Перейти к содержанию

ЧИСТОТЕЛ Спрей


Рекомендуемые сообщения

не знаю в какой раздел если что переместите=))
у нас есть такой препарат, написано что от клещей и паразитов. в интеренете мало что нашла о нем. кто пользовался или кто знает о нем отпишитесь. хочется узнать отчего он может помочь и поможет ли вообще от клеща или пухопероеда, так как у нас кроме чистотела и борной мази ничего предложить не могут =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю в какой раздел если что переместите=))
у нас есть такой препарат, написано что от клещей и паразитов. в интеренете мало что нашла о нем. кто пользовался или кто знает о нем отпишитесь. хочется узнать отчего он может помочь и поможет ли вообще от клеща или пухопероеда, так как у нас кроме чистотела и борной мази ничего предложить не могут =((

Перемещу в "Нетрадиционные методы".
Птицам чистотел (семейство маковых) нельзя категорически!Два-три применения- и вы на радуге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор предыдущей темы http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57517 видимо имел в виду вот такой препарат продающийся в вет.аптеках:post-24486-1267346489_thumb.jpg

 

я тоже недавно купила данный препарат, а теперь вот думаю можно ли им пользоваться и как это сделать, что бы не навредить птице ?

 

хотя для меня , ттт, данный вопрос пока стоит чисто теоретически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я имела ввиду именно этот препарат :) не знаю почему мою тему закрыли
там написано что его надо на перья брызгать, но если это вредный препарат то как же быть ведь птица (темболее если у нее пухопероед) всевремя чистится и не может приэтом не попробывать его на язык =(( и эффективен ли он? при каких паразитах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

поделитесь опытом,к то применял данный препарат?

Изменено пользователем kvantv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:)

 

поделитесь опытом,к то применял данный препарат?


Повторюсь-препараты чистотела птицам ВНУТРЬ нельзя, а он обязательно внутрь попадет при чистке пера...
Чистотел и млекопитающим с очень большой осторожностью считают.

 

Птицам, к примеру, нельзя препарат ЛИВ52- потому что там есть экстракт тысячелистника и кассии.Для нас они в данном виде безопасны, а птицам могут очень навредить.

 

Так, многие противоглистные травы птичкам также нельзя давать (пижму,полыни).

 

А "ради эксперимента" не стоит подвергать своего питомца риску.

 

Конечно,когда на 100 верст вокруг ничего нет и денег ну совсем нема-тогда бросишься пижмой/полынью посыпать. Я 18 лет назад,когда ничего нигде не было, с бездомной боксерши,которую мы подобрали,ДИХЛОФОСОМ блох выводила (их в результате "насыпалось" полных четыре столовых ложки). Но это ж крайняк полный...

 

В крайнем случае поищите траву пиретрума,пеларгонию (душистую герань).Их эфирные масла вредны для птиц, но не смертельно.

 

И к тому же и чистотел,и всякие прочие травы- лишь ИЗГОНЯЮТ насекомых,а не убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повторюсь-препараты чистотела птицам ВНУТРЬ нельзя, а он обязательно внутрь попадет при чистке пера...
Чистотел и млекопитающим с очень большой осторожностью считают.

 

Птицам, к примеру, нельзя препарат ЛИВ52- потому что там есть экстракт тысячелистника и кассии.Для нас они в данном виде безопасны, а птицам могут очень навредить.

 

Так, многие противоглистные травы птичкам также нельзя давать (пижму,полыни).

 

А "ради эксперимента" не стоит подвергать своего питомца риску.

 

Конечно,когда на 100 верст вокруг ничего нет и денег ну совсем нема-тогда бросишься пижмой/полынью посыпать. Я 18 лет назад,когда ничего нигде не было, с бездомной боксерши,которую мы подобрали,ДИХЛОФОСОМ блох выводила (их в результате "насыпалось" полных четыре столовых ложки). Но это ж крайняк полный...

 

В крайнем случае поищите траву пиретрума,пеларгонию (душистую герань).Их эфирные масла вредны для птиц, но не смертельно.

 

И к тому же и чистотел,и всякие прочие травы- лишь ИЗГОНЯЮТ насекомых,а не убивают.

 

 

 

ЧИСТОТЕЛ -это бренд, а в составе написано: активный компонент- перметрин 0,35%, т.е. никокого экстракта именно травы чистотела в данном препарате нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


активный компонент- перметрин 0,35%,

798415[/snapback]



Да, допустимо. Надо опрыскать всю птицу до слегка влажного пера, предохранив глаза и клюв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧИСТОТЕЛ -это бренд, а в составе написано: активный компонент- перметрин 0,35%, т.е. никокого экстракта именно травы чистотела в данном препарате нет!!!

ТЮ! Враки значит!
Ну а перметрин-вполне можно.Он входит в состав даже человеческих противопедикулезныз средств.
Чеширский уже написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как насчет действенности? и на счет отравиться не отравиться?

Перметрин конечно действенен.Промочить как следует перья, пофиксировать птичку какое-то время в руках(ну,минут 10).Потом дать полетать,чтобы чиститься не сразу начала и подсохла во время полета.

 

В принципе все инсектициды токсичны...Те,что на масляной основе (минеральные масла) очень долго держаться,плохо смываются,не высыхают-поэтому больше поступают орально,при чистке пера-более опасны.Спреи-только без попадания на слизистые-легче переносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году использовала это средство от пероедов. Обрабатывала саму птичку и обрызгивала бумагу на дне клетки. Всего обрабатывала 2 раза, второй раз через 10-14 дней, как написано на флакончике. Нам это средство очень помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой есть! у голубя ни одного пероеда не осталось.Набрызгала перед сном,всего всего под крылышками под брюшком,свет выключила и бай бай.Исчезли все.При этом целый бутыль еще стоит.Цена небольшая и его много,мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, допустимо. Надо опрыскать всю птицу до слегка влажного пера, предохранив глаза и клюв.

Подскажите, пожалуйста, что Вы думаете об аналогичном "Чистотелу" препарате фирмы Beapfar спрей Milben-Zerstauber Losung zum Spruhen от паразитов. Его состав пиретрин 0,19%. Рекомендовано наносить на перо, пока оно не станет влажным. Не будет ли такое количество препарата чрезмерным ("пока не станет влажным") для волнистика? Не отравиться ли когда будет чиститься? Кстати, брызгать на кожу или поверх пера? За ранее спасибо. Изменено пользователем Bienia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.