Перейти к содержанию

2-й Фильм О Жако Бруно Helen Т


George

Рекомендуемые сообщения

linanick,
Отвечу совершенно серьёзно и без каких-либо обид: Вы действительно не поняли, что я не жду никакого реванша, потому что 1) это не мой стиль в конструктивном общении, 2) я не вижу для этого причины, т.к. не уловил в Вашей критике никакой личной враждебности ко мне и 3) я тоже хочу усовершенствоваться и поучиться - в данном случае у Вас, поскольку среди моих знакомых нет абсолютно никого, кто занимался бы тем же самым неблагодарным занятием.

 

Меня, например, нисколько не испугало "публичное аутодафе" - чем же оно Вас-то так пугает? Из откликов на свои презентации я понял, что не только могу делать то, к чему почувствовал интерес, но и других могу этим порадовать - взять хоть Вас, например.

 

Жаль, что я оказался выброшенным из Вашей "дружественной среды" ещё до попадания в неё, хотя вроде никакого повода (как и письменных заявлений на вступление :acute: ) я для этого не подавал.

 

Спасибо, что Вы придали столько интимности моему знакомству с Ксенией, назвав её моей подругой - она ведь ещё об этом не знает. :)

 

Чувствуется, что Вы очень сильная женщина, всегда готовая постоять за себя и дать решительный отпор всем - вплоть до нанесения тяжёлых увечий даже тому, кто и не думал нападать на Вас. :P

 

Без сомнения, я прислушался к Вашим советам, хотя и не все из них принял, но не могу отнести Вашу более положительную оценку второго фильма только на этот счёт - просто исходный материал был другой, что и позволило мне сделать второй фильм более динамичным. Но делал я его действительно с оглядкой на советы от Вас и от Ramka.

 

Так и не выросший из детских штанишек и бесконечно доброжелательный к Вам,

 

baby18.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    32

  • George

    8

  • loverbirds

    5

  • Vivern

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

linanick,

 

нам всем просто интересно посмотреть Ваших птиц на видео, а не обсуждать технику съемки. Разве на сайте не дружественная среда? Разве кто-то обидел Лену или Бруно? А сколько радости доставили фильмы мне и ребенку, всем нам! Ваш сайт доставил массу положительных эмоций, так что ждем фильмы :)
George, реванш... Вы почитайте, КАК он про Жанечку пишет. George серых птичек очень любит, столько трудился для нашей радости, он хороший :) и Вы тоже :) . Благодарные зрители в ожидании увидеть Ваших птичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, извиняюсь тогда... :bang:
Я просто много навидалась в жизни разного. Хотя и много хороших людй тоже встречала. И приходилось мне их защищать и отбивать, так как доброе всегда самое уязвимое. Как птица. Ну, может это моя бывшая профессия придала твердость характера и некоторую прямолинейность. Хотя я очень не люблю быть язвой. Наоборот, люблю быть нужной людям, быть другом по большому счету.
А насчет подруги я совсем без подтекста сказала. Просто George делал для нее видео тоже, ну и она так яростно бросилась его защищать там, где защита и не нужна была. Да еще с такими нелепыми аргументами. Просто для меня подруга - это друг женского рода. Не более.
Насчет моих видео - так я еще просто испугалась. :) Дело в том, что заказные мои ролики ничего общего со зверушками не имели. Чисто 12-15 минутная реклама бизнесов. И зачастую с ОЧЕНЬ плохим любительским материалом. А своих птиц и зверей я, конечно, снимала. Но не монтировала еще. Ну поверите, просто руки не доходят! Три года назад я смонтировала свой первый DVD ролик на 5 минут про Ромашку-вунесуэлочку. Она гужевалась во дворе на дереве с прилетающими к ней с воли "женихами". Но три года назад я еще осваивала азы мастерства и новую камеру, так что особо хвастать нечем. Но материал сам интересный. Ухаживание попугаев в природе. Если хотите, я переконвертирую и сброшу на сайт.
А об остальных - может руки дойдут, тогда смонтирую и выкармливание Жеки и прочее.
А на форум я стала ходить как раз в надежде найти здесь друзей и единомышленников.
Подружиться, предложить помощь. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Три года назад я смонтировала свой первый DVD ролик на 5 минут про Ромашку-вунесуэлочку. Она гужевалась во дворе на дереве с прилетающими к ней с воли "женихами". Но три года назад я еще осваивала азы мастерства и новую камеру, так что особо хвастать нечем. Но материал сам интересный. Ухаживание попугаев в природе. Если хотите, я переконвертирую и сброшу на сайт.
А об остальных - может руки дойдут, тогда смонтирую и выкармливание Жеки и прочее...

