Перейти к содержанию

возраст разведения у Корелл


Воробейка

Рекомендуемые сообщения

До самой смерти... единственное: очень низкая оплодотворяемость (у вас в любом случае нулевая :grin: ) возможны проблемы с выведением яйца из яйцевода после 10-12 лет...

 

После 7-8 лет не рекомендую сажать самку на гнездо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, да на какое гнездо! У неё в жизни его не было! Она несётся на пол клетки. У неё опять испортился стул, а это признак скорого пополнения!!! :( Ей скоро 8 лет, что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все же мальчика... хоть на 1 раз?

 

ну, а что делать... кальчий в поилку... не допускать сквозняков... и постараться уменьшить световой день...

 

Только ваша птица на все это не реагирует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что после мальчика она совсем озвереет :dribble: , и будет нестись ещё усерднее.
Пусть остаётся "в девках". Может всё таки у неё наступит какой-нибудь "птичий климакс"?Мне главное, что бы ей это не навредило. Вы писали, что может быть проблема с выведением яйца. Как это избежать?

Изменено пользователем Воробейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто такое от:
1 возраста
2 слишком крупного яйца
3 переохлаждения

 

1 и 2 не избежать...
а 3... не допускать сквозняков, резких перепадов температур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, :o я оставила себе птенца и по моему это самка,вопрос : самки всегда несутся или это от птицы зависит? :shok:

 

Полегчало,надеюсь меня минует чаша сия,нехочу больше треволнений ни за птенчиков ни за яичек,ни за родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, конечно, птицы все разные. Про мою, например, сказали, что она просто запрограммирована на продолжение рода!!! Надеюсь, Вас это не коснётся.

 

ksyushka, и всё-таки, может существует хоть какой-нибудь ограничитель яйценоски возрасту? У бабушки живут курицы, так она иногда говорит:"Эта кура старая, уже нестись не будет". А у попугаев такого не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет... но когда?
Каждое живое существо запрограмировано на размножение до какого-то возраста...
Зите за 16 далеко, но иногда она начинает "размножаться" - сидит в углу (я всегда начинаю думать, что все... пришло ее время) неделю... а потом снесет 1 яйцо... посидит на нем пару часов и на ветку к молодым :huh1:
А ее дочь перестала нестись после 6 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я думала, что чем интенсивнее она несётся сейчас, тем быстрее это закончится.
Я знала парочку волнистиков, которые очень друг друга любили, самец ухаживал за самочкой, но она за всю жизнь не снесла ни одного яйца. Просто подумать не могла, что моя, без самца, будет регулярно преподносить нам такие сюрпризы!!! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая пара... ухаживают, целуются... но никогда не несутся в паре... а с другими партнерами дают прекрасное потомство... но стоит оказаться рядом - на всех им плевать - любовь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцыпе, всё бы ничего, пусть несётся, сколько отведено, если бы не одно но... Это понос. Я об этом уже писала. У неё он всегда начинается перед яйцами, причём очень задолго. Иногда больше месяца наблюдаем танцы с оттопыренной попой, психоз и ...понос. А т.к. она всегда живёт вне клетки, то сами понимаете, где он весь. Вот это и напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго времени суток. Хотелось бы спросить совета. У меня самочка ей 8 мес. Задумываюсь о приобретении для неё самца. Прочитала, что взрослую птицу отдают как правило проблемную для размножения. Так вот у меня вопрос: если приобрести птенца, его можно держать в общей клетке или лучше в отдельной. Как я понимаю размножать их лучше с двух лет. Как выдержать этот период если самец будет младше самки. Не будет ли самочка страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

red1911, размножаться кореллам можно после года, посадить молодого самца к самке можно, самое главное что-бы не дрались. Размножаться в этот период они скорее всего не будут, если у них не будет раздражающих факторов типа домика, разнообразной пищи и очень длинного светового дня.
Если я не ошибаюсь, то кто-то из старожилов продавал взрослого самца, можете поискать объявление и поговорить, я думаю что обманывать вас ни кто не будет и если самец не подходит для размножения вам скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размножаться кореллам можно после года

самое ранее в 1,5 года... а лучше начинать с 2 лет

 

посадить молодого самца к самке можно, самое главное что-бы не дрались

нельзя! Если сажать новую птицу к старожилу (тем более к самке) в 9 из 10 случаев драки гарантированы.

