Перейти к содержанию

Перловый с 2 белыми перышками


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Птичка у нас с 6 января, возраст примерно 3,5-4 мес предположительно самец, окраса перловый. Линьки еще не было. Около месяца назад, заметила у него на затылке 2 чисто белых перышка, одно отвалилось и на его месте выросло опять новое белое из трубочки появилось.
Вопрос! Значит ли это что он не просто перловый, но еще и пестрый, и значит ли это что у него останется часть перлушек после линьки и может добавиться белых перьев или нет? Или это просто ген пестроты?
Интересно мнение знатоков, может у кого-то уже есть с белыми перьями на голове перелинявший, какой он сейчас? Если есть хотелось бы фото посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на загривке белый крест - после линьки так все и осталось, больше чем сейчас пестрых перьев не появится - он у вас скорее всего носитель пестроты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас на загривке белый крест - после линьки так все и осталось, больше чем сейчас пестрых перьев не появится - он у вас скорее всего носитель пестроты

А у вас именно перловый или серый? Если перловый ушла ли пестрота или стал природным серым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пеловый, перелинял полностью в серго, ни одного пера лишнего перлового не осталось, а вот крест остался и он белый, а не желтый , вот его фото с самочкой и каким он был в детсве

post-16538-1267608323_thumb.jpg

post-16538-1267608356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у вас с крестом перловый или серый природный?

У меня белолицая корица ;) С учетом буквы "Х" пестрая белолицая корица :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну не верится мне, что моя прелесть может стать серым, скорее курочкой окажется. Даже штанишки перловые. Я когда покупала просила только не серого я если бы знала лютино взяла.( Хнык надежда умирает последней. Вот мы какие.

post-25946-1267610002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зря! яркие серые птицы смотрятся ни чуть не хуже и они более здоровые чем лютиновые))
вы скоро узнаете кто у вас - центральных перьев на хвосте у вас нет и если вырастут серыми, то точно самец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и зря! яркие серые птицы смотрятся ни чуть не хуже и они более здоровые чем лютиновые))
вы скоро узнаете кто у вас - центральных перьев на хвосте у вас нет и если вырастут серыми, то точно самец

 

так так....оч любопытненько. А почему природные более здоровые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и зря! яркие серые птицы смотрятся ни чуть не хуже и они более здоровые чем лютиновые))
вы скоро узнаете кто у вас - центральных перьев на хвосте у вас нет и если вырастут серыми, то точно самец

ну нравятся мне светлые больше, что я могу поделать, когда сам беленький, а на крылышках темные рябые пятнышки и хохолок желтенький.
А перья на хвосте не скоро вырастут они не выпали, а обломались не совсем под корень. Жду не дождусь когда полиняет, очень интересно посмотреть на перевоплощение. :dribble:
Если ген пестрый, значит детки будут пестрыми на 50% да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.