Перейти к содержанию

Сёмик и компания


Рекомендуемые сообщения

Птички поют, пЫво некоторые пьют.

Хорошо сказала! ПЫво не птички думаю пьют? ;)
Завидки берут, а фоток могла бы и побольше поставить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну некогда ж ей было...

пЫво некоторые пьют.
:):drinks:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, я ж это всех птичек имела ввиду, что они все поют, а из нас человеков некоторые пянствовали :grin: в частности Я. ;)

 

ПЫво и дома попить могла!
Да щассс :grin: дома я все время за рулем. А там я в гостях :shuffle: была. Могла себе позволить хоть днем, хоть утром. :up: Хоть кОфа, хоть пЫво.

 

да-да-да, что-то с фотками поскромничали
Неее, Лилит. Это я поленилась фотик брать с собой, да и некогда было, мы ж общались. В следующий приезд буду исправлятся. :)

 

Кстати :huh1:Xan, Александра, Вы когда ко мне за книжкой зайдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осьпидя ж......

а из нас человеков некоторые пянствовали grin.gif в частности Я. wink.gif
у меня до кучи исчо и притон :dribble: тама (тута) спаивают......пллохому учаааат.... :tease:

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котики и правда суперские :up:

 


Но муж у меня вредина оказался по этому наотрез отказался от котика, согласившись только на попугайчика,

 

У меня муж тоже только на птичек согласен, хотя я бы наверное и собачек завела - был бы он не против :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой был бы согласен на кого угодно, лишь бы я от него отвязалась :grin: , но искренне полюбил попугаек. :wub: Такая радость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до кучи исчо и притон тама (тута) спаивают......пллохому учаааат....
А меня не надо плохому учить :shuffle: Я сама из сплошных недостатков и вредных привычек состою. :shuffle:

 

Мой был бы согласен на кого угодно, лишь бы я от него отвязалась , но искренне полюбил попугаек.
Не мужья, а прелести. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С уходом Маргохи

Наташ, ты меня извини ,но я не поняла, дура бестолковая, а куда она делась? Я что-то наверное пропустила в твоей истории... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории выкупленного жако!

 

Полтора месяца, день в день, без выходных и праздников я жила между своим домом, работой и Евросом. Два раза в день кормежка, уборка, лекарства. + еще ко всему ни лекарств, ни врачей для птиц у нас в Латвии -НЕТ, что добавляло в мою жизнь особой изюминки. Но Бог с этим, достали всем миром, доставили, определились с дозировками. Лечились. Жизнь течет. Изначально я не собиралась оставлять птицу себе, и...
Сложилась ситуация, мне уезжать на неделю в командировку, оставить не на кого, да и вообще уже сама чувствую что привыкаю к животному. Так что принимаю решение, надо искать Евру ПМЖ.
Дальше судорожно выбирала среди немногочисленных кандидатур, мало кто хотел взять на себя такую ответственность. В итоге нашли, и Евр ухал, как нам с мужем показалось, к заботливым хозяевам. С опытом содержания крупных попугаев. Нам клятвенно обещали делать все что нужно для птицы, ухаживать и т.д. Мальчик уезжал от нас упакованный приданным выше крыши. Казалось бы чего проще, соблюдать режим питания, прогулок и приема лекарств ...
После возвращения в Ригу я начала переживать, так как определенные лекарства без моего ведома отменили. Потом сказали - Ну, ладно, мы так решили еще подаем лекарства.
Я навестила Евроса и поняла, что мне не нравится еще много разных еще мелочей . На словах было одно, на деле оказывалось все совершенно по другому. И в результате недельного переживания, я взяла с собой группу поддержки в лице друга Некты и мы тронулись в путь без предупреждения. Посмотреть, может не все так плохо как кажется .... но то что увидели, только убедило нас, что птицу мы забираем. Благо отдавал я его без денег, но с условиями , так что на основании невыполнения условий я его и забрала обратно.

 

Взять в дом больную птицу ответственность большая, и все же теперь он будет жить у нас. Пока, на время лечения он будет жить в отдельной комнате от крылатых сотоварищей, а потом будем обустраивать его вместе со всеми. Вот такие у нас новости.

 

Переименовали его в Кузьму!

