Перейти к содержанию

Гамлет - принц Орловский!


Марго+Алекс

Рекомендуемые сообщения

Прибыл наш долгожданный малыш! Очень красивый пестрый самец.Адаптировался нормально,нервничал всего минут десять,когда высаживали из переноски в клетку.Метался по ней до тех пор,пока я не подошла и не заговорила....Птиц сразу успокоился,сел на жердочку и вытянулся в струнку,разглядывая всех нас(подошел муж).Потом начал чистить пёрышки,чирикать. Затем покусал яблоко,спустился к миске с зерном что-то там выискивал и щёлкал...Под вечер стал подрёмывать и зевать,поскрипывать клювиком.
Слава богу ,что так всё хорошо!Он просто чудо!!! :)
День Рождения - 5 декабря 2010г.(фото сделаю чуть позже).

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Рождения - 5 декабря 2010г.(фото сделаю чуть позже).


Вношу поправку год рождения 2009!!!! :sclerosis: Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! Фотки будут,я ещё не очень разбираюсь в этих "закачках" и с компом на"Вы".....
Гамлет осваивается потихоньку, сегодня налегал на брокколи и кабачок,разбросал кашу по клетке...Громко чирикает целый день.Иногда,конечно,напрыгивает на стенки клетки...тревожится. На игрушки пока ноль внимания! Всё меня разглядывает, да и мне от него не оторваться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш птиц!post-26256-1267105897_thumb.jpgpost-26256-1267105963_thumb.jpgpost-26256-1267105998_thumb.jpgpost-26256-1267106018_thumb.jpg

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, поздравляю с приобретением, очень красивый птиц :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, Лунный Кролик, Спасибо!
Фотки сделала после купания,он абсолютно не боится пульверизатора!
С таким удовольствием сегодня купался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам здорово повезло!!! Гамлет молодчина!!! :)

 


Мои очень долго привыкали к этой процедуре, ну не нравилось им купаться и все тут.
Вот только совсем недавно пульверизатор полюбили... :pray:
Пупсики мои хохлатые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько может съесть птица? Наш Гамлет сидит целый день у кормушки и щёлкает зерна.Дала пшеницы пророщенной - тоже приложился, я боюсь ,что он лопнет! Утром ел ещё и морковку с огурцом....
И ещё...Как только кто-то из нас подходит к клетке,он начинает вытягивать лапку с крылом(как балерина)назад и потягивается подняв крылышки,но не распуская их. Очень часто это проделывает...Нервничает,что ли? Под вечер поскрипывает клювиком. :)

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько может съесть птица? Наш Гамлет сидит целый день у кормушки и щёлкает зерна.Дала пшеницы пророщенной - тоже приложился, я боюсь ,что он лопнет! Утром ел ещё и морковку с огурцом....

797267[/snapback]



У малыша хороший аппетит! Это же замечательно!
Стоит беспокоиться если птенчик не ест, ну или ест не все, что ему положено...
А в вашем случае можно только порадоваться! :)

 



Как только кто-то из нас подходит к клетке,он начинает вытягивать лапку с крылом(как балерина)назад и потягивается подняв крылышки,но не распуская их. Очень часто это проделывает...Нервничает,что ли?

796599[/snapback]



Корелки все так делают... Разминаются! ;)

 



Под вечер поскрипывает клювиком

797267[/snapback]



А это означает что птичка довольна и хорошо себя чувствует! :yes:
Вы молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, Большое спасибо вам за разъяснения! Да,птиц всеядный...Вчера подпустил с миской в руках ,поклевал пшеницу.Рук пока боится - "Шип-шип!!!!!" Клюв открывает и нападает! Но бесконтактно,так что обходимся без травм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У нас прогресс! Гамочка дал почесать себя за ушком! Сегодня уже неделя как он у нас.Вечером открыли клетку,начал ползать по ней ,а потом перелетел мужу на плечо,покусал воротник,ущипнул за ухо(не сильно). Полетал не очень много,в основном с остановками(на клетке,на руке...)Потом ползая опять вернулся домой к любимой пшенице!
post-26256-1267558424_thumb.jpgpost-26256-1267558442_thumb.jpgpost-26256-1267558711_thumb.jpg
post-26256-1267558465_thumb.jpgpost-26256-1267558490_thumb.jpgpost-26256-1267558513_thumb.jpg :fly:

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! У нас прогресс! Гамочка дал почесать себя за ушком!

