Перейти к содержанию

У меня -Венесуэльчик!!!


Рекомендуемые сообщения

Ди-Льга,ищу обоснованную информацию чтобы было чем мативировать.
Пока напишу что знаю.К Наталье приходил Тимерин осматривать Стёпу и сказал,что песок крупняку давать не надо,так как он забивает зоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ira2008

    57

  • Sonadora

    49

  • натл

    11

  • Ди-Льга

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот нашла немного информации,пока только про волнистых.Но суть в необходимости отпадает.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8381
Пока ищу,ссылочку полезную нарыла.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7459
Вот ещё про песок.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=534
А вот в этой теме подробно всё объясняется.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=530
Не совсем я балда! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К Наталье приходил Тимерин осматривать Стёпу и сказал,что песок крупняку давать не надо,так как он забивает зоб.

814523[/snapback]



Оеей, ну надо же... Огромное Вам спасибо!

 

Сейчас уберу кормушку с песком из клетки от греха подальше.
Слава богу мы его еще распробовать не успели... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За поздравления всем большое спасибо!!! Сейчас сидим в прихожей на столике, при приближении хозяйки курлычем и стукаемся клювом об столик - почеши ,мол , шейку, не проходи мимо!!!
Про то, что назвала песком, говорю подробнее - РИО, минеральная смесь для пищеварения ,написано - ля всех видов птиц, состав, помимо крупнозернистого речного песка, мел, ракушечник, костная мука, кембирийская глина ,кедровая скоплупа, активированный уголь. Плюс - добавила туда же измельченной в кофемолке яичной скорлупы. Игнор полный. Говорите, лучше не надо ему это?
Минерлаьный камень мы за месяц сточили только наполовину.
Про сепию - за подсказку спасибо, буду искать в белорусских зоомагах, шансов ,честно говоря... МожеТ, ее по инету как-то можно заказать с доставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonadora,я тут ссылочки откопала.Почитайте там про всё подробно написано.Да,кстати и про костную муку и рыбий жир.Как мне показалось,не одобряют.
По поводу заказа сепии по интернету ничего сказать не могу.Просто не знаю. :idontno::idontno::idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


минеральная смесь для пищеварения ,написано - ля всех видов птиц, состав, помимо крупнозернистого речного песка, мел, ракушечник, костная мука, кембирийская глина ,кедровая скоплупа, активированный уголь. Плюс - добавила туда же измельченной в кофемолке яичной скорлупы. Игнор полный. Говорите, лучше не надо ему это?

говорят что нельзя ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sonadora, Примите и мои поздравления с месяцем совместного проживания!!!!

Спасибо огромное! Я совсем спуталась - 20 февраля Джонс к нам переехал ,а месяц ,соответственно, был 20 марта.
Насчет смеси - и слава Богу! Значит, недаром мы ее игнорировали. Убрала совсем из клетки. Теперь кто из знакомых будет путь в Москву или Питер держать - закажу сепию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sonadora,я тут ссылочки откопала.Почитайте там про всё подробно написано.Да,кстати и про костную муку и рыбий жир.Как мне показалось,не одобряют.
По поводу заказа сепии по интернету ничего сказать не могу.Просто не знаю. :idontno::idontno::idontno:

ira2008, спасибо, ссылочки все перечитала. Сегодня мы оценили КАШУ!!! Правда, без маша и нуга (проблема та же ,что и с сепией), но в остальном -по Вашему рецепту. Это что-то!!! Мне казалось, я писк за ушами слышу!!!
А замораживать ее можно, чтобы на несколько дней сразу приготовить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А замораживать ее можно, чтобы на несколько дней сразу приготовить?

815136[/snapback]



Такой кашей нас Наталья со Стёпой и Маргошей угощала.Она замараживала её в фальге в виде шариков.У нас Сурьке очень она понравилась.Лорка не в восторге,но ел.Я её на ночь из морозилки доставала,а утром давала птицам.
А я лентяйка,никак до рынка не дойду,чтобы закупить все компоненты и своим сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь кто из знакомых будет путь в Москву или Питер держать - закажу сепию.

815133[/snapback]



Берите сразу несколько штук.Попки её быстро сгрызают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,забыла добавить-это вовсе не мой рецепт.Мне его дала Наташа,а ей Жакоша-Жора.А вот ещё один.Нам его порекомендовала Foxya.

