Перейти к содержанию

Попугайчик меня разлюбил((((


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня небольшая предыстория.... Моему волнистику Арфешке всего 5 месяцев, но я его уже научила прилетать на руку когда позовёшь и вообще постоянно вокруг нас крутился, на плече катался, игрался с блестючками и пальцем, ну вообщем полная идиллия... :man_in_love: . Но я везде начиталась, что волнистики стадное животное, они в одиночестве все-таки страдают, да и нас до 16.00 дома нет. Купила ему 2 дня назад девочку. Принесла малышку (у неё ещё кончик клювика чёрненький), посадила сразу в клетку (так заводчик сказал), и у них тут-же идиллия началась :wub: цулаваться начали, Арфешка её не прогоняет, наоборот за собой везде тащит))) Только она диковатая жутко, руку в клетку засунешь метаться начинает, хотя я уже сделала успехи и она с руки кушать стала, правда ещё с сильной опаской. Арфешка теперь только с ней... :not_i: я его зову к себе, он очень редко когда прилетит, а если прилетит то тут же к ней обратно... Я аж так заревновала, до слез :cray: он со мной всегда так радостно все дела делал, от уборки полов до сидения за компьютером и вообще..(( а сейчас только с ней, а она ко мне не летит... Муж говорит, что ты переживаешь им же хорошо вдвоем, лучше чем с тобой. Обидно.... :sorry:

 

Спасибо тем кто не поленился прочитать мою тягомотину до конца))) :flowers1:

 

А теперь три главных вопроса...

 

1) Кто от кого манеры перехватит? Арфешка диковатости или девочка ручной станет?
2) Будут ли со мной 2 попугайчика сразу дружить, как раньше Арфешка?
3) И вообще, поделитесь опытом, с двумя попугайчиками веселее чем с одним? :friends:

 

P.S. Хочу ещё раз напомнить, что только два дня прошло с покупки малышки. А я вот уже панику подняла)) Кстати, может подскажете как можно девочку красиво назвать?)) И не подумайте что я малышку ненавижу!)) я сразу в неё влюбилась, она оригинального тёмно серого цвета и не крикливая)) Никому её не отдам))) :nono: Просто обидно что птички не дружат со мной... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milana20, приветствую :) .

 

Сразу с Ваших вопросов:
1. В стайке (и в паре) попугаи обычно меньше идут на контакт с человеком. Но многое зависит от Вас: насколько Вы будете тепреливы, внимательны и дружелюбны - настолько и Вас "примут в стаю" ;) . Ситуации, конечно, бывают разные и многое зависит от характеров самих птиц.

 

2. Только время покажет.

 

3. Веселее :) : тут темка.

 

Прочтите ещё тут: ШМБ - здесь Вы найдёте информацию о и приручении, и о питании и вообще много полезного ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milana20, все дело в том, что заводчик неправильно Вам посоветовал.
Не надо было сажать сразу птиц вместе, а надо было выдержать малышку на карантине в соседней комнате 40 дней, по следующим причинам:
во-первых, у нее могут быть болезни, за 40 дней это стало бы понятно
во-вторых, за это время Вы успели бы хоть немного приручить ее и дело бы пошло быстрее

 

Но так как дело уже сделано, то теперь остается работать с этим материалом... Проводите с птицами больше времени и целенаправленно приручайте, так как сама птичка к Вам тянуться не будет. В отличие от Вашего первого попугайчика, у которого не было альтернативы, она предпочтет другую птичку. Однако приручить вполне можно. Желаю успехов и побыстрее!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но так как дело уже сделано, то теперь остается работать с этим материалом... Проводите с птицами больше времени и целенаправленно приручайте, так как сама птичка к Вам тянуться не будет. В отличие от Вашего первого попугайчика, у которого не было альтернативы, она предпочтет другую птичку. Однако приручить вполне можно. Желаю успехов и побыстрее!)

 

А может их ещё не позно разсадаить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А может их ещё не позно разсадаить? :(

К сожалению, я думаю, что поздно. Остается надеяться на то, что преобретенная птичка здорова.

 

По поводу того, что Ваша птичка Вас разлюбила, Вы не переживайте. Это временно :) Конечно свой сородич ему будет интереснее, но со временем он и о Вас вспомнит. Я когда своей барышне купила самца - она напрочь обо мне забыла. Даже перестала разрешать себя гладить, хотя до этого - гладь ее хоть целый день, бесконечно попрошайничала, подставляя свою бошку. Мне тоже было немножко обидно. Я даже ее переименовала с Киси в Предательницу, шутя конечно. :) Прошло чуть больше месяца, она насытилась компанией кавалера и вернулась ко мне. Хотя уже не так как раньше, но меня это вполне устраивает, ведь моя птичка счастлива. И Вы совершеннно правильно сделали, что купили своему птичьему другу птичью подружку. Хоть Вашей птичке и было с Вами хорошо, но Вы никогда и никак не смогли бы заменить ему сородича.
Удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milana20, не за что :) Главное, Вы теперь внимально наблюдайте за здоровьем пташек. Чтобы вовремя заметить....если вдруг будут какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки вам огромное! вы нам очень помогли и потдержали :kiss:
Я вот сейчас в плотную занялась освоением дружбы в троем :fans: ))) Я девочку уже могу аккуратно бзять на пальчик и посодить на плечё, они у меня даже в дваем по клавиатуре потопали и зубачистки погрызли :driver: Правда малышка всёравно побпиваеться и восновном на клетке сидит когда их выпускаю, но Арфеша к такой пассивной прогулке не привык и прилетает к нам))) Вот сейчас уселся мне на пальцы и мешает писать пост :man_in_love::clap: Так что заранее извиняюсь за опечатки :shuffle:
Ну в общем и целом думаю у нас всё корошо будет))) только второй день ведь с покупки птички прошол) заживём припеваючи :nest:

 

Со здоровьем пока никаких казусов не замечала. Только Арфеша первые сутки постоянно пёрышки чесал, я подумала сначяала что подцепил клещей какихнибудь от неё (но она не чешиться да и Арфеша перестал), наверно это он себя в порядок приводил, а то он у меня вообще не моеться, не под какими условиями :mamba: Может хоть подружка его научит))

 

Только вот обидно что он КУСАТЬСЯ СТАЛ, у нас с ним такаяже история была когда я зркальце на 2 недели повесела. Ну лано снесу побои весело и гордо))))

 

P.S. Птичку решила назвать Кнопа :blush: , из за того, что когда я её у заводчика увидела, (а она мне срузу в глаза бросилась, я подумала "моя птичка") сказала -"Ой какая Кнопа сдит" Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.