Перейти к содержанию

Моё дитё:)))


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот не давно, 23 марта подарили мне попугайчика на д.р. к 24 марта)) я выбирала его)
Сказали,что ему где-то 1 месяц, поэтому не летает.
В первые дни сидел спокойно, ел и пил нормально. Вчера впервые зачирикал,чем очень меня обрадовал) Имя всё никак придумать не могу)Может вы что-то посоветуете))Он просто такой маленький, такой пушистенький))Ничего ему не подходит))Вчера и сегодня уже по всей клетке лазил, несколько раз падал в ней,но без травм) Сегодня утром очень сильно меня взволновал. Я привыкла,что он лазит по клетке, а тут, притулился клювом в угол и лежит, глазки закатывает, иногда на один бок перевалится и всё. У меня даже глаза на мокром месте были,так жалко стало)Очень испугалась) Я вот часа 2 назад собралась и поехала в ветеринарку и вот только с ветеринарки приехала, мне прописали стимулятор обмена веществ "Катозал". Сказали капать по 0.3мл каждый день по утрам в водичку, и каждый день менять воду. И так на протяжении 1 недели. Пока капли ещё ему не давала. Немного конечно побаиваюсь,потому что много прочла,что бывают смертельные исходы от некоторых лекарств.) Надеюсь на вашу помощь и советы)) :)

 

На фотке это он только купленный пару дней назад)

post-27421-1269711311_thumb.jpg

Изменено пользователем atunA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать.)

 

Насчет советов. Если птичка и сейчас плохо себя чувствует, то заведите темку в болезнях, так как истории консультанты не читают.
И еще жердочки надо заменить на деревянные - от пластиковых бывают намины (мазоли) на лапках.

 

Желаю всех благ Вам и малышу - малютка чудо.)

Изменено пользователем Mucronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивое Ваше Дитё :clap: Поздравляю с прошедшим ДР... всех Вам благ..Вам и вашему малышу :flowers1:

 


спасибо))))

 

 

 

Только вот уже столько времени прошло,а никак имя придумать не могу)) и выглядит сегодня он неважно)волнуюсь я за него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать.)

 

Насчет советов. Если птичка и сейчас плохо себя чувствует, то заведите темку в болезнях, так как истории консультанты не читают.
И еще жердочки надо заменить на деревянные - от пластиковых бывают намины (мазоли) на лапках.

 

Желаю всех благ Вам и малышу - малютка чудо.)

 


спасибо)))) сейчас заведу там темку,просто я тут новичок ещё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


atunA, что-то ему совсем плохо (((..вы создали темку ? задали там вопросы ?.

 

да,темку создала. - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58854
теперь жду каких-либо советов. А то грустно смотреть на пташку.
Все эти дни был активен,а сегодня что-то стал пассивен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снова поехала к ветеринару.только к другому и более опытному. он посмотрел его внимательно. сказал,что у него диарея. прописал Marvel Aid Ultra Care. Сказал заменить им воду питьевую. курс антибиотика 5 дней. Через 5 дней сказал чнова прийти, если не будет улучшений,то что-то другое будем смотреть,думать. А также он сказал, что на рынке мне могли просо продать старое,плохое. Посоветовал купить корм Престиж. Я купила его.

 

Сегодня утром прозвали его Живчиком, чтоб это помогло ему выздороветь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atunA, в каком Вы городе?

 

Вот список проверенных врачей Москвы >>ТУТ<<.

 

Очень хороший специалист, которого можно вызвать на дом - Тимерин. Его телефон можно получить >>ТУТ<<.

 

Если специалиста, к которому Вы обращаетесь, нет в этом списке - это не значит, что врач плохой. Это значит, что о нем ничего не известно. Но я бы не стала рисковать жизнью малыша (а состояние Вашего малыша критическое на фотах) и проверять квалификацию врача. Обратитесь сразу к проверенному специалисту, пожалуйста.

 

Побыстрее выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


atunA, в каком Вы городе?

 

Вот список проверенных врачей Москвы >>ТУТ<<.

 

Очень хороший специалист, которого можно вызвать на дом - Тимерин. Его телефон можно получить >>ТУТ<<.

 

Если специалиста, к которому Вы обращаетесь, нет в этом списке - это не значит, что врач плохой. Это значит, что о нем ничего не известно. Но я бы не стала рисковать жизнью малыша (а состояние Вашего малыша критическое на фотах) и проверять квалификацию врача. Обратитесь сразу к проверенному специалисту, пожалуйста.

 

Побыстрее выздоравливайте!