 

Значицца так...
> Берете кофемолку, банку для каши, и начинаем делать.
> Каждый вид крупы - один полный объем кофемолки. (для пробы можно сделать каждого вида по трети объема кофемолки, а то много получится).
> Т.е. все части 1 к 1.
> Кроме дикого риса. Его вполовину меньше.
> И кроме Овсянки. Ее в 2 раза больше. Но овсянку молоть не надо.
> Все остальное перемалываем.
> Какие крупы:
> 1.Гречка.
> 2.Пшеница.
> 3.Дикий рис.Он длинный и черный, т.к. неочищенный, в шелухе.
> 4.Кукуруза.
> 5. Чечевица красная.
> 6. Чечевица зеленая.
> 7. Чечевица любая другая (если еще найдете в магазине).
> 8. Фасоль
> 9.Фасоль
> 10. Фасоль
> 11. Фасоль - все разные сорта какие найдете, КРОМЕ темных или красных сортов и КРОМЕ большой белой ЛИМЫ. Т.е. фасоль можно все светлые средние или мелкие сорта. Можно белые с черным бочком.
> 12.Маш
> 13.Маш
> 14.Маш
> 15.Нут
> 16.Нут
> 17.Нут
> Маш и нут продаются в магазинах Индийских специй. В москве их куча, поищите по инету. Маш и нут можно любой, сколько найдете разных, столько и подойдут.
> Все перемолола, сложила в банку, и добавляйте:
> 18. Овсянка.
> Все в банке перемешайте.
Ой, еще горох - 19.желтый и 20. зеленый. Тоже перемолоть.
> ГОТОВО!
Как готовить.
1 чайную ложку смеси насыпаем в кружку, заливаем кипятком, примерно, на 1 см выше смеси, и ставим в микроволновку на 2-3 минуты.
В процессе готовки, каждые 30 сек. открываем микроволновку и перемешиваем кашу. Если вода испарилась раньше времени, добавляем немножко воды.
В итоге получается каша средней консистенции. Можно сделать пожиже, добавив воды. Попробуйте и пожиже, и погуще, чтоб понять, какая консистенции больше нравится попугаю.
Остужаем до комнатной температуры. Все, каша готова.
Кроме того, если каких-то ингредиентов нет - не страшно. Приготовьте из того что есть, когда докупите остальные крупы, просто перемолите их, и добавьте в готовую смесь.
Очищенный рис - не надо. Он не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Вся суть в его шелухе. Поэтому только дикий рис подойдет.
Сухая кукуруза продается на птичке.
Вроде все. Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972&st=0
Я совсем запуталась в кашах кто какой рецепт давал.Но всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выглядит кашка аппетитно! Правда меня немного смущают макароны и корица в составе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ещё.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972&st=0
Я совсем запуталась в кашах кто какой рецепт давал.Но всем большое спасибо!

И от нас с Мистером Джонсом тоже всем огромное спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выглядит кашка аппетитно! Правда меня немного смущают макароны и корица в составе...

Так ведь их можно просто не добавлять! Изменено пользователем Sonadora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я В ШОКЕ!!! Всего ожидала от Джоника, но того, что он... САМКА!!! Разместила его фото в разделе про половой диформизм амазонов и получила консультацию от robo-devil. Теперь вот в себя прихожу...
Вот вам и Мистер Джонс! Даже не знаю, как быть! Прибретала как парня, те хозяева его тоже таковым считали... Имя у товарисча тоже чисто мужское ,переименованию не подлежит. :search::search::search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sonadora, я всего лишь предположил. В любом случае советую сделать ДНК тест

Я понимаю. Интересно, делают ли это в Беларуси, в Минске, например? Если ктро-нибудь делал - поделитесь информацией, пожалуйста...
В любом случае, птичик у меня не для разведения, и любить я его (ее) меньше не стала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я В ШОКЕ!!! Всего ожидала от Джоника, но того, что он... САМКА!!!

817237[/snapback]



Вот девчонок амазонок прибавляется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот девчонок амазонок прибавляется!

