Перейти к содержанию

большие бубенцы


Cyto

Рекомендуемые сообщения

игрушки для своего пичугана я изготовляю самостоятельно (в основном из ивовой лозы, ее можно сплести во что угодно), возник вопрос, можно ли использовать для птичьих игрух вот такие бубенцы?

 

post-26051-1268926427_thumb.jpg
диаметр от 2.5 до 8 см (на фото самый большой примерно 7 см), дно бубенца цельное, то есть прорези только по бокам. прорези не острые (оплавлены). сделаны из металла, из какого именно, не знаю. внутри в качестве звенящего элемента тоже бубенец, размером поменьше (внутри 7-сантиметрового 2-х сантиметровый бубенчик в кач-ве звенелки), возможности того что птиц вытащит из бубенца "начинку" нет.

 

хотелось бы вплетать такие звенелки в плетеные игрушки (в кольцо для лазания или в качельки), будет ли это безопасно для птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что можно... на вид вполне безопасная конструкция...
А еще такие бубенцы можно использовать как развивающую игрушку для птицы....
как в этой теме в сообщении 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такие,только поменьше...
А вот,как узнать,какой металл и не опасно ли покрытие?
Я тоже хочу приспособить,но сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот металл по большей части и настораживает, ни у производителя на сайте, ни на упаковке не написано, из чего они сделаны :( металл светло-серый матовый, поверх либо позолоченный, либо посеребренный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у колокольчиков птиц может выгрызть язычок :( потому и хотелось именно крупные металлические бубенцы - птиц из них точно ничего не съест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно....Но в бубенцах эти "устрашающие" прорези...Действительно,клюв не поранит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

опробовал бубенцы в деле - и каику, и ожерелику бубенцы очень понравились) ожерелик так вообще с него не слазит (сначала орал на него и пытался "убить", а потом играться стал). проблем никаких не возникало - клюв нигде не застряет и не царапается, коготки не зацепляются, видимо, все же безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.