72039[/snapback]


 

Лина, искренне надеюсь, что Ваши руки "дойдут" :)...

 

Очень интересно было бы взглянуть на имеющиеся у Вас материалы. И я уверена почему-то, что не только мне ;)...

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

linanick,

 

я очень рада, что все пОнято правильно. Хорошо бы еще снять фильм о выкормышах, проанализировать их поведенческие особенности и "дикарей". Поведение в паре, в стае ... размечталась :)

 

Helen T,

 

согласна с каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хорошо бы еще снять фильм о выкормышах, проанализировать их поведенческие особенности и "дикарей". Поведение в паре, в стае ... размечталась  :)

72115[/snapback]


 

Мечтать не вредно, а некоторые мечты имеют приятное свойство сбываться :).

 

Будь у меня выкормыш - я непременно снимала бы его.

 

А инстинктивные поведенческие признаки, думаю, во многом сходны и у дикарей, и у выкормышей. У особей, взятых из природы, они проявляются ярче.

 

Некоторые инстинктивные признаки по мере развития птицы уходят "на второй план", но потом могут неожиданно выйти из тени...
Я, например, с интересом наблюдаю у Бруно "возвращение к истокам", когда он бегает за мной в ожидании каши, раскинув крылья в стороны, разевая клюв (ни дать - ни взять желторотик :)).

 

----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, спасибо за тёплые слова!

 

linanick, не надо нас бояться - внутри мы не все такие страшные. :)

 

Прощаюсь со всеми форумцами до 8 августа - завтра творчески улетаю на дачу, где Интернет не только оскорбителен, но и просто неуместен.

 

:sp: Я тоже хочу бегать за кем-нибудь в ожидании каши, раскинув крылья в стороны и разевая клюв! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

 

Елена, у меня нет слов.. Фильм.. ну просто ОБАЛДЕННЫЙ.. вместе с вами и вашим Брушей. Вы удивительно общаетесь с ним, мне очень нравится.
Отдельное спасибо нашему GEorge-у, за его колосальный труд, саоотверженный и оцененный всеми птицелюбами.

 

Я уже который час не могу челюсь собрась из-под стола :)))
Я в глубоком позитивном шоке :)

 

Спасибо вам троим за прекрасное настроение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kseniya,

 

Мы все очень рады, что Вам понравилось :)... Надеюсь, челюсть уже в порядке ;)...

 

Спасибо огромное за отклик!

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я раньше не нашел этого фильма :huh1:?

 

Helen T, George - высший класс :up:

 

Бруно - суперзвезда.

 

Смотрели с огромным удовольствием уже не раз.
Даже наши попугаи "премьеру" смотрели, как нам показалось, с абсолютным интересом.
Моя жена дня два напевала песенку Бруно.
Однозначно, это лучши фильм из тех, что я видел.

 

Нет слов, молодцы :flowers:!!!

 

С уважением, Валик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
George,
фильм просто прелесть как хорош!!!! Отбросив вопросы качества любительской съёмки, можно сказать, что фильм смотрится на одном дыхании (извините за банальность), когда заканчиваются 10 минут экранного времени, не понимаешь, как это случилось так быстро... Комплименты в адрес и Бруно, и Елены высказаны, не хочу повторяться, но вот отношения между животными в семье - это особая статья. Попугай, видимо, так строит кошек,что им остаётся только демонстрировать свою пресловутую кошачью независимость...
О работе Георгия . Этот фильм, в отличие от первого, воспринимается более композиционно целостным, нет перебивок и повторов, взгляд и мысль не спотыкаются...
Огромное спасибо и создателям, и исполнителям!!! РЕДКОЕ удовольствие !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi, как же приятно, что Вам понравилось наше кино :) !!!

