Перейти к содержанию

новый котенок в доме


Маринка1

Рекомендуемые сообщения

просмотрела массу форумов про животных - лучшенашего не нашла ! :) недавно у нас случилось большое несчастье - умер наш самый любимый котик , проживший с нами 16 лет . никого не хотела больше , но дочка уговорила - пусто в доме , тихо . в общем ,взяли мы мальчика - от хороших родителей , 2 месяца ему . теперь надо начинать все сначала - на птиц охотиться нельзя , на стол на кухне нельзя и т д . и тут мы столкнулись с небольшой проблемой . ребенок явно приучен к кошачьему корму ( надо было сразу выяснить ) натуральную еду есть не хочет . :bang: может съесть немного рыбы , мясо не ест вообще . я ярый противник разной химии , да и ветеринар наш меня поддерживает . как перевести ребенка на обычную еду ? может быть у кого уже был такой опыт ? посоветуйте , пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка1, добрый день. Поздравляю с новеньким пушистым членом семьи.
А какого рода он ест еду, из баночек-пакетиков, или сухой корм?

 

Если из пакетиков, то попробуйте перемешать с вареной рыбой. У одних моих знакомых кот с мочекаменной болезнью от сухого корма. Ветеринар сказал вообще его исключить. Хозяйка варит кошкам (там кот и кошка) овсяную кашу и салаку, все перемешивает, очень хорошо едят именно с этой рыбой. А раз у Вас и рыбу не особо ест, то мешайте пока с кормом, постепенно уменьшая его количество.

 

Я, конечно, не ветеринар, и не спец по кормлению кошек, но как вариант, можете попробовать мой совет в деле, вдруг получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка1, поздравляю Вас с появлением котика в доме, коты и правда чуды (у меня своих двое) :)
Натуррацион должен на 80% состоять из мяса (перемороженная сырая говядина, курица, сердце, печень), а остальные 20% - это крупы, рыба (морская) пару раз в месяц, овощи, молочка, плюс витамины. Я бы сейчас не рисковала и хотя бы до года продолжала кормить его кормом, к которому он привык (естественно только супер-премиум) - котенок очень маленький (стремный весьма кстати заводчик, отдающий котенка в 2 месяца :nono: ) и сорвать ему пищеварение сейчас легче легкого, потом намучаетесь.
А вообще - задайте лучше свой вопрос на любом форуме, специализирующемся на кошках, Вам там все подробно и грамотно расскажут и объяснят



У одних моих знакомых кот с мочекаменной болезнью от сухого корма. Ветеринар сказал вообще его исключить. Хозяйка варит кошкам (там кот и кошка) овсяную кашу и салаку,

Простите, это вет посоветовал кормить кота с МКБ кашей с салакой? На фик такого вета :hunter1:
Каша с салакой - это хрен, который не слаще редьки (сухого корма). На таком рационе даже здоровый до этого кот заработает МКБ на раз два
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Простите, это вет посоветовал кормить кота с МКБ кашей с салакой? На фик такого вета :hunter1:
Каша с салакой - это хрен, который не слаще редьки (сухого корма). На таком рационе даже здоровый до этого кот заработает МКБ на раз два

 

Змейка, я судить не буду, я не ветеринар. Но коту после этого стало намного лучше. Ветеринар советовал не с салакой, а просто с хорошей рыбой, с морской, как Вы говорите. Просто хозяйка кошек варит с салакой, вот я так и написала.
А вообще каждому хозяину, конечно, виднее, чем кормить своего питомца.

 


Маринка1, поздравляю Вас с появлением котика в доме, коты и правда чуды (у меня своих двое) :)
Натуррацион должен на 80% состоять из мяса (перемороженная сырая говядина, курица, сердце, печень), а остальные 20% - это крупы, рыба (морская) пару раз в месяц, овощи, молочка, плюс витамины.

 

А вот нашу кошку от сырого перемороженного мяса рвет. Нормально только если совсем небольшой кусочек съест. Поэтому хочешь-нехочешь, но приходится варить...

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите как Вам советовали кормами класса супер-премиум сухими - кошке необходим таурин - а он есть только в живом мясе, необходим как и всем облигатным хищникам...в кормах для кошек специализированных он есть, а вот в вареных продуктах, простите кроме наполнения желудка ничего полезного не содержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поддерживаю мнение,что натуралка не даст столько компонентов для жизнедеятельности кошки,как хороший корм. Из кормов для котят(сухих)препочитаю САНАБЕЛЬ и ПРО ПЛАН . Это корма супер премиум класса и хорошо поедаются котятами. У меня сейчас котенок (британчик,уже начался поиск ручек для него)вырос с птицами,вот бы его к Вам...

Изменено пользователем брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы . постепенно жизнь налаживается . кормимся из баночек-пакетиков и натурпродуктом по очереди . сухой корм - табу ( такая вот у меня фобия против него ) . думаю все будет в порядке .


(стремный весьма кстати заводчик, отдающий котенка в 2 месяца

793960[/snapback]



ребенок полукровка , внеплановый ( папа перс , мама мейн кун ) наверно поэтому и отдали так рано . их было двое , второго отдали еще раньше . ничего , растем , кусаемся , квартира в руинах, птички в шоке )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.