Перейти к содержанию

Внимание: Кастинг


Helen T

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы жако!

 

Для готовящейся к публикации книги о попугаях по материалам сайта mybirds нужна качественная авторская фотография жако.

 

Фотография должна полностью отражать видовые особенности жако (проще говоря: птица должна быть запечатлена во всей красе, в самом выгодном ракурсе, т.е. в полный рост), быть максимальной по разрешению и чёткой.

 

Чем занимается птица в момент съёмки - это принципиальной роли не играет.

 

Просьба ко всем, кто располагает конкурентоспособными фото, выкладывать их прямо здесь.

 

Итоги конкурса будут подведены через 2 недели.

 

Лучшие 2 фото (1 - краснохвостого жако и 1 - бурохвостого) будут представлены для размещения в книге (разумеется, с указанием автора фото).

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat, спасибо.

 


Nastasi, чем больше фотографий - тем больше выбор. Выкладывайте прямо здесь.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisichkin, спасибо.

 

Ко всем: прошу обратить внимание, что преимущества будут иметь те фото, на которых птица изображена в полный рост и с неискажёнными пропорциями. Оптимальны фото в профиль, с хорошим освещением (без теней на теле и голове).

 

Фотография должна быть своеобразным наглядным пособием: так выглядит попугай жако.

 

Для примера прилагаю старую фотографию Бруно. Не эталон, конечно, но примерно в таком духе:

 

post-375-1121349935_thumb.jpg

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi,

 

Попробуйте написать сообщение, затем нажмите "Предварительный просмотр".

 

После этого можно без проблем выкладывать фото прямо здесь.

 

Будет лучше, если все фото будут в этой теме. Их будет выбирать Валентин.

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partizanka, Франца просто ангел :angel: !

 

Nastasi, второе фото Вашей деточки на жёрдочке мне очень нравится :beby_ball:...

 

Black Cat, из бурохвостой серии пока Серж в листве - вне конкуренции.

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat, спасибки))) а почему думаете что девочка?
Неlen T, рада что нравится)) :up: - поищу в архиве у себя может еще фотку какую найду)). А мне оч нравится где Малыш перышки взъерошил - первый раз вспышку увидел :shok: вот и напугался, жаль что не в полный рост ....

Изменено пользователем Nastasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Cat,
Helen T,
:blush:

 

Есть еще фотка орущей дикой Францы ))

 

Nastasi, Black Cat, Lisichkin
жакоши красацы, обожаю смотреть фотки этих жирненьких серых товарищей!
Helen T, давате Брунушку!!! :wow:

post-500-1121365665_thumb.jpg

Изменено пользователем Partizanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще фотка орущей дикой Францы ))

 

Это к вопросу о том, что рассердить можно и ангела :angel: --> :diablo:...

 

Helen T, давате Брунушку!!! :wow:

71579[/snapback]


 

Да где уж нам, скромным интеллектуалам :umnik2:, с вами, фотомоделями, равняться :blush1: ...
У нас и фотографии-то всё больше деятельные, харАктерные...

 

post-375-1121395854_thumb.jpg post-375-1121395560_thumb.jpg post-375-1121395652_thumb.jpg

 

post-375-1121395953_thumb.jpg post-375-1121396091_thumb.jpg

 


---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу обострить конкуренцию, вот и мой Фербус!
Кстати хочу узнать, а где можно будет потом книжку то раздобыть? Я бы при случае не отказался еще и автограф победителя заполучить :) или подписать кому... :up:

post-1412-1121406825_thumb.jpg

post-1412-1121406910_thumb.jpg

post-1412-1121406939_thumb.jpg

post-1412-1121406963_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptichka v Kletke,
Emily,
Артём,

 

Сколько дивных красавцев! Просто глаза разбегаются!

 

Предлагаю, когда отбор закончится, сохранить эту тему для всеобщего обозрения и эстетического удовлетворения :)...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не похвалили :beee:
лано это были телефонные фотки а вот приеду...как достану свой Canon :hunter1:

 

Black Cat , да у меня девчушка Феньчик, и сердце знало и анали сказал :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не похвалили :beee:

 

Вас не видно, а Фенечка - красавица :kiss:...

 

лано это были телефонные фотки а вот приеду...как достану свой Canon :hunter1:

71734[/snapback]




Вот именно! Даёшь высокое качество!!!