 

Моя жена дня два напевала песенку Бруно.

72947[/snapback]


 

Это какую именно? Я просто теряюсь в догадках...

 

Мотивчик Вы не могли бы напеть :grin:?..

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи,

 

Галя, спасибо за положительную оценку наших трудов :flowers:.

 

... отношения между животными в семье - это особая статья. Попугай, видимо, так строит кошек,что им остаётся только демонстрировать свою пресловутую кошачью независимость...

73040[/snapback]


 

Кошки независимы, но отнюдь не "выстроены". Отношения между животными в фильме - это лишь видимая часть айсберга :).

 

Веснуша (черепаховая с белым) вообще независимая по натуре. Её кредо: "Любуйтесь на меня со стороны, если захочу ласки - сама скажу..."

 

Сесси (белая) зациклена на мне, и ей частенько приходится "делить" меня с Бруно :). Выглядит это очень забавно: Сесси "бодает" меня с одной стороны, Бруно - с другой (к счастью, сторон на всех хватает :grin: ).

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

 

Добавлено

 

так обидно, так обидно, не могу долгожданный фильм просмотреть. уже месяц без звука сидим, все руи не доходят поменять звуковую карту.  :bang:

73138[/snapback]


 

Желаю Вам, чтобы этот момент поскорее наступил и Вы не были бы обмануты в ожиданиях :) ...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неlen T,
напеть не могу. Голос у меня :uzhas: ... далек от Вашего с Бруно :) .
А песенка та, что он пел в ванной в самом начале фильма.

 

С уважением, Валик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неlen T, замечательный фильм :up: Бруно наверно еще не все способности свои показал - очень мне понравилось как он по шкафу сползает :P. Кстати, давно заметила что при наличии шума, птиц становится разговорчивее, у нас это пылесос, как только его включаю выдает весь своей словарный запас (правда маленький))), и видно Бруно очень очень реагирует на Ваш голос, видимо его тембр нравится Бруно..... это здорово)), у моей мамы голос звонкий и по ощущениям очень похож на Ваш), у нее волнистик знал больше 100 слов))). А вообще, такой фильм можно использовать как пособие для разговора с птицей (не обучению, но разговору))). Спасибо Вам и Georgy, что сделали такой фильм :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastasi, спасибо, что Вы откликнулись :)...

 

... Кстати, давно заметила что при наличии шума, птиц становится разговорчивее, у нас это пылесос, как только его включаю выдает весь своей словарный запас (правда маленький)))

 

Вы правы: любой шумовой или музыкальный фон провоцирует разговорчивость. Даже когда Бруно слышит просто разговор по телефону или диалог двух людей, он начинает неразборчиво вторить.

 

Наверное, разнообразные шумы располагают к издаванию звуков, напоминая звуки джунглей :), а, неразборчиво вторя человеческой речи по телевизору, радио или в диалоге, птиц чувствует себя причастным к миру людей - ведь попугай - существо социальное...

 

А вообще, такой фильм можно использовать как пособие  для разговора с птицей (не обучения, но разговора)))

73394[/snapback]


 

Честно говоря, мы не ставили цели создать "пособие" :). Хотелось просто показать всем, кому это интересно, Бруно в различных домашних ситуациях, показать наши игры, Брунушкины реакции на некоторые предметы и занятия - показать живого "говоруна" :)...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, понятно что такой цели не было :) , Вам и Georgy прекрасно удалось Бруно-говоруна снять и показать какой он в жизни.... Многие просто не совсем понимают как надо говорить с птицей чтоб ее заинтересовать, чтоб была ответная реакция, а в Вашем фильме очень понятно как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С огромным опоздание, но все же... :grin:

 

Посмотрел Я, ВАШ фильм. :ok:

 

Ну я Вам скажу, МОЛОДЦЫ! :shades:

 

Потешили Вы МНУ. :rofl:
Прикольно все получилось. :shades:

 

Очень четко, произносит слова, И даже с выражением. :shok:

 

Так что, есть чем похвастаться! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlavaKievUA, ой спасибочки за отзыв :grin:!..

