Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь


borilek

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 14 день, я увидела что самец самку берет, его отсадила, а через час птены стали выподать из гнезда, я в панике стала их туда запихивать, а они выпригивают.... я самца обратно посадила.... че делать то? у меня пипец ... я не знаю че делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадила самца назад. Птены сидят на краю.., сейчас как выпругнут, он продолжает с ней спариваться)))))

 

Ув. borilek, примите, пожалуйста, к сведенью, что мат на нашем ресурсе запрещен, и впредь придерживайтесь более культурных оборотов речи.

 

Спасибо!
Модератор

Изменено пользователем Fizaliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птенцы из гнезда выпрыгивают, то им уже не 14 дней.Вообще-то в таком возрасте надо их поменьше беспокоить.По логике, гнездо покидают на 20-ый день, на 30-ый их отсаживают.Не лезте к ним, лишь бы они птенцов кормили.Если не хотите следующий выводок, отсадите кенара, самка одна их выкормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolyar,
Я всетаки вернула самца, и они сразу успокоились.
Сегодня снова отсодила его. Вроде повторно не спаривались.
Все хорошо. Теперь сижу наблюдаю как Пинка птенов кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

borilek, Природой заложено, что при опасности птенцы разбегаются из гнезда.Это потом, глядя на родителей и на Вас ,каждый день, они привыкают к тому, что Вы не являетесь источником опасности.А вот с 14-ого по 20-ый день у них работают только инстинкты.В своё время в эти дни я даже гнездо не чистил,хотя и пахло не духами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я всетаки вернула самца, и они сразу успокоились.
Сегодня снова отсодила его. Вроде повторно не спаривались.
Все хорошо. Теперь сижу наблюдаю как Пинка птенов кормит.


borilek, самца можно вернут назад чтобы получит плодные яички.на вторую кладку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я не могу - эта была бы 4 кладка, а ей еще года нет.
Первая была без самца, вторая - 3-и клюва - птены растут и эта третья - 3-и очень крупных птена.

 

Самец отсажен, кормит она их меньше чем он, и уже целый день пищит и носит вклюве бумажки и травинки.

 

Вот не знаю - отобрать у нее следующую кладку или позволить высидить. Если отобрать - там могут быть оплодотворенные яйца, а выседить позволить - самка устала уже, и вдруг они пустые (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот не знаю - отобрать у нее следующую кладку или позволить высидить.

 

Отобрать все! В идеале хорошо бы, чтоб она кенара и не слышала, а не просто не видела, но в наших жилищных условиях это мало реально. Но вдруг есть такая возможность?
Кстати, у меня было, что птенцы вылезали из гнезда, когда им было 14-16 дней. И ничего они не боялись, а просто шлялись по клетке. Я их собирала, запихивала в гнездо (которое успевала почистить), и они там какое-то время оставались. Потом снова вылезали.
С канарятами-то проще в плане привыкания к человеку, они ж его и так каждый день видят. Это не амадины, которые до выхода из домика человека в глаза не видели. Тут да, я первые 2-3 дня вообще стараюсь к клетке не подходить лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птенец вылез из гнезда,его обратно никакими силами не запихнешь.Обычно птенцы покидают гнездо на 18-й день.Что бы они подольше оставались в гнезде.я вешаю снаружи клетки небольшой ящичек из сетки.только дно и боковые стенки из фанеры,в дне отверстие.туда вставляется гнездо.Птенцы,вылезая из гнезда,остаются внутри "домика",даже позже.когда уже вылетают окончательно,на ночь возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, они утром снова стали выпригивать, я оставила, они сами запрыгнули.

 

Поняла - самца с глаз долой, пока есть возможность, а то они через 3 метра перекликиваются, нехорошо наверно. Я для него в холле с потолка цепь спустила - могу на нее повесить клетку.
Там бумажный плафон из ИКЕЯ - свет рассееный - подойдет наверно. :idontno: Тамже можно клеточки для распевки малышей поствить. И иногда их на кухню на солнышко выносить часа на два... :)

 

Яйки отберу конечно, но сердце разорвется от жалости - там наверняка уже оплодотворенных парочка будет. :cray:

 

Все, больше не могу их разводить, не выдерживаю столько мусора и колличества кормешек и птенов уже ставить некуда.
Значит ее сестру на продажу - ей на кладку пора и саму Пинку наверно тоже :cray: - мамашка она провереная, хорошая, че ее мучить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.