Перейти к содержанию

!!!!СРОЧНО!!!! Раненая ворона дома


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вчера подобрали ворону, одно крыло висит, птица практически не взлетает. Дома уже суткиь, громит всё, всё обгадила, постоянно бьётся в окно, от чего травмирует себя ещё больше. Посадил в коробку - периодически пытается вырваться - как бы у неё крыша не поехала от закрытого пространства, (кстати насколько велика возможность этого?).
Куда можно обратиться в Нижнем Новгороде, кто бы вылечил, куда её можно сдать???? За свои деньги лечить у ветеринаров ооочень затруднительно в связи с отсутсвием работы а следовательно и денег....
Дома держать больше не могу но и отпустить - верная смерть скорее всего :cray:

Опубликовано

Здравствуйте!Пока подержите в темной коробке, птицы в темноте не шумят, будет меньше тревожить раненое крыло. Позже, вам подскажут более опытные по лечению и уходу.
Пока вот: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=58 , почитайте, там и по кормлению найдете темы, и по лечению, уходу. Надеюсь, у вас все получится! Удачи Вам и птице!

Опубликовано

почитал форумы... у меня такой срочный вопрос: какие могут быть диагнозы если отвисает одно крыло?
просто клиники не работают в праздники, а у птицы каждый час на счету если это вдруг перелом...

Опубликовано

MrBig, а вы хотя бы приблизительно установили характер повреждения крыла? Это может быть и перелом, и ушиб, и стреляная рана и кусаная рана. Фото вы можете выложить? Кстати, перья на поврежденном крыле не вырваны?

Опубликовано

MrBig, а вы хотя бы приблизительно установили характер повреждения крыла? Это может быть и перелом, и ушиб, и стреляная рана и кусаная рана. Фото вы можете выложить? Кстати, перья на поврежденном крыле не вырваны?

 

Скорее всего травма или перелом, или ушиб. Немного летает: через сугробы и с дерева спускается боле-менее плавно. Крови не было. Крыло просто отвисает.
Перья почти все целые. Одно, правда, было сломано, но она его сама вырвала.

 

Фото сейчас будут!

 

вот фотки, отвисает левое крыло, птица непрерывно предпринимает попытки взлететь в окно и подлетает на примерно 70см в высоту прыжком, бьётся головой в стекло... :cray:

post-26759-1266867673_thumb.jpg

post-26759-1266867687_thumb.jpg

Опубликовано

MrBig, птицы, в принципе, могут перелетывать с переломами крыла, но это будут именно короткие перелеты. Точно можно сказать только по рентгеновскому снимку.

 

Не держите ворону у окна, она стремится на улицу, это понятно. И всего жутко боится.

Опубликовано (изменено)

в праздники не работают клиники... при переломе дорог каждый час...
вопрос: есть ли смысл сейчас скажем до рентгена перевязать крылья, зафиксировав их, и если да - то как это лучше сделать?

Изменено пользователем MrBig
Опубликовано

MrBig, зафиксировать невозможно - мы же без рентгена не знаем как именно сломана кости и сломана ли она вообще. Внеший вид - оперение - хорошее.

Опубликовано

MrBigВнеший вид - оперение - хорошее.

хорошее - что вы имеете ввиду?
Опубликовано

MrBig, оперение - показатель здоровья птицы. Хорошее оперение - значит внутренние органы в удовлетворительном состоянии, иммунитет неплохой. Однако, оперение - не абсолютный показатель, например глисты у птицы могут быть.

Опубликовано

MrBig, оперение - показатель здоровья птицы. Хорошее оперение - значит внутренние органы в удовлетворительном состоянии, иммунитет неплохой.

 

Спасибо, но как бы решить проблему по-важнее: Что делать с переломом? Перевязывать или нет, и если да, то на какое время? Что ещё можно сделать в домашних условиях, к кому обратиться, к лесникм, держателям голубятней или ещё к кому???

Опубликовано

MrBig, да сложно так сразу ответить, как зафиксировать крыло. Если это перелом ключцы, то фиксация будет бесполезна и болезненна. Почему и нужен рентген. Если крыло волочится и ей мешает, то можно сложить крылья над хвостом и зафиксировать скочем сложенные крылья. Так, правда, перья пострадают.

Опубликовано (изменено)

MrBig, Если крыло волочится и ей мешает, то можно сложить крылья над хвостом и зафиксировать скочем сложенные крылья. Так, правда, перья пострадают.

