tatusechka, В общем, хватит на меня наезжать и отчитывать. Рада, что Ваши голуби не неслись. А может, им не так хорошо жилось? В любом случае, голубята есть. И моим голубям однозначно лучше с выводком на балконе, чем в клетках в квартире. БОЛЬШЕ ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Сейчас мне нужны советы по поводу рентгена крыла нового голубя. Можете что-то сказать - скажу большое спасибо. Нет - не надо флудить, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот рентген крыла (простите, вперемешку с моими пальцами, еле удержала неподвижным - ему явно не понравилась процедура)

917830[/snapback]



_Aнна_, плохо сделали рентген... Мала экспозиция, как для мягких тканей. На том, что видно, переломов нет, а самое интересное - плечевой сустав и около него - пересветлен. Не то перелом у самого сустава, не то вывих... Нелетный он, боюсь...

 


Как известно, если кто-то хочет что-то, всегда найдет возможность, а не хочет - найдет причину : жару, дождь, снег, попугая, ремонт и т.д.

917878[/snapback]



tatusechka, я просил - БЕЗ НАЕЗДОВ. Ваши сомнения вы, конечно, можете высказывать, но не в такой форме.
Еще раз прошу - не надо наездов!

И почему у меня голубки с голубем живут в одной квартире чуть ли не год, и ни одного яйца ни одна не снесла? У кого неправильные голубки, у меня? Однако, вернувшись на голубятню и спаровавшись, прекрасно несутся и выводят потомство!

917878[/snapback]



Жизнь в переносках с прогулками по часу в день - тоже далеко не идеал. Я в курсе, что у вас иначе невозможно, но не надо такой способ предлагать как эталон. Птица должна двигаться, и чем больше, тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


_Aнна_, плохо сделали рентген... Мала экспозиция, как для мягких тканей. На том, что видно, переломов нет, а самое интересное - плечевой сустав и около него - пересветлен. Не то перелом у самого сустава, не то вывих... Нелетный он, боюсь...

 

Могу повторить рентген, если есть необходимость. А если перелом или вывих, с этим можно будет что-то сделать, или нет? Просто по жаре птицу не хотелось бы зря тягать. Сейчас +39 в тени.

 

Ну, если нелетный, значит нелетный. Зато быстро бегающий. Надо теперь только на всякий случай имя приличное придумать, вдруг задержится надолго - пока он был за скверный нрав назван Дюбель.

 

А у него это место болит? Сегодня заметила, что там, где раньше были вырваны перья, уже прилично отрасли новые. По этому можно как-то определить, когда он был травмирован? Т.е. есть какая-то средняя скорость, с которой у голубей растут перья, например 5мм за неделю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть какая-то средняя скорость, с которой у голубей растут перья, например 5мм за неделю???

918707[/snapback]


 

За 2,5-3 недели махи вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу повторить рентген, если есть необходимость.

918707[/snapback]



Ну можно, с бОльшей экспозицией, но вот нужно ли...

А если перелом или вывих, с этим можно будет что-то сделать, или нет?

918707[/snapback]



Скорее всего, нет. При околосуставном переломе даже спицу не вставить - ей некуда выходить будет, да и головка рассыпется, при вывихе - сустав уже вряд ли нормальным будет.

Т.е. есть какая-то средняя скорость, с которой у голубей растут перья, например 5мм за неделю???

918707[/snapback]




За 2,5-3 недели махи вырастают.

918737[/snapback]



А покровная мелочь, при нормальном питании, за неделю вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну можно, с бОльшей экспозицией, но вот нужно ли...

918786[/snapback]


 

Рентген повторю, так будет спокойнее. Постараюсь в пятницу.

