Перейти к содержанию

Кубинец Петруша


Рекомендуемые сообщения

Приятно видеть довольного птичика. Он у вас прямо расцвел. :)
Заинтересовали жердочки вне клетки, как-то интересно сделаны.
Можете сфотографировать, чтобы увидеть, как они крепятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марша

    224

  • ira2008

    37

  • натл

    27

  • Ди-Льга

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

ulia5, спасибо!8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9.gif
Жердочки все покупные, на винтах. Поперек я повесила лестницу на крючках, тоже в зоомагазине купила. Попозже фото вывешу.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в новом магазине Ле" Муррр в Гарден Сити, в Лахте. Птицы на втором этаже, какаду (2 птички), 2 ары, амазоны (венесуэльский, желтолобый, мюллера), жако (3 птички), волнистики, кореллы. Корма Престиж продаются 3 пакета по цене 2. Много птичьих игрушек из акрила. Клетки (цен не помню.)

 

Будет проводится акция: 21.06-23.06. - Белые ночи в Ле" Муррр. С 21.00 до 00.00. - скидка 50% на все товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличные результаты, Вашему попугаю очень и очень повезло - желаем Вам долгих и счастливых лет с Петрушей!


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет проводится акция: 21.06-23.06. - Белые ночи в Ле" Муррр. С 21.00 до 00.00. - скидка 50% на все товары.

скажите пожалуйста а это во всех лемурах или только там? и прямо на все все товары скидка 50% или только на какие то отдельные (корма, клетки и пр)???

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была в новом магазине Ле" Муррр в Гарден Сити, в Лахте. Птицы на втором этаже, какаду (2 птички), 2 ары, амазоны (венесуэльский, желтолобый, мюллера), жако (3 птички), волнистики, кореллы. Корма Престиж продаются 3 пакета по цене 2. Много птичьих игрушек из акрила. Клетки (цен не помню.)

 

Будет проводится акция: 21.06-23.06. - Белые ночи в Ле" Муррр. С 21.00 до 00.00. - скидка 50% на все товары.


престиж хватайте!!!! А то москва уже голодает, престиж пропал с прилавков!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, спасибо за добрые пожелания!
ea13c9ddbd445a49cec90ee199af7d18.gif

 


во всех лемурах или только там? и прямо на все все товары скидка 50% или только на какие то отдельные (корма, клетки и пр)???

874992[/snapback]



Это я скопировала с рекламы к открытию этого зоогипермаркета. Думаю, тольков нем эта акция будет. Прямо так и написано, скидка 50% на ВСЕ товары. Никаких сносок уточняющих нет. Хорошо, конечно, клетку за полцены купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


престиж хватайте!!!! А то москва уже голодает, престиж пропал с прилавков!!!! :)

 

Цена Престижа для амазонов, для австрал. - 360 руб. за 1 кг. Нужно купить 2 пакета корма одного вида, третий такой же будет бесплатно.
В Окее на Богатырском, в Ле"Муррре, Престиж, кое-какие виды, продаются по 2 по цене 1. И палочки для крупных попугаев так же. Только срок годности заканчивается скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петруха гуляет по жердочкам (вне клетки).
b657c070f78b.jpg0860e912e099.jpg

Марша, фотографии просто супер!

 

Первая особенно -- такие крылышки нежно-голубые.
Перышко к перышку...
Красавец попугай!

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марша, фотографии просто супер!

 

Первая особенно -- такие крылышки нежно-голубые.
Перышко к перышку...
Красавец попугай!

876893[/snapback]



:up::up::up::up::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, 1794, спасибо! eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gifПетруша наконец заинтересовался картонкой от туалетной бумаги. Покусывает и грызёт её немного, сбрасывает на пол. d0c6194e278055310aa2f8fa7639a3fa.gif Уф-ф-ф... Прогрес-с-с-с! Ни воткнутые кедровые орешки, ни семечки не могли побороть его страх. Только, когда я разрезала её на 2 кольца, перестала птичка бояться.cd554e187e237ef9f3d59f673776fca9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только, когда я разрезала её на 2 кольца, перестала птичка бояться.

877146[/snapback]


 

Марша, у меня амазон то же боится того,что побольше него, покупаю все для волнистых и карелл - этот номер проходит, попробуйте.
Поздравляю, Петруша умничка, разобрался и поборол страх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, спасибо за совет! Сегодня выбирала между 2-мя пластмассовыми игрушками (гирляндами - подвесками) покрупнее и мельче. Выбрала мелкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выбрала мелкую.

