Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ARCANE

    73

  • Linx

    69

  • Nadyha

    55

  • Partizanka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

ARCANE, День добрый! Вижу, Вы в он-лайне. Сейчас сделала серию снимков, удалось таки застать моего Гришку в момент прыжка. Как отредактирую - выложу. Еще должна получиться фотка. когда он сам себе пытается на голове перья перебирать. Интересное зрелище - делает это медленно, с видимым удовольствием и очень осторожно, будто они у него хрустальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

 


Была в он-лайне! Вижу-вижу: классные фото!

 

Говорите, хрустальные?! а вот у меня филиппинка не чистит левую часть хвоста! Не любит!
По крайней мере, они больше взъерошены и я не видела, чтобы она чистила.

 

А Гоф так из-за крыла лапку на шею вывернет и так нежно ухаживает за своей персоной! массаж с чисткой! Сам себя любимого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и наша лысинка!!! :)

 

 

 

Игра в мячик!!!!

 

Взяли!!!

 

 

 

Бросили!!!

 

 

 

Правда не всегда мне, больше в сторону!!! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE, Кроме мячика пока ничего, он лентяй какой-то, иногда кажется, что он не играет, а одолжение делает, чтоб отстали. :huh1:
У меня есть задумки по поводу новой игры, хочу научить его различать цвета, только не могу пока придумать, какими предметами это делать, надо что-то такое, как деревяшки разноцветные, но пока мне ничего не попадалось. Будем искать!!! :)

А вы играете??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE,
Linx,
Nadyha,
какая у Вас интересная какадушечья беседа, я просто зачиталась и засмотрелась тоже :):crazy:
Можно к Вам присоединиться? :drinks_cheers:
А это фота моей Жоженции , которая купается и горланит при этом, как весь хор Пятницкого вместе взятый :rofl:
Я эту фоту называю - взбесившийся репей :crazy:

post-1002-1123546975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna ! Доброго времени суток! Очень рады всем, кто присоединится к прикольным снимкам своих какадушек! Я была в питомнике в Воробьях, фотки выкладываю в топике "Питомники".
Есть несколько прикольных видео, вчера весь вечер редактировала, завтра покажу, если улыбнетесь - моя задача выполнена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dianna, Добрый день!!! Фото класс!!! :) Больше смахивает на 220!!! :)

 


Linx, Я уже :)

 

 

 

ARCANE, Рост его от клюва до хвоста 37 см (это так на всякий случай) , может конечно я не так измерила, длина крыла 31 см.

 

АнфаЗ

 

 

 

профиль

 

 

 

Посадка

 

 

 

Вроде все!!! :):):)

 


:sp: У нас классная компания собралась, почти все виды какаду!!! :):):)

Изменено пользователем Nadyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, разобралась с дневником, только фотки получились длинной колбасой.
На Ваше обсуждение небольшой ролик:

Снежки1.mpg

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,

 


Доброго!

 

Разноцветные деревяшки? Просто: берёте пищевые красители и красите палочки без коры. Или фигурки на токарном станке вырезаете и красите. Или шарики, квадратики и т.д.

 

Мы играем в основном в "найди меня" и "догони меня"
1 - просто накрываете птицу простынёй или ещё чем, и он сам выберется. Мой приходит в восторг. А второй -кусаться начингает - не нравится ему. А Гоф чуть оргазмы не получает.

 

2- просто гоняетесь за птицей, догоняете и пытаетесь поймать - но птица всегда должна иметь возможность убежать. Не ловите а ПЫТАЕТЕСЬ поймать. Потом меня птица пытается догнать B)

 

Вот такая развлекаловка

 


Dianna,

 

Да, Вотт такие мы! Придумали тему - и в ней всякие интересности показываем и рассказываем :dribble:

 

Присоединайтесь, конечно! всегда рады: будет с кем соперничать!!!

 

Фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУпер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance:
См. личку.

 

По моему - произведение искусства!!!

 

А попку? а лысинку?

 

 

 

Linx,

 

Посмотрим Ваши творения!

 


Nadyha,

 

Сейчас занята - отвечу ночью. Это не 10 мин.

