Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если имеет какое-то отношение к данной теме, то поясню. Птицу отдал за так вместе с клеткой. Последний раз видел полтора месяца назад. Опять общипался, так как человек которого он «выбрал в хозяева» уезжал в отпуск. За птица спокоен, там столько любви к нему, что не о чем беспокоиться. Скоро уедет в Германию. Может там и смогут победить самоощип. Воротников не одевали – жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Remo

    31

  • Milada

    25

  • forpus

    21

  • Ирина Маликова

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Женщины, держите себя в руках, вашему избраннику не до вас! :)
forpus, в Москве есть люди, серьезно занимающиеся крупными попугаями, но дрессировкой не занимаются. О Троицкой Вы и так знаете. Возможно Remo просто нечего ответить.

 

девилан, "я не волшебник, я только учусь". Приезжайте в гости, я попробую Вам показать самые элементарные правила обращения с птицей с комментариями  :) .

174428[/snapback]



Огромное спасибо за приглашение!!! Когда и куда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus, примногоуважаемый, ну зачем же вы меня пытаетесь подтолкнуть к «рекламе на форуме». Называть не буду, но уверен, если кто решит искать, тот найдёт без проблем.

 

Впредь можно так не расшаркиваться, а то не ровен час, придет в голову мысль о Вашей стажировке у представителей одной южной и дружественной мне страны. :P

 

Я слышал о Вас столько хорошего от человека, доверять мнению которого у меня есть достаточно веские основания. Тем удивительнее читать некоторые посты. Ваши сообщения бывают настолько противоречивы, что я никак не могу сформулировать для себя Вашу позицию. С Вами даже полемизировать не просто, ибо (как мне кажется, естественно) тяжело определить, что же Вы защищаете.

 

А на список людей, которым Вы доверяете, очень было бы любопытно взглянуть. И не рекламы их ради, а ради расширения собственных знаний. Не могли бы Вы прислать эту информацию в личном сообщении?

 


И хочу сказать, люди, не бойтесь иметь своё мнение,

Вот с этой частью я полностью согласен. Сотворять кумиров - последнее дело. Но уметь слушать и слышать - весьма полезно, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос, можно ли определить по взрослому жако - выкормыш он или дикарь? Предыстория его не известна, но он отличается поведением от дикарей (прирученных дикарей) вот чем:
- любит пить из пульвера, кушать со шприца и ложки гемогенизированную пищу (правда это не совсем показатель, т.к. есть предположение, что был клюв сломан когда-то)
- не боится незнакомых людей и людей вообще, наоборот очень любит пообщаться с незнакомцами
- не боится игрушек, журналов, тряпок...
- попадая в руки (в захват, для процедур, иногда) он не кусается, практически смиренно терпит
- не умеет рычать от страха (страх на него наводит единственный предмет - веник).
Если допустить, что птица приобреталась примерно в 1997 году в Москве, была ли тогда возможность купить выкормыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, могу только про своего выкормыша сказать и про тех, которых видела при покупке. Ну то, что моя не рычит я поняла только приобретя вторую дикую жакошу и услышав ее рык, она очень любит есть из шприца, тоже самое делали взрослые жакошки, когда мы ее покупали у продавца, она боялась поначалу натуральных веток деревьев, но обожала яркие игрушки из любых материалов. Взрослая жакошка ела кашу из шприца без сопротивления и даже сама открывала клюв только, когда болела, как только поправилась и смогла есть сама, стала кашу выплевывать, а вот в руки она тоже дается без сопротивления и не кусается.
Я первого жакошку приобрела в 1993 году, тогда стали появляться объявления о продаже любых крупных попугаев, может и птенцов уже привозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впредь можно так не расшаркиваться

Ты меня не правильно понял. Я говорю про птиц, а ты про что я не понял, думаю не стоит засорять форум, пиши в личку если чем неудовлетворён.
что же Вы защищаете

В данной ситуации пытаюсь ответить на твоё хамство и быть не забаниным.
У меня вот какой вопрос, можно ли определить по взрослому жако - выкормыш он или дикарь?

