Перейти к содержанию

Грызет все подряд и рвет все в клочья


Рекомендуемые сообщения

пока писал тему, пытался его сфоткать и начал заманивать конфеткой (любит их дербанить). Он в итоге сел на руку, а я убрал конфетку. Он за это меня сначала за открытую часть руки укусил, потом по руке забрался и за щеку укусил. Я в целях воспитания закрыл его в клетку и накрыл клетку.
Мне вот ещё интересно, когда он не в клетке, обычно нет предпосылок, что укусит (если палец намерено не сунуть). А когда в клетке сидит, стоит поднести руку к клетке, или когда корм ставишь, он как собака кидается на стенку клетки. Пытаюсь его отучивать: Если, когда корм ставлю, он кидается, я корм снова вытаскиваю и жду несколько секунд, потом снова ставлю. И раз на второй - третий он уже не кидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда в клетке сидит, стоит поднести руку к клетке, или когда корм ставишь, он как собака кидается на стенку клетки.

813511[/snapback]



Ну... могу с 90% уверенностью сказать, что у вас барышня!!! У меня так себя кореллик вел, точнее вела... И насколько я знаю, это типичное поведение самок: защищать свое "гнездо"... А Боня (ожерел) спокойно реагирует на все вмешательства на его территорию. А какой(ая) он(а) у вас по характеру? Спокойный или стервозный? Насколько я наслышана, дамы ожерелы стервы еще те!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой(ая) он(а) у вас по характеру? Спокойный или стервозный? Насколько я наслышана, дамы ожерелы стервы еще те!!!

Стервочка :) постоянно кричит. Когда грызть что-нить начинает. Скажешь громко "Арчи, ж:)пу надеру". Сразу перестаёт и чета чирикает, и наблюдает за тобой. Как только отвлечешься, сразу снова начинает грызть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема в том что, грызет всё что ему попадётся под руку (клюв) - обои, провода и т.п. Как-то с этим возможно бороться или бесполезно? Woodpecker.gif

813459[/snapback]



shark_66, возможно Арчи просто не хватает игрушек, развлечений? Для попугая очень важно, чтобы было чем заняться...
Лично я ближайшие провода все убрала в специальные короба (или как они называются :) ), на обои даже смотреть не разрешаю, так как месяц назад их наклеили..)
свежие веточки, небольшие палочки, банка с мелкими игрушками, которые просто можно погрызть или разбросать)
для меня проще такой мусор убрать, чем переживать по поводу испорченных обоев..
если я дома, то он постоянно со мной на плече.. попугаю же тоже скучно сидеть целый день в одной комнате))

А когда в клетке сидит, стоит поднести руку к клетке, или когда корм ставишь, он как собака кидается на стенку клетки.

813511[/snapback]



мой птиц тоже активно защищает свою территорию, и укусы помню были.. сейчас уже спокойно относится к манипуляциям с кормушками, но лишний раз я руки в клетку не толкаю :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.....

Я тут своего птица решил потихоньку приучать к себе, посади его на руку. Пошли на кухню... он сидел-сидел, потом забрался на плечо и тут же укусил за шею. Я его сразу закрыл в клетку и накрыл клетку. Так он (или она) сидел до утра. Правильно ли так воспитывать? или надо по другому отучивать кусаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли так воспитывать?

-думаю,не правильно.
1).Птица не в состоянии связать длительное сидение в клетке с проступком.Наказание-если уж без него нельзя-должно непосредственно следовать за проступком-в Вашем случае это посадка в клетку сама по себе.Но как наказывать птицу?!Ну,можно .наверное,снять с плеча,поругать,чем-нибудь щелкунуть громко ,а какие-либо агрессивные действия со стороны чаловека попугай воспримет не как наказание,а на агресиию,а на агрессию они отвечают укусом-значит,сами станете провоцировать неправильное поведение.
2).Клетка для птицы-дом,там она должна чувствовать себя комфоритно и в безопасности,тем более,что вынуждена проводить там много времени(когда хозяева работают),должна заходить в клетку без проблем-а если посадка в клетку будет наказаним,птица перестанет идти туда охотно,да и не поймет она,когда Вы её наказываете,а когда просто пора идти домой.Так что такое наказание не достигнет цели.
По-моему,в качестве наказания должен использоваться какой-то постояннй,неприятный,короткодействующий фактор,не вызывающий у птицы ответной агрессии(ну,и панического страха,конечно.).А еще лучше,не допускать до укуса,не создавать таких ситуаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ожереловый так делал, когда пытался понять разницу между рукавом рубашки и запястьем, воротником и шеей, волосами и ухом. Ведь для него человек и одежда одно и тоже. Наверняка Арчи просто пробует и изучает Вашу реакцию. Я исходила из этого и выбрала такой метод: первый укус - эмоционально, но не громко, "рычала" низким голосом ругательные слова (типа, хулиганский попугай, хорош кусаться); второй укус - сгоняла с руки/плеча (пересаживала к клетке или покачиванием. На сегодня уже достаточно "рычания" (сейчас он кусает если чего нить очень хочет, например, к зеркалу подойти или семечку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.