Перейти к содержанию

Ищу перя (несколько штучек)


V_oron

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Сам я тоже отношусь с теплом, пожалуй, к любому живому существу. А дома уже второй десяток лет меня радует друг-попугайчик. Но написать хочу не о том. Задумал я одну поделку (ловец снов) и стал перед проблемой: надо несколько перьев совы и пару перьев ворона. Где магазин такой найти -- ума не приложу. А если и найду, то наверняка будут перья с убитой птицы... :( К кому обратиться в зоопраке тоже не знаю. Поэтому пишу на этом форуме :) Быть может, хозяин питомца, интересующего меня вида, смог бы поделиться при случае тем, что обронит птица? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киньте в личку адрес, и размер пера в см.. что нибудь вам с Гавриилом подберем.
все равно линять начали.
письмом вышлем, нормально?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Боюсь, что и мне понадобятся перья, если Проша продолжит такой небрежный по отношению к своему хвосту образ жизни))
Кто поделится хвостом?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь, что и мне понадобятся перья, если Проша продолжит такой небрежный по отношению к своему хвосту образ жизни))
Кто поделится хвостом?))

819751[/snapback]


 

ох знакомо с хвастами беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что на втором году уже более бережно относятся к хвосту :)
Но если все же есть у кого-нибудь, будем подперять))

 

По секрету скажу, что у Алексея точно с перьями все в порядке, точнее у Жорки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня у всех ОК было. А в этом году Кита че-то покоцала новый хвост. Сама в шоке О_о. Три птицы "хвостатые", одна эта красотка с "веником" бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а зачем новый то? Линять уже пора :)
У меня да, ворон на второй год научился беречь хвост - он должик сам перекладывал и распутывал, если тот начинал задевать перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жора с начала февраля линяет , уже в хвосте и на крыльях новые на половину выросли .

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, а зачем новый то? Линять уже пора

820252[/snapback]


 


Прошка тоже начала линять, но мне кацца она настолько привыкла к бесхвостому существованию, что новый хвост ждет та же участь - стать хвостом ласточки))

 


Жора с начала февраля линяет , уже в хвосте и на крыльях новые на половину выросли .

820567[/snapback]


 


Перышек не сохранилось?)

 

Все что выпали у нашей бережно складируются в коробочку,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую первого ловца делать с перьями попугая или курицы. Там тонкостей много, если вам нужен именно работающий артефакт, а не предмет интерьера. Много шансов, что первого ловца вы запорете и только материал зря переведете...

 

Ворон, совы, хищники - это сильно очень, это для тех, кто знает, вы не боитесь не справиться?

 

Как писал недавно знакомый шаман и хаосит, которого я сама снабжаю перьями вОрона "Чтение в сети и поплитературе развесистой травы неполезно, поскольку приводит к таким желаниям. То, что кому-то восхотелось опал или морион, Ловца с перьями ворона или беркута, поскольку это круто, совсем не означает, что этот кто-то справится с тем, что хочет получить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravn_chernaya, признаться, не пойму что может не получиться в зависимости от выбора перьев :) Я человек далекий от эзотерики и мало во что поверю (не_равно "приму к сведению":) ), пока не получу достаточно убедительные для меня доказательства. В первую очередь эмпирические :) Однако, в философском течении прагматизма очень хороший тезис есть, обобщенно и в отношении моей задумки звучащий так: лучше сделать как положено; ничего не теряю, но могу выиграть :) Ну, а гуглением сайтов выяснил, что нужно использовать перья ворона, совы и еще некоторые более экзотические. При этом в одной из заметок категорически отрицалась возможность применения перьев попугая и курицы :)

Изменено пользователем V_oron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_oron
Вы сами себе противоречите. Если вы далекий от эзотерики человек, то вам должно быть абсолютно все равно, какие перья использовать. Перья - они и есть перья, различаются по цвету и размеру. У вас, по-моему, какая-то каша в голове - не поймете, что может не получиться в зависимости от выбора и тут же пишете, что с перьями попугая или курицы не получится, потому что в интернетах так написано...

лучше сделать как положено; ничего не теряю, но могу выиграть

Если делать как положено, то этим вообще должен заниматься шаман. Ловец Снов делается знающим под конкретного человека и конкретные проблемы. Побирается древесина обруча или обручей, материалы оплетки, камни, перья, наносятся определенные знаки - это все под случай. Это не фитюлька с перышками для украшения интерьера. Тонкостей в изготовлении много, и не все они афишируются в сети. Это если "как положено".
А вы наверняка даже не ответите на вопрос - Зачем вам Ловец Снов? Шоб було?
Что вы собрались выигрывать, если вы столь скептически относитесь к Ловцам? А если все-таки не столь скептически, то уж поверьте, можете и проиграть ;-).
Ну, а гуглением сайтов выяснил, что нужно использовать перья ворона, совы и еще некоторые более экзотические. При этом в одной из заметок категорически отрицалась возможность применения перьев попугая и курицы

У моего знакомого есть вполне действующий Ловец Духов с перьями попугая. Если что-то не работает у одного, это не значит, что не будет работать у другого.
Возвращаясь к теме выигрышей и проигрышей - к примеру, используя в Ловце перья вОрона, вы рисуете вообще попрощаться с приятными сновидениями, зато начать смотреть пророческие сны, кошмарные в том числе. Оно надо?
Вы перечитайте ещё разик то, что курсивом выделено, про развесистую траву и желания - это писал человек, который занимается изготовлением Ловцов и других подобных предметов постоянно.

 

И в заключение, искать перья тоже не положено. Вы заказали их мирозданию - этого достаточно. Если вам они нужны, они придут к вам сами. Могут с неба упасть в прямом смысле. Может кто-то найти специально для вас и вам принести.

Изменено пользователем Ravn_chernaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V_oron, что Вы так и не нашли перья? Вроде же Вам NikiLynx пару штучек обещала?
Может, я в этом году выберусь вОронят смотреть (в планах есть, но не обещаю. Это далеко от города ехать), посмотрю там перышки.
А ворОньи тоже не подойдут? У меня серая "посыпалась". Перья достаточно крупные. Собираю, не знаю зачем, просто выбросить жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.