 

red1911,
после покупки новой птицы надо выдержать карантин.
Он длится 40 суток.
Очень хорошо, если вы сдадите в это время анализы.
Потом надо будет птиц правильно познакомить: клетки несколько дней постоят рядом, потом выпустить полетать и они сами решат зайти в одну клетку ли каждый в свою...

 

Как я понимаю размножать их лучше с двух лет. Как выдержать этот период если самец будет младше самки. Не будет ли самочка страдать?

Вашей даме 8 месяцев...
Птенцов начинают продавать с 3-3,5 месяцев.
Когда ей будет 2 года, то самцу будет 1,5года и пару уже можно будет посадить на гнездо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, на счет драк я считаю что все зависит от птицы, пока птица проходит карантин старожил к ней привыкает и драки врятли будут, во всяком случае у меня кореллы никогда не дрались.
Что бы исключить драки на 99% можно после прохождения новой птицей карантина посадить их в клетку одновременно, если клетка старая то изменить в ней интерьер поменять жердочки и т.д., дабы старожил не воспринимал клетку как свою собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Корелл можно сажать на гнездо , начиная с года, с двух лет- это предрассудки. Проверено лично. Кореллы- самые мирные из всех попугаев, так что драки у них- исключительно редкое явление!!!!!! Птенцов начинают продавать с 1,5 месяцев. Три месяца, а то и три с половиной- совершенно бесполезное держание у себя птицы, к тому же, если ею плотно не заниматься, а часто у заводчиков и не хватает на это времени- к 3.5 месяцям- это будет абсолютно дикая птица. В полтора месяца птенцы вполне самостоятельны, крайний момент- 2 месяца.
ksyushka, подсаживание самца к самке- чревато последствиями в основном у волнистых, да и то далеко не всегда, к корелам это ни коим образом не относится.

 


В природе волнистики начинают гнездиться, начиная с 4х месяцев, не думаю, что кореллы ждут двух лет, чтобы вывести потомство. Мы люди разумные, даем волнистым развиться до 10 месяцев- самцам и-12 месяцев.- самкам У корелл практически те же сроки, никак не два года....

 

Мало того, если птице долго не давать гнездиться по наступлению половозрелости, она впоследствии может не загнездиться уже вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока птица проходит карантин старожил к ней привыкает и драки врятли будут

Kain Во время карантина новую птицы выдерживают в отдельном помещении - есть болезни передающиеся воздушно-капельным путем.
Поэтому привыкания нет.

 

Что бы исключить драки на 99% можно после прохождения новой птицей карантина посадить их в клетку одновременно, если клетка старая то изменить в ней интерьер поменять жердочки и т.д., дабы старожил не воспринимал клетку как свою собственность.

Проще познакомить не спеша.

 

Корелл можно сажать на гнездо , начиная с года, с двух лет- это предрассудки. Проверено лично

Мокка чем крупнее птица, тем позже ее сажают на гнездо.
Ничего хорошего в том, что вы сажаете так рано нет.

 

Птенцов начинают продавать с 1,5 месяцев. Три месяца, а то и три с половиной- совершенно бесполезное держание у себя птицы, к тому же, если ею плотно не заниматься, а часто у заводчиков и не хватает на это времени- к 3.5 месяцям- это будет абсолютно дикая птица. В полтора месяца птенцы вполне самостоятельны, крайний момент- 2 месяца.

В 3-3,5 месяца самец начинает делать попытки петь.

 

В природе волнистики начинают гнездиться, начиная с 4х месяцев, не думаю, что кореллы ждут двух лет, чтобы вывести потомство

Не надо сравнивать в природе и дома!
В природе все зависит от наличия корма, воды, благоприятных условий... и продолжительность жизни в природе гораздо меньше, чем в домашних условиях.
Чтобы вид выжил приходится вертеться. А нам важно не количество, а качество птицы!

