Перейти к содержанию

Кубинец Петруша


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марша

    224

  • ira2008

    37

  • натл

    27

  • Ди-Льга

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Щипет, как же без этого. Шею справа немножко. Как разволнуется, цап себя за перо на шейке. Тогда я хлопаю в ладоши, говорю: "Оставь перья в покое!" Бросает. Может со временем перестанет... Читала вчера темки о самоощипе. У нас можно сказать и нет ничего. Т-т-т!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щипет, как же без этого. Шею справа немножко. Как разволнуется, цап себя за перо на шейке. Тогда я хлопаю в ладоши, говорю: "Оставь перья в покое!" Бросает. Может со временем перестанет... Читала вчера темки о самоощипе. У нас можно сказать и нет ничего. Т-т-т!

А я свою не могу отвлечь, если начала перья теребить, то не отвлекается ни на что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргошу?
У нас свои заморочки. Мой муж дома за компом работает. Ему люди по работе звонят, как звонок, он начинает говорить, а у Петрухи праздник - вопли в голос. Муж уйти в другую комнату не может, чертежи в компьютере. Мне приходится сидеть рядом с Петром и успокаивать его. :)

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маргошу?
У нас свои заморочки. Мой муж дома за компом работает. Ему люди по работе звонят, как звонок, он начинает говорить, а у Петрухи праздник - вопли в голос. Муж уйти в другую комнату не может, чертежи в компьютере. Мне приходится сидеть рядом с Петром и успокаивать его. :)

Да пусть ребенок повопит.... ну надо ж поучавствовать и ему в разговоре)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да пусть ребенок повопит.... ну надо ж поучавствовать и ему в разговоре)))

:) Представляю реакцию собеседников. Один уже спросил, отчего у нас ребенок так плачет. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, потрясающе! Почти уже весь в перышках, какой хорошенький! Приучайте побольше к игрушкам, глядишь, забудет про шею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, спасибо!0d1ea7dab9bf864ac5e3cf486dc768a7.gif К игрушкам приучение идет со скрипом. Надеюсь, пока... Туалетная картонка - наше всё.. на данном этапе.3f7832bb01faffa9b331026a0d7c14ff.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после нее пошла обычная бумага А4, я ее по короткой стороне нарезала на тонкие ленточки, до конца не прорезая, и скрутила в рулончик, зафиксировав толстой ниткой за непрорезанную часть. Положила пару семечек. Нарезанные концы завила ножницами, они как ленты в цветочных букетах. И повесила. Сегодня вообще сгрыз. Вечером новую повешу, с утра не успела. Попробуйте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7c4aedb2146at.jpg
6f4ae7ebdb04t.jpg
a689bf8afdcbt.jpg
c566141f6e87t.jpg
33aca2ff8442t.jpg

 

Жара... Петруша купается, даже мне на руку пошел, разрешил лапочку погладить, но... это только в ванне, на банных процедурах. :) А в комнате - ни-ни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и первая ласточка. Поздравляю, дождались на ручки! :flowers1: Вы его теперь так и купайте, на руке, ежедневно. И через не такое уж и большое время будет на ручках сидеть. Представляю, как вы счатсливы - это ощущение не передать. Как с коготками - не поцарапал?
А трюки учите? Как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жара... Петруша купается, даже мне на руку пошел, разрешил лапочку погладить, но... это только в ванне, на банных процедурах. :) А в комнате - ни-ни!

Здорово!!! Умничка Петруша!!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, ежедневно брать на руку при мытье не получается. Когда он купается с желанием, то возбужденно бегает по палке и пытается цапнуть меня за руку, которой я придерживаю эту палку, чтоб он не упал вместе с ней.
4c4dd4317eabt.jpg8e6343e2d11ft.jpgcdff81007886t.jpg

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот, и первая ласточка. Поздравляю, дождались на ручки! :flowers1: Вы его теперь так и купайте, на руке, ежедневно. И через не такое уж и большое время будет на ручках сидеть. Представляю, как вы счатсливы - это ощущение не передать. Как с коготками - не поцарапал?
А трюки учите? Как успехи?

