Перейти к содержанию

А что такое "зиготактильны"?


Рекомендуемые сообщения

Извините за без грамотность, но в статье про заповедь попугая от первого лица упоминается слово "зиготактильны", и очень стало интересно Что же всё таки это значит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зиготактильны
Я так поняла, что такое слово не существует, не один поисковик не выдает. Я Думаю, здесь соединены два слова "Зигота" и "Тактильные".
Зигота (от греч. zyg?t?s — соединённый вместе), клетка, возникающая в результате оплодотворения, то есть слияния мужской и женской гамет; начальная стадия развития зародыша.
Тактильные рецепторы - механорецепторы, воспринимающие прикосновение, давление и вибрацию. Механорецептор - чувствительное нервное окончание, воспринимающее механические воздействия: давление, ускорение и др.
7.ПРОШУ ВАС – НЕ НАКАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ! Я не всегда могу понять Ваши особенности, а Вы – мои. Я не пытаюсь специально найти себе на хвост приключения, Ваш дом это не джунгли. Если я нашкодничаю, не кричите на меня и никогда не бейте! У меня очень чувствительные уши и если Вы меня ударите, я могу перестать Вам доверять. Ваши руки иногда очень страшны для нас (ну почему же Вы не зиготактильны, как мы?????) Важная особенность еще и в том, что наказанием нас не приручишь. Мы очень нежные существа, которые кусают исключительно в целях самообороны, что бы защитить себя. Приручить нас можно только терпением и любовью.

ссылка на эту статью Универсальная заповедь попугая.
ну почему же Вы не зиготактильны, как мы?????

Предполагаю, что автор имеет виду, что люди не такие же чувствительные как птички. У нас разное осязание. И мы должны это понимать (знать), при покупке и общении с птичкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга24, спасибо, что заметили.

 

Это опечатка! Вместо зигоТактильности следует читать зигоДактильность.
От др.греческого зиго - пара и дактиль-палец.
Имеется ввиду строение лапы попугайных, где два(пара) пальцев впереди и два(пара) сзади. Подробнее про классификацию/диаграммы лап птиц по ссылке http://people.eku.edu/ritchisong/birdfeet.html

Прошу модераторов внести поправку в Универсальную заповедь попугая. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.