 

Мало того, если птице долго не давать гнездиться по наступлению половозрелости, она впоследствии может не загнездиться уже вообще.

Не верное утверждение. Приведите факты.

 

Некоторые делают по 3-4 кладки в год, некоторые никогда не снимают домики у птиц - ибо им важно продать как можно больше. Но это не то, что требуется для здоровья птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, кореллы как правило очень крикливые птицы и знакомство голосовое как ни как произойдет значительно раньше чем они увидят друг друга, так же они не драчливые поэтому посадить самца к самке проблем не составит и способов было предложено несколько. В общем из нашего небольшого спора человек сам сделает правильные выводы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка чем крупнее птица, тем позже ее сажают на гнездо.
Это всем известный факт, но кореллы- не настолько крупны, чтобы ждать два года, я 12 лет развожу корелл и сажаю их с года, резултаты можно просмотреть в моих темах- довольно наглядно, все птицы успешно разводятьсяи дают хорошие выводки, разве не так? И всем известно, что кореллы- по своему уходу, кормлению и содержанию, практически ничем не отличаются от волнистиков, по сравнению с другими видами попугаев, что и делает их настолько полулярными среди людей.
Ничего хорошего в том, что вы сажаете так рано нет.
В 3-3,5 месяца самец начинает делать попытки петь.
А вот это совершенно не факт, запеть они могут в разное время, а могут и вообще не запеть, пока не найдетсся самка, которая понравиться самцу. Еще не видела ни одного заводчика, который бы держал птенцов до такого возраста, чтобы УЗНАТЬ пол птенца и только потом его продать.
Не надо сравнивать в природе и дома!
А никто и не сравнивает, кажется черным по белому написала, что в условиях неволи мы даем птицам больше времени для развития, гораздо больше , чем в природе. И два года давать развиваться корелле совершенно ни к чему, для того,тобы посадить ее на гнездо.
В природе все зависит от наличия корма, воды, благоприятных условий... и продолжительность жизни в природе гораздо меньше, чем в домашних условиях.
а это вообще непонятно к чему.
Чтобы вид выжил приходится вертеться. А нам важно не количество, а качество птицы!
За качество моих корелл ручаюсь, за 12 лет разведения не погибла ни она птица из за разведения, не было слабых птенцов и т. д. Когда то давно лишь одного птенца мне пришлось усыпить, т как так и не была установлена причина его проблемы и птица медленно чахла( это можно списать и на ггенетические проблемы и на врожденное заболевание). И потом, какой то непонятный девиз- качество, а не количество.Смею вас заверить, что и при количестве может быть отличное качество). Это могут подтвердить многие форумчане, кто брал у меня птиц. Думаю, вы не будете оспаривать сей факт. Ошибки у меня тоже бывали и даже сейчас иногда бывают, но на них же и учаться., разве не так?

 

Не верное утверждение. Приведите факты.
Фактов предостаточно. Птицы, живущие по нескольку лет у людей и впоследствии соединенные с другой птицей-с огромным трудом создают пары , а то и вовсе их не создают, не зависимо от того, ручными они были или нет. У меня есть вообще очень реальный пример. Есть пара- брат и сестра, привязаны друг к другу, а поскольку родственники, то на гнездо не сажаются, ну года четыре им уже. При попытках их рассадить с разными партнерами- на гнездо не реагируют. Ради интереса были посажены вместе, чтобы посмотреть на реакцию( вдруг у них любовь друг к другу, поэтому и не реагируют на других птиц). Результат тот же- гнездо им не нужно.

 

Некоторые делают по 3-4 кладки в год, некоторые никогда не снимают домики у птиц - ибо им важно продать как можно больше. Но это не то, что требуется для здоровья птицы.
Я не делаю по 3-4 кладки в год, и не ставлю задачу продать как можно больше, проследив за моими темами увидите, что каждая моя пара отдыхает не менее года, я дорожу своими птицами. Все они в отличной форме и здоровы уже как 12 лет. В прошлом году у меня успешно вывел потомство самец, которму 11 лет. Да я думаю и в этом году он бы запросто смог, просто есть другие птицы, молодые и здоровые, которыми надо заниматься. А мужичок просто на пенсии,живет и здравствует.