 

Всем всё отвечу!
А какие у нас классные какаду???? А?????????? ВОТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

 


А почему я в "питомнике" не могу увидеть Ваши фото? Укажите точный путь. Или это только ссылка "Снежки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE,
Фотки с питомника я разместила в дневнике, долго мучилась :bang: и до сих пор не уверена, что получилось правильно, но вроде бы все смотрят. Прямо сверху на форуме закладки и там есть "дневники", мой предпоследний был . А снежки это маленький видеоролик с какаду :) Он у Вас открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulia, Вот ссылка на их официальный сайт - там есть схема проезда, мы по ней нашли. Обязательно посетите - не пожалеете, потом поделитесь впечатлениями!
Маленькая заметка - вход 100 р. Зашли. Касса закрыта, походили, вышли, зашли снова. Никто не подошел. Так и смотрели на халяву. Даже как-то неловко было.
http://www.birdspark.ru/ru/park.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE, И если не сложно, распишите мне какие бывают подвиды какаду (малого желтохохлого), а то я в корень запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadyha,

 

Не удивительно. В Инете чёрт голову сломит от такой противоречивой инфо про виды.

 

Малый желтохохлый какаду
- 1. Cacatua s. sulphurea
- 2. Cacatua s. parvula
- 3. Cacatua s. abbotti
- 4. Cacatua s. citrinocristata
- 5. Cacatua s. djampeana
- 6.Cacatua s. occidentalis

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARCANE Что верно, то верно!!! :) Но кстати редко кто делит их на три вида (малый, средний и большой), обычно это делают продавцы на рынке (не все).

 

Linx Здорово!!! :):):) Будет время сгоняю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто больше снимки своих попок и прочик попугайных прелестей не выложил! :(
Может они у вас некрасивые:spiteful:
А у нас любофф :wub:

post-2336-1123750683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

 

Они стесняются. Боятся показывать фото! Может фоткать не умеют?

 

Nadyha,

 


А вот я свою любоффффффф чуть позже помещу. Что-то фото найти не могу. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WOW! Какая классная фотка! Шлите еще! Раз с попками стесняются (может они у них... гм) :grin: Тогда лямуры шлите! Очень жизнеутверждающе и настоениестимулирующе действуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulia, Вот ссылка на их официальный сайт - там есть схема проезда, мы по ней нашли. Обязательно посетите - не пожалеете, потом поделитесь впечатлениями!
Маленькая заметка - вход 100 р. Зашли. Касса закрыта, походили, вышли, зашли снова. Никто не подошел. Так и смотрели на халяву. Даже как-то неловко было.
http://www.birdspark.ru/ru/park.php

75086[/snapback]



Спасибо. Обязательно посетим парк. Интересно, а у них можно купить какаду! А то мы никак не можем найти большого белохохлого.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду у них купить можно, но помоему сейчас у них в продаже белохохлых нет.
На странице сайта парка "Воробьи" есть телефоны позвоните и узнайте подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yulia, Думаю, что можно, я им писала, ответили сразу. Судя по кольцам на лапках некоторых попугаев - они занимаются разведением. По крайней мере. я спрашивала про розовых - действительно вроде бы разводят. А вот альбы я не видела в питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, Я здесь!!! :)

 

А это Гришка, так с ногами дерется??? Прикол!!!! :):):)

 


У меня к вам вопрос, как я поняла птица живет в офисе, а что она делает в выходные??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

 


У меня также птиц на ноги нападал...... сейчас этого не делает. Понял, что если хочет жить - лучше ногам покой дать :):beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так он нападает на всех, кроме меня. Особенно мужские ноги -ммм :nyam: ! Меня обходит сторонкой, но косится, особенно если босоножки.
Сегодня он конечно отмочил. Каким то образом открыл клетку и ..... :crazy: В общем, поколбасился на славу. Мышь буду покупать новую, клавиатура наполовину покалечена, но печатать можно. Количество порванной бумаги уже не в счет. все остальное - мелочи, видимо, не очень долго гулял.
Надя, большое спасибо за письмо - обязательно буду консультироваться! В выходные я все равно работаю, так что прихожу и общаюсь с ним наедине :wub:
Он такой гадко-восхитительный, что за съеденную мышь и клаву просто получил грецкий орех и пару поцелуев в макушку. Ну как этого монстрика наказывать?

post-2336-1123929961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx,

 


Вы мне фото поискали?
Добавлено

 

Вот и я думаю: психоз сменяется улыбкой и бессилием полным.... Наказать рука не поднимается.
Добавлено

 

у меня пульт, мобилки, провода - самые излюбленные игрушки.

