Перейти к содержанию

Еще Одним Попугаеманом Стало Больше!!!!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! После полутра лет чтения всех подряд рассказов про попугаев в инете и долгих размышлений, а также просто достав мужа своми разговорами о попиках мы поехали на птичий рынок за клеткой. Там увидели Моню. Симпатичный молодой венесуэльский амазончик, в отличии от других птиц, с любопытством смотрел на нас, в то время как мы смотрели на него, и на следующий день мы поехали уже к продавцу на квартиру, за птицем :-). Так Моня стал жить у нас. За пять месяцев из пугливово и рычащего зверя Моня превратился в веселого и ласкового птица, правда на руку пока не идет, но с удовольствием идет на палочку и обожает когда ему чешут шейку и за ушком. Так что еще одним попугаеманом в Москве стало больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakosha, да все никак инет домой нормальный не проведем, а работе времени немного, только сейчас посвободнее стало, но я читала все топики, думаю таких "юзеров" очень много на сайте. А подскажите где и как разместить фотографии? Очень много есть хороших Мониных фотографий. :)
Nastasi, попугаеманией я, кажется заболела еще в детстве, когда у нас был волнистый попугайчик, а новое обострение появилось когда моя двоюродная сестра завела себе кареллу :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rutger, мне кажется поздравлять с приобретением никогда не поздно, тем более с каждым днем по мере общения с птицем все больше открытий. Например мы стали выносить Моню на улицу и там он освоил лазание по небольшой груше (у него крыло обрезано). Птиц с огромным удовольстыием окусывает маленькие грушки и скидывает их на землю, как бы охотится на них :crazy: . Грушки жалко, конечно, но не можем отказать птицу в удовольствии, тем более они не вкусные совсем :beer:
Так что спасибо за поздравление!!! Я в свою очередь тоже поздравляю всех у кого есть птицы с тем что они у них есть!!!! (во завернула :acute: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёля, при написании ответа, внизу есть "присоединить файлы" - указываете путь к фоткам и все... Можно еще и дневник завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёля, я тоже Вас хочу поздравить и порадоваться, что Ваш выбор пал именно на венесуэльца :beer: Замечательные попугаи :dribble:

 

Вы видимо большого риска человек, если после полуторагодового изучения разных источников решили взять птицу именно с "птички"... Хотя, сделали доброе дело - чем меньше попугай там проводит времени (на птичке), тем лучше для попугая :acute:

 

Так что здрасте и пишите побольше :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, я и правда совершенно не собиралась покупать птица на птичке, просто так получилось... И именно о венесуэльце не думала, вообще думала о жако, но когда увидела Моню, какая-то искорка пробежала, что ли :ok:
Продавец втирал мне что попугай конечно же из питомника, и спорить с ним было безполезно, когда я сказала что много интересовалась в интернете, он заявил что там никто ничего не понимает в птицах, видимо просто не пользователь :down:
Я осмотрела птица по признакам, описываемым на сайте, на первый взгляд он выглядел здоровым, но мы схитрили и сказали что у нас нет с собой денег, и договорились что на следующий день приедем к продавцу на квартиру, где он держит своих птичек. Просто я хотела посмотреть на других его птиц и условия их содержания :acute: . Кроме нашего Мони там были пара жако, какаду, амазон миллера и несколько сенегальцев. В приципе очень чистая комната и все птички выглядили неплохо, никакого запаха, все были достаточно активные, только у какаду что-то с крылом. Но с перением у всех было хорошо, и помет у всех вроде нормальный был. Так что мы забрали нашего птица и теперь он у нас! Вот!
Правда сознавая риск, через две недели мы вызвали на дом доктора Валентина, он осмотрел птица, ощупал, взял отовсюду анализы (я и помет насобирала к тому времени), сказал что возраст Мони меньше года (продавец говорил - 9 месяцев). В общем нам повезло и птиц оказался здоровым, только лапки чуть-чуть обморожены. А сейчас у нас первая линька!!!
Я не пожалела, что завела именно амазона, он быстро пошел на контакт, очень веселый и не кусачий совсем. Иногда во время игры может за палец прихватить, но не больно :P . В первые дни я садилась на некотором расстояние перед клеткой и ела орешки фундук, очень скоро Моня уже брал их из руки через прутья. А когда попробовали первый раз его выпустить, оказалось что у птица подрезано крыло, перья, кстати, до сих пор не отросли, но я прочитала в другом топике, что за одну линьку они могут и не поменяться все :-) В общем рассказывать можно до бесконечности. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёля,
ох, е-мое, бывает же такая идиллия: и с возрастом не соврали, и здоров попугайчик (тьфу-тьфу-тьфу). Супер! :drinks_cheers:

