Перейти к содержанию

Подделки на компактную Arcadia Birds Lamp.


Mucronis

Рекомендуемые сообщения

Задалась целью прикупить для птиц лампу.
По некоторым причинам, для меня единственный подходящий вариант компактная лампа. Линейная к сожалению не подойдет.
Возник вопрос, можно ли нарваться на подделку? Вопрос актуален потому что у этой лампы встроенный ЭПРА и вдруг в подделке не будет ЭПРА, тогда я создам птицам нагрузку на зрение, вместо того, чтобы избавить от нее. Как-нибудь можно проверить, есть ли внутри лампы ЭПРА?
Также буду благодарна, если кто-то подскажет проверенных продавцов в Москве (хотя и продавцов-то вообще, как я поняла не так уж и много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, вообще-то, проверенный продавец в Москве только один :). Я покупала компактную Аркадию в прошлом году у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El_min, спасибо большое. Буду связываться с ними.)

 

Вернее пытаться связываться... Потому что судя по отзывам о А.Шумове в соседних темах, купить проблематично там...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пыталась купить в прошлом августе-сентябре в Мск именно компактуню Аркадию и не смогла, не было. Пришлось заказывать зарубежом...
Надеюсь сейчас улучшилась ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась, сказали после 20 привезут.

 

Grechka, Вы заказывали за рубежом через знакомых или есть компании, кто этим занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После 20 числа они не перезвонили.
Сегодня перезвонила сама - сказали, что сроки поставки перенеслись на начало апреля.
Собственно, думаю, что это все гиблое дело...(

 

Может все-таки кто знает, где еще можно достать? Или заказать как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Mucronis, я покупала линейную 36 ватт тут

 

Вот только светильник не могу под нее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже озаботилась покупкой компакт лампы. Линейных у Шумова осталось всего два вида, и оба мне не подходят - одна всего 18 вт, другая 120 см))))
Каким образом заказываете за рубежом? Есть знакомые или через интернет-магазин? Может скооперироваься и заказать вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила сегодня в аквариум-шоп, сказали, что никаких ламп Аркадия нет...
Присоединилась бы к заказу, потому что птицу очень нужна лампа. Может, и не одну бы купила, а пару, про запас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grechka, Вы заказывали за рубежом через знакомых или есть компании, кто этим занимается?

 

Только сейчас заметила этот ваш вопрос, извините.
Как вижу за год ситуация не изменилась. Не везут почему-то эти лампы, а мне и самой скоро менять ее надо.

 

Я заказывала непосредственно в англ. магазине. Привезли, ничего не разбили. Но это всего один пример, не знаю как они там с посылками обращаются. И еще у нашей таможни и почты проблемы в этом году, по неск. месяцев посылки идут.

 

Адрес магазина не могу найти. Если интересно позже напишу, но думаю, что можно много где найти зарубежом (правда мало кто отправляет в Россию из-за той же нашей почты дурацкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я звонила на прошлой неделе в магазин *аквариум* на Московский 130, консультант ответил компакт.ламп уже давно нет, нет и на заводе, вообще говорят о снятии их с производства, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Когда будете заказывать из за границы, помните, что в Америке в сети 110v.
У них продаются лампы для птиц в половину нашей цены, но нам, на наши 220 они не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда будете заказывать из за границы, помните, что в Америке в сети 110v.
У них продаются лампы для птиц в половину нашей цены, но нам, на наши 220 они не подходят.

Покупаете две штуки, подсоединяете последовательно и по принципу "новогодней гирлянды" две 110 "вольтовые" американские лампы Аркадия прекрасно горят от наших 220 вольт. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а то что они с ЭПРА - все равно?
просто были бы лампы, да.. должно работать, а как себя ЭПРА поведет?

А какая разница? На ЭПРА "придут" нужные 110 вольт, а из розетки или путем "деления" 220 на два прибора :) . От перемены мест слагаемых, сумма не изменяется... Только посмотрите силу тока и частоту, но по по моему они то как раз совпадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как придут посмотрю ;) спасибо.
Меня просто уговаривали на трансформатор, самый простой но трансформатор.
Типа вот такого
Картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как придут посмотрю ;) спасибо.
Меня просто уговаривали на трансформатор, самый простой но трансформатор.
Типа вот такого
Картинка

Можно и трансформатор :), но думаю что в этом случае потребление тока будет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я звонила на прошлой неделе в магазин *аквариум* на Московский 130, консультант ответил компакт.ламп уже давно нет, нет и на заводе, вообще говорят о снятии их с производства, к сожалению.

Покупала там вчера Аркадия компактные, по цене 1985 руб. за штуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли купить лампу Аркадия компактную в Украине, никак не могу найти, может кто подскажет? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.