Перейти к содержанию

Ларри - хорошая птичка!


Pantera12

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pantera12

    99

  • Rapsodia

    8

  • alexfin

    8

  • Natal

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробовала я завести волнистого - хотела ручного, а вышло как всегда. Приручила к рукам, все дела, но с Ларри они друзьями не стали. Сенечка, так звали волнистика, хотел общения, бегал за ним хвостиком, а Ларри он был не интересен. Еще и по характеру и по мозгам совершенно разные птицы оказались. Я как-то давно пробовала заводить волнистых попугаев, но тогда то ли не отложилось в голове, то ли еще что, в общем не запомнился образ. А в этот раз все встало на свои места. Поняла, что волнистые ни разу не мой вариант - совершенно другой тип. Кореллы намного умнее (не в обиду волнистым).
В общем, Сенечке нашла новый дом и с ноября ищу выкормыша кореллы. Хочу именно такого, липучку, который будет жаждать общения со мной. А окрас - любой, кроме тех, которые у меня были/есть. И вот здесь засада полная вышла, ибо найти окрас, который мне нравится оказалось настоящей проблемой. Пока в поисках.
Кузеньку перевела к Ларри - так им вместе веселее. Он научился ей перышки чистить, чухает. Но и поведение у него тоже изменилось. Стал агрессивным - кидается на руки, защищает Кузю, наверное. Непросто с ним стало. Кузеньке совсем поплохело - последние полгода кормлю ее несколько раз в день и пою вручную, сама она не в силах дойти/доползти до кормушки. Ставлю под нос - тогда ест. Ходит под себя - каждые два-три дня водные процедуры, чтобы смыть помет и привести в порядок перышки. Мне кажется, сегодняшняя ночь будет критическая - совсем она плохая. :-( Оставлю ее рядом с собой, в коробочке и в полотенцах - так хоть услышу, если плохо будет.
Не хочу, чтобы она уходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray: Все... сегодня утром Кузенька улетела на Радугу.
Спасибо тебе за чудесные совместные дни, за радость дружбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!
________________________________

 

Жизнь продолжается... сегодня в нашем доме появился новый член семьи. Пока совсем маленький, всего 2,5 месяца. Ничего толком не умеет - летает как бешеная груша и сразу падает на пол. Окрас у нас немного не такой, как я искала, но тоже хороший. Безщекий природный.
Сегодня весь вечер с родней придумывали имя, среди прочих прозвучал Джордас, Трифон, Лукас, Оскар. В итоге остановились на имени Рикки. Птенцу его имя понравилось - подошел, распушился, головку наклонил. В общем, я довольна покупкой. Впереди нас ждут веселые денечки!
Малыш выкормыш, т.е. он совсем не против посидеть в руках, особенно если рядом есть цепочка или нечто золотое - ну чисто сорока)) это общая слабость корелл. Любит, когда чешут щечки, глазки закрывает. А в остальном дите полное еще.
Ларри вроде принял малыша, но к близкому контакту пока не готов - стоит Рикки подойти ближе, как разевает на него варежку. Но уже успел рассказать ему весь словарный запас и спеть несколько песенок. Завтра будет Большая прогулка - надо начинать потихоньку знакомить малявку с окружающим миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, поздравляю с появлением нового малыша! :clap:
Очень рада, что наконец нашли птичку для себя, пусть радует вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, замечательная новость!
Представляю, какой малыш сейчас забавный :) . Пусть растет здоровым и веселым. Надеюсь, что ребята подружатся.
А мы будем ждать фото и рассказы о нем :)
(По поводу цепочек - точно - Риччи моя тоже цепочки любит мусолить, прям как соску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой он, природный безщекий. Малыш, дитя, ребенок, это нечто... неуклюжий, летать толком не умеет, но любопытный! Все интересно - как откручивается, как снимается, все пробует на клюв. И спит, прижавшись, к щеке. Приучаю потихоньку к почесонам "щечки" и поцелуям "поцелуй".
Ларри "на радостях" выучил новое слово, пока неизвестно какое. Никак не могу разобрать.

 

0_c2159_45bd675b_XL.jpg

 

0_c215a_10fd6aaa_XL.jpg

 

