Перейти к содержанию

Наша невеста -Ганга


Рекомендуемые сообщения

Поздравляйте! Немного запоздало, но все равно - принимаем поздравления!
У нас уже 2 недели живет девочка-лютино, спасибо Марине.ку . Купили мы ее, что бы Гочи не скучал, ну и с некоторым расчетом на будущее...
Девочку назвали Гангой, потому как она длинная и широкая. Модель с 40-м размером ноги :)
Но пока она малышка, завем ее Ганей, по-простому. :)
За время карантина Гочи весь извелся, бедняга. А она на него - с высоты своего роста - ноль внимания.
ce2c2cf567f3.jpg
Ганя выглядит немного потешно иногда, по сравнению с Гочи - как курочка. Но вообще она девушка умная и любознательная, не то, что некоторые... Надеюсь, что эти некоторые за ней подтянутся. :ok:
f238e93ac329.jpg
Женихаться пока у них плохо получается. Т.е Гочи к ней всей душой, а она как-то отвлекается - то на игрушку, то поесть.. маленькая еще, наверное, не соображает. :search:
Иногда все же они находят общие занятия - это сближает. :)
b3365d5e4682.jpg
Но вообще наш Ромео тоскует, но так как он известный лопух - огрызнулись на него пару раз - 2 дня переживает - то картина пока не очень радужная. Но Гочи не оставляет попыток. Иногда что-то наклевывается...
11b589b5f885.jpg
adebc5b16c19.jpg
В общем, интересно - ужасно!!! Что же дальше будет?
Пока закругляюсь, оставшие фотки и пикантные подробности выложу в дневнике. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Radhi

    80

  • марина.ку

    27

  • Лунный Кролик

    26

  • Номи

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, модель с 40 размером ноги. Она действительно очень длинная.
Ора, так у них уже дружба началась и почесончики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Красивая невеста, судя по фото, у них пока идет все хорошо, даже отлично. Классные фотки! И какой возраст у Гани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба пока не очень. Но парень бегет за ней как привязанный, и даже в знак солидарности стал садится мне на голову!!!
Она пока не очень обращает внимание на его чувства, наверное, молодая еще :)
Иногда и переругиваются. Но так, чуть-чуть. Я надеюсь, что все наладится. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Красивая невеста, судя по фото, у них пока идет все хорошо, даже отлично. Классные фотки! И какой возраст у Гани?

Спасибо! :) Ганечке сечас 2,5 месяца. А Гочи почти 7. Так что пока без глупостей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Поздравляю! Очень милое ,улыбчивое создание с добрыми глазами! А любовь обязательно придёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ора, ну наконец то!!! А то я уж заждалась увидеть подружку Гочи. Хорошенькая :wub:
А она не пестрая (или перловая)??? Я просто с Читой сравниваю, у нее немножко другой окрас.
Надеюсь, они у тебя подружатся, не то что мои... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ора, ну наконец то!!! А то я уж заждалась увидеть подружку Гочи. Хорошенькая :wub:
А она не пестрая (или перловая)??? Я просто с Читой сравниваю, у нее немножко другой окрас.
Надеюсь, они у тебя подружатся, не то что мои... :beee:

Марго+Алекс, Лунный Кролик, СПАСИБО!!
Она не пестрая, лысенькая лютиночка, желтовато-белая. Такое чувство, что у нее перьев в 2 раза больше, чем у Гочи. Тот, правда, совсем облезлый сейчас - линяет..
я тоже надеюсь, что подружаться.... :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Не волнуйтесь что пока не дружат! Они же совсем недавно друг с другом! :) Кореллы вообще не очень проявляют свои чувства. У меня первая пара до гнездования совсем не дружила. И только после совместного выведения птенцов они стали вести себя как пара. Так что это нормально.
Девочка просто роскошная! Марина Ку молодец - такую красотку вырастила Вам! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марине спасибо огромное! Будем надеяться, что у них все сложиться. Мне кажется, тут как раз хорошо, что самец у меня такой лопух-подкаблучник. Ганя подрастет и возьмет ситуацию под контроль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi, Ничего, всё еще впереди, они обязательно подружатся! :) Красавица девочка, поздравляю! :)

Спасибо! Будем ждать и надеяться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, птичка ваша -чудо!!! Такая перловенькая! И пара замечательная получилась)) Взаимопонимания им и здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, Bagirik, Номи, спасибо! Как будто мне говорят комплименты - приятно. :)
Номи,


Такая перловенькая!

