Перейти к содержанию

Ищем фото ХУДОГО и УПИТАННОГО волнистика


Рекомендуемые сообщения

Если у Вас есть очень худой или очень упитанный волнистик, помогите, пожалуйста, с фотографией. Фотография нужна только авторская. Фотография будет опубликована для примера на нашем сайте в очень хорошей статье.

 

По всем вопросам - пишите либо здесь, либо в личку. Фотографии можно выкладывать прямо в теме.

 

Большое всем спасибо заранее! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, есть фотография моего Чичи. Вопрос только в том, что даже он, распушив немногочисленные перышки, становится на взгляд неотличим по упитанности от моего Арчи. Но я то знаю, что Чича крупнее Арчи по размерам. А наощупь - скелетик-скелетиком. Ну а про чехов вообще молчу. У Ирки, когда она ко мне попала, киль очень хорошо прощупывался, но пуха на ней столько, что ее в последнюю очередь можно было заподозрить в худобе. Правда, сейчас она отъелась, перелиняла и становится еще более внушительной дамой :)

post-25160-1268158025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


худой и упитанный, это в смысле больные, или всмысле просто разые фигуры?

в смысле строения тела. Для опознания, к примеру, нормального, слишком худого и слишком толстого волнистика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, на первый взгляд вполне нормальный и в хорошей форме волнистик.
Может, попробуйте сфотографировать вот так, как на фото, чтобы киль было видно?
http://www.birds-online.de/gesundheit/gesa...wsanatbrust.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут голубой волнистик на третьей фотке не подойдет? Фото мое, птицы не мои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, да, голубой волнистик подойдет. А у Вас есть возможность сделать фото его одного? Точно так, как он сейчас сидит или вот как здесь на странице фото (http://www.birds-online.de/gesundheit/gesa...wsanatbrust.htm). И нужно, конечно, Ваше согласие, что фото попадет в статью на сайт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koteno4ek, я тебя ни в чем не обвиняю, я знаю, что после кладки худоба - обычное явление. Сейчас у нее уже все в порядке, откормилась, стала плотненькая. Чича тоже поправился с тех пор, когда было сделано то фото. Вот, что получилось сейчас.

post-25160-1268201647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя Гаечка в возрасте, примерно, 40 дней. Жуткий недокормыш, мало того, что отвратительное оперение, но еще и худенькая. Весила тогда 26 грамм.

post-25160-1268201879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari, возможность то есть... а вот попугайчик с того времени потолстел... :crazy:

 

Согласие, конечно, даю )))

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие подойдут? :)

 

Самочка снесла за две кладки в общей сложности 22 (двадцать два) яйца, прямо сейчас кормит 10 птенцов. А ее супружник... и так видно, что упитанный :)

 

post-23059-1268209183_thumb.jpg post-23059-1268209225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя птица, какие у Вас разнокалиберные волнистики :grin:

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, какие у Вас разнокалиберные волнистики :grin:

 

Это точно! :) Готовая иллюстрация к рассказу Чехова "Толстый и тонкий", могут без грима участвовать в новом режиссерском прочтении этого рассказа на сценических подмостках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно! :) Готовая иллюстрация к рассказу Чехова "Толстый и тонкий", могут без грима участвовать в новом режиссерском прочтении этого рассказа на сценических подмостках :)

 

Но они, конечно, герои, такое потомство!!!

 

larifari, извините за флуд... :flood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, Синяя птица, swallow, :flours::flours::flours: Благодарю за фотографии! Мы пока еще не определились, кого возьмем для статьи, но я буду держать Вас в курсе.

 

Синяя птица, на мой взгляд, Ваш самец - вполне себе хорошо выглядит. Совсем не толстый, просто на фоне самочки выглядит намного больше.
А самочки после разведения быстро в норму приходят? Как Вы ее восстанавливаете?

 

Лунный Кролик, это не флуд, а АП важной темы. :shuffle:

 

Говорящий попугай, надо же. А по первой фотографии я бы абсолютно не сказала, что Чича исхудевшая. На фото видно, что уже поправилась, но еще киль все же немножко торчит. Но не экстримально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larifari , в том то и весь фокус. Если птичка хоть немного распушит перья, определить, худая она или нет - невозможно. Только наощупь. Муж как раз тогда принес с работы супер-чувствительные весы для мелких деталей и мы всех взвесили. Гаечка - 26 грамм, пацаны - по 36 грамм. Но при этом Арчи - тугой комочек мышц, а Чича - скелетик. Он явно гораздо крупнее Арчи, но, поскольку он попал ко мне в ужасном состоянии, то весили они на тот момент одинаково. Последние 2,5 года у него был запущенный очинный клещ и все его силы уходили на попытки отрастить крупное оперение. Сейчас он хоть питается нормально, получает витамины, зелень и т.д., от клещей мы его обработали, теперь пытается таки что-то вырастить. И нормализовать вес он сможет только тогда, когда остановится рост перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синяя птица, на мой взгляд, Ваш самец - вполне себе хорошо выглядит. Совсем не толстый, просто на фоне самочки выглядит намного больше.

805376[/snapback]


 

И на мой взгляд он выглядит великолепно :) Именно такой конституции и кондиции попугаи способны осуществлять мечты своих хозяек на полноценное многочисленное потомство. :)

 


А самочки после разведения быстро в норму приходят? Как Вы ее восстанавливаете?

805376[/snapback]


 

Я сильно задумывалась - пускать ли ее на вторую кладку после одиннадцати-то яиц и восьми в одиночку выкормленных птенцов, но они с супружником обошлись в этом вопросе без моего мнения и самостоятельно отдались приумножению численности попугаев. Единственно, в чем я ей помогаю сейчас - периодически сгоняю с гнезда под предлогом инвентаризации ее десяти птенцов, и она это время с удовольствием проводит в потягиваниях и при кормушке. Будь ее воля, она бы с желанием пошла и на третью кладку. И основная моя головная боль, как сделать так, чтобы ее туда не пустить. :) А то, что она выглядит, как швабра, ею в расчет не принимается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне становится все интереснее - худых волнистиков нашлось несколько. А вот толстых все нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ежи был очень толстый волнистик. К сожалению его не удалось спасти-есть тема в болезнях. Нужно думаю спросить ее разрешения на использование фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может наш Тюшка пригодится ? он на фотке не взъерошеный - он у нас сейчас такой широкий и есть :)

post-18300-1272651295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, спасибо ВСЕМ, кто откликнулся и предоставил фотографии для это статьи. :drinks::drinks:
В итоге опубликованы фотографии волнистых от Говорящий попугай :flours: и Заинька :flours:.

 


Статью от i-am-helen о том, как определить упитанность птицы уже можно читать на сайте! :clap:

 

Тема закрывается. Еще раз всем огромное СПАСИБО! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.