Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На одном из птичьих сайтов прочитала о всех ошибках допущенных в содержании этой птицы(с фотографиями тех несчатных птиц которые пострадали от своих заводчиков).
Сидела на работе и ревела белугой.Фотографии очень страшные.
И один момент совсем меня огорчил-нельзя заводить птицу если 8 часов она одна.А с дорогой на работу выходит что меня 12 часов дома нет.Неужели это всё?! :cry::cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

richca,
Вне всякого сомнения на такой период времени оставлять птицу крайне не желательно. Тем не менее хочу обратитьВаше внимание на розового какаду. Эта птичка менее остальных подвержена самоощипу. К томуже заводите сразу и вторую (возможно другого вида)птицу, которая составила бы компанию на период вашего отсутствия :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть волнушки,но они крупным видам не товарищи.Да и планировала содержать их по разным комнатам что бы все живы и здоровы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

richca,
ну заведете какаду попозже, когда появится возможность побольше уделять время птице (не всю же жизнь по 12 часов отсутствовать!) Я, например, полдня нахожусь дома точно. Бывает, конечно, что оставлять приходилось на целые сутки, но это редко бывает. Птиц чувствует себя нормально.

 

А вторую птицу (на мой взгляд) заводить в компанию не всегда стоит, поведение моей какаду никак не отличалось (что одна жила, что с жако). Отличие только в том, что жако пытается периодически нашкодничать какадушке (залезть в клетку в ее отсутствие "навести порядок", постращать полетами и т.д :crazy: )

 

Розового какаду я видела только один раз в продаже (зоомагазине) и стоил он 52000 руб. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розового какаду я видела только один раз в продаже (зоомагазине) и стоил он 52000 руб. :wacko:

72303[/snapback]



Честно говоря хочется купить птицу напрямую у заводчика,чтобы быть уверенным,что это не пойманная на воле птица.Понимаю,что дело это долгое,поэтому не тороплюсь.
А что деньги большие,так и друг на всю жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

richca, мне тоже с детства первоначально хотелось именно какаду..... но для меня это слишком сложная птица, на данном этапе дружу пока только с жакошей, и понимаю что это то что было мне нужно :) , это я к тому, что надо стараться рассчитывать свои силы - птичка серьезная :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

richca, мне тоже с детства первоначально хотелось именно какаду..... но для меня это слишком сложная птица, на данном этапе дружу пока только с жакошей, и понимаю что это то что было мне нужно :) , это я к тому, что надо стараться  рассчитывать свои силы - птичка серьезная :shades:

72319[/snapback]



Жакоша жил у моих соседей.Его привезли танкером из дикой природы и уже взрослым.Птица на удивление с легкостью адаптировалась.Точно прожила с этого момента 36 лет.Ещё маленькой девочкой бегала к пернатику.Он садился на стол перед моим носом и старательно напевал моё имя а потом начанал свистеть песенку. :not_i: Такой птицы уже никогда не будет.Мы хоронили Ромочку всей комунальной квартирой и все плакали.Вот-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

richca, я тоже все таки предлагаю Вам подумать о жакошке, птица не то что интересная, а просто становиться членом семьи и требует к себе отношения как к члену семьи)), муж купил мне Малыша после годовых уговоров)), сам птицу абсолютно не хотел, но Малыш просто растопил его лед в течении месяца)) и теперь сам как приходит с работы идет поздороваться с птицем)))

 

Вот нашла фотку первых месяцев)) когда птиц так тянеться волей неволей ее полюбишь :P

post-1309-1121862304_thumb.jpg

Изменено пользователем Nastasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

richca,а вы как раз о жако не думали?Очень умная птица.И все-таки требует не так много внимания  как какаду.

72326[/snapback]


 

О, я бы не стала так говорить обо всех жако...

 

12 часов отсутствия - это много, очень много...

 

Жако - это в некотором роде "ребёнок наоборот": в начале знакомства, возможно, он требует внимания к себе меньше, чем некий среднестатистический какаду :), но чем дольше с ним общаешься - тем глубже увязаешь :)...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Amazona, а как Вы думаете, как поведет себя Жако в одной комнате со "свободно" летающей Св. Майной? Или все-таки лучше розовый Какаду? Да и по цене в принципе они слишком разные, мне предложили розового, цена оч. кусается, 4000$, а Жако в магазине 36000 руб. Но боюсь Жако Майну изведет в комнате; они, говорят слишком эксцентричные птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.