877719[/snapback]



Марша, я пока то же так выбираю. Таких не боится, можно сразу в клетку вешать (моему). Ну как, заценил Петрушечка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марша, я пока то же так выбираю. Таких не боится, можно сразу в клетку вешать (моему). Ну как, заценил Петрушечка?

Нет, особого рвения не выказал. Подойдет, оттолкнет от себя, чтоб проходить по ветке не мешала. Я уже и звенья местами меняла, чтоб посмотреть, может он предпочтение какому-нибудь цвету отдает. Результата нет, надеюсь пока. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, а к самодельным игрулькам Петруша тоже равнодушен? У нас только деревянные брусочки в ход и идут.
Покупными мало интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenoka, я видела Вашего Оскара игрушки, которые на стенде. Такой Оскар красавец! Нарядны-ы-ы-ы-ы-ы-ый! 61f23fd5ef0747b10ac0992ed28d7d04.gif
Надо воздействовать на сына и мужа.
Может будет самодельными играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, особого рвения не выказал. Подойдет, оттолкнет от себя, чтоб проходить по ветке не мешала. Я уже и звенья местами меняла, чтоб посмотреть, может он предпочтение какому-нибудь цвету отдает. Результата нет, надеюсь пока. smile.gif

882385[/snapback]


 

Марша, я для заинтересованности во все игрушки поначалу семечки втыкала, веточки привязывала, фрукты любимые вешала. Попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наверное, надо чуточку похвастаться. Петрушка уже три раза мылся в ванной. ( с моей помощью :) ) Яркого желания к банным мероприятиям не выказывал, но сегодня немного пушил перышки и отряхивался. Посмотрим, как дальше дело пойдет.
110ac4f83ef1.jpg5fa195c91245.jpg
Разочек завернули мокрюху в полотенце.
Сделала из картонки от туалетной бумаги новую игрушку: разрезала края и загнула полоски наподобие венчика цветка. Петрушка оценил, сидел и отрывал картонные лепестки. Гадал на ромашке картонке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРША, просмотрела все про Вашего ПЕТРУШУ, как-же он похож на моего, даже в душе защемило, ведь за 31 год жизни просто родной "человек", я поздравляю ВАС с этим чудом,берегите его, сечас это такая редкость! По поводу круглой клетки и изменения психики- незнаю,мой прожил столько лет в круглой клетке,на качелях,и был спокойный и уравновешенный мальчик, а вот жену ему покупали-сразу была нервная,крикливая, может тут дело все-же не в круглой клетке, а в психике птички, Это чисто индивидуально. МАРША, последние фотки-ПЕРУША выглядит лучше, видно сказалось правильное питание,ВЫ молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное, надо чуточку похвастаться. Петрушка уже три раза мылся в ванной.

894389[/snapback]



Молодцы!!! :clap:
Поздравляю...

В ванной оно поудобнее будет, не нужно после водных процедур вытирать лужи...

 

Амазончика я купаю в ванной.
А вот кореллок приходится купать прямо в комнате... тяжеловато - 15 минут купаешь, а потом еще час ликвидируешь последствия.

 



Яркого желания к банным мероприятиям не выказывал, но сегодня немного пушил перышки и отряхивался. Посмотрим, как дальше дело пойдет.

894389[/snapback]



Ничего, первый шаг уже сделан. Дальше, конечно же, будет лучше... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разочек завернули мокрюху в полотенце.

894389[/snapback]



Прическу не помяли?
А то у нас от постоянных пеленаний перья похожи на черт знает что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марша, Белый банный халатик Петрухе очень идет!

894418[/snapback]



Ага. :yes:
Фоточки конечно ну очень умилительные..!

 


Сделала из картонки от туалетной бумаги новую игрушку: разрезала края и загнула полоски наподобие венчика цветка. Петрушка оценил, сидел и отрывал картонные лепестки.