 


Что то цитаты все в куче получились, ничего не разберешь)

 

ksyushka, Оксан, ты меня вообще удивляешь последнее время.
Вот насчет качества зацепила просто. Еще ни один форумчанин не обратился со своей кореллой( взятой у меня) с проблемой о качестве птицы. Я ухаживаю за своими птицами , качествои и здоровьем своих птиц я , можно сказать, даже погордиться могу. Что же в твоем понимании- качество? Т есть , если б у меня было мало птенцов, ты б сказала- вот это хорошо, теперь ты вписываешься в стандарт всех, потому что у всех помалу, значит и у меня так должно быть? А мне так кажется, что плодовитость птицы как раз и говорит о хорошей заботе о них, правильном кормлении и содержании, выведении птенцов круглый год ( заметь крепких и здоровых в условиях зимы) и правильном подборе птицы для разведения( всех самок я выращиваю сама с птенячьего возраста), самцов иногда беру со стороны.

 

Круглый год имелось в виду вообще, а не касаемо одной пары круглый год, неправильно выразилась. У меня нет цели продать как можно больше, более того, у меня еще никогда не сидело две пары одновременно, если б гналась за количеством, то посадила б сразу всех своих 16 корелл. Сидит всегда ТОЛЬКО ОДНА пара, которой я отдаю всю любовь и заботу. Потом она отдыхает год, сажается другая пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет качества зацепила просто. Еще ни один форумчанин не обратился со своей кореллой( взятой у меня) с проблемой о качестве птицы. Я ухаживаю за своими птицами , качествои и здоровьем своих птиц я , можно сказать, даже погордиться могу.

 

Мокка, я не говорила о ваших птицах... Не надо все принимать на свой счет.

 

Это всем известный факт, но кореллы- не настолько крупны, чтобы ждать два года, я 12 лет развожу корелл и сажаю их с года, резултаты можно просмотреть в моих темах- довольно наглядно, все птицы успешно разводятьсяи дают хорошие выводки, разве не так? И всем известно, что кореллы- по своему уходу, кормлению и содержанию, практически ничем не отличаются от волнистиков, по сравнению с другими видами попугаев, что и делает их настолько полулярными среди людей.

Кореллам минимум должно быть 1,5 года. В год слишком рано.
Как бы там ни было, но они крупнее волнистых.
Тех же неразлучников минимум с 1,2 года сажают.

 

Еще не видела ни одного заводчика, который бы держал птенцов до такого возраста, чтобы УЗНАТЬ пол птенца и только потом его продать.

Этот вопрос мы с вами уже обсуждали в теме Шипают или нет?

 

>Птицы, живущие по нескольку лет у людей и впоследствии соединенные с другой птицей-с огромным трудом создают пары , а то и вовсе их не создают, не зависимо от того, ручными они были или нет.
В данном случа причина трудности с гнездованием не в том, что поздно сажают, а в том, что птица долго жила одна.
Хотя и тут можно все исправить - если грамотно подойти.
Моя Каркуша 5 лет жила одна, потом попала ко мне - прекрасной мамочкой стала.

 

Есть пара- брат и сестра, привязаны друг к другу, а поскольку родственники, то на гнездо не сажаются, ну года четыре им уже. При попытках их рассадить с разными партнерами- на гнездо не реагируют. Ради интереса были посажены вместе, чтобы посмотреть на реакцию( вдруг у них любовь друг к другу, поэтому и не реагируют на других птиц). Результат тот же- гнездо им не нужно.

Были такие же и у меня Бен и Бетти - волнистые, но подобрав им правильно партнеров (пришлось много вариантов рассмотреть) и перезд одного из них временно на другую квартиру птицы загнездились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки могут рожать в 14-15 лет (2века назад это считалось нормой), но лучше попозже. Уважая опыт каждого заводчика, очень не хочу, чтобы ссорились аксакалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да м ы и не соримся)))) Это нормальный спор. Просто я например, общалась со многими заводчиками корелл- все сажают птиц , начиная после года, у всех все нормально. Я тоже делаю так, у нас тоже все преотлично. Повторюсь, так делают многие и очень многие заводчики. Факт, что птиц надо сажать непременно с с 1.5 или с 2х лет- не доказан ничем абсолютно. Чем чревато это- непонятно, Фактов произошедшего чего то срашного у меня лично и у моего окружения- нет. В общем то и спорить особо уже не о чем. Каждый останется при своем мнении, только и всего. У каждого свои наработки в разведении, свой опыт.

