Перейти к содержанию

Можно давать мячики для птиц?


Lyalka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Последнее время, у меня волнистик Ксюша, полюбила скидывать пластмассовый мячик с клетки. Естественно он не выдержал удары об пол и часть мячика отломалась. Игрушку забрала у птиц
post-21892-1266432794_thumb.jpg

 

Сегодня купила мягкие мячики для кошек. Мне кажется их давать птицам нельзя, наверно могут кусочки оторвать и сгрызть? Подскажите пожалуйста, можно давать ими играться птичкам или нет? Я в сомнениях.

 

post-21892-1266433013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкие давать, наверное, все же стоит. Откусят. Можно поискать пластмассовые других конструкций - например, такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyalka, Я по дури как то дала такой- хорошо не успела отойти. в первую же минуту оторвал кусок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy

Мягкие давать, наверное, все же стоит. Откусят. Можно поискать пластмассовые других конструкций - например, такой

 

Не поняла, вы имели ввиду не стоит давать эти мячики? Я думаю что другие пластмассовые, так же быстро сломаются. Не рассчитаны на постоянные удары об пол с высоты.

 

Lyalka, Я по дури как то дала такой- хорошо не успела отойти. в первую же минуту оторвал кусок...

 

Значит придется отдать сестре мячики, у нее две кошки.

 

А кто-нибудь видел в продаже мягкие мячики, которые можно дать попугаю? Может из какого-нибудь другого материала, ударопрочного. А то птичке очень понравилось мячик кидать с высоты, не хочется лишать ребенка удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa Она брала мячик в клюв, ходила с ним дразнилась, а потом выкидывала и от этого получала удовольствие :) От настольного тенниса наверно можно, но она не сможет его в клюв взять. Теоретически, в теннисном, наверно, можно просверлить дырки, но боюсь, что он потеряет свою прочность и от него можно будет куски отгрызть, материал тоненький и не прочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyalka, я своим покупала подобные шарики, всякие разные, даже с бубенчиками внутри. Некоторые разламывались, некоторые ещё держаться. Думаю можно накупить разных и посмотреть какие более прочные. Они ведь не дорогие.
Да и играет птиц ведь под присмотром? значит если мячик сломается или птиц откусит кусочек (что менее вероятно, бывают из такой пластмассы, которая толстая и гладкая, клюву сложно прокусить), то сразу убрать игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой постоянно гоняет мячик с бубенчиком. Резиновый тоже есть, пока не съеден, но он им особо не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такие шарики, один пустой, другой с бубенчиком. Оба пользуются популярностью и регулярно скидываются на пол. Но оба еще целые. Думаю, ажурная конструкция делает их более ударопрочными.

post-25160-1266473592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мягкие давать, наверное, все же стоит. Откусят. Можно поискать пластмассовые других конструкций - например, такой

791195[/snapback]



вот у нас точно такие же шарики! :dribble:
один у кошки, второй у попугая.
подвесила шарик этот к колокольчику на цепочку. одна из любимых игрушек!

 

1f8acf57fdb1.jpg

Изменено пользователем jubi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за ответы :flowers1: Мячики уже отдала кошкам.

 

Мартиша

Думаю можно накупить разных и посмотреть какие более прочные. Они ведь не дорогие.

 

У нас в районе 2 зоомагазина. В одном почти ничего нет для птиц, а второй только открылся. В нем отечественные корма и несколько клеток, игрушек вообще нет. Я езжу на теплый стан, за кормами, игрушками, но мячиков там нет никаких. А то я бы купила бы много разных мячиков. Старый мячик я в инете заказывала. Заказ на большую сумму был. В ближайшие не сколько месяцев, не планируется заказ в интернете.

 

Да и играет птиц ведь под присмотром?

 

Конечно под присмотром :)

 

Чика & Букля

Мой постоянно гоняет мячик с бубенчиком.