819957[/snapback]



- это Вы, про Гочи? Он у нас сейчас в процессе линьки, выглядит как черт знает что.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ну, красява! Особенно на первой-второй фотке видно! А после линьки еще красивше будет))

На первой-второй - это Ганя. Разве лютино бывают перловыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве лютино бывают перловыми?

Конечно! Если хотите найду фоточки моей Кики - она была очень ярковыраженная перловая лютино. При слабом освещении впрочем этого было не видно. Только на солнце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем я решила что вместо фото Кики можно просто найти фото моего Теши :))) Который тоже у меня когда-то жил.
Просто Ганга у вас и так перловая лютино. А вот так выглядит птица-лютино, она белоснежная, вся, кроме головы:
post-8481-1269943545_thumb.jpg
Или вот выведшийся у меня птенчик-Мириам. Оперение тела белоснежное:
post-8481-1269943695_thumb.jpg
А у Ганги на крылышках жемчужинки желтые. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно! Если хотите найду фоточки моей Кики - она была очень ярковыраженная перловая лютино. При слабом освещении впрочем этого было не видно. Только на солнце.

Ого! надо же.. не знала... Я как-то к Гане не присматривалась - вроде как бело-желтая, без выраженных пятнышек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно! :) Она у меня вообще больше желтая, чем белая. хвост совсем желтый. А когда перелиняет - что-то изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лютины, они более светлые.
А Ганя перловая лютинка, поэтому у неё головка, хвостик очень жёлтые и по тельцу есть жёлтые разводы как бы перлушки.
После линьки будем надееться она станет ещё ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ора, ну вот, я же вижу, что перловая, а ты говоришь - нет. Значит, ты не знала что такие бывают, а я уж думала, что у меня глюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот так выглядит птица-лютино, она белоснежная, вся, кроме головы

820101[/snapback]


 

Pola, то есть "вся, кроме головы"??? А хвост? Или это на некоторых перьях так полосы сливаются, что кажутся полностью желтыми???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ора, ну вот, я же вижу, что перловая, а ты говоришь - нет. Значит, ты не знала что такие бывают, а я уж думала, что у меня глюки...

Ну, не такой уж я и специалист :)
Я никаких отдельных пятнышек не вижу, все как-то переливами. И хвост совсем желтый вроде. А вот чисто белого цвета как-будто и нет. что-то такое....светло-желтое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никаких отдельных пятнышек не вижу, все как-то переливами. И хвост совсем желтый вроде. А вот чисто белого цвета как-будто и нет. что-то такое....светло-желтое..

Да, это нормально. Попробуйте при ярком солнечном свете посмотреть - будут видны пятнышки на крыльях (свеху). Грудка, животик могут быть полностью однотонноь-желтыми. И хвост тоже. но на хвосте обычно тооооненькие поперечные полосы белого цвета. Может сейчас не видно, как вылиняют - разглядите :)
Лунный Кролик, Не совсем поняла. Вообще у меня лично за всю жизнь была одна птица жемчужная лютинка - желтая грудка, животик, голова, переливы на крыльях, желтый хвостик в полоску.
И две птицы лютино (взрослый самец и птенец, тоже самец) у этих птиц желтая была только голова и хохол :)) А тело белое, все, включая хвост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, нет, у моей тело белое и кое-где перышки окрашены в бледно-желтый (на фото все равно не видно будет - только вживую и при дневном свете). На крыльях желтые круги, а на хвосте есть перья чисто желтые, а есть белые с желтыми поперечными полосами.
А может это потому что у Вас самцы были, поэтому только голова желтая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда чисто белая только с желтой головкой - очень красиво..... :crazy:

ага :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, Может потому что самка. А может она перлово-пестрая лютино. Такие тоже бывают :) Ещё бывают пестрые лютино - со случайными большими желтыми пятнами по телу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда чисто белая только с желтой головкой - очень красиво...