А я, если честно, расстроена. Мы его иначе как парня ,не воспринимаем, да и у него любимое словечко "Джонс", то и дело его повторяет... Переименовать рука не поднимется, да и вариантов похожих в голову не приходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonadora, а по-моему, ничего страшного - у меня Боря, и чаще всего мы говорим о нем "он", хотя прррекрасно понимаем - ну, барышня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я, если честно, расстроена. Мы его иначе как парня ,не воспринимаем

817367[/snapback]



Сдайте анализ.Если девочка,ничего привыкните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сдайте анализ.Если девочка,ничего привыкните.

Да я не против, но в идеале было бы сделать его в Беларуси...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sonadora,а кто его знает? :idontno:

Похоже , Вы правы... Наверное, пока оставаться моему птицу Мистером Джонсом - все-таки столько лет привычки, в первую очередь у него к своему имени, а мы за месяц тоже попривыкли, я его как самку вообще никак не воспринимаю!... Хотела я именно самца. Тем более уверенности никакой....
:sp: А ,вот, может, это тоже что-то значит? Джонс в последнее время часто примимает позу - присядет на согнутых лапах и трясется , в первую очередь это видно по крыльям, но и сама "тушка" тоже. Может, это брачные позы , характерные для самца (или наоборот самки)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sonadora,Вам дучше это снять на видео и разместить в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=55719.

Пострараюсь позаимствовать у друзей видеокамеру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот ещё один.Нам его порекомендовала Foxya.

 

Значицца так...
> Берете кофемолку, банку для каши, и начинаем делать.
> Каждый вид крупы - один полный объем кофемолки. (для пробы можно сделать каждого вида по трети объема кофемолки, а то много получится).
> Т.е. все части 1 к 1.
> Кроме дикого риса. Его вполовину меньше.
> И кроме Овсянки. Ее в 2 раза больше. Но овсянку молоть не надо.
> Все остальное перемалываем.
> Какие крупы:
> 1.Гречка.
> 2.Пшеница.
> 3.Дикий рис.Он длинный и черный, т.к. неочищенный, в шелухе.
> 4.Кукуруза.
> 5. Чечевица красная.
> 6. Чечевица зеленая.
> 7. Чечевица любая другая (если еще найдете в магазине).
> 8. Фасоль
> 9.Фасоль
> 10. Фасоль
> 11. Фасоль - все разные сорта какие найдете, КРОМЕ темных или красных сортов и КРОМЕ большой белой ЛИМЫ. Т.е. фасоль можно все светлые средние или мелкие сорта. Можно белые с черным бочком.
> 12.Маш
> 13.Маш
> 14.Маш
> 15.Нут
> 16.Нут
> 17.Нут
> Маш и нут продаются в магазинах Индийских специй. В москве их куча, поищите по инету. Маш и нут можно любой, сколько найдете разных, столько и подойдут.
> Все перемолола, сложила в банку, и добавляйте:
> 18. Овсянка.
> Все в банке перемешайте.
Ой, еще горох - 19.желтый и 20. зеленый. Тоже перемолоть.
> ГОТОВО!
Как готовить.
1 чайную ложку смеси насыпаем в кружку, заливаем кипятком, примерно, на 1 см выше смеси, и ставим в микроволновку на 2-3 минуты.
В процессе готовки, каждые 30 сек. открываем микроволновку и перемешиваем кашу. Если вода испарилась раньше времени, добавляем немножко воды.
В итоге получается каша средней консистенции. Можно сделать пожиже, добавив воды. Попробуйте и пожиже, и погуще, чтоб понять, какая консистенции больше нравится попугаю.
Остужаем до комнатной температуры. Все, каша готова.
Кроме того, если каких-то ингредиентов нет - не страшно. Приготовьте из того что есть, когда докупите остальные крупы, просто перемолите их, и добавьте в готовую смесь.
Очищенный рис - не надо. Он не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Вся суть в его шелухе. Поэтому только дикий рис подойдет.
Сухая кукуруза продается на птичке.
Вроде все. Приятного аппетита!


у меня Маргоша обожает именно эту кашу, готова есть хоть каждый день... А сложная каша не пошла у нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я, если честно, расстроена. Мы его иначе как парня ,не воспринимаем, да и у него любимое словечко "Джонс", то и дело его повторяет... Переименовать рука не поднимется, да и вариантов похожих в голову не приходит...