Я тоже расскажу про своего птица - Боню. Она использует мою руку чтобы прилечь туда спиной с целью удобства – например когда надо перехватиться. Предполагаю, что у птиц из дикой природы, даже если их научили лежать на спине, то такое положение они всё равно терпят, а выкормыши используют совершенно естественно. Я говорю только про жаков.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, жак уже не боится веника, он на него нападает. К пульверу у него особое пристрастие. Он к нему подходит и трется головой как кошка. Если пульвер не забрать, начинает его подгрызать. Такимже образом он трется головой об тапки, потом кусает за ногу. Он действительно вообще не рычит и ничего не боится. Его совсем не смущает перестановка клетки, перемена места жительства в пределах квартиры. Его можно погладить под крыльями, по животику, по клюву. Он подолгу сидит на коленях, пока я перебираю ему перышки. Но эта манера подойти и ущипнуть за ногу :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не правильно понял.

Оба-на. С каких это причин мы стали на "ты"? Да, пожалуй, лучше возвращайтесь на первоначальную позицию.

 

Прошу (настоятельно) в срочном порядке прекратить развешивать ярлыки типа "полный бред". "хамство" и т.д.

 

Я так и не дождался от Вас списка людей, которым Вы готовы обратиться за помощью по дрессировке.
Не поясните, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, лучше возвращайтесь на первоначальную позицию.

Примногоуважаемый :rofl: , Вы меня задёргали, чего же Вам завтра захочется. Почему не хотите выдвигать свои требования в личке?
А на счёт того что Вы чего-то ждёте, это как меня касается :grin: ? Прежде чем меня к чему то призывать, поймите, что Вам никто ничто не должен :) . А всё то разгорелось вот с этого:
Вот поэтому я и говорю что нужен не виртуальный а реальный человек, тогда и будут видны примеры. И нужны реальные примеры. А советы – сделай так, ведут к тому что потом на почве непонимания возникают значительные разногласия, и советчик прикрываясь личиной того, что он чего то не понял или вы чего то не поняли остаётся не причём, хотя очень от души на вас и вашем попугае поэкспериментировал. Здорово иметь десятки подопытных людей и птиц, так недолго и "профессионалом"  стать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не хотите выдвигать свои требования в личке?

175846[/snapback]



Можно я вместо forpusа отвечу, но не Ремо, а скорее модераторам, это к вопросу о выяснениях отношений в личке. Есть такие моменты, когда пасть до общения в личке с некими персонами в форуме не представляется возможным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примногоуважаемый :rofl: , Вы меня задёргали, чего же Вам завтра захочется. Почему не хотите выдвигать свои требования в личке?

 

но вроде forpus как раз просил Вас написать ему в личку про тех кто работает с крупными попугаями. Вы наверное просто пропустили в ходе дискуссии :friends:
извините что влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Byaso, спасибо за доброжелательность, большая редкость в последнее время. forpus-у я ничего писать не буду - никак не заинтересован :) . Кто-то кстати на днях предлагал показать азы для девилан, если я правильно понял, так вот это я считаю уже успехом того, что я в этой теме писал, надеюсь что прошло всё это мероприятие удачно и подобное будет развиваться. По вопросу обращения к модераторам – ржунемагу :rofl: , но шутить я на эту тему лучше не буду это действительно уже на грани фола.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините что тоже встряну. но как мне показалось вопрос для Remo заключается в следующем: во-первых для каких целей вам нужна эта информация(согласитесь цели могут быть разными) и во-вторых никто из этих людей которые занимаются с большими не уполномачивал Remo на рекламу своих занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителю поржать, похоже, пора обратить внимание на следующие моменты:
1.

Вам никто ничто не должен

Почему сэр, Вы не думали о своем постулате, когда обращались за помощью к форумчанам?
Прихожу лишь несколько Ваших цитат:

 

Если у кого есть опыт или какая-то полезная информация буду очень признателен за советы.
Можно ли нам его купать (4месяца ему) или хотя бы побрызгать

пока Amazona не подсказал чего-то недопетрил я

У нас вопрос по поведению птенца

Что делать если птиц резвится когда уже пора в клетку и спать?