 


Добавлено

 

Идилия :friends:

post-1631-1123952251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, Всегда пожалуйста!!! :)

 

За это мы их и любим!!! :)

 

Мой тоже мышку покусал, причем при мне. :)

 

Сегодня дала кукурузы молочной ,испугался, у меня иногда складывается мнение, что как-будто он думает, что я ему хочу гадость всякую подсунуть, клювом вертит!!!! А когда распробует, даже вниз клетки лезет поднимать!!!! :)

 


ARCANE, Не зря есть поговорка, ремонт нельзя завершить, его можно только приостановить на время!!!! :)

 

Фотка супер!!!! :)

Изменено пользователем Nadyha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! На клетку повесила замок - для гарантии :spiteful: Очень боюсь за провода - у моего приятеля жако перекусил провод, в результате отскочил клюв, птичка погибла на второй день :cry: Берегите птичек!
ARCANE, Фотки возможно сегодня отправлю, все что найду по парку.
Вчера ездили в Дмитров, по пути надрала шиповник, монстрику очень понравился :nyam:
Мышь купила новую, клаву починила, бумажки подмела, статус-кво восстановлен, мир-дружба-жвачка!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)
А мы в выходные ездили в "парк птиц". Впечатлений море...... :dribble: Очень понравилось, птиц море, пленки не хватило, конечно же. Выложит фото попробую, но у меня не цифровик, буду просить админа отсканировать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, а у меня вот какой вопрос давно зреет: как Вы боретесь с какадушной "перхотью" в офисных условиях? Как мыть птица в офисе? Может, это ненормально, но наш вырабатывает колоссальное количество "пудры", даже после мытья ненадолго хватает... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B]Emira,[/b]
Как я уже писала, в выходные я работаю, так что мы вдвоем с Гришкой имеем все радости общения наедине :wub: Ведет он себя совсем иначе, чем в рабочие дни, когда приходят сотрудники.
Yulia
Классно, что съездили! Наверное уже все какадушники там побывали, просто место паломничества :) Одно плохо - без машины целая проблема добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно без машины туда не добраться! А еще там организовали экскурсии из близлежайших домов отдыха. Мы видели там одну такую экскурсию, смешные пожилые люди ходят как дети от клетки к клетке и визжат от переполнения чувств-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, Да замок похоже - это единственный выход, когда у нас была старая клетка, мы легко снимали замок, просто этот замок был на пружинке, а ключный не по зубам, если конечно в нем ключик не оставить, читала, что они открывать умеют с ключиком то.... :)

 

Очень боюсь за провода - у моего приятеля жако перекусил провод, в результате отскочил клюв, птичка погибла на второй день

 

Усажы прям, мой слава богу проводами не интерисуется, веревочки палочки - это наше, очень любит нападать на полотенце - это игра такая своего рода. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninok Добирались на машине, как своим ходом - не знаю.
Дашка Как боремся с перхотью? Вы меня прм озадачили, в общем никак. Она никому не досаждает, аллергии у нас вроде бы нет. В пудре хоже только я - птичика надо чесать, перебрать хохолок, естессно после этого одежда и руки в пудре. Ну руки помыл, отряхнулся и все.
Что касается мытья, то моемся каждый день по чуть-чуть, а раз в 2-3 дня - основательно. Попробую загрузить видеоролик если получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linx, просто эта "пудра" такая всепроникающая... А учитывая статическое напряжение... У нас телевизор, например, очень быстро погружается в "дымку" :grin: Интересно стало, уборка возлагается на кого? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.