 

Моим тоже нравятся с бубенчиками, обычные не интересны :)

 

Значит будем искать мячики как на фотографиях Говорящий попугай, Shy, jubi. А в каких зоомагазинах вы их покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каких зоомагазинах вы их покупали?

Я - в петербургском, jubi - полагаю, в гродненском, Говорящий попугай - наверное, в днепропетровском ;) - ту все из разных стран! А серьезно, то это ходовой товар для самого обычного зоомагазина. Уверена, что найдете такие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения :sorry: Обычно смотрю кто из какого города, а сейчас не обратила внимание :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обошла несколько зоомагазинов, но таких мячиков как на фото не нашла :( . Купила всех разных, которые были в зоомагазине. Теперь будем проверять на прочность и делать выводы :) .

 

post-21892-1267996053_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в упаковке как раз подходящие, и цилиндрики многим нравятся.
Доложите потом, как они играли. Хорошо бы с фото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, Конечно доложу и попытаюсь зафиксировать на фото или видео, если получится :) К сожалению видеокамеры нет, снимаю на фотоаппарат, а ему освещения не хватает для видео. Получается очень темные ролики, не качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня птЫц только эти ажурные кошачьи шарики и признает=) а вот циллиндры-ни в какую. пошипела, загнала их в угол-и все. а вообще у нас любимая игрушка-кормушка. Нашла где-то в виде цветка, в листья вставляются два небольших ведра. любимое развлечение птени - ведра вытаскивать) а потом сидеть как ни в чем не бывало-я тут,дескать, не при чем, сами упали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те мячики, которые с мягкими "шипами", как ежики - не используйте. мой птиц такой мячик ощипал налысо всего за минуту, стоило отвернуться. ладно хоть просто ощипал, а не наглотался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне добавить :) ? У меня сенегал в восторге от обычного, из крепкой резины, собачьего мячика, диаметром 6 см, у которого по поверхности углубления кругленькие. Не грызёт вообще - птиц катается на мяче, жонглирует им лапами, валяясь на спине, и играет сам с собой в футбол. Выдаю дозированно - через день, на пол дня(чтобы не наскучивал). Так что тут ещё и от самой птицы многое зависит - грызун или нет, и КАК играет.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ох, тоже хочется пару слов сказать о мячиках для попугаев... У меня два неразлучника, вот опробованные нами варианты мячей:
264dde1e4678t.jpg - самый надежный вариант из дешевой игрушки-подвески, собранной на канцелярской резинке... Одну подвеску перебрали на серебряную цепочку, вторую дали в россыпь играть :) Но в них бубенчика внутри нет, поэтому интерес, как к просто мячику, быстро пропадает. Правда один мячик от падения что ли все же раскололся на две половины, но им тоже нашлось применение: 8f7c8e81b143t.jpg2ea514414641t.jpg
Этот плетеный вариант (кстати купленный из витрины с мячиками для собак) 4b3bae2157d8t.jpg - разгрызен в один вечер, пришлось потом бегать за попугаем и тыкать ему в клюв палочкой, чтобы выплюнул кусок пластмассы :(
Вот еще варианты мячиков: e07ae38dfed8t.jpgd232ff1de93bt.jpg - жаль только, что разгрызут все-таки когда-нибудь, стоит только отвлечься... :dribble:
Из "хомячьего" цилиндра тоже с удовольствим бубенчик достают - e1a5ddf1f534t.jpg
Еще в пинг-понг очень любят играть, с таким грохотом его по дну клетки гоняют (особенно с утра пораньше в выходные :wacko: )!
Вот и все возможные на данный момент варианты. Тоже приглядывалась к собачьим и кошачьим мячикам - полная безнадёга, неразлучнику на пару минут хватит... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гриша любит катать и скидывать с полки пластиковые яйца - киндеры. Иногда насыпаю внутрь бусинок или зернышек - и шуршит, и скинуть сложнее :)


Вот так же себе надела половинку этого яйца на голову. Такой смешной вид был! :rofl: К сожалению, сфоткать не успела :slow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.