 

Ай-яй-яй, какая же у Вас короткая память, задерганный Вы наш.

 

2. Еще один постулат того же автора:

Вот поэтому я и говорю что нужен не виртуальный а реальный человек

 

Но когда намечалась встреча на семинаре, то никто иной, как Remo, яростно сопротивлялся встрече с реальными людьми и реальному обмену опытом.
Где логика?

 

3.

Вот над этим бредом я постараюсь не смеяться, но абсолютно уверен, что общего у дикой и выкормленной птиц значительно больше чем частного. Уже пятилетние птицы порой не отличимы по поведению – так можно испортить выкормыша, и хорошо воспитать дикаря. И даже позволю сказать большее, порой из выкормыша могут получится птицы агрессивней диких, и привычки можно привить птице просто ужасные любой – независимо дикая или ручная.

 

Старание, конечно, похвальное. Но стоит напомнить, что это старание принадлежит человеку, спокойно поменявшему дикую, проблемную птицу на заранее беспроблемную.
Почему дикая птица была вынуждена искать новых хозяев? Почему человек, так красиво рассуждающий о шуме дождя и о том, что можно "хорошо воспитать дикаря" , на деле предпочел получить сегодня и сразу "готового" питомца? Не означает ли это, что на самом деле автор указанных строк хорошо представляет себе то, что цель "хорошо" воспитать дикаря может окажаться недостижимой, а вложенный труд - колоссальным?
Не спасовал ли автор перед трудностями, пытаясь затем скрыться за утверждениям о том, что содержание и работа с "выкормышем" ничем не отличается от работы с "дикарем" и называть "полным бредом" иное мнение?

 

Сам по себе обмен птицы вряд ли предосудителен. Многие так поступают. Но ведь также немало форумчан не отказалось от своих питомцев и продолжает возиться с проблемными птицами, несмотря на "невыгодность" такой работы.
Избавление от нежелательной птицы - не преступление, но вовсе и не героический поступок.

Птицу отдал за так вместе с клеткой. Последний раз видел полтора месяца назад. Опять общипался, так как человек которого он «выбрал в хозяева» уезжал в отпуск. За птица спокоен, там столько любви к нему, что не о чем беспокоиться.

Хорош новый хозяин, который со спокойной душой уехал в отпуск. Но не менее хорош и старый владелец, который при этом излучает абсолютное спокойствие за своего бывшего любимца.
Не знаю, как кому, но мне жаль "дикаря". Жаль, что судьба свела его с такими хозяевами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, долго молчала, хоть руки и чесались, но больше не могу..

 

ИМХО, отдать птицу - не преступление. Не справился и отдал кому-то, кто сможет о ней позаботиться лучше. Но мне глубоко не понятен именно обмен. Одну отдал - завёл другую. Ай, какая ляпота... Если Бонька, т-т-т, ощипется - что ж, незаменимых у нас нет...

 

Helen T, спасибо за эту подборку, я раньше ничего не знала о первом попугае нашего героя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольненько :grin: . Сколько критиков. Попытаюсь кратко ответить.
1. Форум на то и форум, чтобы спрашивать и общаться – другое дело, что дельного тебе на это ответили, и нет ли таких людей которым Кажется что им что то должны – такие люди загубят любой форум.
2. Осуждать меня за Чарли – смешно, каждый ищет то что ему нужно, плохого в этом ничего нет – одни спекуляции :) .
3. Очень жаль что так режете тему оставляя выгодное для вашей тусовки.
4. Чего это Вы так взбеленились Вот это не понравилось?:

