Перейти к содержанию

Волнистый попугайчик потерял партнера


Рекомендуемые сообщения

Самка волнистого попугайчика 8 лет, потеряла партнера.
Подскажите как лучше поступить?
1. Оставить ее жить одну
2. или купить ей компанию......мы не хотим рассматривать тот вариант что бы купить ей 1 попугайчика, тк боимся что потом он окажется в такой же ситуации через несколько лет....тк разница в возрасте большая

 

я хочу узнать как лучше выйти из этой ситуации, например что лучше завести самочку и самца, или и еще самочек, тк наверно завести еще 2 самцов будет перебор
на самом деле совершенно не знаю как лучше всего уживаются попугайчики с разным полом

 

И если покупать то надо сделать это в ближайшие дни или есть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olivica, от чего умер самец?
как сейчас себя птица ведёт? Скучает - отказ от еды, неактивность, не поёт? С Вами она на контакт идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, спасибо что откликнулсь....самец можно сказать умер от старости....был ее немного постарше...
Петь она поет, иногда просто чирикает как будто все таки зовет его, но не часто, постоянно его копирует
У нас так получилось, что самец был очень социален и всегда общались в основном с ним, а она шла на руки но всегда боязливо-только по необходимости
Сейчас я ее даже просто выпускаю в комнату....но за пару дней....она прилетела 1 раз и то...села вдалике
На счет питания...питаться стала в разы меньше вернее максимум раз в день что то поклюет и то чуть чуть, первый день вообще не кушала, и пошла только после того как я с ней долго разговаривала
На счет поведения: как и все самочки немного вредничала всегда, но агрессивности я не замечала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olivica, фоспренил или иММунофан (ветеринарные) или иМунофан (человечий) - 1 на выбор, 1 мл на 100 мл воды, 1 день даём, 2 отдыхаем, на 3-й день даём, опять 2 отдыхаем - всего надо дать 5 раз ,т.е. 5 дней, но с перерывами - это иммуностимулятор, на всякий случай.
Если Вы уделяете много времени птице - "первый день вообще не кушала, и пошла только после того как я с ней долго разговаривала" - можете никого не заводить. Если работаете - лучше завести друга-подругу, но не факт, что птица примет новенького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена через какое время можно понять что птица не будет агрессивно к новичку
например в первые дни уже можно понять???
или только с течением времени появиться агрессивность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olivica, правила подсадки: 40 дней карантин (за это время вылезает большинство заболеваний) - можно поставить клетки на расстоянии (т.е. невплотную, на разных концах комнаты). Когда пройдёт карантин - поставить рядом и выпускать вместе. Всё это время, смотрите как они реагируют - стремятся ли приблизиться друг к другу. Потом они сами сядут в 1 клетку, если, конечно, сойдутся характерами. Возможно, они не будут парой, но смогут жить вместе с клетке и общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.