Перейти к содержанию

Аллергия на попугаев


Рекомендуемые сообщения

У нас живут восемь волнистиков и одна карелла.Птички умненькие и красивые.Мы их очень любим.Недавно у них началась линька.Одновременно у меня и двух дочерей начался сильный кашель.У мужа всё хорошо.Ходили к врачу.Он сказал что лёгкие и бронхи чистые.Горло красное,но не сильно.А кашель нас замучил.Девчёнки кашлеют даже ночью.Может ли это быть аллергия на птичек?Может у кого то была такая ситуация?И можно ли решить эту проблему не избавляясь от попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на форуме вроде естьтакеи случаи. Ну что тут можно посоветовать, купите увлажнитель воздуха, на поддон стелите ввлажную бумагу, что пух прилепал к ней, опрыскивайте попугаев с пульверизатора, почаще убирайтесь ну и конечно не ставьте их в спальну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТЫСА, больше вероятность, что аллергия может быть на кареллу, чем на волнистиков. У волнистиков нет птичей "пудры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы.Попробую опрыскивать их и постелю на поддон бумагу.
Птицы у нас три месяца.И действительно,это их первая линька.Волнистиков отнесла на недельку к маме.А с кореллой мои и на день не хотят расставаться.Но ситуация с кашлем не изменилась.Я тоже читала,что может такое быть на "перхоть" корелл.Но нам так не хочется расставаться с нашим Риччи.Волнистиков заберу на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТЫСА, сдайте на аллерген в любом случае. У меня была похожая проблема с дочкой и проверила на всякий случай, оказалось, что попугайчики тут не при чём и на них аллергии у неё нет. В этом году у многих моих знакомых был затяжной кашель без температуры и насморка. Кто его знает, каким вообще мы воздухом дышим?
Пока причина не известна: влажная уборка по всей комнате и желательно убрать ковровые покрытия, если они есть. Кстати, аллергия на бытовую пыль ещё более частое явление и она наступает, когда этой пыли становится слишком много. Даже такая мелочь, как раскиданная одежда на стульях может послужить пылесборником. Шторы простирать, если давно висят. Хуже уж точно не будет и в квартире посвежеет. Главное, не паникуйте раньше времени и не принимайте поспешных решений :)

Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже буду проверяться. У Соньки первая линька, а у меня аллергия на что-то. Сначала вообще чесотку поставили, хотя клещиков не нашли, но пролечилась, а результатов никаких. Ну, пока пью противоаллергические и жду, когда будет возможность сделать тест.
ПТЫСА, а заводить сразу 8 волнистых и одну кареллу - это прихоть или необходимость? Просто странно как-то... Слишком большой зоопарк для людей, у которых "первая линька" и "птицы 3 месяца"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУЗЬМИНКИ,сегодня у нас по плану генеральная уборка.Всё будем чистить-шторы,паласы,мебель.Мне тоже кажется этот кашель странным,думаю что это бродит какой то вирус не понятный.Попиков вчера забрала.Странное дело-не были дома неделю,а сидят тихо и приглядываются как будто первый раз.Все пеньковые.У мальчиков восковички ещё более посинели,у девчёнок у кого то коричневеет,у кого-то всё ещё белая.И карелла им обрадовалась.Сразу ожила,ююкать(звук такой издаёт-юю-юю)начала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaSSi,началось всё с одного попугая.Потом,"ну надо же ему подружку".Затем уже муж с младшей дочерью каждый выходной приносили мне "сюрприз"Вот так их и накопилось.Чирикающая радуга.Сами соединились в парочки.Только беленьких(мальчик белый с чёрными глазками,а девочка альбиноска) я "насильно влюбила"-месяц подержала их в отдельных апартаментах,а когда запустила в общежитие,они уже не расставались.Карелла живёт в отдельной клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно))) Тогда надеюсь, что у Вас всё будет хорошо!!! Я Вас немного понимаю - У меня таким образом появилось дома 5 аквариумов с рыбками)))) Но рыбки рыбками, а птицы это так серьёзно... Ну, если Вы будете больше читать этот форум - то Вы справитесь даже с восемью))) Тут есть вся необходимая информация!)))

Изменено пользователем FaSSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно.как только у меня стало три,а не две птицы-у меня начался аллергический ринит.когда я не болею-он меня беспокоит только в горизонтальном положении,а если приболею-уже не поправляюсь,дело доходит до гайморита.вот.два года живу на каплях,птиц никому никогда не отдам.очень их люблю.живу ими.скоро птен будет линять первой линькой.боюсь этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень их люблю.Интересно наблюдать за их взрослением.Как из непоседливых черноклювиков попики становятся взрослой птицей.Мои мальчишки, бандиты, вовсю зажимают по углам девчёнок и ставят на них лапки.Муж их называет-каратистами.У каждого свой характер.Есть одна девочка,которая очень любит наблюдать за мной.Есть капризный пацан,который только и выклянчивает у своей подружки,чтобы она его покормила.Другой птиц любит спать ночью на прутьях клетки.И чего там с ним происходит-то ли падает,то ли начинает пересаживаться на жердочку,не знаю.Только он такой переполох устраивает,что мама не горюй.Короче,привязались мы к ним,а кашель пока не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Пока попики были у родителей,мама тоже прониклась к ним любовью.Фараон и Цыпа остались жить у родителей.Так что теперь волнистиков шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.