894389[/snapback]



А мы все время в такие игрушки играем...
Миру очень нравится крошить рулончики на маленькие кусочки (вся квартира после попугайских игр усыпана картонными хлопьями)...
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, как приятно, что Вы зашли в Петрушину темку. Я хотела пригласить, но постеснялась. Я, когда прочитала о Ромочке, разволновалась. Они с Петром ровесники, думаю, разница полгода - год. Какое несчастье, что инфекция сразила Ромочку. 31 год вместе, конечно родной человечек! С супругой ему, жаль, не повезло. Наш Петруха тоже говорил фразу: "Здравствуйте, товарищи!" :)
И наш всю жизнь прожил в круглой клетке, ползал вверх-вниз за водой - едой. Не особо добрым он и на Кубе был, а там он вообще без клетки жил. Сейчас клетка тоже круглая, поддоны мыть удобно: дел на пару минут. Мою почти кипятком щеткой и хозяйственным мылом.
Стендик ему купили на днях. Надо мне переоборудовать его, деревяшек - веток приделать.ab8354dc6dedt.jpg Стараемся, чтоб жилось мужичку, в самом расцвете лет, повольготнее.

 

:sp: Я фото Романа сохранила на память.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы!!! :clap:
Поздравляю...

В ванной оно поудобнее будет, не нужно после водных процедур вытирать лужи...

 

Амазончика я купаю в ванной.
А вот кореллок приходится купать прямо в комнате... тяжеловато - 15 минут купаешь, а потом еще час ликвидируешь последствия.
Ничего, первый шаг уже сделан. Дальше, конечно же, будет лучше... ;)

Это точно, после купания, мытье - протирание шкафа, пола, клетки и т.д. Сегодня он купался с удовольствием (под прыскалкой в ванне, сидя на палке).
Клетка стоит между шкафом ( с стеклянными дверцами) и столом. Тесно, и собаки норовят прорваться: куски пособирать с пола.
Муж купил 2 звена - решетки для собачьих вольеров и отгородил угол, где клетка находится. Теперь таксы без доппайка (без кусков орехов, ореховой скорлупы, фруктов-овощей). :yesyes::) Животы здоровее будут. Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прическу не помяли?
А то у нас от постоянных пеленаний перья похожи на черт знает что...

Ди-Льга, мне не понравились хвостовые перья после сушки с полотенцем. Решила, что пользоваться полотенцем будем как можно реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марша, здорово, такой хороший ребеночек. И уже в ванной начали купаться! Молодцы!

;) Это хороший ребеночек с такой силой и остервенением кусал - рвал край полотенца. Я счастлива, что это были не мои пальцы. :) Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марша, в начале Цыпиной темки есть фоточки того, как можно увешать ветками похожий стенд (сейчас уже веток за игрушками не видно, новогодняя елка один в один :) ), если интересно - загляните, может что-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ди-Льга, мне не понравились хвостовые перья после сушки с полотенцем. Решила, что пользоваться полотенцем будем как можно реже.

мне кажеться тоже можно и так высохнуть без полотенца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


;) Это хороший ребеночек с такой силой и остервенением кусал - рвал край полотенца. Я счастлива, что это были не мои пальцы. :)

напугался наверное ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно 5 месяцев, как поселился Петруша в нашей квартире. Купили ему к празднику новую игрушку. Есть алычу, персик и гранат виновник празднества отказался. Пределом его желаний являются яблоки и бананы. Можно и виноградик ( только зеленый). Я давлю сок из гранатинок на яблоки и бананы, может понравится, всё же гранат очень полезен. Это Петрушкины фото от февраля до июля.
3ebfb7b279f0.jpgde1322ebd295.jpg4adfa83762c4.jpg146314839472.jpg7e3f2dca7430.jpga916d1064b5a.jpg

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепный результат, долгих лет Петруше!
кстати, что бы смягчить нагрузку на лапы, предложите ему для сна какой нибудь толстый канат. все таки птица уже не молода


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


великолепный результат, долгих лет Петруше!
кстати, что бы смягчить нагрузку на лапы, предложите ему для сна какой нибудь толстый канат. все таки птица уже не молода

Спасибо, robo-devil, молю Бога, чтоб попугайка не болел.
Сегодня позвонила знакомая, обещала ветки яблони привезти, я купила веревку (хлопковую, немецкая, мягкая). Буду оборудовать стенд и поменяю в клетке центральную (покупную) жердочку на канат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня ровно 5 месяцев, как поселился Петруша в нашей квартире.

896330[/snapback]



Поздравляем Петрушу, счастливого попугая, с тем, что он уже целых 5 месяцев "катается как сыр в масле"! ;)
Накормлен, напоен и обласкан!

 

9344fc01bd43fe2d5b209fa36c4bb2ef.gif

 



молю Бога, чтоб попугайка не болел.

896341[/snapback]



От всей души желаем попугайке КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ и долгих лет жизни!!! :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, 156d25ca0f85972535224bc1bd443160.gifспасибо за такие добрые пожелания Пусть они сбудутся!

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.