Трюкам новым не научились пока. Сейчас он очень активничает, видимо жара на него действует. Он и шейку меньше дает чесать и кричать стал больше. Поуспокоится, будем работать. Когти действительно ощущались, но царапин не осталось. Чувства от того, что он сидел на руке, смешанные: счастья, радости безмерной и страха. Я знаю, как он может укусить.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f857a414240bt.jpg Орёл.
6ba5bb1cdc6e.jpg
Купается в ванне под пульверизатором (помповым).

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, спасибо, радуете фоточками. Петруша мокренький такой забавный. :)
Вы, главное, свой страх переборите, и ему, и вам лучше будет. Птицы чувствуют, когда их боятся, это затрудняет сближение. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы, главное, свой страх переборите, и ему

908243[/snapback]



Легко сказать :)
Меня лично Лавр так застращал своим клювом.
Все вроде в порядке и приходит на почесон и на ручки просится,а вот в какой то момент хвать за что получится.А хватает со всей дури.Хоть про амазонв и пишут,что они предупреждают перед укусом.Наш Лавр это то ли не читал,то ли просто игнорирует информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Легко сказать smile.gif
Меня лично Лавр так застращал своим клювом.

910141[/snapback]



:) Конечно, сказать легко! :) У меня был жако, так его приучили кусаться, он меня так же застращал. Поэтому я вас понимаю. :) То же до трясучки.
Однако, надо сделать так, придумать, что бы просить его сделать что-то, не совместимое с укусом (Я сейчас вариант половой агрессии не рассматриваю, там другие методы). Придумать может только хозяин, хорошо знающий птицу. Если бы научить простенькому трюку и как он захочет цапнуть (по нему же видно), попросить его выполнить, т. е. отвлечь от укуса.
Наверняка и другие способы есть.

 



Все вроде в порядке и приходит на почесон и на ручки просится,а вот в какой то момент хвать за что получится.А хватает со всей дури.Хоть про амазонв и пишут,что они предупреждают перед укусом.Наш Лавр это то ли не читал,то ли просто игнорирует информацию.

910141[/snapback]



А мой предупреждает раз по 500. Удивляюсь, как ему не надоест? Но мы укусов не боимся и старались не реагировать, когда кусал. Правда, это очень редко случалось - мы его терпение до такой степени не испытывали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Легко сказать :)
Меня лично Лавр так застращал своим клювом.
Все вроде в порядке и приходит на почесон и на ручки просится,а вот в какой то момент хвать за что получится.А хватает со всей дури.Хоть про амазонв и пишут,что они предупреждают перед укусом.Наш Лавр это то ли не читал,то ли просто игнорирует информацию.

Он просто ЗНАЕТ, как его зовут. И старается оправдать свое имя. :ok: Лавр такой огромный по ставнению с Петрушей, у него не клюв, а КЛЮВИЩЕ! :)
А если без шуток... Наш тоже не предупреждает, наклонит головочку, почешите мол, начинаю чесать, и тут же бросок с попыткой укусить пальцы... Он никогда не дает расслабиться. Только в ванне, когда мокрый, я могу лапочку потрогать.. И то надо быть на стороже, так и ждёт, чтоб укусить.. Ну, ничего, какие наши годы?! Будем работать. :):flowers1:

 

 

 

 

 


Карузо, Карузо, спасибо большое за советы. А какой трюк самый - самый не трудный? Вдруг у нас что-нибудь получится! А где жако теперь?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лавр такой огромный по ставнению с Петрушей, у него не клюв, а КЛЮВИЩЕ! smile.gif

910781[/snapback]



Он мало того что огромный,так еще и сильный чертяга.
Я вот все гляжу на его клювище и думаю.Ну как люди ара не боятся.
Лавр то только максимум кусок мяска оттяпает,а арочка ..... :idontno: Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну как люди ара не боятся.
Лавр то только максимум кусок мяска оттяпает,а арочка ..... :idontno:

92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif Меня такой вопрос тоже волнует. Красивые они, однако..
А Лавруха таким клювищем мно-о-о-ого сотворить может.. Что там кусок мяса..

