Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас пополнение!
Я почему-то не ожидала что что-то получится, увидев первого птенца была просто в шоке! Малюсенькие, оранжевенькие, глазки ещё закрыты! Но размером уже гораздо больше яйца))))))
Осталось ещё три яичка, ещё немного подождем, если не вылупятся то будем убирать.

 

Меня очень беспокоят несколько вопросов:
1. Когда примерно птенцы должны выйти из гнезда?
2. Самка и самец уже линяют (правда у самца уже давно проблемы с самоощипом, так же он щипал самку, боролись по разному с этим - в результате то затихает то опять начинается, поэтому насчет его линьки у меня сомнения). А для самочки нормально так рано начинать линять?
3. Ещё самка по комнате летает тяжеловато. Может быть это естественно? Ведь она только что стала мамой и заботится о потомстве.
4. И обязательно ли нужна вторая кладка птицам? Я переживаю за их здоровье.

 

Заранее спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пока яйца убирать не спешите, ведь она не в один день их снесла, у моих птенцы 8 дней вылуплялись по очереди...
выбираться начнут недельки через 3, насчет линьки не знаю, а то что летает тяжело это естественно, ведь она сидела в гнезде и мало двигалась...
насчет второй кладки, моя начала ее, когда еще последний вылупившийся не выбирался из гнезда, так что пришлось ее отсадить так как она стала гонять и обижать птенцов, сейчас сидит в другой клетке и вновь снесла 5 яичек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pitcher, спасибо Вам большое!!!
Сейчас только мне в голову пришло: как понять, кормят родители птенчиков или нет? никак не пойму как они вообще питаются эти крошки!!! они же еле головки поднимают, а младший самый наверное и этого ещё не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот эту тему - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40266&st=0
Там советы от появления птенцов до вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте, с кормежкой родители разберутся, главное чтоб корм всегда был в достатке и вода, вот когда подрастут немножко будет посложнее по крайней мере у меня так было что старшие большую часть времени сидели у выхода из гнезда и ждали кормежки а младшие не могли пробраться приходилось немного подкармливать самому но совсем немного, потом Вжик сам разобрался выгоняя старших из гнезда, чтоб кормить мелких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю обстановку))))
Третий птенец вылупился 19 февраля. И того у нас три птенца и два яйца))
Яйца пока не трогаю, может всё-таки ещё вылупятся.
Мама с папой носятся туда-сюда. Потянутся, покушают, иногда оторвут кусочек бумажки и обратно в гнездо. Очень часто из гнезда слышен тихий-тихий писк. Птенчики живы, ерзают там, лежат так что зобы не видно, но думаю сыты иначе б родители так не носились)))
Рома то сидел скучал один в клетке, а теперь большую часть дня проводит в гнезде. Папаша))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всех с праздником!!! :)

 

Сегодня у нас появился четвертый птенец! Осталось ещё одно яйцо. Четвертый тааакой маленький!!!!!!!! А первый по сравнению с ним такой огромный!!!!!!!!!! Я переживаю, дадут ли старшие ему кушать и не затопчат ли.
Подскажите пожалуйста, как определить, питаются ли они все одинаково или нет?
И может уже стоит подкармливать всех или хотя бы маленького детской безмолочной кашей из шприца?
И ещё наша самка засыпала гнездо бумагой почти до самого летка. Я боюсь что когда птенцы будут подрастать им совсем будет мало места. Как с этим быть?

 

Спасибо всем большое за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте все как есть и птенцов не трогайте. Кормить новорожденного птенца Вы не сможете, это нереально. Подстилку притопчут и она превратится в асфальтовое покрытие :), которое Вы потом будете выбивать из ящика инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.