Вот поэтому я и говорю что нужен не виртуальный а реальный человек, тогда и будут видны примеры. И нужны реальные примеры. А советы – сделай так, ведут к тому что потом на почве непонимания возникают значительные разногласия, и советчик прикрываясь личиной того, что он чего то не понял или вы чего то не поняли остаётся не причём, хотя очень от души на вас и вашем попугае поэкспериментировал. Здорово иметь десятки подопытных людей и птиц, так недолго и "профессионалом"  стать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь так много интересного можно рассказать о Жакошах, как не по воле попавших в человеческий садом, так и о выкормышах, а мы всё о своём :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто есть люди которые задаваемыми вопросами преследуют цель просто побазарить?
мне кажется если кто-то не до конца уверен в правильности своих действий и своего обращения с птицей,пусть лучше уточнит и спросит на форуме ,получит советы нежели сам методом научного тыка будет что-то предпринимать а эти действия окажутся в корне неверными что отразится отрицательным образом на птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из споров ни о чем я поняла, что у Remo был трудный попугай и он его отдал. Поэтому у меня вопросы к Remo:
- какой породы была птица?
- В чем были трудности?
- Как Вы с ними пытались справляться;
- Расскажите про грозу, которую Вы упомянули;
- Почему всетаки решили отдать птицу?
Спрашиваю, потому что хочу больше понять нашего амазона. Может из Вашего примера можно будет почерпнуть не только отрицательное, но и положительное. Отдавать нашего Сильвера я не собираюсь, какая бы не сложилась ситуация сейчас. На все нужно время и он привыкнет всеравно. Очень жаль, что вот так из рук в руки кидают. Надо хотя бы предупреждать будущих хозяев о разного рода трудностях, чтобы люди заранее знали какую берут на себя ответственность и думали о том, смогут ли справиться. Ведь бывают случаи, когда приходится выбирать место проведения отпуска, чтобы не оставлять питомца, а взять с собой. Очень надеюсь на Ваш положительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, Вас очень во многом ввели в заблуждение. Попытаюсь ответить на Ваши вопросы.

 

1. Порода – жако.
2. Трудностей не было почти не в чём, птица достигла значимых результатов. У нас в магазинах нет возможности вернуть птицу, а я очень быстро понял, что дикарь не для меня, с первого месяца содержания у нас жако я начал искать птенцов. Рассматривались два варианта – оставить двух птиц, или Чарли отдать.
3. Про грозу где-то писал – в поиск. Суть в том, что птица дикая и всё из природы ей значительно ближе. Основная причина по которой отдали жако – это то что он наводил на очень грустные мысли. При этом я видел пример жако – домашнего любимца и ары – у знакомых. Я понимал, что через сколько то лет всё будет более менее нормально, но ждать это, пока птица забудет свободу – ещё раз повторяю это не для меня.
4. Самоощип как причина того что я отдал своего птица – это чистой воды спекуляция людей способных трынькать на чужих нервах, просто ..., честно говоря, ужалили ощутимо.
5. Взяв Боньку я ни грамма не тешу себя беспроблемностью, а самоощипу подвержены более половины жако в домашних условиях, и главная причина как я думаю отсутствие полётов в достаточной мере.
Я не думаю, что в моём опыте есть что-то отрицательное. Поверьте жако в хороших руках, и имеет внимание значительно больше очень многих птиц.
Мой опыт действительно интересен, т.к. сравнивая дикого и выкормыша очень многое понятно становится. И поверьте мне если мне не будут затыкать рот на каждом слове каким-то словесным и логически поносом, то я конечно смогу Вам посоветовать что-то полезное на своём примере. А люди которые не способны проявить себя в разговорах о птицах, и поэтому пытающихся проявить себя в разборках делают очень много зла для форума.
До Вас мне некоторые люди вопросы задавали в личку и по почте, я так понимаю просто боятся какой- то оголтелой шайки.
Сейчас немного развеется этот бред с постоянными наездами и я с удовольствием приму участие в разговорах о птицах :grin: .
С уважением, Remo.

 

Добавлено

 

Кстати, заведя Боньку я отдал ещё волнистого попугайчика. Спекулянты фас :rofl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,

Сейчас немного развеется этот бред с постоянными наездами и я с удовольствием приму участие в разговорах о птицах  .

