Перейти к содержанию

Позолота на китайской клетке. Что за материал?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста. Совсем запуталась. Прочитала несколько тем,но так информации и нет - из чего может быть позолота на китайской клетке?

 

Клетку отдали мне старую,мне нужна была клетка с горизонтальным прутиками,просторная,а выбора особого нет в магазинах,всё китайское. Позолота уже местами потемнела тогда от времени. Я промыла прутья кометом от ржавчины,всё оттерла,остатки позолоты почти исчезли. Она не отваливалась,а меняла цвет,как будто просто исчезла. Клетка стала просто блестящая,серебристый металл,но блеск неяркий,обычный.

 

Я до сих пор не знаю,безопасна ли такая клетка,из чего это покрытие может быть сделано? Есть версия,что это нитрид титана,но мне сказали,что это довольно дорогой материал,и что китайцы вряд ли будут тратить его на клетки. И,насколько я понимаю,нитрид титана очень прочный,правильно?

 

Есть другая версия - что это латунь,но я не знаю,можно ли ею покрыть прутья. Птички с проблемными лапками,всё время цепляются клювиками за прутья.

 

Если есть сведения,подскажите,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

сложно сказать, все продавцы на желтые прутья говорят оксид титана :)
Я бы клетку со ржавчиной не использовал.
Вы магнитик приложите к прутьям, на сколько я знаю латунь не магнитится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegkram,спасибо за ответ.
На клетке ржавчины не было,я тоже ржавую не использовала бы. Просто из моечных средств был комет от ржавчины,его и применила.

 

Про покрытие - ясно,что из чего сделано - непонятно.:) Думаю,продавцы и сами не знают зачастую. Попробую магнитиком проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как магнитик?
Латунь - маловероятно. Это дорогой металл. А китайские клетки не дорогие.

 

Была тут на птичке посмотреть живьем на клетки. В инете фотки плохие бывают...
Так вот на удивление китайские клетки Tesoro выглядят более добротно, чем итальянские FOP. Китайские с порошковым напылением, а FOP непонятно какой эмалью покрашены. Поддоны FOP или из хрупкой пластмассы или цинк. В китайских поддоны из мягкой пластмассы или металл с порошковым напылением, крышка в них по-нормальному открывается, решетка выдвигается за ручку и прутья в ней боле чаятые, чем на боковых стенках клетки.
Вопрос только с золотом. из чего? Продавец сказал, что клетка Tesoro 2001 стоит у него на витрине уже два года и пока с поклытием ничего не произошло. Врет, конечно, может...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

За абсолютную точность инфы не ручаюсь, но думаю если совру то не очень сильно :) .
Я то у продавцов не спрашивал, что из себя представляет позолота на прутьях решёткии, и в инете не рылся, просто сопоставив кое какие моменты из жизни пришёл к заключению, что это покрытие из оксида титана. Вот эти моменты. О технологии покрытия оксидом титана под золото я впервые услышал в начале восмидесятых, когда в стоматологии коронки для протезирования стали делать не из золота, а стали покрывать оксидом титана, получая тот же цвет но более высокую прочность на поверхности коронок при более низкой цене. Второй раз об использовании этой технологии услышал, когда купола вновь построенной церкви следуя старинной традиции золотить, покрыли листами металла поверх которых вместо золота было сделано напыление опять же из того же оксида титана, о чем было горделиво завлено в местных новостях по телевидению. Изходя из всего выше сказанного и кое каких тонкостей о которых сейчас не буду говорить, качество напыления завист от качества состава который напыляют и технологии его приготовления и технологии напыления. По этому в принципе напыление может быть очень износоустойчивым. Но коли тут товарищу топикстартёру удалось это напыление содрать обычным моющим средством для кухни, напрашиваются два вывода, что качкство напыления было довольно низким и слой был очень тонким.
Но с другой стороны производитель сделал это покрытие именно таким, считая что клетку будут мыть просто мыльным раствором с губкой, естественно ни кто и не подумал делать его таким, что бы его невозможно было снять даже с помощью наждачки :) .

Изменено пользователем Region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сирийская клетка с золотым напылением, куплена где-то месяца 4 назад - напыление уже сходит..

Изменено пользователем Юлькин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.