Вот потому я про своего и не спрашивала и анализ не сдавала... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Sonadora!
С большим интересом прочитана ваша тема. Наш Кузя очень похож на Джонса :)
А еще - я кашу ежедневно делаю, и думала все так! Спасибо вашей теме за идею заморозки - возьмем на вооружение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот потому я про своего и не спрашивала и анализ не сдавала... :)

Наверное .это было бы самое разумное... Ну все равно для нас он пока - Джонс и никак иначе!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

давно не писала, а сегодня вот жизнь заставила. Сегодня Джонс меня впервые злобно укусил! Причем в тот момент ,когда я меньше всего этогшо ожидала. И место такое - под самым глазом ,еще сантиментр и всего могло быть намного печальнее... И сейчас поллица распухло. Но обо всем по порядку. Пришли гости, все супер, Джонс демонстрировал свои разговорныфе способности ,сидя на клетке, танцевал, но на палочку идти отказывался категорически. После нескольких бесмплодных попыток перестала настаивать. А через пару минут - с лапами на стол (раньше он так прилетал за орехами ,возьмет в клюв - и назад на клетку, в принципе, мы не возражали. Со стола - на меня ,на полечо. Трюк тоже излюбленный, с плеча у меня не слазит все 2 месяца, так что все тоже было привычно. А потом вдруг - этот укус! Я в шоке, пытаюсь снять с плеча, он - не в какую, в итоге самая смелая подруга накрыла его прямо на моей спине полотенцем и под дикий ор мы втроем(!!) с трудом разжали его намертво вцепившиеся в мою одежду лапы. В этоим процессе мы все еще несколько раз были покусаны куда попало (руки, плечо..) но это уже пустяки по сравнению с лицом. Держу под глазом холодный компресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonadora, да уж(((
Наверное, приревновал к гостям - весна, амазоны становятся агрессивными из-за гормонов. надо быть очень осторожными. Если он считает вас партнером, то скорей всего именно это и есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sonadora, да уж(((
Наверное, приревновал к гостям - весна, амазоны становятся агрессивными из-за гормонов. надо быть очень осторожными. Если он считает вас партнером, то скорей всего именно это и есть причина.

Сложно сказать, кем он меня считает. Но robo-devil предположил, что он - самка?... А поведение его действительно напоминает брачные игры. Я писала, что он приседает, приподнимает крылья и весь дрожит, громко курлыча... Хвост иногда задирает ,иногда нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом вдруг - этот укус! Я в шоке, пытаюсь снять с плеча, он - не в какую, в итоге самая смелая подруга накрыла его прямо на моей спине полотенцем и под дикий ор мы втроем(!!) с трудом разжали его намертво вцепившиеся в мою одежду лапы. В этоим процессе мы все еще несколько раз были покусаны куда попало (руки, плечо..) но это уже пустяки по сравнению с лицом. Держу под глазом холодный компресс...

828823[/snapback]



Оеей!!!
Ну и история.

 

Sonadora, хорошо не в глаз!
Страшно представить какими могли бы быть последствия...

 

Будьте уж поосторожнее впредь.
Надо наверное принять какие то воспитательные меры, что бы не дай бог Джонсу не взбрело в голову этот трюк повторить.

 

Он, кстати, наверняка тоже ужасно напуган.
В общем сочувствую обоим..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonadora, плечо - не место для попугая. Скорейшего Вам заживления раны.
В таких случаях лучше всего быстро подойти к клетке с попугаем и прислониться плечом к клетке, что бы птица перешла на нее. Если попугай отказывается (при этом есть вероятность что он укусит снова) можно показать птиче что нибудь что он боится (опять же возле клетки)
Сейчас весна, и многие амазоны "бушуют" так что лучше всего этот период переждать.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sonadora,сочувствую Вам!

Спасибо за сочувствие! Сегодня птиц ведет себя как ничего не случилось, даже пытался на плечо опять залезть, редиска! Был туда не допущен ,разумеется! А насчет снять с плеча - в тот момент это было невозможно однозначно - накрыли покрывалом и когти от кофты чуть отодрали. Сейчас я и шейку-то ему с большой опаской чешу пальцами (хотя он это обожает и крайне настаивает). Не знаю, теперь я сама его ужасно боюсь. По крайней мере, о таких близких отношениях, как раньше, и речи быть не может!
Рана заживает, но мой вид!!! как на работе покажусь , не представляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.