 


Были такие же и у меня Бен и Бетти - волнистые, но подобрав им правильно партнеров (пришлось много вариантов рассмотреть) и перезд одного из них временно на другую квартиру птицы загнездились.

 


Это разные вещи, кстати , абсолютно. Кореллы и волнистики- несколько разные. Кореллы в основном образовывают пару и не разбивают ее. А волнистикам часто по барабану, один самец например может спариваться не с одной самкой. И подобрать волнистику пару гораздо проще, чем корелле. Это надо держать у себя очень много корелл, чтобы подобрать. У меня их 16- но пара так и не разбилась, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, я сама лично имела только один опыт разведения корелл и скажу что самец мой добрал всю свою форму, дозрел, только к полутора годам. (а на гнездо я его посадила в возрасте чуть более чем 11 мес).
Я думаю в год они могут безболезненно для себя гнездится, но лично я буду сажать тех птиц что у меня сейчас есть только с полутора. Ну субьективное такое у меня мнение что они более зрелые что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто -нибудь подскажет. Самка у меня хорошая, но с мальчиками нам не везет. У одного лапы купированы, второй как тоько увидит гнездо гоняет самку и давит птенцов. Купила третьего, живет уже пол года самка хочет нестись, а самец сначала молчал. Последних месяца 2 начал петь. Сейчас повесилагнездо он к нему не подходит, но как только самка заглядывает, он начинает петь, машет головой. Как вы думаете есть у нас шансы?

 

А еще последний месяц он у меня в первую половину дня активный стал, бегает по клетки, кричит. Скорей всего начал привыкать к обстановки, но такой зашуганный был сначала, ну кошмар просто.. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отозвался. Купила вчера самца Чика. Ему два года. Поместила его в другой комнате. Вчера Чик сидел тихо, оглядывался по сторонам. К вечеру покушал правда с опаской украдкой. Тришка моя с утра начала чирикать так Чик услышал и вот они уже часа два перекрикиваются. Тришка шарахается по комнате нервничает, полетает потом покушает и опять носится как заводная. а Чик чирикнет и молчит прислушивается. Чика я пока не выпускаю он немного диковат вчера меня за палец до крови цапанул. Разговариваю с ним, он уже не шипит, как вчера,но тихо подрагивает боиться бедняжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы и волнистики- несколько разные. Кореллы в основном образовывают пару и не разбивают ее.

Только если они в стае, то изменяют направо и налево...

 

У меня их 16- но пара так и не разбилась, увы.

Разбить можно... одну из птиц надо унести не только из помещения где остается партнер, но вообще из зоны слышимости.

 

Сейчас повесилагнездо он к нему не подходит, но как только самка заглядывает, он начинает петь, машет головой. Как вы думаете есть у нас шансы?

Tishka, у него нормальное поведение самца )))
Не волнуйтесь, все будет )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если они в стае, то изменяют направо и налево...
Это Вы о ком? К кореллам это не относиться, я Вас умоляю. У вас большая практика, большая стая?
Разбить можно... одну из птиц надо унести не только из помещения где остается партнер, но вообще из зоны слышимости.
А это вообще нереально, если только птицу продать, а я дорожу своими птицами и не раздаю их налево и направо. В противном случае, когдай я птицу верну, все повториться. Необдуманный и неразумный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня есть тоже одна проблемная пара.Т.е.самке - 2 года.Самца мне отдали взрослым.Сказали - ему 3,5.Но мне кажется - он старше.Поёт, самке хохолок чешет, то както не уверенно что-ли.Инициатор- она.Повесили ящик.Она бегает вокруг, внутрь залазит.Он-никак вообще.Она-пытается к нему приставать - он огрызается, клюётся и убегает???Убегает от неё.Она-подлазит и морду ему свою подставляет - а он свою наклоняет и ей подсовывает.И сидят так, как два страуса морда- к морде и чесать друг-друга не хотят?
Думаю, светлая -это самка.