176343[/snapback]



Вы влезли в эту тему и наехали на меня.
Я Вас не очень читала (т.к. бываю редко в разделах о выкормышах), но считала человеком разумным. Что сейчас летит от ваших мозгов+пальцев в форум не поддается никакому пониманию. Я была в шоке от Вашего конфликта с Игорем, но списала разочарование Вами на незнание ситуации и всяких подводный камней. Эрнест, берите себя в руки. Я не хочу ни ругаться с Вами ни оскорблять Вас (хотя прекрасно умею это делать), но то что с Вами произошло по весне, а теперь по осени просто явно выглядит как обострение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, спасибо, что ответили, но вот я опять не понимаю, в чем проявлялось его стремление к природе? Он как-то себя вел по особенному? А мысли грустные у Вас были по поводу его стремлений или по поводу времени, которое потребуется для привыкания птицы? У нас я вроде бы не замечала его переживаний о природе, хотя я еще не разбираюсь в тонкостях поведения. В общем- то у нас Сильвер спокойный, вот только руки пустые не любит, но кусается уже реже. А разве в магазинах не предупреждают, что птица не ручная и т. п.? Это тоже неправильно наверно. У нас ситуация другая: мы взяли отказную птицу, не зная вообще ничего о птицах. Но раз уж "взялся за гуж, не говори, что не дюж". Я пытаюсь найти какие - нибудь концы о предыдущем хозяине, чтоб с ним связаться. Ведь зная ситуацию, проще будет решать вопросы. Знаю только, что человек отдал птицу в детский сад. Не думаю, что он решился бы отдать туда проблемную птицу, потому что тогда и для детей существовала бы угроза. Ну, не знаю, это я так рассуждаю. И вот всетаки в чем разница дикаря и выкормыша. Вот у нас, например, кто - дикарь или невоспитанный выкормыш? Как узнать? Вообще- то, мне непонятно, зачем существует форум, если спрашиваешь, а ответов нет, за исключением, если спрашиваешь кого-то конкретно. Интересно, как справлялись другие, какие у них были поначалу ситуации в поведении амазона или жако или других крупных попугаев? Пока что я поняла, что ни у кого не было и нет никаких проблем. И с самого начала все просто супер! Одни мы такие бестолковые попались и всех мучаем вопросами. Или я сама что- то непонятно спрашиваю. Спасибо. С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, очень приятно ваше стремление к истине и игнор всякой грязи, спасибо буду у Вас учиться. Выкормыш и дикий разница в том, что чувствует птица когда, например, её держишь в руках. Для Вас ещё не заметны «эмоции» птицы по внешним признакам, а я уже по Боньке вижу когда она боится, когда довольна, когда полна решимости и т.д.
Расскажу один пример. Один знакомый насмотревшись на наше общение с Бонькой (порой я могу её взять как плюшевого медвежонка и потискать), решил завести себе волнистика. Но поторопился и выкормыша не купил, а взял молодого, но из стайки. Прихожу я к нему, он меня попросил показать как приучить на руку прилетать. Потом помолчал и сказал что это невозможно долго, «может поймать и всё?». Я долго думал как суметь объяснить чтобы больше человек об этом пути дрессировки не думал. Я его попросил поймать, он поймал, дальше по моей просьбе положил два пальца на грудку – послушать как бьётся сердце. После чего я его спросил: «Помнишь у тебя когда так долбило в груди?» Ну явно не в приятных ситуациях. Человек понял. Вроде бы даже вопросов больше не возникает.
Так вот в этом выкормыш и отличается, я то Боньку могу поймать (ну конечно это тоже по-разному сделать можно), порой она даже яблоко есть продолжает, а дикарь жако таким не скоро станет, если станет. С амазонами полегче, имхо.
С уважением, Remo.
:sp: Извините, что не все вопросы обсудил, но ведь попугай на всю жизнь, так что успеем пообщаться на разные темы. Идеальный вариант найти опытного человека, пообщаться, форум сложнее, но тоже возможно. Я любитель в начальной степени, может в чём и ошибаюсь, но здоровую критику принимаю с благодарностью :grin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан,
У меня Жако-Жора проблемы были, есть и будут (хотя очень не хочется). Советов давать не могу, поскольку не такой я опытный жаковод. Но хочу высказать свое мнение. К "дресировщикам" отношусь крайне отрицательно,- не верю. Для меня и моей семьи Жора член семьи, со всеми его проблемами и заморочками. В форуме много очень полезной информации, но не все удается применить, ведь каждая птица индивидуальна.
Читайте, спрашиваете, пропускайте через себя и у Вас все получится.
b]Remo[/b],
Спихнуть с рук больного члена семьи подло . Переругиваться с опытными, знающими, отзывчивами людьми глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил завести себе волнистика. Но поторопился и выкормыша не купил, а взял молодого, но из стайки.

