Перейти к содержанию

Дозировка Витаминов И Минеральных Добавок


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумцы! У меня родилась идея, правда сама я ее релизовать не могу, в силу неопытности. На форуме часто встречаются вопросы о дозировки тех или иных витаминов и минеральных добавок для различных видов попугаев. Может быть знающие люди составят что-то типа таблички с информацией о дозировках самых необходимых и наиболее часто встречающихся витаминах и мин.добавка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решила поднять эту тему, потому что у меня возникло аналогичное предложение. Хотелось бы с помощью знатоков систематизировать информацию о витаминах и добавках, которые надо (или желательно) давать попугаю в течение всей жизни. Дело в том, что я часто то в одной теме, то в другой вижу рекомендации добавлять те или иные препараты, но мне неясно, как они все вместе сочетаются между собой и не будет ли у птицы передозировки витаминов. На сайте и форуме какой-либо сводной таблицы или общих рекомендаций я тоже не нашла (если они все же есть, поделитесь, пожалуйста, ссылкой).

 

На данный момент мне попадались упоминания следующих добавок:

 

Вита-сол (давать по две недели каждые два месяца)
пивные дрожжи
лактобифадол
цветочная пыльца
кальций

 

В разных темах говорилось, что пивные дрожжи и лактобифадол можно давать раз в неделю в течение всей жизни. Но буквально сегодня я прочла, что до окончания курс лактобифадола пивные дрожжи не давать. Я так понимаю, что курс - это десять дней подряд. А если раз в неделю давать в разные дни, то можно? Или это перебор? А во время витасола все это отменять? Может, есть что-то еще, что люди дают для поддержания здоровья своих птиц?

 

курс пыльцы, как советуют, должен быть до 3-х месяцев, а потом 2-3 месяца перерыв. как пыльца сочетается с другими добавками?

 

в общем, вопросов масса. надеюсь на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,

 

Я осознанно не даю строгих дозировок упомянутых Вами добавок, потому что общих дозировок здесь быть не может.

 

Каждый индивидуальный случай можно рассмотреть в соответствующих темах:

 

Вита-сол
пивные дрожжи
лактобифадол
цветочная пыльца
кальций

 

Если, по Вашему мнению, узких тем недостаточно - пожалуйста, заводите новые темы, но давайте не будем складывать всё в одну гору ;)...

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, дело в том, что хотелось бы знать, как все эти препараты сочетаются друг с другом; можно ли их давать вместе или лучше курсами - сначала одно, потом другое, потом третье; либо вообще что-то из этого не давать, либо давать что-то еще - в комплексе...

 

я и задала такой общий вопрос, потому что, мне кажется, было бы полезно сделать некий список обязательных (ну, или желательных) подкормок для здорового попугая - как, например, рекомендуемый на сайте список дневного рациона. а то заходишь в новую тему и узнаешь об очередной добавке, и в голове полная каша о том, что нужно давать, а что необязательно. в итоге, боюсь, из-за изначально благих намерений можно по незнанию переборщить... мне кажется, человеку, не так давно держащему птиц, без четких рекомендаций во всем этом разобраться довольно тяжело, как ни старайся.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я осознанно не даю строгих дозировок упомянутых Вами добавок, потому что общих дозировок здесь быть не может...

186192[/snapback]


 

...дело в том, что хотелось бы знать, как все эти препараты сочетаются друг с другом; можно ли их давать вместе или лучше курсами - сначала одно, потом другое, потом третье; либо вообще что-то из этого не давать, либо давать что-то еще - в комплексе...

 

...мне кажется, было бы полезно сделать некий список обязательных (ну, или желательных) подкормок для здорового попугая - как, например, рекомендуемый на сайте список дневного рациона...

186218[/snapback]


 

JMie, я учту Ваше пожелание. Нужно только сначала продумать, как подружить первую цитату со второй :acute:...

 

Дайте только срок :wacko:...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к этому пожеланию... Если просто взять и выписать всё, что желательно давать попугаю (курсами или нет) получится ОЧЕНЬ солидный список... Однако время от времени натыкаешься на уточнения, что то нельзя давать вместе с этим, а это - ограничивать, если даёшь то...

 

Я полагаю, что тяжело что-то подобное составить. И что для каждого попугая нужен более-менее индивидульный подход... Но хотя бы попытать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, если понадобится помощь в систематизации какого-то материала по этому вопросу, то я готова предложить свою кандидатуру :) Понятно, что сама я никакие рекомендации написать не могу, потому что в этом не разбираюсь, но если будет какой-то исходный материал, могу попробовать его систематизировать.. ну, или, к примеру, просмотреть уже существующие на форуме темы по разным препаратам и взять оттуда цитаты о том, что с чем сочетается и т.п. в общем, готова помочь, чем могу! :)

 

а насчет общих дозировок.. может, если оговорить, что это для здоровых птиц, и дальше разделить по видам попугаев? я понимаю, что к каждому нужен свой подход, но, наверное, есть все-таки какие-то общие принципы...если сильно в ньюансы не вдаваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, спасибо за предложенную помощь :friends:.

 

Но... всё на самом деле не так сложно.
Мне нужно просто:

 

1). Убедить себя, что список общих дозировок действительно нужен :crazy:...

 

2). Сесть и написать его :secret:.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
1). Убедить себя, что список общих дозировок действительно нужен :crazy:...

Что? Так и не убедили?.. ;) Изменено пользователем ScreenSaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбам и пожеланиям любителей пернатых. Я все читаю-изучаю и сомневаюсь, что все переварю и утрясу в голове. Муж подозревает, что у меня "крыша едет": "Сколько можно читать о попугаях?!"
А вот сводная статья-рекомендация по добавкам-витаминам-минералам (и обо всем, чего не знаем) была бы просто находкой.
Helen T! Очень просим, хотя понимаем, что это требует времени и сил. Мы и наши птички будем очень признательны Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.