Хвостик маленький, на правом крылышке потерял вполовину 2-3 маховых крыла. Летает... кхм... как получается, так и летает!!! :huh1:
Ласковый, называешь по имени, говоришь "птичка" щебечет в ответ. С утра уже к передней стенке подходит, лапку ставит. Нам нужно время, скоро привыкнет, а так хочется, чтобы прям сейчас! Впервые я сталкиваюсь с выкормышем со столь раннего возраста - это очень необычный опыт.
Марина, спасибо! :flowers1:
Наталья, надеюсь, очень надеюсь, что Ларри станет прежним. Он как вредная редиска сейчас - чуть что кидается, причем, неважно на кого. Вчера зло играл с цепочкой, в процессе укусил меня за шею, ощущения неприятные. Характер испортился со смертью Ромочки, грустно это все.
Не пропускает малыш ничего - пуговки, надо погрызть! Кнопочки на проигрывателе - грызем! Искусственные растения на гульдовых клетках - пробуем на зуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где малыш махи успел потерять? Вы сейчас с полётами аккуратнее, с одним крылом ему тяжело летать, может ударится. Обычно в таких случаях птиц на прогулки не выпускают, ждут чтобы перья отрасли. Чтобы быстрей отрасли подавайте ему дрожжи с серой 2 недельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчицы - их там вшестером держали в не очень большой клетке - видимо, об прутья и поломал. У него сейчас линька, в поилку витамины даю. Так постепенно сами и сменятся - там же не все перо выпало, а до уровня второго ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заводчицы - их там вшестером держали в не очень большой клетке - видимо, об прутья и поломал. У него сейчас линька, в поилку витамины даю. Так постепенно сами и сменятся - там же не все перо выпало, а до уровня второго ряда.

 

Pantera12, может поэтому плохо летает?
Мои в 1,5 месяца уже парили на равных с родителями, а в 2 месяца и подавно. Но ничего, научится скоро и будет отличным летуном :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У заводчицы - их там вшестером держали в не очень большой клетке - видимо, об прутья и поломал. У него сейчас линька, в поилку витамины даю. Так постепенно сами и сменятся - там же не все перо выпало, а до уровня второго ряда.

Ему и такой потери достаточно, чтобы плохо летать. Вообще-то линька в 2,5 мес рановато началась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него очень активно идет линька. Голова (на фото это видно) уже частично окрасилась, там трубочек полно, с тела перышки выпадывают каждый день. В общем, скоро все будет хорошо.
Летает плохо и из-за крыла и сам по себе. Насколько я поняла, там их редко выпускали - потому что мне сразу бросилось в глаза, что птица не умеет сопоставлять расстояние до предметов, скорость и все остальное.
Ничего, все впереди))
Просто вот, заводчики разные бывают... у кого-то в 1,5 месяца летуны прекрасные, а у кого-то в 2,5 мес. летать только учатся.
Кароч, малыш только есть сам научился, а всего остального не знает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что будет, если обидеть птичку?
Правильный ответ - хана обидчику. У меня папа долгое время пытается подступиться к Ларри. Причем, делает это обычно так - подходит сзади, когда он сидит у меня на плече, и пытается схватить. Говорить о том, что так делать не надо, бесполезно. После этого папа пытается его погладить, протягивая палец. Естественно, Ларри либо уходит от контакта, либо разевает клюв и делает выпад.
Продолжается подобное несколько лет, последние полгода Ларри в связи со смертями своих товарищей стал еще вреднючее, чем обычно. С появлением Рикки поведение потихоньку стало исправляться, но медленно. Папа же пристает к Ларри по-прежнему, и вот сегодня наступил день Х.
Гуляют птички по комнате... сидят на мне, тусуются в общем...
Сцена первая: папа протягивает палец к Ларри -> попугай делает выпад и кусает, палец в крови.
Сцена вторая: птички дремлют, папа заходит в комнату, наклоняется к сидящему на плече Ларри -> попугай улетает.
Сцена третья: Ларри сидит на двери, папа стоит посередине комнаты и выговаривает ему за плохое поведение -> попугай нападет, садится ему на плечо и кусает за шею.
Сцена четвертая: Ларри сидит на двери, папа выходит из комнаты -> попугай раскрывает клюв и снова нападает. Папа защищается руками, попугай аки истребитель делает второй заход, затем третий.
_______________ Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Поздравляю Вас и малыша Рикки с первыми словами :) !
Действительно - вундеркинд, кареллы в общем-то не очень разговорчивы в плане подражания речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:dribble: линяет потихоньку моя безщекая прелесть. Головешка все больше окрашивается в белый цвет, но другие перышки не становятся темнее - на теле, имею ввиду. Ходит весь лохматый и в трубочках. С Ларри дружит, конфликтов между ними больше нет. Исключение только, когда оба одновременно хотят почесушек от меня.
Рикки разрушитель - все новые игрушки со скоростью свиста разбирает. Недавно купила висюльку с шариками и колокольчиком, утром повесила, через 4 часа прихожу - шарики на полу валяются, а птиц довольный на жердочке восседает. Зато интересно, насколько быстро разберет игрушку на этот раз))
В клетке висит игрушка для крупных попугаев - бревно такое с отверстиями, куда вкусный корм запихнут. Вот это единственное пока не разобранное. Частично выковырянные семечки и верх бревна для тусни. Но веревку, на которой это бревно висит, пока не разгрыз.
С шариками он теперь в баскетбол играет - закидывает в кормушку, а я вынимаю.
Когда гуляет постоянно садится на голову!!! Никак не могу его отучить от этого - вот что значит плохая привычка с детства. Позволила заводчица несколько раз и получи, фашист, гранату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.