Перейти к содержанию

Помогите! Ищу помощи и советов о ХП в Украине


ОКСАНАсЛУЦКА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Интересуюсь ХП. Птицы нет, а мечта есть. Но ничего не знаю, хотелось бы научиться, присмотреться, оценить свои силы, посмотреть на свою мечту в реальности. Познакомиться поближе с делом и людьми. Может в Украине есть такие люди, которые занимаются хищными птицами, или кто-то любительски содержит, разводит. Буду рада познакомиться, и получить советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы научиться, присмотреться, оценить свои силы, посмотреть на свою мечту в реальности. Познакомиться поближе с делом и людьми. Может в Украине есть такие люди,

Вечер добрый!
Очень похвальное желание хотеть научиться! Присматривайтесь, оценивайте свои силы, посмотрите на свою мечту в реальности .....
.. Но прежде всего хотелось бы понять какова эта Ваша мечта? Что вы ставите себе целью? Заниматься соколиной охотой или просто содержать хищную птицу. Если последнее, то для каких целей?
Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицац! Есть на форуме и сокольники и любители хищных птиц из Украины.
Я думаю они, да и все остальные, с удовольствием Вам помогут, но вы определитесь пожалуйста с целью ваших желаний!
:drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниматься соколиной охотой или просто содержать хищную птицу. Если последнее, то для каких целей?

 

И Вам добрый вечер! Относительно охота или просто содержать, то начальная цель - это содержание хищной птицы(для каких целей? Это единство с природой, душевное равновесие) но всё по этапам, со временем и опытом можно будет попробывать изучить азы соколиной охоты, ведь соколиная охота это искуство а не добыча трофеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Ну на самом деле на Украине есть увлечённых этим искусством люди, сложно сказать сколько их конкретно (пока перепись не проводили). Есть люди которые уже годами просто содержат хищных птиц которые по той или иной причине попали к ним, некоторые из них абсолютно не способные самостоятельно выжить в природе из за полученных травм. Некоторые птицы содержатся для души с которыми хозяева просто занимаются но не охотятся, так же есть настоящие мастера этого дела настоящие сокольники опыт практика которых у некоторых не один десяток лет.
Ну, а начать как показывает практика стоит прежде всего с мат части. Данный интернет ресурс создавался и живёт именно для этих целей о чём много раз писалось на форуме. Внимательно просмотрите существующие темы, скачайте литературу которая на нём выложена, а так же советую просмотреть темы где попадаются похожие вопросы которые у Вас возникли. Я думаю Вам удастся найти ответы на многие вопросы самостоятельно, хотя на это вы потратите часть личного времени но оно с лихвой компенсируется наличием желания.
:sp: Не стесняйтесь задавать вопросы, просто как совет попробуйте сначала самостоятельно поискать на форуме "а не задавал ли кто до Вас такой же вопрос и какой получил ответ". Или пишите в личку подскажу. К сожалению не смогу подсказать есть ли кто из сокольников в Вашем регионе лично не знаю, но возможно со временем и появится возможно им будете именно Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Ну на самом деле на Украине есть увлечённых этим искусством люди, сложно сказать сколько их конкретно (пока перепись не проводили). Есть люди которые уже годами просто содержат хищных птиц которые по той или иной причине попали к ним, некоторые из них абсолютно не способные самостоятельно выжить в природе из за полученных травм. Некоторые птицы содержатся для души с которыми хозяева просто занимаются но не охотятся, так же есть настоящие мастера этого дела настоящие сокольники опыт практика которых у некоторых не один десяток лет.
Ну, а начать как показывает практика стоит прежде всего с мат части. Данный интернет ресурс создавался и живёт именно для этих целей о чём много раз писалось на форуме. Внимательно просмотрите существующие темы, скачайте литературу которая на нём выложена, а так же советую просмотреть темы где попадаются похожие вопросы которые у Вас возникли. Я думаю Вам удастся найти ответы на многие вопросы самостоятельно, хотя на это вы потратите часть личного времени но оно с лихвой компенсируется наличием желания.
:sp: Не стесняйтесь задавать вопросы, просто как совет попробуйте сначала самостоятельно поискать на форуме "а не задавал ли кто до Вас такой же вопрос и какой получил ответ". Или пишите в личку подскажу. К сожалению не смогу подсказать есть ли кто из сокольников в Вашем регионе лично не знаю, но возможно со временем и появится возможно им будете именно Вы.

Спасибо за советы! Честно говоря создавая эту тему немного боялась, думая что будут задирать, мол куда ты лезеш, заведите хомячка и т.п. А вижу что тут настоящая птичья семья! Спасибо что вы есть такие, и форум тоже неповторимый! Изменено пользователем ОКСАНАсЛУЦКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот с совета про хомячка..и у меня начиналось общение на форуме :) а теперь скоро год как мой"ребенок" живет со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.