Перейти к содержанию

Лакомства/игрушки корзинки подсолнуха


Cyto

Рекомендуемые сообщения

видел в продаже в качестве лакомства/игрушки целые корзинки подсолнуха вместе со стеблем (для крупных и средних попугаев).
можно ли давать такое вообще? там семечек все же немало...

 

в общем, суть в том что владеем земельным участком очень далеко от города (50 км от города, от трассы 5 км, трасса не самая большая, поток машин слабый, и между участком и трассой довольно массивная лесопосадка), химией никакой ничего не поливаем/не опрыскиваем, опрыскиваемых химикатами полей рядом нет. в общем, должна вырасти экологически чистая вкусняшка :) есть возможность засеять полосатый и белый подсолнух. у полосатых подсолнухов корзинки совсем небольшие, около 15-17 см в диаметре.
можно ли растить такое в качестве игрушки-лакомства для попугаев средних размеров, или не стоит (переест)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyto, сажайте подсолнухи!
Я в сезон даю и кареллам и жакам. Кареллы за день не съедают. Серединка подсолнуха часто бывает с пустыми семечками.
Можете еще и злаковые выращивать.
Выберите из корма семечки и давайте подсолнухи.

 

Излишки на форуме с удовольствием купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас земли почти гектар, обычно половина пустует, в этом году будем хоть птичикам сажать (не себе, так диким сойдет). пока что закупили на посадку кукурузу, амарант и чумизу (и то не себе, не думаю что каик оценит чумизу/амарант, просо как-то не одобряет. то что вырастет сдам другу, у которого кореллы живут), ну и подсолнушек из корма наковыряли (благо его там аж полпачки было :) )

 

овощное/фруктовое/ягодное все и так растет в избытке и свое и дикорастущее, магазинное покупаем только то что свое не растет - хватает своего от начала и до конца сезона с избытком, чили до сих пор целый мешок лежит

 

если излишки реально продать - на здоровье, могу в Москве продавать по чисто символической плате. все абсолютно чистое экологически и не обрабатывается химией (все таки себе растим, чего себя травить :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея мне кажется отличная!
Но вот не будет ли проблем, что эти же насаждения будут посещать дикие птицы? Т.е. понятно, что семечек для них не жалко, вопрос в другом, не оставят ли они после себя какой заразы? Ведь эти колоски и корзинки никак не обработаешь?

 

Или это уже параноя :idontno:

Изменено пользователем Grechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед подачей колоски и корзинки можно обработать паром или ошпарить кипятком, как веточный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на даче сажаем подсолнечник.
Недозрелый - у попугая любимое лакомство. Целой корзинки конечно многовато будет, я маленькими кусочками в клетке подвешиваю.
Но от диких птиц укрывать замучались. Корзинки заматываем в несколько слоёв сетки и материи, так и то, умудрятся подобраться.
f6d47fc67bf5t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перед подачей колоски и корзинки можно обработать паром или ошпарить кипятком, как веточный корм.

Это хорошо. :) А то я боялась, что от кипятка как-то пострадает вид и вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenoka, мы на опыленные уже корзинки одевали либо марлю, либо капроновую колготку от птиц :) большие у нас всегда расклевывали, а вот мелкие (как раз таки полосатые) не трогали ни разу, видимо, не привлекают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.