 


Наш Петруха, когда его только привезли, где-то в июне 1980 года, цапнул меня за указательный палец левой руки до крови, шрам имеется до сих пор.

 

 

А Лавруха таким клювищем мно-о-о-ого сотворить может.. Что там кусок мяса..


ОН может, но не будет! :) Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не учили, он всегда умел это делать. И умеет. :(

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Марша, у Вас очень красивый Петруша!!! У меня был кубинский амазон Рикки - это очень умные и прекрасные птицы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya, спасибо! :santa:
Рикки, сколько ему было лет? Как он к Вам попал? Напишите, Darya, это очень для меня интересно. :flours:

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, спасибо за внимание к нашему Петрушке. Он с нами ровно 11 месяцев.
Больше недели Петруха живет в новой клетке, на новом месте жительства, (конечно, вместе с нами.) Осваивает подарочек на Новый год.
Вот такой: c73b1147ca19t.jpg
Скоро поедем обратно в родные пенаты, в круглую клетку, в которой он передвигается намного сноровистей.
Дела у него обстоят (т-т-т!!!) более - менее нормально. Утром ест кашку ( не очень любит), пророщенную смесь; днем - яблоки, морковку, банан. Это ест неплохо, но иногда ковыряется, очень не долюбливает голландскую морковь. ( :idontno: ???) Апельсины, мандарины - почти никогда даже и не попробует, не говоря уже о гранатах и кукурузе.. (((( Будет голодать, но к кормушке не подойдет. :( Какие наши годы, может привыкнет ещё?! ;) Продолжаю класть эти продукты. А вот вечером для него праздник - 2 столовые ложки сухой зерновой смеси выдают :yesyes: . Только хвост торчит из кормушки. Раз в 2 недели даю ему отварное перепелиное яйцо. Немножко ест кефирчик - простоквашку. Витаминки тоже по схеме получает. Птиц привык к собакам, но за людей их не считает. :) Даже если он не один, и собаки находятся вместе с ним в комнате, будет покрикивать, звать меня или мужа к себе.
Опять поободрал себе шею справа. Я жду весны, надеюсь снова обрастет, хотя бы на время. Дай, Бог, будет всё нормально, то 1 июня будем справлять Петрушкин День рождения (33 года) :fly: , а волнистику Петруше исполнится 9 лет. :fly: (Т-т-т!!!) Конечно точного дня рождения - вылупления не знаем, но прикинув сроки, выбрали 1 июня или 2 июня, тогда можно праздновать ещё и собачий день рождения, младшенькой исполнится 6 годков. Тройной праздник! :fly::fly::dog:

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеточка хороша - замечательный подарок на новый год!
Это фото не вашей клетки? Там внутри явно не Петруша :)
А как с укусами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Там не Петруша, а жакоша.
Постараюсь сфотографировать его в клетке.
С укусами как.. Как и было: не суйся и не укусит! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, приветик! :)

 


Скоро поедем обратно в родные пенаты, в круглую клетку, в которой он передвигается намного сноровистей.

1029596[/snapback]



По чему обратно???

для него праздник - 2 столовые ложки сухой зерновой смеси выдают yesyes.gif . Только хвост торчит из кормушки.

1029596[/snapback]



Вот как с ними странно. Я своим начала давать замоченное зерно, так ЛавроМорги оба возле кормушек так и пляшут когда я из холодильника их банку достаю. А когда подают сухую зерносмесь, так они с таим растройством там поковыряются (это по другому не назвать) и отходят. Дожидаться следующей кормежки! Да и жакоша сегодня утром не получив замоченный корм, натурально ругался и выкидывал лапой сухую зерносмесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда подают сухую зерносмесь, так они с таим растройством там поковыряются (это по другому не назвать) и отходят

Натурально моя Соня!
Раньше выедала все компоненты сухой зерносмеси, даже мелкоту типа проса и канареечника, а теперь настолько замоченное/проращенное зерно распробовала, что к сухому не притрагивается даже.
Ну может немного скушать чисто из уважения. Хотя я и так даю его чуточку, столовую ложку буквально. На самом деле я склоняюсь уже к тому чтобы и вовсе ей не давать сухого, знаю что некоторые кормят только замоченным или проращенным, но полторы пачки амазоньего престижа который не попроращиваешь (с кучей гранул и сухих перцев/шиповников ) стоят и надо же и как-то доедать! Не все же синичкам да воробушкам выбрасывать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень не долюбливает голландскую морковь.

