Перейти к содержанию

безопасность


kringel

Рекомендуемые сообщения

:bang: у меня комната небольшая-но в ней большое окно -пластиковое....скоро лето и окно придется держать открытым (дабы не задохнуться) ..все придумать не могу как же его "изолировать"-но чтобы оно не было страшным..может кто нибудь уже сталкивался с такой дилемой?посоветуйте что делать .сли есть наглядное пособие в виде фото- супер)))
post-27266-1269199190_thumb.jpg

 

есть идеи что с окном сотворить?? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальные антимаскитные съемные сетки на пластиковые окна продаются в фирмах по установке.)
И стоят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Специальные антимаскитные съемные сетки на пластиковые окна продаются в фирмах по установке.)
И стоят нормально.

этому окну уже лет 10-если не больше-ктож теперь знает какая фирма его устанавливала((и насколько я знаю там на самих рамах должны быть специальные крепления-на моем их нет...да здесь вообще антимаскитные сетки популярностью не пользуются-еще не разу не видела на окнах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Специальные антимаскитные съемные сетки на пластиковые окна продаются в фирмах по установке.)
И стоят нормально.

На счет "стоят нормально" - это как повезет. У меня из одного окна выпала сетка москитная. Хорошо, что птиц у меня тогда еще не было.

этому окну уже лет 10-если не больше-ктож теперь знает какая фирма его устанавливала((и насколько я знаю там на самих рамах должны быть специальные крепления-на моем их нет...да здесь вообще антимаскитные сетки популярностью не пользуются-еще не разу не видела на окнах...

813740[/snapback]



Как мне объяснил представитель фирмы по установке окон - не важно, какая фирма ставила вам окно, заказать москитную сетку можно в любой. Изменено пользователем lorson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да здесь вообще антимаскитные сетки популярностью не пользуются-еще не разу не видела на окнах...

Да какая разница - пользуются популярностью или нет. Главное, чтобы птичка не улетела, так что не смотрите на других, подумайте о ней. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бюджетный вариант - можно самому строительным степлером приклепать сетку. Правда зависит от пластика.

 

lorson, ну можно же выбирать где заказывать и цену соответственно.

 

У меня почти 10 лет эти сетки. Крепятся отлично и прочно, хотя тоже древние. Ничего не выпадало и я даже не представляю как это может произойти - они как бы внутрь направлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да какая разница - пользуются популярностью или нет. Главное, чтобы птичка не улетела, так что не смотрите на других, подумайте о ней. :)

))дело не в популярности а в доступности этих самых сеток на рынке товаров :grin:

 


я кстати подумала и придумала как решить вопрос-есть такие крепежи для занавесок
post-27266-1269205156_thumb.jpg
и если по бокам к ткани пришить петелки а на стенку прикрепить крючки.......
как такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы из какого города, что у вас москитные сетки редкость? У нас они еще и от тополиного пуха защищают и кстати пыль на них тоже оседает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы из какого города, что у вас москитные сетки редкость? У нас они еще и от тополиного пуха защищают и кстати пыль на них тоже оседает хорошо.

Я в германии живу-здесь мошкары мало-вообще она не мешает.
поинтересовалась я на счет сеток...Есть места где можно их купиь-НО у меня окно нестандартное а это значит что делать на заказ.А любая вещь на "заказ" стоить будит неоправданно дорого)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там в больших строительно-хозяйственных магазинах продаются, в рулонах. Отрежут, сколько надо. Сама видела. Может, просто называются как-то по-другому - не москитная, а какая-то..ммм... ну, строительная в общем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так значит думаете с занавесочкой не вариант? :(

Вариант, но не такой надежный, как с сеткой. А ну как петелька соскочит или дырочка какая прогрызется умелым клювиком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занавеска одназначно не вариант - птицы летят на сквозняк и пролезут в любую щель, или вы законопатив окно просто сами ничего не проветрите. антимоскитнаясетка из той же оперы - люди которые привыкли жить с распахнутыми окнами с такой сеткой просто помрут - она крайне плохо пропускает воздух и дуновение ветра.
у меня стоит мелкая металлическая сетка, ее можно натянуть на каркас и вставлять в открытое окно, а вставив просто выпускать птиц и все

post-16538-1269262752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вариант, но не такой надежный, как с сеткой. А ну как петелька соскочит или дырочка какая прогрызется умелым клювиком?

Моя птица поковыряла москитную сетку. И клювиком и коготками. Ей на ней сидеть очень нравится.
Вот так:post-22687-1269263214_thumb.jpg
Так что перестраховываюсь - помимо сетки вешаю еще плотный тюль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в германии живу-здесь мошкары мало-вообще она не мешает.
поинтересовалась я на счет сеток...Есть места где можно их купиь-НО у меня окно нестандартное а это значит что делать на заказ.А любая вещь на "заказ" стоить будит неоправданно дорого)))

Что значит "окно нестандартное"? Москитные сетки тоже стандартными не бывают. Их делают по замерам окна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.