 

Он плоховато ест, но ест. Где-то съедает 1 ложку в день, не больше. Но киль торчит с самого первого дня. Он уже тогда был тощеньким (по сравнению с моими кабанчиками - вообще как пол голубя). Докармливать надо, или пока можно подождать? Так он нормальный, активный, не ослабленный, ничего ему не мешает самому есть. Наверное, подожду еще пару дней, да? Просто у меня есть такая проблема - мне всегда кажется, что все голодные и всех надо докормить :) , так что сейчас боюсь перестараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но киль торчит с самого первого дня. Он уже тогда был тощеньким (по сравнению с моими кабанчиками - вообще как пол голубя). Докармливать надо, или пока можно подождать?

918953[/snapback]



Если съедает столовую ложку -= то можно не докармливать. Просто жарко - раз, и силы не тратит (не летает) - два.

 



Просто у меня есть такая проблема - мне всегда кажется, что все голодные и всех надо докормить

918953[/snapback]



"Ложечку за маму, ложечку за папу, ..." :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нелетный он, боюсь...

 

Начали летать... понемногу... :pilot2: На двухметровый холодильник залетает сам, там и сидит, и крыло практически не подвисает, только если относительно много летает. Плохо только то, что если сидит на полу, то на кошку и собаку прет, как танк, бьет крылом, и ничего ему не страшно. Ладно мои балбесы привыкли ко всяким наглым постояльцам, но вот на улице... хотя об этом нам мечтать точно пока рано. Я конечно в глубине души надеюсь, что он будет нормально летать, но больше склоняюсь к мысли, что комната - это максимум. Как-то все не очень уверенно у него получается.

 

Сдали сегодня анализ на бакпосев, простейших. Если он будет нормальным, то можно клетку с Дюбелем вынести на балкон??? И для Варьки с Нельсоном не будет ли это сильным стрессом, у них же малыши? Выпускать его там не буду, клетка большая, раз в день будет летать дома... но квартиру ОЧЕНЬ хочется хоть немного "разгрузить".

 

Кстати о Нельсоне, он может остатком глаза (глаз "счесан" примерно на 3/4, но есть остатки радужки и зрачка) немного различать движение, или это мне кажется? Например, когда я подхожу к двери балкона, он в половине случаев почти сразу поворачивается ко мне здоровым глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если он будет нормальным, то можно клетку с Дюбелем вынести на балкон???

927960[/snapback]



Да.

И для Варьки с Нельсоном не будет ли это сильным стрессом, у них же малыши? Выпускать его там не буду,

927960[/snapback]



Не будете выпускать - не будет стрессом.

Кстати о Нельсоне, он может остатком глаза (глаз "счесан" примерно на 3/4, но есть остатки радужки и зрачка) немного различать движение, или это мне кажется? Например, когда я подхожу к двери балкона, он в половине случаев почти сразу поворачивается ко мне здоровым глазом.

927960[/snapback]



Он может, возможно, воспринимать изменение освещенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот... Дюбель улетел... :cray:
Красиво так полетел, уверенно. :drinks:

 

Думает:
post-27526-1282990049_thumb.jpg

 

И последняя фотография:
post-27526-1282990079_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А перья на правом крыле не коротковаты, вы его прямо так отпустили?

 

Он отлично летал по квартире, голубятник пришел пощупал сустав, понаблюдал за полетом, сказал можно отпускать, только окно держать открытым, чтоб у него был, как он сказал, "резервный дом". И из окна я за ним наблюдала - он хорошо летел. Не пугайте меня, я зря его отпустила?

 

Еще раз пересмотрела фото. У него травмировано было левое крыло, а на правом он перья о прутья клетки поломал, и хвост тоже потрепал, потому что в клетке сидеть не хотелось, и он постоянно бился и висел на прутьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski,

Жизнь в переносках с прогулками по часу в день - тоже далеко не идеал. Я в курсе, что у вас иначе невозможно, но не надо такой способ предлагать как эталон. Птица должна двигаться, и чем больше, тем лучше.