176358[/snapback]



Вы меня заинтриговали... :acute: Неужели кто-то выкармливает волнистиков целенаправленно? Я знаю, конечно, что иногда люди берутся за это сложное и многотрудное дело из нужды - если бросили кормить родители, правда, успеха добиваются далеко не все :( Думаю, что не ошибусь, если предположу, что практически все волнистики, которых люди держат дома, не являются дикарями в том смысле, который имеют в виду в отношении жако.
Даже если бы Ваш знакомый купил волнистика-выкормыша, на руку по команде он прилетать не стал бы :nea: , интеллект жако и волнистика несопоставим. Просто сэкономил бы на приручении от одного дня до нескольких месяцев, и все. А у меня волнистик (не выкормыш :) ) на руку прилетает по команде, но не всегда, а только в тех случаях, когда не занят чем-либо более интересным. ИМХО, бОльшего от волнистика требовать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ИМХО? Как расшифровывается? Конечно, волнистика, если уж не хватает терпения и не задумываясь о его чувствах, можно руками поймать и сунуть в клетку. А большой так тяпнет, что наберешься терпения и будешь заманивать - себе же потом легче будет. Может и проблемы отсюда: люди ловят регулярно, пихают в клетку, никакого приручения не происходит и они отдают птицу. Я ее понимаю, как тут будешь доверять рукам, если от этих рук много было непонятного, а следовательно плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, ИМХО - это "In my humble opinion" - "по моему скромному мнению", только русскими буквами :)
Вы, возможно, будете смеяться, но на форуме немало птицевладельцев, которые не справившись с приручением волнистика, но в процессе поиска информации об этом самом приручении наткнувшихся на крупных попугаев, принимают решение этих самых крупных попугаев срочно приобрести :crazy: И приобретают.

А большой так тяпнет, что наберешься терпения и будешь заманивать - себе же потом легче будет.

176412[/snapback]



Я догадываюсь, что укус крупного попугая может быть весьма чувствительным, но есть еще один момент - разве не приятно, когда птица понимает, чего ты от нее хочешь и охотно это выполняет? Волнистика, конечно, можно сцапать, но как хорошо, когда такая мелочь заходит в клетку в определенное время и сидит там, даже если клетку забыли закрыть :sclerosis:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее понимаю, как тут будешь доверять рукам, если от этих рук много было непонятного, а следовательно плохого.

Золотые слова :grin: . Вот практически одно из главных правил: руки – добро для птицы. Только это нужно суметь показать, закрепить, запастись терпением и на первом этапе подкреплять похвалой и орешком (я даю в день пол орешка). В перспективе в качестве поощрения научитесь использовать игру, почесушки, любимые игрушки, и ещё что придумаете. Потом птиц будет доверять рукам всё больше и больше если найдёте правильный подход, а это зависит от Вашей наблюдательности, понимания птицы, главное не торопиться. Дикий птиц иногда требует годы до появления доверия. И ещё ничего резкого (звуки, движения), одежду птиц тоже некоторую признаёт другую боится, предметов так же. За имхо в поиск где то было. Но касаемо того что я пишу, скажу, что это всё моё мнение не претендующее на абсолютную истину, это мой маленький опыт.
С уважением, Remo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, ИМХО - это "In my humble opinion" - "по моему скромному мнению", только русскими буквами  :)
Вы, возможно, будете смеяться, но на форуме немало птицевладельцев, которые не справившись с приручением волнистика, но в процессе поиска информации об этом самом приручении наткнувшихся на крупных попугаев, принимают решение этих самых крупных попугаев срочно приобрести  :crazy:  И приобретают.

