Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Родственники купили самочку своему мальчику!!!Мне они очень нравятся!!Только девчонка явно чувствует себя хозяйкой,командует!!!Но они такие прекрасные...Вот видео:
MOV.avi
Как Вы думаете,они понравились друг другу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонка немного помладше,чем мальчик,и мне показалось,что она его как отца воспринимает...ну просит,чтобы он покормил её...У меня никогда не было пары,поэтому я не знаю как они ведут себя вместе...Или они могут и просто друг друга кормить,не обязательно детей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление - это обычный тип поведения у попугаев, означает особую любовь и внимание. Одинокие самцы могут направлять свой пыл на неодушевленные предметы (игрушки, предметы обстановки клетки) или людей. Мой Арчи, например, привык кормить уши моего мужа, что последнего ужасно раздражает :D Но сейчас не оставляет без внимания и свою Гаечку, и не свою Ирку, даже калеке Чиче перепадает :)
А самочкм и должны верховодить, у попугаев матриархат. Так что у Вашей парочки все нормально!
А птенчики, быть или не быть: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry554681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, спасибо за ссылочку!!!А решать это уж хозяевам,я лишь с информацией им помочь смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приручить их как-то можно или уже поздно???Мальчику уже месяцев 7,девочке где-то 4 месяца.На руки они не хотят идти,да у них ещё и ребенок "бешенный".Когда я была у них,то ко мне птички даже на пальчик содились и с рук ели,но при виде ребенка,сразу улетали...Мальчик у них уже не маленький,10 лет...но не понимает,что с птичками надо осторожно обращаться...Что же Вы посоветуете в этой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо укротить сыночка, т. к. ручными птицам опасно становиться.
А так - кормить с рук, разговаривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, ну в принципе,это и делают)А вот с укрощением сыночка...Это уже поздно...Сколько я его помню,он всегда такой был..Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Shy, ну в принципе,это и делают)А вот с укрощением сыночка...Это уже поздно...Сколько я его помню,он всегда такой был..Спасибо за совет!

Мой Чика после такого" сыночка" в прежней семье стал нервным и боязливым. За 4 месяца искоренить не могу. Его там учили бойцовским качествам. Щелкали по носу. Он все время что-то отстаивал, защищал. Гоняли полотенцем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чики-чики, бедный попугайчик(((мне его очень жаль...Зато теперь он в хороших руках)А там ребенок даже не понимает,что ему говорят...Бесполезно делать замечания...Вот только птички от этого страдают(((Когда я к ним подхожу,они вроде и хотят пойти на руку,но боятся,по сторонам осматриваются...И от малейшего шума шорахаются...Я им сочуствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.