Перейти к содержанию

Чем объяснить такие звуки?


kringel

Рекомендуемые сообщения

вот так кричит или пищит(не знаю что правильно)мой Фантик...
На пение это мало похоже или я ошибаюсь?
нам 7-8 месяцев ,предположительно мальчик
VOICE_001.WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот так кричит или пищит(не знаю что правильно)мой Фантик...
На пение это мало похоже или я ошибаюсь?
нам 7-8 месяцев ,предположительно мальчик
VOICE_001.WAV

 

kringel, это не пение. Попугайчик просто кричит. Так могут и мальчики и девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kringel, это не пение. Попугайчик просто кричит. Так могут и мальчики и девочки.

а когда петь начнет?или он в стрессовом состоянии не поет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а когда петь начнет?или он в стрессовом состоянии не поет?

если мальчик, то уже должен петь. Но может и от стресса не петь. У меня месяц почти не пел (но он правда еще и болел, но не тяжело).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень красивый птиц. У меня такой же окраски, фото к сожалению, выложить не могу. Фотоаппарата нет, а с телефона фигня получается, все размыто и размазано, уже проверено, так что больше не пытаюсь, да еще и боюсь вспышкой напугать. Он пока у меня еще всего дичится. А записи песен и крика выложила.
Хотя советы мне давать еще рано, сама только учусь - просто личный опыт. У меня запел на третьей неделе пребывания дома. Теперь теряюсь в догадках, сколько нам месяцев. Запели мы так, чтобы сильно не скучал, я для него голоса птичек записала. В интернете находятся без проблем. сначала выяснили пристрастия - на каких-то совсем не реагирует, на голоса сорк и ворон ( они иногда проскакивают на заднем фоне) бежит к кормушке и начинает есть. Канарейку, насколько я поняла, терпеть не может - начинает носиться по клетке и орать. А вот дрозда и малиновку готов слушать часами. И еще других кареллок. С ними начал сначала пищать, потом покрикивать, но спокойно, без метаний по клетке. А потом запел. Теперь у нас каждый вечер - концерт. Причем один поет негромко, а если включить запись - то начинается кто кого. Проверить полную мощность наших децибелл пока не решаюсь. А дрозд так и остался самым любимым. Особенно красивые трели выводит именно с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас очень красивый птиц. У меня такой же окраски, фото к сожалению, выложить не могу. Фотоаппарата нет, а с телефона фигня получается, все размыто и размазано, уже проверено, так что больше не пытаюсь, да еще и боюсь вспышкой напугать. Он пока у меня еще всего дичится. А записи песен и крика выложила.
Хотя советы мне давать еще рано, сама только учусь - просто личный опыт. У меня запел на третьей неделе пребывания дома. Теперь теряюсь в догадках, сколько нам месяцев. Запели мы так, чтобы сильно не скучал, я для него голоса птичек записала. В интернете находятся без проблем. сначала выяснили пристрастия - на каких-то совсем не реагирует, на голоса сорк и ворон ( они иногда проскакивают на заднем фоне) бежит к кормушке и начинает есть. Канарейку, насколько я поняла, терпеть не может - начинает носиться по клетке и орать. А вот дрозда и малиновку готов слушать часами. И еще других кареллок. С ними начал сначала пищать, потом покрикивать, но спокойно, без метаний по клетке. А потом запел. Теперь у нас каждый вечер - концерт. Причем один поет негромко, а если включить запись - то начинается кто кого. Проверить полную мощность наших децибелл пока не решаюсь. А дрозд так и остался самым любимым. Особенно красивые трели выводит именно с ним.

какие интересные наблюдения)) обязательно попробую так же сделать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой карелл, когда слышит пение или крик других карелл-мальчиков, начинает орать (даже если еле слышно). Ваша запись звучала громко, мой даже не пикнул. Поэтому вполне возможно, что у Вас девочка. Вы включите птичке пение других карелл и посмотрите на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой карелл, когда слышит пение или крик других карелл-мальчиков, начинает орать (даже если еле слышно). Ваша запись звучала громко, мой даже не пикнул. Поэтому вполне возможно, что у Вас девочка. Вы включите птичке пение других карелл и посмотрите на реакцию.

а где найти эти божественные трели корелл? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот можете моего включить, правда он там мало поет, все больше орет да прыгает.
А так по форуму поищите, или на ютубе можно найти.

SL384223.AVI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик 2.5 месяцев у меня 6 дней, тоже все время так кричит. Как я поняла он реагирует на карканье ворон и лай собак за окном. А так как днем такие звуки за окном не редкость, то и кричит он много :Woodpecker:

Изменено пользователем MUJIEDU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на запись сородичей отреагировал бурно-раскричался-еле успокоился
зато когда включила ему сборник-"пение птиц"-сначала по метался по клетке от неожиданности, а потом сидел спокойно слушал сначала с любопытством а потом с удовольствием(мне так показалось). А когда малиновка голосила даже чего то там причирикивал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kringel, Дайте прослушать вот это пение.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/4.html

 

Может ваша птичка проявит себя.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на запись сородичей отреагировал бурно-раскричался-еле успокоился

822821[/snapback]


 

kringel, :) Ждите, может скоро все же запоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.