821062[/snapback]



А мне все лютинки нравятся, с любыми пятнами:) Такие свежачкИ!!! Надеюсь наша парочка когда-нибудь подарит нам лютинку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне все лютинки нравятся, с любыми пятнами:) Такие свежачкИ!!! Надеюсь наша парочка когда-нибудь подарит нам лютинку :)

 

а перловые какие красавцы бывают...... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жизнь у нас течет потихоньку..
Ганя хорошеет с каждым днем, немного начала уже линять - акселератка :dribble: .Так что они с Гочи на пару теперь покрывают мусором комнату. Начинаю задумываться о мойке воздуха с увлажнителем. И им хорошо - и мне. А то после их "туалетов" - особенно Гани - пух летит повсюду, мелкий-мелкий...
Кушает Ганя тоже по-акселератски, Гочи рядом с ней как подросток выглядит :)
Еще Ганя нашла себе (или он ее нашел) товарища по играм - Зюзика. Гочи обычно сидит где-то неподалеку и смотрит на это баловство снисходительно - типа, ну, малявки, чего от них ждать.....
И вот так они играют (иногда цапаются, но как же без этого) :)
be3b0d26a339.jpg
773d7911c3d6.jpg
da49d6cd1fbd.jpg

Изменено пользователем Radhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi, Ну надо же! И неразлучник не задирает кореллу? :)

Пристает, конечно, иногда. Но Ганя у нас сама не промах, в обид себя не даст. Зюзик уже это просек и теперь если и пристает, то скорее пугает, а не кусает. Хотя она от него иногда бегает, от греха подальше. Но это потому что он ей спокойно поиграть не дает. Темперамент все же разный :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, Ганя просто красавица! Я таких лютинок не часто встречала! Кстати, я уже месяц думаю об увлажнителе. Причем именно об очистителе-увлажнителе. Уже присмотрела один за 6.500 от Бонеко. По отзывам вроде ничего. В течении недели закажу обязательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Radhi, Ганя просто красавица! Я таких лютинок не часто встречала! Кстати, я уже месяц думаю об увлажнителе. Причем именно об очистителе-увлажнителе. Уже присмотрела один за 6.500 от Бонеко. По отзывам вроде ничего. В течении недели закажу обязательно:)

Номи, спасибо, нам приятно))))
Да, штука нужная. Как я поняла, это то, что называется "мойка воздуха". 6500 - это как-то мало, я за 10000 видела. Ссылочку не кинете в личку, пожалуйста? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот так они играют

828600[/snapback]



Бусы жалко!
Radhi, и как бы Ваши малыши бусинки не проглатили... Я что то волнуюсь. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ганя очаровашка! Такая желтенькая!
:flowers1:
Интересно после линьки она не посветлеет? (наш лютинка Егор до первой линьки тоже имел желтый оттенок, а сейчас он беленький).

 

А Зюзик совсем зелененький сделался, как мне кажется...
Ну очень интересный окрас!

 

Они с Ганей отлично смотрятся вместе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бусы жалко!
Radhi, и как бы Ваши малыши бусинки не проглатили... Я что то волнуюсь. :(

Неа... не проглотили. я за ними слежу всегда - на случай, если цапаться начнут. Бусы были деревянные, они их наловчились разгрызать, но все выплевывали. Дала им взамен из камешков, теперь просто возятся. :)
Ганя уже линяет немного, так что посмотрим, что получится.
А Зюзик зеленеет - весна же)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.