 

George, как водится, отличается "умом и сообр-р-ра-зи-и-тель-нос-тью" :drinks_cheers:, а Ромочка - импозантностью и представительностью :shades: (а моё сердце греет милый образ хрюши Трики :) ).

 

Интересно: а куда попрятали бурохвостиков?! Где IRA с неотразимыми Ромео и Джульеттой :) ?..

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще Франца, скажите, это только у моей грудка раздваивается или у ваших жакош тоже? Не признак ли это обжорства? :)

post-500-1121524205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... скажите, это только у моей грудка раздваивается или у ваших жакош тоже? Не признак ли это обжорства? :)

71858[/snapback]


 

Грудка "раздваивается" не от обжорства: как раз в месте "раздвоения" проходит грудинная аптерия - участок, где не растут перья. От этого возникает та самая ложбинка. Как правило, она глубже у птиц, имеющих обильный пух.

 

Ninok, хорошо, что в нашу компанию влился Тимоша :). Может быть, у Вас найдётся фото, где лучше просматривается бурый хвост?

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, отличные фото!!! Очень наглядные, ракурс хороший, нет отвлекающих внимание деталей.

 

Ещё бы фон чуть поконтрастнее.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо, но сфоткать Боню в приличном виде очень сложно, она постоянно в делах, и фон у нас был бирюзовый, и коряга из берёзы, но позировать Бонька отказалась :grin: .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же красивые все птицы!

 

Неlen_T, скажите, а можно ли сверстать книгу в таком формате, чтобы вошло не одно-два, а больше фотографий жакош?

 

А есть ли хотя бы ожидаемые, предварительные сроки выхода для книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, только не в обиду, но на мой взгляд в такой позе сразу понятно, что Боне нет еще года :) Видно что "маленькая", точнее изящная, остальные кажутся гораздо массивнее, тяжеловесы так сказать.

 

Я это к тому, что по именно этим фоткам можно определить молодую птицу даже не глядя на цвет глаз!!! Очень интересно! А еще говорят, что в отношении жако визуально ничего не скажешь!

 

Удачи в кастинге :drinks_cheers: - с вами соревнуется целая группа уже умудренных жизнью жаков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще Франца, скажите, это только у моей грудка раздваивается или у ваших жакош тоже?

71858[/snapback]



Бороздка между лапок в большинстве случаев признак половой принадлежности. Похоже Ваш Франц не Франц, а ........
Добавлено

 

А как Вам наш Бульдя(Бульдозер точнее) :)

Бульди.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo, Бонька просто красавица))) но мне почему то кажется что мы побооольше, Бонька действительно изящная))

 

Amazona, Бульдозер такой холеный птиц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona,
вы правы, отдавали нам Франца (мальчика), а после анализа выяснили, что Франц - самка :grin: Теперь у нас ФРАНЦА :wub:

 

А то, что это признак женского пола я даже и не знала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, Артём Вы правы Бонька изящна, но по величине она средняя больше к крупной, просто я выполнял условие кастинга – не должно быть искажений, поэтому фоткал на 200мм (фокусное расстояние объектива) с большого расстояния, если её снять с полметра то получится тоже головастое чудо что чаще выходит на фото любителей ( я тоже любитель, но давно :) ).
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же красивые все птицы!

 

Неlen_T, скажите, а можно ли сверстать книгу в таком формате, чтобы вошло не одно-два, а больше фотографий жакош?

 

А есть ли хотя бы ожидаемые, предварительные сроки выхода для книги?

71976[/snapback]


 

Со всеми этими вопросами лучше бы обратиться к Валентину.

 

Сроки выхода книги весьма туманны и уже несколько раз менялись по не зависящим от нас обстоятельствам.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rutger,
к сожалению чем больше фотографий, будет в книге, тем больше будет у неё себестоимость, мы находимся в очень жёстких рамках заданных издательством.
Возможно позже будет издан отдельный фотоальбом с фотографиями попугаев, но это после выхода в свет первой книги.
Сроки выхода книги уже вполне реальны - вторая половина августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, можно ли будет книгу заказать по почте. Если да, то я на очереди :) . До наших магазинов явно книга не дойдёт. А если и дойдёт то не поймаешь её, брошюрка про жако (не помню автора) очень быстро из магазинов улетучилась, как будто пол города держат жако, удивительно, но факт.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.