 

:fly: А на сколько серьёзно можно повредить перья? Через какой время они отрастут новые? Какие ещё признаки перелома ключицы и крыла??? Можно ли отличить их? :flowers1:

Изменено пользователем MrBig
Опубликовано

Куда можно обратиться в Нижнем Новгороде, кто бы вылечил, куда её можно сдать???? За свои деньги лечить у ветеринаров ооочень затруднительно в связи с отсутсвием работы а следовательно и денег....

Рекомендуемые врачи-орнитологи в Нижнем Новгороде:

 

1. орнитолог Пахомов Александр
Клиника "Кот Матроскин"
тел. 50-94-85

 

(Большинство форумцев указывает именно этот адрес и телефон Александра Пахомова. Но один из форумцев указал другой телефон и другое место его работы - на всякий случай привожу их: "Доктор Айболит", 257-73-86. Если в этой ветклинике Пахомова нет, не идите в нее.
О самом Александре Пахомове были только хорошие отзывы.)

 

2. орнитолог Обдаленкова Наталья
тел. 433 20 37 , добавочный 228
ул. Ветеринарная, 4

Опубликовано

MrBig, наплюйте на перья, фиксируйте оба крыла лейкопластырем к хвосту. Перья потом отрастут.

Опубликовано

MrBig, Перья потом отрастут.

 

А через какое время примерно? Что ещё посоветуете предпринять??

Опубликовано

MrBig, найти на этой неделе рентген - без него мы не узнаем что внутри крыла. Сломанная кость может повредить нервы и провеносные сосуды - поэтому совмещать кости (если вообще есть перелом) нельзя без снимка.
Перья будут отрастать месяц как минимум. Но я сомневаюсь, что дело в перьях - птицы в природе линяют и летают при этом. А бедная ворона еле перепархивала, как Вы писали.
Кормите её как в ссылках написано?
Вы крыло осматривали? Открытая рана есть? Может быть, что её подстрелили? - раны вообще где-нибудь есть?

Опубликовано

MrBig,
Кормите её как в ссылках написано?
Вы крыло осматривали? Открытая рана есть? Может быть, что её подстрелили? - раны вообще где-нибудь есть?

 

Кормить стараемся правильно, правда, хлеб всё равно даём. Открытых ран и крови нет.
Всё-таки, можо ли отдать птицу леснику или ещё кому-нибудь???

 

Как лучше зафиксировать птице крыло??? Она же дикая, вырывается очень сильно, даже в руки не даётся!

Опубликовано

MrBig, здравствуйте.

 

Без рентгена сказать что-либо сложно. По тому фото, где видны только перья и часть запястья, сказать вообще нечего.
Я бы ничего не фиксировала. Он все снимет, скорее всего, только навредит себе. Тем более, как было сказано выше, неясно, как фиксировать, поскольку неизвестно, где повреждения.
Если у него перелом, то начинайте подыскивать хозяина. Даже если все срастется правильно, полноценно летать он не будет.

 

правда, хлеб всё равно даём.

Проблемы с микрофлорой и прочих прелестей нарушения пищеварения как раз птице и не хватает.

 

Обратитесь вот к этой пользовательнице http://mybirds.ru/forums/index.php?showuser=8550 Она ветеринар, живет в Н. Новгороде. Возможно, согласится посмотреть Вашу птицу.

Опубликовано

MrBig,

 

Обратитесь вот к этой пользовательнице http://mybirds.ru/forums/index.php?showuser=8550 Она ветеринар, живет в Н. Новгороде. Возможно, согласится посмотреть Вашу птицу.

 

Спасибо,
Личное сообщение отправить не удалось, т.к. папка у неё переполнена, На е-мейл отправить не удаётся, появляется сообщение"нет прав"(((( В асе она оффлайн.
Подскажите, какими ещё способами можно с ней связаться????

Опубликовано

Спасибо,
Личное сообщение отправить не удалось, т.к. папка у неё переполнена, На е-мейл отправить не удаётся, появляется сообщение"нет прав"(((( В асе она оффлайн.
Подскажите, какими ещё способами можно с ней связаться????

Я получила Ваше сообщение (видимо, Вы отправляли несколько раз, поэтому папка переполнилась) - смотрите ответ в личной почте.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
букмекерские конторы с бездепозитным бонусом
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.