Перейти к содержанию

Корм "капитан Флинт"


Mesaha

Рекомендуемые сообщения

У меня тут такой вот вопросик возник.Хороший ли корм "Капитан Флинт"?Кто-нибудь кормил им своих попиков?А то я тут такого начитался о российских кормах... :shok: От одного птиц помер,во втором крысиный помет,в третьем еще что-то! :( Я "Флинтом" своего Кузю кормил.Вроде бы все нормально было.Вот,думаю в скором времени себе поугая завести,ну и смотрю,как лучше его кормить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я этот корм не даю Птице в обыкновенном виде...но вот прорастает он просто замечательно ( кстати, говорят, что это не плохой показатель для еорма)...едим мы Капитана Флинта только в пророщенном виде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mesaha, Поосторожней с витакрафтом, покупайте только в пластиковой упаковке, потому что на моей памяти от витакрафта в коробках погибло много птиц, видимо из-за его
неправильного хранения на таможне и т.п., успевает испортиться до его срока годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Mesaha, Поосторожней с витакрафтом, покупайте только в пластиковой упаковке, потому что на моей памяти от витакрафта в коробках погибло много птиц, видимо из-за его
неправильного хранения на таможне и т.п., успевает испортиться до его срока годности.

70010[/snapback]



А пластиковая упаковка это,пардон, как??? :shok: В пакетах что ли? А в картонных коробках что, плохой корм? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тоже не могу остановиться на каком-то одном корме для синегала. Много раз брал Флинта, Катрин, Пристиж, импортные. Наши отечественные корма имеют неоднородный состав. Коробка от коробки отличаются. У флинта то много арахиса, то его не найдешь.
Катрин вообще нередко обманывает своих покупателей - иногда сплошь просо с некоторым вкраплением овса. Поэтому содержимое коробок приходится высыпать в 5 литровую пластиковую бутыль и смотреть что добавлять.
То же самое и с кормами для канареек. Здесь бы я выделил в хорошем смысле корма "РИО". Вот кто не жалеет канареечного семени! В него приходится добавлять значительную часть семян рапса и немного очищенных семян подсолнечника.
Лучше не зацикливаться на одной фирме, внимательней смотреть содержимое коробок и , при необходимости добавлять недостающее. Я считаю состав кормов надо менять время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка,
А пластиковая упаковка это герметичный пакет.А в коробках свободный доступ возздуха и влаги к корму,и при неправильном хранении он плесневеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка,

В пакетах что ли? А в картонных коробках что, плохой корм?

93584[/snapback]



У меня два волнистика погибли от коробочного витакрафта с нормальным сроком годности, корелл сильно отравился витакрафтовскими медовыми палочками, еле откачала. А тут занкомая из Твери купила эти палочки побаловать свою братию из 13 пернатых душ, а когда вскрыла коробку - из нее мухи полетели и личинки попадали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мешаем флинта с витакрафтом. Куконя очень уважает запаренный флинт. Правда в последнее время я его беру реже--не хватает времени на то, чтобы промывать и запаривать. Ведь днем я на работе, а за день мокрый корм в кормушке скиснет. Сейчас в основном едим В-Т "Амазониан". Любят Кукоцкие поперченее, знаете ли :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptichka v Kletke, простите за неграмотность, а запаренный флинт,это как?

 

Это то-же самое что и пророщеный или здесь другая технология?

 

P.S. а у меня никак не получаеться проращивать, ничего не прорастает :cry:

 

Кстати у флинта есть маленькое преимущество- в нем меньше всего семечек :nyam: .

 

А то из престижа их так сложно выбрать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, замачиваю (и промываю несколько раз) на день и ночь.
и ничего.... :bang:
А однажды пыталась испытать падован на всхожесть и проращивала неделю,но ничего не выросло :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sebaily, Промываете утром (допустим в 9-00) в ситечке зерно и кладете в пиалу с водой. В середине дня можете промыть еще раз и поменять в пиале воду. Вечером (примерно 22-00) промываете еще раз, выливаете из пиалы воду и кладете зерно в сите на пиалу без воды. Можно накрыль марлей. Утром зерно тщвтельно промываете и вы увидете, что часть проса уже проклюнулась, к обеду проклюнется почти все зерно, а к вечеру уже точно должен прорасти овес. Зерно в сите без воды нужно промыть в течении дня раза три - тогда оно не испортится. Пророщеные зерна можно хранить в холодильнике под крышкой в течении 3 дней. Не переращивайте, самое полезное зерно с отростками 2-3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.