 

Приятно-то как: фильм давно вышел, а отзывы о нём всё идут, идут...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Obaldenny Ptic!!!!! A koty kakie!!!

88658[/snapback]


 

Спасибо большое :)! Я им всем передам :grin:!

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже наконец-то скачала, посмотрела. :up:
Классный фильм! Птиц обалденный!!! Лавруха мой услышал "птичью речь" и стал орать-звать птичку :)
Особенно понравились моменты про стиральную машину и Бруно-дятел :) Бруша еще автографы раздавать не начал? :)
А он "Мама-мама, что я буду делать?" из фильма "Кин-дза-дза!" случаем петь не умеет? :patsak:

 

:sp: Желаю доальнейших творческих успехов Helen T, George и, конечно же, соколу ясному Брунушке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


George, спасибо за королевский подарок :) !!!
Mesaha, спасибо за объективную и всё-таки тёплую оценку и за доброе и сущностное пожелание: мы с Брунушкой уже так срослись душами, что без сомнения будем вместе всегда :) !
Ramka, благодарю за поздравления (хоть я совсем не астролог, но, наверное, людей, родившихся в один день, что-то всё-таки неуловимо объединяет ;)). Мне очень приятно, что Вам понравился наш фильм...

 

Огромное спасибо за такие фильмы! Здоровья вам и долгих творческих успехов! :up:
[извиняюсь не так вставил] :huh1:

 

-----------------

Изменено пользователем masa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он "Мама-мама, что я буду делать?" из фильма "Кин-дза-дза!" случаем петь не умеет?  :patsak:

 

Нет, не умеет... А Вы заметили в Бруно что-то отчётливо пацакское :shok:?

 

Желаю доальнейших творческих успехов Helen T, George и, конечно же, соколу ясному Брунушке :)

88704[/snapback]


 

Спасибо большое :flowers:...

 

masa, и Вам спасибо :)...

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
да нет :) Просто с его бы голосом и талантом да на Плюке спеть маму - все чатлы были бы его!!! И даже Гравицапа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все чатлы были бы его!!! И даже Гравицапа :)

88735[/snapback]


 

Да, от такой "кор-рО-бА-чки" Брунушка бы точно не смог отказаться :grin:...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Лен, в первом фильме про Бруно не звучит кусок той самой песни про попугая (?), которую поет мальчик....ну как его...склероз!!! А? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Лен, в первом фильме про Бруно не звучит кусок той самой песни про попугая (?), которую поет мальчик....ну как его...склероз!!! А? :grin:

88810[/snapback]


 

Точно! Робертино Лоретти... "Papagal-papagal-papagallo..." :)
Как приятно, Милена, что ты заметила :friends:...

 

Когда я только-только снимала тот эпизод, мне очень хотелось, чтобы эта песня звучала за кадром.
Но оказалось, что музыку нужно накладывать на изображение, когда оно кроится из кусков - я об этом как-то не подумала :crazy:...

 

Helen T, я думаю Гравицапа это скорее "шту-у-у-у-чка", а вот Пепелац это уже "кор-рО-бА-чка" :)

88813[/snapback]


 

О-о-о, это вопрос спорный. Об этом лучше бы у Брунушки спросить :grin:.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, ну тогда впору и справочник издавать: "Классификация предметов по системе жако Бруно (Попугаевича?)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, ну тогда впору и справочник издавать: "Классификация предметов по системе жако Бруно (Попугаевича?)"

88894[/snapback]


 

Сергеевича :grin:. Мой муж Брушу усыновил, что сам Бруша может засвидетельствовать...