 

Добро пожаловать в ряды активных амазонщиков!!! :grin: :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёля, маховые перья могут больше года отрастать, а то и 2-х лет. Другое дело, что для восстановления способности к полету они нужны не все, слава Богу :) Я читал, что за одну линьку у попугаев меняется одно или два маховых пера, они всегда выпадают строго по очереди, не все сразу - в природе все продумано :grin:

 

А на счет принципа покупки попугаев: "пришел, увидел, купил" или "долго думал, решил, приехал, увидел другого, купил" я Вас очень хорошо понимаю - Арчи (венесуэльца) брал по такому же принципу :drinks_cheers: И только Ферби (жако) брал осмысленно, конкретного попугая у конкретного продавца и не поддался на попытки мамы в последний момент взять эклектуса :acute: Так что чувствую себя почти Героем, до сих пор :crazy:

 

А поступили Вы конечно правильно, в смысле такой перестраховки, представляю как непросто было уезжать с рынка в первый день - без птицы :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки, действительно повезло нам очень!!! :drinks_cheers: Но и продавец на птичке, хотя он настоящий продавец во всех смыслах этого слова (воды в уши льет много :search: ), похоже что любит птиц. Он рассказывал что с детства сначала голубей по крышам гонял, потом свою голубятню сколотил, а потом на попугаев переключился, когда это стало возможно. Мужик этот получше многих продавцов в зоомагазинах.
Артём, по-поводу маховых перьев, я в этом убедилась не далее как сегодня на собственном опыте.
:acute: По утрам, когда хорошая погода, я обычно завтракаю во дворе (мы на даче живем летом) и выношу птица на часок вместе с клеткой на улицу. Так как птиц не летучий, он сидит на жердочке сверху, как у многих в клетке он только ест и спит :) . Так вот сегодня на глазах изумленной публики, в моем лице, птиц видя что на грушу его никто не сажает, перелетел САМ с клетки на сливу, которая растет метрах в двух-трех!!! Это мой птиц, который даже и не пытался никогда летать, зная что все равно упадет!!! Хорошо, что сел невысоко, и был сразу посажен на палку и водворен в клетку. Это при том, что у него действительно, не все маховые перья и в крыле довольно видимая дыра. Так что просто не знаю что мне теперь делать, я надеялась что до конца лета птиц будет гулять с нами :( . Надо поискать советы по дрессировке, нельзя ли приучить птица как Розина и Арина у ИгоряМ, чтоб далеко не улетал и сам прилетал на палочку :) . Хотя, кажется, у того климат более располагает к подобной дрессировке :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёля,
А почему бы не использовать в таком случае поводок? Кажется кто то на форуме наладил их производство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёля,
Amazona, про производство поводков не знаю, но вот тут
Амазон Принимает Жако
этот вопрос обсуждался точно.

 

Лёля, посмотрите, если не видели, может действительно пригодится :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лёля, как я Вас понимаю тоже в детстве были волнистики , но с самого начала хотела большууую птичку, только у меня не амазон а жакошка :), а шлейки делает Black Cat в общих темах))

Изменено пользователем Nastasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.