 

По здоровью у нас пока так, сопли пошли на убыль, но все равно они есть. Антибиотики закончили. Пока перерыв и опять пересдача анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Наташа, для Евроса (Кузьмы) Наконец-то настал хеппи энд! Я думаю что в вашей серой пернатой компании ему будет лучше сего! Читая тему про него где-то в глубине души надеялся что все именно так и сложиться! Спасибо что оправдали мои ожидания! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, поздравляю Вас с Кузьмой! Как то очень радостно и легко на душе от такой новости. Радостно и за Вас и за него :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя! ЧУдное имя!! (мне оно больше нравится , чем Гоша) Наташа, поздравляю с новым членом семьи! От всей души желаю всем вам здоровья! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименовали его в Кузьму!

Поприветствуем Кузькину мать!!! :tease::)

 

Буду новичков пугать - Будешь плохо себя вести - я покажу тебе Кузькину мать! (ииз Прибалтийской ОПГ) :dont:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поприветствуем Кузькину мать!!! :tease::)

 

Буду новичков пугать - Будешь плохо себя вести - я покажу тебе Кузькину мать! (ииз Прибалтийской ОПГ) :dont:


MarinaS, :clap:

 

Хорошее имя Кузьма, доброе, сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, Asdis, denis romanov, Я"Майка, Марша, MarinaS, Патриция, всем спасибо за поздравление!

 

Бум стараться, сделать для этой Куськиной моськи все возможное, так как невозможное, на мой взгляд, мы уже сделали.

 

Птиц пока пусть адаптируется на новом месте. Договорились через недельку сдать анализы И начнем с новыми силами лечение.

 

Вчера мамулик в гости заехала, так Кузьма её завидев запищал, засвистел, на жердочку поближе подошел, головку для почесона склонил. Мамулик только его честь начала, а он её парасенок за палец тяп.
И вообще вернулся он с передержки очень кусачем птицем. У меня уже у самой все руки покоцаны. Надо это как то срочно исправлять.

 


А еще мы сегодня застали солнышко и гуляли Кузьчку аж час полтора.
198e37563308.jpg2c7cf2ac6b18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, так и думала, что выйдет так.

 

Я так НЕ ДУМАЛА! :) И прикладывала максимум усилий что б так не произошло.

 

Я даже четко помню ту встречу, где нам с Нектой рассказали о данном несчастном существе... И я четко спросила - Забрать и дальнейшее лечение производить -есть кому? Тогда можем продолжать разговор на эту тему. Мне птицы больше не нужны. :stop: Илончику тоже. А больше жакоманов на встречи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась я со всех ( я так надеюсь) своих командировок, всЯ затаренная российскими препаратами и лекарствами ( MarinaS, спасибо в очередной раз спасибо за помощь! ).
О нашем пациенте.
Уже сдала все мазки в лабораторию. В среду мы ждем результата.
Но пока суть да дело, решили все же что будет лучше если его лечением займется хотя бы медик по образованию. Так что на две недели Кукушонок переезжает в стационар. А я буду его навещать.6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif

 

И еще.
Пока меня не было, как бы муж замечательно не ладил с Сёмкой, но режим нарушали 100%... . Теперь Семка как накрываешь покрывалом на сон грядущий, даже и не думает что уже пора спать. Мы начинаем активно трезвонить в колокол, свистеть, и угрожать пистолетом. Так что приходится пожалев окружающих, забирать его в гостиную и еще часик он тусит с нами. И только потом, мы можем спокойно отправить товарища спать.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, спасибо в очередной раз спасибо за помощь! ).
шо, опятть я виноватая? :beee::)
Вот уж тута я совершенно ни при чем. Это ребеночек мой старался.

 

К нему и все претензии претензируй.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а кто ж еще, если не ты! :)

 

Это ребеночек мой старался. К нему и все претензии претензируй.

 

Ну,тут вообще проблем не возникнет! :ok: Все "претензии" и пожелания я ему лично выскажу, когда в гости приедет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяяяяя....завербовали....и похоже - успешно... :dribble:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала последние несколько страниц вашей темы. Мои соболезнования запоздалые по поводу утраты!

 

Всегда слежу (большей частью молчаливо) за вашей темой, за жизнью большой пернатой семьи, в которой все такие разные :)

 

"режим нарушали 100%... "
вот как птицы умудряются так быстро научиться плохому :))))))) ? Ведь до этого были годы режима....ну дают!

 

А во сколько вы укладываете Сёмку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, спасибо!

 

Вообще начинали мы укладывать птиц с 22.00, потом плавно перешли на 23.00. Иначе не успеваем пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.. те две бациллы не найдены, зато сейчас высеялсь синегнойная палочка.. Антибиограмма н руках.

Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навещала вчера Кузьму. Здоровье его пока без изменений. Держится птиц молодцом, стойко переносит все процедуры и уколы. Сегодня начинаем курс антибиотика.

 

Монька красотуля уже прекрасно летает. Осталось восстановить всего пару махов и у нас будет полный комплект. Живут с Грейчей душа в душу.

 

Сёмка все такой же болтливый птиц.

 

Лавр у нас всё больше специалист по плачу и вою

. И так он может часиков 5 - 6 веселится, если настроение есть. Ну, а если настроения нет, то может обойтись всего пару часами. :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лавр у нас всё больше специалист по плачу и вою
. И так он может часиков 5 - 6 веселится, если настроение есть. Ну, а если настроения нет, то может обойтись всего пару часами. :Woodpecker:

Да,уж....Лавр плачет натурально.И "чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало" весьма актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, сглазила я нашего больного :sorry: . В понедельник днем у него началась рвота, сильно опухли носовые пазухи и вообще он нас сильно напугал. Убрали в срочном порядке все лекарства и даже промывания не стали делать. Как уже потом анализировали, видимо на одно их лекарств, дало такую реакцию. К вечеру птиц уже оклемался и во всю уничтожал свежие ветки, болтал и песни пел.
Антибиотик который был приобретен, опять отменили, сейчас в очередной раз подбираем препарат и сегодня, завтра надеюсь уже начнем колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, после того, как прочитала первое предложение.. Сердце ухнуло в пятки.
:bang: Кузя, ты не пугай нас, мы все за тебя кулаки держим! :pray:
На какое лекарство аллергия началась вычислить получилось? Или решили, что на антибиотик?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наши дела насущные

 

На этих выходных заехать к Евру мне так и не удалось, но мы часто созваниваемся с ребятами и обсуждаем как идет лечение.
Пока дается антибиотик решили продлить курс до 14 дней, это максимально возможный. Сопли еще появляются, но все реже и реже. Настроение у птицы ттттт замечательное.

 

Монька с Греем во всю друг друга начесываю и кормят. Наблюдать за ними одно удовольствие.

 

А вот у Семёна последние время наметились проблемы в поведение. У нас появились серьезные укусы. Когда все казалось бы нормально, он может со всей дури укусить. Может сидя на плече, когда все тихо, спокойно, ни что не пугает, ни каких новых предметов на горизонте запросто может укусить. Может когда я его уже в клетку сажаю, впиться в руку. А последние два дня откуда бы я его не забирала, так и норовит цапнуть. Сегодня перед уходом на работу зашла к ним в комнату, все птицы как птицы, это ж сидит моська злющая, в шар весь раздулся. Просто монстрик, а не птица.
Ни каких санкций к нему не применялось, но вообще поведение жуткое.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арочка нам обоим очень понравилась! Шикарная птица.

 

Я то уже не раз с этой птичкой общалась. Но первый раз,честно скажу, я уезжала со словами - Нет! Я арочку больше не хочу! :no:
А потом втянулась и вот даже решилась взять его на руки.

 

Муж Лору видел впервые, + Лора недолюбливает мужской пол и была попытка поставить мужа "на место" :grin: . Так что на руку он так и не рискнул птицу взять, хотя Лора довольно воспитанный птиц и регулярно участвует в рекламных роликах и передачах о животных. На обратном пути муж всЁ восхищался птичкой, а особенно размерам его клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Евик.

 

На днях созванивались с ребятами, у которых на лечении находиться Еврик, и по нескольким причинам приняли решение, что птица останется у Maksim_C .
Макс, очень ответственной молодой человек, так что за птица можно не переживать. В плане содержания к нему вообще ни каких нареканий. Кормления, веточки, прогулки все выполняется. И к тому же за время лечения они нашли с Еврусикм контакт.
По лечению. Антибиотик фактически не дал ни какого результата. Соплей стало чуть меньше, но они все равно не исчезают. Пока проводится профилактика (прогревание, ингаляция для облегчение дыхания и по необходимости удаление соплей). Через неделю сдадим контрольные анализы слизи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а нельзя попробовать эвкалиптовое масло? Напитать салфетки и разместить рядом, чтобы дышал парами. Понимаю, что сравнение бредовое, но я так лечила кролика карликового, он заливался соплями, помогло быстро. Радостно, что Еврик обрел дом, здоровья ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.