Перейти к содержанию

Ищу птенца Ч.Коршуна


air-bird

Рекомендуемые сообщения

Не все заглядывают в раздел "Возьму в добрые руки" поэтому решил написать здесь. Окончательно определился с выбором птицы для совместных полетов (черный коршун), теперь хотелось бы прозондировать возможность приобретения-доставания такого вида. Как я понимаю покупать птицу по объявлению из непроверенного источника - это во вред природе, потому прошу помощи знающих и ведующих, где можно поискать. Наверное из-за границы провезти нереально, какие варианты есть на Украине? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


................. Окончательно определился с выбором птицы для совместных полетов (черный коршун),

 

Позвольте поинтересоваться, почему именно чёрный коршун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться, почему именно чёрный коршун?

Amazona, потому что air-bird увлекается дельтопланеризмом, а коршун - великолепный парильщик, летает оч красиво.
air-bird, можно связаться с киевскими сокольника, они подскажут и помогут достать птицу. Коршун это не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге и юго-востоке Украины коршунят иногда приносят в зоопарки и юннатские кружки. Есть ещё отличный вариант, из тех же регионов - курганник. Мне в прошлом году пришлось недолго содержать такую птицу, пока не пристроил в Харьков. Если будут эти птицы - сообщу. По срокам это конец мая-июнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На юге и юго-востоке Украины коршунят иногда приносят в зоопарки и юннатские кружки. Есть ещё отличный вариант, из тех же регионов - курганник. Мне в прошлом году пришлось недолго содержать такую птицу, пока не пристроил в Харьков. Если будут эти птицы - сообщу. По срокам это конец мая-июнь...

Ростислав спасибо за поддержку!
Как я понимаю - у курганника рацион очень схож с канючим?
Конечно в идеале хотелось бы коршуна, но пробовать можно и с другими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Курганник - это и есть канюк. Большой степной канюк...

Ага, помню его хорошо, летали "на уровне", гонялись друг за другом, только он все-таки быстрее :fly:
Он такой же "ястребиный" как и коршун?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канюки и коршуны вообще достаточно похожи. В парящем полёте, наверное, канюки немного лучше, в активном - похуже. Немного более требовательны к качеству корма, чем коршуны. Вот, пожалуй, и все отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кстати, в этом году, под Полтавой, открыли новую скотобойню, на месте заброшенной после развала СССР. Сейчас там собралось более сотни вОронов и несколько взрослых и полувзрослых коршунов. К сожалению бойню открыли только в конце мая, и коршуны в этом году не загнездились. А ранее в лесополосах было более десятка гнёзд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

air-bird, у нас,у тернопольськой области их очень много село - Ивачев,они селяца около водойми,у Ивачиве очень большой став и они там жиут. Их там чень много я когда обєжал на машине,став (рибачел),то видел примерно 20 особей.
Став в радиусе 15 км.
там ишо лес болшой,вироятно там и гнздятса видел 3 гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


air-bird, у нас,у тернопольськой области их очень много село - Ивачев,они селяца около водойми,у Ивачиве очень большой став и они там жиут. Их там чень много я когда обєжал на машине,став (рибачел),то видел примерно 20 особей.
Став в радиусе 15 км.
там ишо лес болшой,вироятно там и гнздятса видел 3 гнезда.

Спасибо за информацию, но похоже я пока "пролетаю" с этой затеей.
Да и здоровую птицу из природы как-то не сильно правильно брать.
Сейчас уже есть питомец с которым и без полетов интересно (мохноногий канюк), потом уже как Бог даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.