 


Я с Украины, г. Одесса)) у нас есть здесь хорошая вет. клиника, вот поехала туда утром к врачу) надеюсь антибиотик и новый корм нормальный помогут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые фотки моего Живчика))))
вечером стал более активней себя вести,чем утром и днём))и чирикает по чаще))) и такие акробатические трюки устраивает))))

post-27421-1269803190_thumb.jpg

post-27421-1269803391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


atunA, это девочка :)

 

вы уверены? когда я покупала малыша, я изначально посмотрела,чтоб восковица была не розовая,а голубая.
а до этого перечала за несколько месяц много литературы о попугаях,чтоб быть подготовленной.
Сейчас вот подошла к птичке, восковица голубенькая,но бледно-бледно. Ну он всё-таки ещё совсем маленький, даже ещё черноклювик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы уверены? когда я покупала малыша, я изначально посмотрела,чтоб восковица была не розовая,а голубая.
а до этого перечала за несколько месяц много литературы о попугаях,чтоб быть подготовленной.
Сейчас вот подошла к птичке, восковица голубенькая,но бледно-бледно. Ну он всё-таки ещё совсем маленький, даже ещё черноклювик.

 

А у маленьких мальчиков как раз розовая восковица, а со временем синеет.

 

А вот у маленьких девочек несколько вариантов - голубенькая (бледно), бежевенькая, со светлыми кружечками. По мере взросления коричневеет.

 

Рада, что Вы поправляетесь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у маленьких мальчиков как раз розовая восковица, а со временем синеет.

 

А вот у маленьких девочек несколько вариантов - голубенькая (бледно), бежевенькая, со светлыми кружечками. По мере взросления коричневеет.

 

Рада, что Вы поправляетесь!)))

 

спасибо)))
ну посмотрим))) пусть пройдёт ещё времени чуток, тогда и узнаю какого он пола))
ведь ещё даже первой линьки не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atunA, девченки, вопреки мифу, такие же общительные и обучаемы, как мальчишки. Так что будет у Вас замечательная малышка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня была у врача))) она нам сказала,что всё хорошо у него))
помёт, кстати, уже нормальный))и давненько)))антибиотик хорошо помог))
сказала,что единственное,ей не нравится так это длина клюва) если он сам не сможет стачивать его,то клюв будет расти и произойдёт деформация клюва и ему тяжело будет кушать) сейчас буду следить за ним в ближайший месяц)
а ещё он пару раз(дней) открывал клювик подряд раз 10, врач объяснила,что это он просил кушать)он видимо от мамы и гнезда ещё не отвык,и всё ещё может просить кушать от матери))
сказала также,что продали мне его совсем малышом и сейчас ему делать нужно кашки, мягкую пищу))
так что я рада)))
за витамины сказала,что можно и не давать,так как корм Престиж витамизированный,и зачем его ещё больше грузить витаминами))
сегодня спросила у орнитологаза пол птички,она сказала,что скорее всего это мальчик будет))на что я надеюсь))) так привыкла,что это мальчик)))хотя,раз будет девочка,то и её любить буду всё равно)))но видно всё будет через месяц-два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару часов назад впервые открыла клетку своего малыша. Он часа 2 сидел и выглядывал из неё, но не выбирался. Потом я подошла,и видимо, чуть вспугнула и он вылетел из клетки,полетел в сторону потолка,ударился об него,потом полетел в другой конец комнаты и ударился об стену. Потом присел,посидел.И снова взлетел,но каждый раз, взлетая,он бился об стенку и летел в другую сторону и снова бился. Сейчас спокойно сидит возле клетки на столе, оглядывается.
Как он отучится от битья в преграды?Я знаю,что стекло птички не видят,но тут стена...

Изменено пользователем atunA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Два первых дня полёта он иногда бился об стенки, но а потом выучил территорию и сейчас летает отлично))) Иногда в зеркало большое хочет залететь с разгона, и потом на него ругается))) проблем со здоровьем нет))) Но пока ещё слежу за длиной клювика,и надеюсь,что всё будет хорошо)))
Обожаю уже своего малыша Живчика))))) Дня 4 назад он впервые склювал пару зёрен с моей руки))) Уже меньше меня боится,но и на руки ещё не идёт))

 

ниже предоставляю сегодняшние фотки))))

post-27421-1272572246_thumb.jpg

post-27421-1272572285_thumb.jpg

post-27421-1272572316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atunA, 100% девочка))
но это вовсе не плохо, так что не расстраивайтесь, если что.
Я тоже взяла первой птичкой, вопреки всем советам, девчонку. В итоге, моя Лорька - сама общительность и ручная наглость. А сколько в ней нежности, вы бы знали! Так что с девчонками иногда еще интереснее, чем с мальчишками :) Самцы они как котята, пока маленькие. Ластятся, требуют внимания вагон, доверчивые. А самочки любопытные, но с характером, оттого с ними еще более интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мой волнистик оказалась именно девочкой. Это было милое, нежное создание. Очень интересовалась модой, особенно любила трогать мою кружевную белую блузку, она ее просто завораживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.