799984[/snapback]



МА-ЛАД-ЦЫ!!! :clap:

 


Сегодня уже неделя как он у нас.

799984[/snapback]


 

Поздравляю!!!
Судя по всему неделя не прошла даром... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ди-Льга, Спасибо за комплимент!
Да,мы -то что....Скорей всего птиц талантливый!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, птиц у вас просто молодец! талантище!
а что это такое нарядно-оранжевое у вас в клеточке прицеплено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


действительно, птиц у вас просто молодец! талантище!
а что это такое нарядно-оранжевое у вас в клеточке прицеплено?

 

 

 

Это временный "крепёж" дверцы клетки и заодно присада на выходе .А вообще-то это мягкие бигуди,но мы уже их сняли ,так как купили гибкий канатик.
Гамлет, сидя на плече уже исследовал все три комнаты,в клетку заманиваем миской с зерном.Утром уже истерика - почему закрыта клетка! Ох,разбалуем птенца!!!! :acute:

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гамлет, сидя на плече уже исследовал все три комнаты,в клетку заманиваем миской с зерном.

801355[/snapback]



Лучше сразу приучать к команде "домой", что бы в дальнейшем не было проблем с возвращением в клетку, и именно за выполненную команду поощрять птицу лакомством! :)
Особенно это уместно если птица живет не одна!

Вдруг задумаетесь о приобретении подружки для Гамлета..? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,правильно,насчёт команды надо подумать...
Но вот что давать как лакомство? Семечки не ест,даже очищеные.
А подружку обязательно потом приобретём, у птиц должна быть полноценная жизнь! :friends:

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птичик - лапуля радует нас каждый день! Редкие распевки постепенно переросли в длинные трели во всех тональностях.Деловая походочка по верху клетки,на углах сменяется роскошной "Монтаной",причем покачивающейся! И что самое интересное,всё это происходит,когда нас нет рядом.Мы на выступления смотрим из-за "кулис".Как только подходишь ближе,петь прекращает...Версии две - либо стесняется,либо прикидывается тихой ,кроткой самочкой! :)
И ещё,у мальчишки началась линька. Витамины пьём,купаться очень любим.Купание в трёх видах:ванночка,любимый пульверизатор, иногда у крана в ванной.
В общем умничка растёт! :flowers1:
Только бы не болел...Я уже свихнулась на любом отклонении помёта от нормы,всё смотрю,пытаюсь правильно определять,норма -не норма.Видимо тут опыт нужен,всё равно иногда нервничаю.Отклонение ещё бывает при определённом питании,но потом восстанавливается. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купание в трёх видах:ванночка,любимый пульверизатор, иногда у крана в ванной.
В общем умничка растёт!

813077[/snapback]


 

какой молодец!!! Так держать :clap:


Как только подходишь ближе,петь прекращает...

813077[/snapback]



будет еще и при Вас петь, не переживайте :)

 


Только бы не болел...

813077[/snapback]



болеть не надо... все будет хорошо :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ди-Льга, Спасибо за комплимент!
Да,мы -то что....Скорей всего птиц талантливый!!!!

Птиц, без сомнения, талантливый, но и от хозяев тоже многое зависит, птичка чувствует, что Вы ее не обижаете, вот и такие результаты показывает :):) Поздравляю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И что самое интересное,всё это происходит,когда нас нет рядом.Мы на выступления смотрим из-за "кулис".Как только подходишь ближе,петь прекращает...

813077[/snapback]



Хитрущий какой!
Правильно ...дескать, держите дистанцию, мамочка, не смущайте ребенка! ;)
ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купание в трёх видах:ванночка,любимый пульверизатор, иногда у крана в ванной.

813077[/snapback]



Купание у крана в ванной?! Вот это да! ...высший пилотаж! :clap:

 

Как это у вас получается..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купание у крана в ванной?! Вот это да! ...высший пилотаж! :clap:

 

Как это у вас получается..?