post-17641-1234345986_thumb.jpg

post-17641-1234346414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поискала по разделу, но не нашла нужного мне ответа, если уже есть такая темка, пож-та, дайте ссылочку или ответьте, пож-та: какой возраст у корелл должен быть, что бы можно было начать заниматься разведением?
моему мальчугану почти 4 мес. Хочу взять ему в пару самочку, ей не менее 2,5 лет, я даже так поняла, что ближе к трем. Скажите-не "старовата" ли она уже для кладок? до этого кладок у нее не было. И в каком возрасте мой мальчуган будет готов к спариванию? или лучше не стоит брать самку такого возраста для создания пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая, Много разных мнений.

 

Самка в 2-3 года совсем не старая для кладки.А наоборот.

 

Но может вам лучше поискать самочку в возрасте около года!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если самка старше и шустрая, может забивать Вашего самца...
лучше брать одного возраста! к тому же, Вы не спрашивали почему ее продают?
может быть такое, что ее уже пробовали сажать на разведение и с ней были проблемы!
лучше брать молодых птиц и растить самим! нужно чтобы не меньше года были, а лучше 1,5 года... но я разводила только волнистиков, могу ошибаться!
к разведению то они готовы и в 6 месяцев, но этим не стоит пользоваться, потому что птицы еще не окрепли и не сформировались... могут быть проблемы, да и здоровье их подорвете!

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой возраст у корелл должен быть, что бы можно было начать заниматься разведением?
моему мальчугану почти 4 мес. Хочу взять ему в пару самочку, ей не менее 2,5 лет, я даже так поняла, что ближе к трем. Скажите-не "старовата" ли она уже для кладок? до этого кладок у нее не было. И в каком возрасте мой мальчуган будет готов к спариванию? или лучше не стоит брать самку такого возраста для создания пары?

Оптимальный возраст для начала разведения 1,5 года или старше.Репродуктивный возраст для самки 5-7 лет в среднем,для самца 8-10 лет.
Самки обычно доменируют над самцами,поэтому молодому самцу желательно в пару молоденькую самочку,а со взрослой самкой могут быть проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продают, т.к. хотели они хотели мальчика, но им продали девочку.
Про то, что будет обижать молодого самца, я даже не подумала. спасибо за мысль

 

а самец в каком возрасте готов к разведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли размножать самочек корелл в возрасте 7 лет? Раньше на гнёздах не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kimmy, Поздновато конечно для первых кладок.. Но если у птиц сформировалась пара, то попробовать думаю можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый день!
Несколько месяцев назад у меня появилась пара корелл. Мальчика отдала подруга, а девочку я купила в магазине. Птички быстро сдружились, они очень спокойные, постоянно перебирают друг другу перышки.

 

dd14aebbeda2t.jpg6b4ad19c5c7dt.jpge510fd15a09bt.jpg

 

Уже несколько последних недель я замечаю их активно спаривающимися. Если я ,конечно, правильно понимаю это действо -

 

692603233d5at.jpg0f81364d7647t.jpg

 

Единственное, что меня удерживает от установки гнезда - мне кажется, что девочка еще слишком молода. Мальчику точно 2,5 года. Когда я покупала самочку, то сказала продавцам, что у меня взрослый мальчик и я ищу ему взрослую девочку. Меня уверили, что она то, что надо. Нет, она замечательная! Ручная, ласковая, кушает все, что ей дашь. Просто мне кажется, что на гнездо ее еще рановато сажать. Но я не специалист, очень люблю эту птичку, поэтому и решила обратиться к вам.

 

Как вам кажется, она уже готова или все таки стоит подождать?

 

680605b52c5at.jpgbd1514a00802t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше подождать несколько месяцев, пока по Вашим подсчётам самке не исполнится хотя бы полтора года
Птичка, переношу Ваш вопрос в эту тему

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.