 

Я догадываюсь, что укус крупного попугая может быть весьма чувствительным, но есть еще один момент - разве не приятно, когда птица понимает, чего ты от нее хочешь и охотно это выполняет? Волнистика, конечно, можно сцапать, но как хорошо, когда такая мелочь заходит в клетку в определенное время и сидит там, даже если клетку забыли закрыть  :sclerosis:

176419[/snapback]



Естественно! Мы же к этому и стремимся! А зачем тогда нужны все наши "зверушки", если вся забота и любовь в тягость? Тогда вон можно приобрести "тамагочу" какую -нибудь: нажимай кнопки и все. Так, например, начали пользоваться популярностью "собаки- роботы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, например, начали пользоваться популярностью "собаки- роботы".

176523[/snapback]



Вот и хорошо, что люди, которым нравятся роботы, больше не будут покупать живых собак :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как справлялись другие, какие у них были поначалу ситуации в поведении амазона или жако или других крупных попугаев? Пока что я поняла, что ни у кого не было и нет никаких проблем. И с самого начала все просто супер! Одни мы такие бестолковые попались и всех мучаем вопросами.  Или я сама что- то непонятно спрашиваю. Спасибо. С уважением ко всем.

176352[/snapback]



Девилан, проблемы есть у всех. И, часто, очень серъезные. Почитайте, например, форум "Жако". Я думаю, что в темах про птиц, выловленных из дикой природы Вы найдете много интересного! :) .
Просто иногда не хочется писать о проблемах. Гораздо приятнее писать о чем-нибудь более приятном.
И, потом, ответы на свои вопросы я, например, нахожу в форуме. Изучаю опыт людей, которые уже сталкивались с подобными проблемами и смогли решить их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я стараюсь так и делать. Пойду к амазонам и жако. Даже вот такие небольшие подсказки тоже очень помогают. Уже кое-что для себя нашла аж в 2004 году, что меня успокоило. Еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах человека, близко знакомого с проблемой самоощипывания, должен сказать, что резкая критика тех, кто отдаёт таких птиц, не всегда оправдана. Во-первых, в некоторых случаях птица, попав в новую обстановку, прекращает вырывать перья. Во-вторых, если жизнь человека с животным превращается в невыносимое испытание, то страдают от этого все. Решение заботиться о проблемных птицах - это выбор, который человек должен сделать добровольно, т.к. на этом пути больше (по крайней мере не меньше) терний чем роз.

 

Что касается волнистых попугайчиков, то я ВОЗМУЩЁН :crazy: тем отзывом о них, который здесь прочитал :rofl: Волнистый попугайчик - это тот идеальный попугай, которого все ищут :wub: При способности выучивать более 100 слов и употреблять их к месту, при способности выполнять ЛЮБЫЕ трюки, которые выполняют большие попугаи... Кто может, кто ПОСМЕЕТ :spiteful: сомневаться в высоком интеллектуальном уровне этих замечательных птиц?

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается волнистых попугайчиков, то я ВОЗМУЩЁН  :crazy:  тем отзывом о них, который здесь прочитал  :rofl:  Волнистый попугайчик - это тот идеальный попугай, которого все ищут  :wub:  При способности выучивать более 100 слов и употреблять их к месту, при способности выполнять ЛЮБЫЕ трюки, которые выполняют большие попугаи... Кто может, кто ПОСМЕЕТ  :spiteful:  сомневаться в высоком интеллектуальном уровне этих замечательных птиц?
С уважением,
Игорь

176752[/snapback]


 

Думаю теперь никто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается волнистых попугайчиков, то я ВОЗМУЩЁН  тем отзывом о них, который здесь прочитал

176752[/snapback]



