Перейти к содержанию

Моя орущая эскадрилья =)


Рекомендуемые сообщения

Всем пламенный привет! :flowers1: :drinks_cheers:

 

Началась моя любовь к попугаям относительно недавно - с год назад. В июне 2009 в нашем доме появился первый птен, которому дали имя Севка. Теперь он вырос в большого и солидного Севастьяна Алексеича :)
e4082bf395a4.jpg
И в марте я наконец-то уломала мужа завести ему подругу :dribble::clap:
Так у нас появилась зелёная Элоиза. которая тут же сократилась до Эльки, а затем и до Ёлки :huh1: Шумная, крикливая и очень прыгучая))
c4644af34eef.jpg
Обоих птиц покупала в зоомагазинах. Севушка у нас почти ручной, причём приручаться надумал как-то сам, стал к нам прилетать, приставать, играться... Цели сделать его ручным не было, на контакт он идти не особо хотел. Говорить тоже научился по своей инициативе - я не слишком настаивала))) Сейчас знает около десятка слов, которые постоянно коверкает и перемешивает, так мило получается :spiteful:
А Ёлка у нас пока на карантине. Вероятно, у меня не совсем "то" понимание карантина, но клетки с птицами у меня стоят в одной комнате. Когда выпускаю Севку - мадам уношу в кухню или в спальню. Клетки стоят рядом, между ними сантиметров 20 пространства, но по-другому, как ни крути, плохо получается - остальные комнаты и места в комнате или тёмные, или со сквозняками. Вот так выглядит мой курятничек:
905173a58898t.jpg12f460f7c1adt.jpg

 

За всё время моей попугаемании наша квартира постепенно превратилась в склад всякого околопопугайного барахла))) А деревья во дворе скоро будут от меня убегать, т.к. я их немилосердно обдираю ради жёрдочек и стендов :spiteful::shades:
Моя бы воля - завела бы ещё как минимум парочку волнушек, но увы, с нами в квартире обитает такое создание, как мой муж, который к птичкам дышит совершенно ровно и превращать квартиру в курятник не желает :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, ой, Севастьян так возмужал. А был таким милейшим птенчиком. :wub:

 

Ёлочка - тоже озорная девица. В глазах-бусинках - сплошное озорство. :man_in_love:

 

Очень интересный у Вас случай карантина! Рассказывайте, как они себя чувствуют, не сильно перекрикиваются, девочка приручается постепенно? :) Очень любопытно.

 

Рада Вас видеть в историях! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересный у Вас случай карантина! Рассказывайте, как они себя чувствуют, не сильно перекрикиваются, девочка приручается постепенно? :) Очень любопытно.

 

Рада Вас видеть в историях! :flowers1:


Спасибо! :flowers1:
А я на этом форуме уже с полгода точно торчу, а темку вот только сподобилась открыть :huh1:
Насчёт карантина - вот меня удивляет больше всего то, что он проходит почти без истерик. Ну, перекрикиваются понемногу, болтают на своём птичьем, Севка пытается по-нашему ей что-то рассказать, а она не понимает :huh1: Если уношу Ёлку в др. комнату - зовут друг друга, но опять же недолго. Вот жду момента, когда можно будет их знакомить, хотя бы в полёте))) :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в Волнистые истории! :) Уверенна, что Ваша история будет неменее интересна, чем все остальные. ;) Тем более с такими умничками-птичками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kэт, спасибо за тёплый приём!
Пока что история сплошь грустная(((
Моим-то птицам ничего не сделается, но вот за других, чужих хозяйка слишком активно переживает((
Душа болит, а мозг взрывается. Наверное, так и становятся взрослее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, казалось бы, ничего страшного - подарили птичку пятилетнему ребёнку. Она живёт в клетке, оставшейся от хомяка, размером чуть побольше моей переноски. Но клетку-то я им уже нашла :) , так что, надеюсь, не всё потеряно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, какой ужас!
Есть есть возможность, распечатайте им Шкому молодого бойца, Шпаргалку. Возможно, поможет. Мне кажется, что иногда люди просто из-за элементарного незнания совершают ошибки в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-а-ак, вот и прошла первая прогулка Ёлки по комнате. Сначала, как положено, робко лазили по клетке и отлетали на 20 см от ней, просто повисеть в воздухе, как вертолётик.
Приставала к Севке на предмет покормить, а он и рад :) Пару раз пыталась его поклевать, но он быстро сматывался, а, возвращаясь, пытался поставить на неё лапку. Короче, они дург друга стоят по-моему. Тусовались с час на стенде, а потом Ёлке приспичило полетать. У-у-у, ну и стресс мы с ней обе пережили... Само собой, клеточная тичка приземляться совершенно не умеет. Умудрилась дважды запутаться в шторах, врезаться в стенку (хорошо, на маленькой скорости), завалиться в щель за столом и шмякнуться на пол. Я её оттуда вытащила, пыльную и перепуганную, сидит теперь в клетке, перья чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, мне очень интересно, удасться ли Ваш эксперемент "карантина в одной комнате" и получится ли приручить немного девочку до знакомства с красавцем Севой.