То есть у вас все 40 голубей целыми днями летают по квартире? Не поверю никогда! Думаю, двигаются они ничуть не больше моих. Особенно сидя на яйцах. Да и квартира, тем более однокомнатная, это всего лишь большая клетка. Где здоровым птицам не место.
Да и балкон застекленный легко делится на "мужскую" и "женскую" половины, что доказано московскими голубятниками неоднократно.
Я всего лишь высказываю свое мнение - разрешать птицам выводить птенцов под осень - обрекать их на смерть, и мнение это не только голубятники разделяют, но и сама природа, в которой птицы и звери заводят потомство весной и в начале лета, для того, чтобы оно окрепло и научилось выживанию до осени. И в том, что циклы у городских голубей сбиты, ничего хорошего нет. Есть два способа размножения - качеством, когда детеныши появляются редко и родители о них заботятся долго, и количеством - когда детенышей много и появляются они часто, но выживают из них немногие. Голуби из последних. Смешно думать, что для выведенных в квартире и на балконе птенцов природа сделает исключение и они не погибнут на воле.
Не будете выпускать - не будет стрессом.

То есть одним птицам нужно двигаться, другим - нет?Вот именно что когда человек позволяет птицам и зверям бесконтрольно размножаться у себя дома, места для действительно нуждающихся в помощи подобрашек у него уже не остается. Квартиры и балконы не резиновые.

 

голубятник пришел пощупал сустав, понаблюдал за полетом, сказал можно отпускать,

Голубятник вам так же сказал, что у вас пискуны в месяц улетят. Улетели? Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatusechka, мне не очень понятен Ваш тон. Хотите держать голубей в переносках - держите. Я не вижу смысла держать в квартире здорового нормально летающего голубя.

 


Голубятник вам так же сказал, что у вас пискуны в месяц улетят. Улетели?

935962[/snapback]


 

Ну да, голубятник у нас, как Президент, один на всю страну.

 


Вот именно что когда человек позволяет птицам и зверям бесконтрольно размножаться у себя дома, места для действительно нуждающихся в помощи подобрашек у него уже не остается.

935962[/snapback]


 

Мне надо у Вас разрешение спрашивать, кого подбирать и куда расселять? Вот это уж точно не Ваше дело.

 


Смешно думать, что для выведенных в квартире и на балконе птенцов природа сделает исключение и они не погибнут на воле.

935962[/snapback]


 

А мои птенцы Вам прям спать спокойно не дают? Успокою: они будут жить в БОЛЬШОМ вольере вместе с разными другими птичками: фазанами, курами и т.п. Так что спите спокойно и отстаньте со своими наездами. Надоел Ваш хамский тон. Охота побрюзжать - создайте для своего флуда отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А перья на правом крыле не коротковаты, вы его прямо так отпустили?

935874[/snapback]



Поломаны второстепенные маховые. Чуть меньше маневренность, но летать вполне сможет.

То есть у вас все 40 голубей целыми днями летают по квартире? Не поверю никогда!

935962[/snapback]



Пригласить-показать? Газеты влет идут, прикрывая мебеля.

Да и балкон застекленный легко делится на "мужскую" и "женскую" половины, что доказано московскими голубятниками неоднократно.

935962[/snapback]



Повторю - нетути балкона, гений-архитектор не предусмотрел...

Смешно думать, что для выведенных в квартире и на балконе птенцов природа сделает исключение и они не погибнут на воле.

935962[/snapback]



Как сказать. Балконные по определению имеют фору в виде места подкорма, и небоязни людей, на чьем балконе вывелись. Причем, голуби отлично людей различают.

То есть одним птицам нужно двигаться, другим - нет?Вот именно что когда человек позволяет птицам и зверям бесконтрольно размножаться у себя дома, места для действительно нуждающихся в помощи подобрашек у него уже не остается. Квартиры и балконы не резиновые.

935962[/snapback]



Не всем можно и нужно двигаться. Вертячникам тяжелым, инфекционным больным и травмированным, до заживания травм. Плюс - перечитайте - не выпускать именно на балконе. А не вообще запереть пожизненно в клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.