А так,утром я иду умываться в ванную,естесссно уже с птицем на плече,так,как туда не увиденной из его комнаты не пройдёшь! :acute: Забираю его из клетки и идём.Пока я моюсь ,он бегает по руке вверх-вниз.Сначала не понимала,что ему надо....А он пытается клювом задеть струю.Принесла ему родниковой воды,думала пить хочет - не пьёт! Стала брызгать на него капельками воду,а ему этого и надо! :fly: Он сам захотел так купаться. Даже стал "монтанить"на руке.
А сегодня вечером нам послышалось нечёткое : "Иичка,иичка",с каким-то присвистыванием....Может пытается "Птичка" сказать??? Подождём! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ох,давно ничего не писала в темке....Птиц уже взрослый,красивый,разговаривает и поёт!
В лексиконе слова:" птичка", "иди сюда"(говорим оба,смотря кто кого зовёт:)), "хороший ",очень любит интонировать слово "Нельзя",говорит не чётко,но понять можно(это я ему говорю,когда он ходит по полу),учим слово "попугайчик" ,поёт(насвистывает) арию Тореадора ,иногда очень чисто,а бывает и с вариациями...Сочиняет что-то своё! В общем птиц - просто талант! Когда учу его очередной мелодии,спускается ко мне на грудь смотрит в глаза и очень внимательно слушает,такой умничка! Очень любит клубнику ,черешню,персики! Едим фрукты всегда в компании .Обожаю его! Спасибо ещё раз Кате Перелыгиной за такую шикарную и смышленую птицу!
Одно огорчает: в семье фотик с высоким разрешением ,фотки загружаются хорошо,а вот видео никак не грузится,потому,как весит много....Пытались сжимать,ничего не получается, или просто оба "чайники",вызывать специалиста нет времени...Наверно придётся мне купить что-то попроще,у всех моих подруг с ненавороченными фотиками всё ОКей. Я обязательно выложу видео с Гамлетом,чуть позже! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот такие мы стали красивые и взрослые! 5 декабря будет год! Умный ,разговорчивый,в клетке только спит,или сидит там ,когда нас нет дома,но это бывает редко. Тусуется со мной целыми днями,даже спать пытается на плече! post-26256-1290442414_thumb.jpgpost-26256-1290442473_thumb.jpg post-26256-1290442543_thumb.jpg
post-26256-1290442785_thumb.jpg Папа,бросай курить,бросай!!!!!

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наталка+ Олег, Спасибо! Видео загружается только с YouTube,ну хоть этот способ нашла! Теперь осталось птицуна подловить с разговорами...Хитрый он,как только наезжаю на него камерой,тут же замолкает,как партизан! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У нас новая квартира!!! :) Клетка SAVIC дл..85 выс.1 м.,шир. 50.Мои птючи оценили! Просторная и красивая! :fly:
Единственный минус - при переезде к подруге на время отдыха,помещается только в минивэн,в легковушку никак! :(
post-26256-1316423460_thumb.jpg post-26256-1316423509_thumb.jpg post-26256-1316423559_thumb.jpg post-26256-1316423617_thumb.jpg post-26256-1316423676_thumb.jpg post-26256-1316423734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас новая квартира!!!

1188241[/snapback]


 

Шикарная клетка!! Они в ней потерялись :) Столько всего понавешать можно и всё равно свободно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да! Мы все очень довольны,главное,что птицам не тесно,когда мы уезжаем на целый день и они лишены прогулки! :) Много игрушек туда не вешаю,потому как есть стенд....
Гамлет теперь меньше Касю задирает,на коммуналку этот дворец совсем не похож,места хватает всем! :)
Периодически меняю внутренний интерьер.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Марго+Алекс!
Ваш Гамлет очень красив, настоящий принц :) Клетка такая большая, комфортная, и столько разноцветных игрушек. :clap: веселый,радостный домик))
Гамлет у вас хорошо кушает, молодец какой :) , а наш Митя что-то малоежка, фрукты-овощи не ест, только просо :( Может еще боится нового дома и ребенок наш шумит, его это пугает....Очень волнуюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,простите,что ответила не сразу!Редко темку проверяю.
Кореллки мои радуют меня с каждым днём! Вот,записала оперные арии Гамлета
http://www.youtube.com/watch?v=D_lrvNPnieY,научила петь Тореадора и Фигаро.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.