 

Держите нас в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, как же Ваша история похожа на мою. Моя любовь к волнистикам началась тоже летом 2009, только не в июне, а в июле. Взяли мы мальчика. Он тоже голубой, как у Вас. Конечно окрасы отличаются, но очень похожи (и мой с белой маской).
И подружка его тоже зелененькая, как у вас.
А еще, я тоже думала, что никогда мужа не смогу уговорить на еще 2х попугайчиков.... а теперь у меня их шесть!
Желаю и Вам, чтобы сбылась мечта и Вы завели еще 2х волнистиков!!! :flowers1:
:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4ertoffka, мне очень интересно, удасться ли Ваш эксперемент "карантина в одной комнате" и получится ли приручить немного девочку до знакомства с красавцем Севой.

Щас вы будете меня бить морально :tomato:
Карантина нашего хватило аж на 2 недели((
А потом вредную хозяйку перемкнуло и она птичек познакомила) Пару дней они общались сквозь решётку (севка к неё прилетал), а сегодня выпустила обоих. Ну и кипеш они устроили... Так страшновато её выпускать теперь, Севик-то хороший летун, а она то ли слабенькая, то ли просто неопытная, но эти врезания :not_i:

 


А еще, я тоже думала, что никогда мужа не смогу уговорить на еще 2х попугайчиков.... а теперь у меня их шесть!

Как вам это удалось????
:shades: Мне чтоб подружку Севке купить пришлось научить его говорить "хочу жениться" :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне чтоб подружку Севке купить пришлось научить его говорить "хочу жениться"

810497[/snapback]



Супер придумали!!! :)

 

А у нас было так, говорю мужу - давай еще 2х заведем, им еще веселее будет, попугаи стайные птицы....
А самый главный мой козырь был :grin: " они вообще на тебя садится не будут, будут только друг с другом играть" ахахаха. Купили :) . Теперь они все 6м на него садятся ахаха, но уже муж привык :grin:
А вообще я не верила, что у меня получится уговорить . Но получилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиданьице :friends:

 

9275364ead7c.jpg

 

Ёлка сегодня вылетать не захотела. ну я и не стала настаивать. Заочет - сама выйдет. Зато Севка почти весь день в свободном полёте. По крайней мере, с ним я могу спокойно уйти в ту же кухню, оставив его в комнате, и не бояться, что в стенку влипнет или под стол завалится :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птисы мои вроде бы подружились. Сначала всё жёрдочки делили, а сейчас только изредкаругаются. В основном кормят друг дружку, и даже иногда чешут)))
Живут в одной клетке. Ёлка научилась более-менее летать нормально, так же, как и Севка, знает своё место - на стенде, и по карнизам-шкафам (ттт) не шастает. Круг по комнате - и на клетку, или на стенд))
А ещё я их всё-таки приучила кашку есть :clap::yahoo:
Теперь они пока кормушку с кашей не опустошат, к зерносмеси и не подходят. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka молодцы Ваши птичики, ттт!
Мои тоже долго кашу не воспринимали, потом втянулись. А Кира, которую я докармливала кашей насильно, увидев цельную (нерастертую) кашу в кормушке тут же кинулась к ней. Видать, понравилась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлочка меня радует))
Последние пару дней мотает круги у меня над головой, а сегодня ела чумизу из рук - осторожно и медленно, но ела :yahoo:
Вот она какая, лапа моя:

 

96625e561c23.jpg

Изменено пользователем 4ertoffka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.