Перейти к содержанию

Собираюсь покупать, но сомневаюсь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, я в сомнениях.

 

Живу в Волгограде, ситуация с крупными попугаями у нас здесь достаточно сложная, рееедко-редко появляются мюллеры, в разных магазинах, стоимость которых колеблется от 15 до 30 тысяч, но мюллера как-то не хочется, хочу именно подвижного попугая.

 

Сегодня увидела объявление в газете ИРР, загорелась просто. Продают веника, самца, 3 года (ну в этом я сильно сомневаюсь, ибо вряд ли где-то в Волгограде они сделали анализы на определение пола и возраста, но это в принципе не принципиально). Собственно на крупного попугая коплю достаточно давно, требуемая сумма в 15 тысяч есть, однако смущает не это. Позвонила владельцу, а оказалось, что попугай не один, а три... Спросила, откуда они, ответили разводные. Вряд ли в Волгограде разводят веников, поэтому я, как и говорила, в сомнениях. Дикарика не хочу покупать у контрабандистов, думала из семьи возьму, отдающей по семейным обстоятельствам, но за выкормышем надо будет ехать в Москву, да и подкопить надо пока еще, а тут под боком попугай. + если возьму контрабандного, вряд ли потом смогу в городе ему ветеринара найти быстро, знаю, конечно, человека, но он не специализируется исключительно на птицах.

 

Предлагают пока посмотреть съездить, но как тут отличишь, совсем он дикий или в семье жил. Колечек-то на лапе не будет.

 

Посоветуйте, что делать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводной попугай по определению уже обязан быть ручным.
А проверить проще простого.Попросить хозяина продемонстрировать, как он идет к нем на руку.
Ну и за одно показать родителей птицы.
Да к тому же когда рождаются выкормыши их фоткают с возраста яйца и дальнейшее развитие.
Зайдите в тему разведение жако,как там человек демонстрирует своих 3 жакошек.Все по этапно со всеми подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидиус,

15 тысяч есть,

выкоромыш конечно же не будет стоить 15 тыс, это диколовленая птица.

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидиус вы писали, что хотели взять амазона из семьи, а где у вас гарантии, что в семье будет не дикарь? приручение амазона проходит не так тяжело, как скажем жако. а найти выкормыша довольно трудно, я видела фоты птенчиков только у robo-devil(птицы очаровательные супер))))) больше нигде(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Стерлиция,из семьи может быть и хуже,чем дикий,ведь не известно как воспитывали.Я купила по глупости именно из семьи.Теперь мучаюсь и не знаю причин.Да и где гарантия,что в семье он вёл здоровый образ жизни,и не болен?

Изменено пользователем софи33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно понятно, что большая часть амазонов из семей диколовленные, но всё же только из природы страшнее брать. Я ужасно боюсь, что с птицей случится что =( Умрет, например, через пару дней.

 

Я что-то думала, думала, и даже не поехала смотреть птиц к этому товарищу, страшновато стало. Пока покоплю, а там уж посмотрим, по обстоятельствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а вы уверены в том что хотите крупную птицу?
у вас на фотографии мелкие попугаи, могу сказать, что весьма велик шанс что вашу мелочь погрызет более крупный попугай. не жалко будет?
Разводных амазонов в Волгограде бесполезно пытаться найти, их и в Москве то не найдешь, а что уж говорить про провинцию.
Потом вот вы понимаете что птицы иногда болеют, болеют даже если будете брать их из семьи, а если вы уже сейчас на этапе покупки знаете что орнитолога в волгограде нет - то получается заранее обрекаете птаху на неоказание срочной мед. помощи.
кстати не смотрите на колечки - нет у нас питомников официальных с колечками по амазонам.

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно уверена :) Уже наверное год как уверена, пока готовлюсь.
Да и комната для попугая будет другая, уже место наметили даже, да и клиники 2 штуки нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.