Это про меня, что ли? :blush::)
Я абсолютно согласна с тем, что это идеальный попугай, поэтому я и держу их двенадцатый год :wub: Если меня выгонят с работы, то мы с ними пойдем показывать, что умеем, в подземный переход :huh1:
А, кстати, забыла похвалиться, когда мой попугайчик прилетает к человеку, он обязательно на лету говорит:"Иди ко мне!". И когда улетает, тоже говорит :"Иди ко мне!". Вот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения ,что вмешиваюсь, и у тех, кого ,быть может , обижу.
Не далее как вчера , нашла я эту темку.Всё проходила мимо,а потом думаю ,стоит прочесть--уж сильно много людей туда пишут.Читала пол-ночи(инет что-то тормозил).И посмеялась, и "поплакала".
Немогу одного понять--тема началась с "поблагодарить" и перетекла в "Татьяну".Зачем же, простите, тут спорят(или ругаются) Remo и forbus?Да и не только они.Ведь, есть же на форуме такие темки, как "ветка приподнятого настроения" и "ветка пониженного настроения"...По существу, темка "поблагодарить", ой, простите "Татьяна" уже давно не отображает смысл .
Ещё раз прошу меня простить.
А ещё хочу поделиться своим наблюдением.Сделала я его значительно раньше, но не знала куда его определить и стоит ли вообще...Значит, после отьезда Ольки, остались мы С Никки вдвоём(раньше мне она подсказывала, что и как делать).После того , как Никки начала кусаться ,я ,в отчаяние, понабирала телефонов с нетовских объявлений типа"поможем Вам приручить и обучить Вашу птицу...", ну и с таким текстом далее.
Позвонила по одному номеру, по другому, по третьему...А мне все , как в один голос, отвечают"...извените, помочь не сможем...Мы не занимаемся такими птицами(всмысле, александрийцами...".Правда, справедливости ради хочу отметить, что по одному номеру мне согласились помочь, но"...Вы должны понять, что это сложная птица...Результат может быть минимальным...Никаких гарантий..." и, что самое, интересное, заломили мне цену почти в 4 раза больше, чем за "не сложных" птиц.Я сказала спасибо, и что подумаю, и положила трубку.А между тем, за эти же деньги(да какие "за эти"--раза в два меньше)можно купить ещё одного александрийца и в последствии заниматься птенцами с младенчества--они точно не будут такими же "сложными".
:sp: Попрошу строго меня не судить, я просто поделилась своими наблюдениями. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, за эти же деньги(да какие "за эти"--раза в два меньше)можно купить ещё одного александрийца и в последствии заниматься птенцами с младенчества--они точно не будут такими же "сложными".

176964[/snapback]



Мне кажется, арифметический подход здесь не вполне уместен :nea:. У многих форумчан есть птицы, те же жако, с проблемами такой стоимости в денежном выражении, что за несколько месяцев можно было бы скопить на выкормыша, если эти решение этих проблем ну... отложить, скажем так. Возникает один вопрос - а куда девать проблемного? Один визит к доктору с тем же волнистиком без сдачи анализов часто перекрывает рыночную стоимость этого самого волнистика, а лечение, даже самое недорогое, точно перекрывает в разы. Получается, как в том анекдоте - легче новых нарожать, чем этих отмыть :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonga, прошу прощения :sorry: , я неправильно Вас поняла :slow:
Речь идет о разведении, а не о приобретении выкормыша :huh1:
Кстати, если считать, что время - деньги, то заплатить дрессировщику все же будет дешевле, это в том случае, если помощь окажется действенной :blush:
Но это, конечно, если только о денежном выражении говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
никаких обид! :friends:
Это я так, просто стравниваю.Я незачто не выкидываю "сложных" животных, а скорее их подбираю после того, как их выкидывают.
А вот про телефонные отказы я не закончила мысль.Значит, все (или почти все)занимаются только жаками, какаду , арами и амазонами.А как же МЫ?Мы что, за бортом остаёмся? --НЕ СПРАВИДЛИВО!!! :nono:
По моему мнению, если ты назвал себя профессионалом, то и занимайся профессионально, а не только выборочно.
Печально как-то ... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.