1029596[/snapback]



Опасность в том, что эта страна перебарщивает со всякого рода стимуляторами. Можно легко птицу отравить :(

Дай, Бог, будет всё нормально, то 1 июня будем справлять Петрушкин День рождения (33 года)

1029596[/snapback]



Серьезная дата. В этом плане птицы лучшие питомцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марин, приветик! :)
По чему обратно???

 

Вот как с ними странно. Я своим начала давать замоченное зерно, так ЛавроМорги оба возле кормушек так и пляшут когда я из холодильника их банку достаю. А когда подают сухую зерносмесь, так они с таим растройством там поковыряются (это по другому не назвать) и отходят. Дожидаться следующей кормежки! Да и жакоша сегодня утром не получив замоченный корм, натурально ругался и выкидывал лапой сухую зерносмесь.


Привет, Наташа!
Надо обратно собираться, полностью переезжать ещё рановато. Когда полностью переберёмся, даже приблизительно не знаю. :idontno: Преимущество нового места в том, что клетку с попугаем можно перекатить в другую комнату, где спать ему никто не мешает. На старом месте нет такой возможности. :sorry:
Сёма, получается, лузгать сухие семечки отказывается. Нам помягше и послаще, хозяйка, подавай! :nyam: Надо же, Наташ, твои пернатые и Pola одинаковый выбор сделали. Наш любит сухие, хотя все гранулы ( и зеленые, и красные) практически всегда остаются нетронутыми. Расколоть кедровые орехи из смеси он не может, они, как каменные. Правда сегодня, надо признать, долго ковырялся в пророщенной смеси, но не чечевицу, не маш он не ест, так... для объёма добавляются. :) На первом месте у него стоит нут, на втором - пшеница, и мелочевка какая-то.

 


Натурально моя Соня!
Раньше выедала все компоненты сухой зерносмеси, даже мелкоту типа проса и канареечника, а теперь настолько замоченное/проращенное зерно распробовала, что к сухому не притрагивается даже.
Ну может немного скушать чисто из уважения. Хотя я и так даю его чуточку, столовую ложку буквально. На самом деле я склоняюсь уже к тому чтобы и вовсе ей не давать сухого, знаю что некоторые кормят только замоченным или проращенным, но полторы пачки амазоньего престижа который не попроращиваешь (с кучей гранул и сухих перцев/шиповников ) стоят и надо же и как-то доедать! Не все же синичкам да воробушкам выбрасывать )))

Я решила собирать в отдельный пакет то, что Петруха не съедает из сухого корма, жалко, что выбрасывается много. Потеплеет, буду "сеять" - "облагораживать" брошенный газон между домами, может вырастет что-нибудь на радость диким птицунам. :fly: Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опасность в том, что эта страна перебарщивает со всякого рода стимуляторами. Можно легко птицу отравить :(

 

Серьезная дата. В этом плане птицы лучшие питомцы


Кои, золотые рыбки тоже долго живут. Приблизительно лет 50.
AMBI, я, если честно признаться, с трудом понимаю, что я попугаю из фруктов - овощей могу купить . Виноград, красный сладкий перец боюсь покупать. Огурцы тепличные.. Он их не любит. Скрепя сердце, покупаю маленькие помидорчики, иногда товарищ их мусолит, видимо под настроение. Даже яблоки он ест не все, сегодня пару раз куснул и всё. По виду - гольден. Вот и получается, что набор продуктов очень невелик. :idontno: Походы в магазин проходят приблизительно так: "Это для Петрушечки, это для попугая, это собакам". Муж уже рукой махнул. :crazy:

 

1794 :flours:, буду стараться сообщать новости почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, а почему виноград боитесь? я все время покупаю....С яблоками тоже эксперементировать можно. мои сорта различают, любят почему то именно тугие сочные яблоки, а сорта типа "клубники" не очень - они крошаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.