 

Думаю, подобный справочник определёно имел бы успех :umnik2:. В чрезвычайно узких кругах :crazy:...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, кстати, при желании даже можно теорию на этой базе создать :)

 

А мой Петро раньше всё подряд "пипичкой" называл. У Петьки "Пипичка" = "Петька" + "птичка".
А последние пол года совсем говорить перестал, всё с Лавриком да по-попугайски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Потрясающий попугай, отличные фильмы! прямо слёзы умиления наворачивались... :) Советы по проведению съёмки такого рода видео, считаю вообще неуместными. Елена...я уже давно думала о заведении жако или ары..., прекрасно осознавала, как мне казалось, всю ответственность..., но после Вашего фильма поняла, что наверное, для меня заведение любимого птица так и останется мечтой...Мне показалось, что Вы очень много времени проводите с Бруно. А моё свободное время, в основном - это вечер. Вот я и пристаю с расспросами к заводчикам попугаев, как и что они по этому поводу думают. Возможно ли держать жакошу и при этом не быть постоянно с ним, как мама с ребёнком... Бруно у Вас прекрасный! Вы тоже молодец! Снимайте ещё кино, столько любви к домашнему питомцу...нужно, чтобы люди это видели!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarikaStr,

 

Большое спасибо за теплоту и понимание :)...

 

Мне показалось, что Вы очень много времени проводите с Бруно. А моё свободное время, в основном - это вечер. Вот я и пристаю с расспросами к заводчикам попугаев, как и что они по этому поводу думают. Возможно ли держать жакошу и при этом не быть постоянно с ним, как мама с ребёнком...

 

Думаю, что сколько владельцев крупных попугаев - столько и мнений на этот счёт...

 

Моё мнение таково: времени с жако нужно проводить столько, чтобы по максимуму быть интересными друг другу и по минимуму друг другу надоедать :).

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarikaStr,
Вопрос конечно не однозначный..... и меня он мучает постоянно...... правда постфактум... т.к. птичка у меня уже есть.
Утешает мысль, что Укроп эмоционально не сильно привязан к людям.... Мы изначально к этому стремились..... В период нашего отсутствия у него очень много своих дел.... У него достаточно пространства и вещей, на которые он концентрирует свое внимание в мое отсутствие...... Думаю за полтора года проживания попугашки у нас у него выработался внутренний график..... и я не уверена, что сейчас он готов променять свои дневные дела на общение со мной.... Возможно такого взаимопонимания и таких успехов в разговорном жанре как Бруно мы не добьемся, но я люлю свою птичку, а птичка любит меня...... А что еще нужно для нашего внутреннего комфорта?
Во всем нужна мера и здравый смысл и в воспитании птицы в том числе. Птичка может быть избалована постоянным вниманием человека, но на мой взгляд - это тоже однобокое общение....
Во время отсутствия человека птица может познавать окружающий ее мир.... физически развиваться..... отдыхать и т.д. надо только постараться предоставить ему комфортные условия для этого.
Почему то мне кажется, что Бруно не требует постоянного внимания Лены... есть у него и свои дела.... а его полочка в шкафу, на мой взгляд, свидетельствует о желании именно интимного времяпрепровождения.... Думаю в эти моменты птичке все равно дома его любимый человек или нет...
Думаю не стоит зацикливаться на необходимости находиться постоянно дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deja vu,
Helen T,

 

Спасибо за рекоммендации...буду думать. У нас в зоомагазине есть один жако, молодой, до года. Я к нему ходила пару раз, он реагировал на мои знаки внимания в его адрес, довольно любопытная птица. когда однажды мне его сняли вместе с клеткой, я, извиняюсь, чуть "не протянула коньки", услышав то, как он орёт, ..стал шарахаться по клетке...мама....так что, мне стоит ещё подумать и набраться терпения, если всё таки решусь взять этого монстра орущего в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarikaStr,

 

Подумайте... Но не менее тысячи раз :)...

 

Желаю Вам услышать себя до конца!

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

George,
Спасибо большое за этот очаровательный фильм.

 


Helen T,
У Вас замечательный, талантливый и очень красивый жакоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.